Вы здесь

Усовершенствование комбайна "НИВА". Кто чо знает..... Страница 15 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
927 сообщений
украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
Алексей 161 RUS пишет:

[

У меня комбайн зиму простоял , и почему-то ремень барабана , сам по себе сильно прослаб !
Думаю что в работе ремень тоже может прослабиться и забиться барабан , особенно на огородах где бурьян .
Видел как один товарищ молотил огород , весь в бурьяне , и ходил очень быстро и не забивался , вот и думаю как себе сделать . ( у меня часто забивается)

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
тырсак пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

[

У меня комбайн зиму простоял , и почему-то ремень барабана , сам по себе сильно прослаб !
Думаю что в работе ремень тоже может прослабиться и забиться барабан , особенно на огородах где бурьян .
Видел как один товарищ молотил огород , весь в бурьяне , и ходил очень быстро и не забивался , вот и думаю как себе сделать . ( у меня часто забивается)

Так он мог ходить с отпущенной декой вот и не забивается .

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
Алексей 161 RUS пишет:

Так он мог ходить с отпущенной декой вот и не забивается .

Дека была выше середины , но не затянута , я специально лазил смотреть , у меня так забивается !

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
тырсак пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Так он мог ходить с отпущенной декой вот и не забивается .

Дека была выше середины , но не затянута , я специально лазил смотреть , у меня так забивается !

может просто больше обороты стоять и протягивает быстрей . обычно в огородах перестоянные посевы . деку до середины и все вымолачивает . Конечно если не тритикале это.

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
Алексей 161 RUS пишет:
иваныч 61 пишет:

День добрый всем подскажите по настройке комбайна на уборку пшеницы зазоры на барабане , обороты барабана, решета в прошлом году было много сечки.

Добрый день Иваныч! так сечка может идти от перекоса деки вы зазоры проверяли . дека может быть прогнута . это обычно после куки . сильно прогибает!. У нас вот так стоят барабаны и мы не меняем обороты уже много лет![изображение]
[изображение]
В этом году вот так сделали [изображение]
[изображение]
[изображение]

добрый вечер зазоры проверяли комбайн кукурузу не молотил вообще какие зазоры вы ставите? Деку натягиваете до конца?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
иваныч 61 пишет:

добрый вечер зазоры проверяли комбайн кукурузу не молотил вообще какие зазоры вы ставите? Деку натягиваете до конца?

Добрый ! зазоры у вас на ручке деки написаны . вход не помню 18мм а выход 2мм. да до конца если масса сухая. А так гавкает если сыровато или есть зелень. к

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
Алексей 161 RUS пишет:
иваныч 61 пишет:

добрый вечер зазоры проверяли комбайн кукурузу не молотил вообще какие зазоры вы ставите? Деку натягиваете до конца?

Добрый ! зазоры у вас на ручке деки написаны . вход не помню 18мм а выход 2мм. да до конца если масса сухая. А так гавкает если сыровато или есть зелень. [изображение]

Спасибо

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
иваныч 61 пишет:

Спасибо

thank_you

Украина
: Днепропетровская обл Синельниковский р-н с. Миролюбовка
31.10.2009 - 20:22
: 56

Народ никто неустанвливал мотовило из ЖРБ 4.2 на Ниву 4 метра много подрезать или нет. И легко ли его туда ставить

10.07.2015 - 13:43
: 4

Добрый день!Скажите,как установить поршневые кольца 20-03с6Б на двигатель смд 22 с наборными маслосъемными кольцами?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Вот так начиналась у нас уборка сегодня все за кончили .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Отработали мы с пружиной на барабане . Все шикарно. ук
На 2 комбайне тоже поставили . super

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
Алексей 161 RUS пишет:

Отработали мы с пружиной на барабане . Все шикарно. [изображение]
На 2 комбайне тоже поставили . super


А мы вот так работаем,и тоже все шикарно.На фото цепь растянутая,как раз перед заменой,прошляпил трохи.Но это полтора сезона она отработала...В тоннах ежли,в прошлом году 700,в этом 300.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Ребят, а обороты барабана, что постоянные?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Александр Плотников пишет:
Игорь123 пишет:

shok
wacko2

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Ну да.Правда кроме пшеницы не молотили пока ничего.Но сосед и просо молотит.Меня качество зерна вполне устраивает.Дробленки нет вообще.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Александр Плотников пишет:

Ну да.Правда кроме пшеницы не молотили пока ничего.Но сосед и просо молотит.Меня качество зерна вполне устраивает.Дробленки нет вообще.

А если не дайбог забил??? было такое или как???

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Александр Плотников][quote=Алексей 161 RUS пишет:

[изображение]
А мы вот так работаем,и тоже все шикарно.На фото цепь растянутая,как раз перед заменой,прошляпил трохи.Но это полтора сезона она отработала...В тоннах ежли,в прошлом году 700,в этом 300.

Чет страшно так или порвет цепь наделает делов . или будет растягивать цепок . обороты то нормальные . и какой урожай пропускали через молотилку ? нашы 40ц/га не попрет такая конструкция huh . У нас такие звездочки только на семку конечно маленькая и большая соответственно.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

В прошлом году 52 ц молотили,ни разу не забили.В этом году урожайность ниже в два раза,зеленки много.Но...приемный битер доработали,в этой теме,или в параллельной есть.Так вот,на звездочках,практически одна зелень,по краю ,и ничего...Лом в комбайне отсутствует.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Да,по зелени ни разу даже не гавкнул.

литвак
07.03.2014 - 22:37
: 28

Привет с прибалтики hi

непонятные некоторые вашы переделки, кажется горем из за стандарта непочинить. Зачем комбайн портить? Нету запчястей в матушке Росий? sad Даже у нас всё под рукой ест и стандарт прёт как надо scratch_one-s_head вот запрягли первый ск5 и первый сезон после 25 лет работе в СССР

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Алексей 161 RUS][quote=Александр Плотников пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

[изображение]
А мы вот так работаем,и тоже все шикарно.На фото цепь растянутая,как раз перед заменой,прошляпил трохи.Но это полтора сезона она отработала...В тоннах ежли,в прошлом году 700,в этом 300.

Чет страшно так или порвет цепь наделает делов . или будет растягивать цепок . обороты то нормальные . и какой урожай пропускали через молотилку ? нашы 40ц/га не попрет такая конструкция huh . У нас такие звездочки только на семку конечно маленькая и большая соответственно.

Мне вот Леха тоже стремно, но думаю если порвет ниче страшного не будет, просто барабан остановит! вот интересно какие обороты и все вымолачевает с колоска?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Комбайн должен выполнять функцию универсальности. Заезжаем на пшеницу - одна настройка, заезжаем на ячмень - другая. Порой даже изменение оборотов на 100, меняет все дело. Например, идет ость в бункер, только увеличение оборотов отбивает ость.
Повернули подбарабанье на 180 градусов. Совершенно другая ситуация с обмолотом. Приходится лавировать и зазором и оборотами барабана.
Александр! Не в обиду Вам. Работайте, как Вам удобно. Но это возврат к каменному веку. Да и в бункере Вы не показываете результат. Это не переделка комбайна в лучшую сторону. Это как выход из положения.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Я немного еще хочу сказать. Производительность комбайна, это прежде всего производительность молотилки. Чтобы молотилка была производительная, надо увеличить зазор в подбарабанье и обороты барабана. Но наступает и предел таким установкам. Если мы настроили молотилку утром, да еще и после недавно выпавших дождей например. То такая настройка может не пройти уже после обеда. Зерно будет колоться и прочее. Мы должны изменить параметры. Обычно зазор в подбарабанье можем и не менять, но обороты уменьшить приходится. Ну и так далее.
У Александра, запамятовал отчество, комбайн работает на одной культуре. Это как бы есть и оправдание его конструкции. Но в любом случае надо стремиться к выработке комбайна, заложенной в его технической характеристике. А это семь тонн в час намолота.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1736
ЕС пишет:

и оправдание его конструкции

Согласен ... думаю, это вынужденная мера - втулки шкивов не блещут надёжностью. Если хозяина устраивает - почему нет?! Моя нагрузка на Ниву в сезон переваливает за 500 га. Сомневаюсь что ресурса цепи и звёздочек хватит надолго и на таких площадях настройка молотилки всегда разная .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Vienzo пишет:

Привет с прибалтики hi

непонятные некоторые вашы переделки, кажется горем из за стандарта непочинить. Зачем комбайн портить? Нету запчястей в матушке Росий? sad Даже у нас всё под рукой ест и стандарт прёт как надо scratch_one-s_head вот запрягли первый ск5 и первый сезон после 25 лет работе в СССР

А турбина то как свистит ! Приятно слушать. а мы вот избавились от турбин лет так 6 точно.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
vasjan пишет:

Мне вот Леха тоже стремно, но думаю если порвет ниче страшного не будет, просто барабан остановит! вот интересно какие обороты и все вымолачевает с колоска?

Вася привет! да может отлететь и побить все трубки . у нас так было с ремнем порвался и всю гидравлику разшматал. потом от гидравлики отказались.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
ЕС пишет:

Я немного еще хочу сказать. Производительность комбайна, это прежде всего производительность молотилки. Чтобы молотилка была производительная, надо увеличить зазор в подбарабанье и обороты барабана. Но наступает и предел таким установкам. Если мы настроили молотилку утром, да еще и после недавно выпавших дождей например. То такая настройка может не пройти уже после обеда. Зерно будет колоться и прочее. Мы должны изменить параметры. Обычно зазор в подбарабанье можем и не менять, но обороты уменьшить приходится. Ну и так далее.
У Александра, запамятовал отчество, комбайн работает на одной культуре. Это как бы есть и оправдание его конструкции. Но в любом случае надо стремиться к выработке комбайна, заложенной в его технической характеристике. А это семь тонн в час намолота.

Евгений Сергеевич,Вы многое подсказали по комбайну,и не только мне,а всем форумчанам.За это Вам огромное спасибо.Но звездочки работают,зерно чистое,обмолачивают все.Да,работает на одной культуре - пшеница.Для других культур есть другин комбайны.При хорошей урожайности 7 тонн в час вполне реально,в прошлом годе было.Ну а в бункере зерно никогда не фотал.Сейчас данная Нива трудится на свале проса.Так что звиняйте.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Александр Плотников пишет:

Евгений Сергеевич,Вы многое подсказали по комбайну,и не только мне,а всем форумчанам.За это Вам огромное спасибо

thank_you

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Александр Плотников пишет:

Сейчас данная Нива трудится на свале проса.

Алексей 161 RUS пишет:

Любил я эту культуру. Переработка была классная по месту жительства. Закрыл это производство человек. Не сраслось что-то. Прекратили и мы выращивать просо.
Александр! Десиканты не пробовали применить на просо?
Спасибо всем! И удачи всегда!

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах