Вы здесь

Усовершенствование комбайна "НИВА". Кто чо знает..... Страница 20 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
927 сообщений
Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1736
Andrej Guschin пишет:

не пойму куда в этот прибор в этот разъём питание подходит + и -

Оно тебе зачем ?! ... прибор работает,жареного и вздутого не вижу. Ищи и ставь на место датчики. Если нужно - включи разобранный в разьём и промеряй... Корп.-"14",+12 - "12", общий датчиков -"13" нога. Проверь мягкость переключения и заедания переключателя режимов . Фотку схемы обновил ...

Россия
: Волгоградская область
22.12.2015 - 21:19
: 22

Макс1977 спасибо большое за консультацию, буду пробовать, Гудвин43 я понимаю, просто я когда прозвонил провода которые идут на датчики, их конечно мало, много оторванных, но всё же, на пару штук датчиков провода нормальные, а вот на остальные не прозваниваются, значит что то не в порядке, вот я и хочу, найти питание и провести все провода отдельно

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1736

Включи в разьём ... питание там уже заведено и общий датчиков тоже( обороты барабана есть) ,включи все отключенные режимы ... попробуй ,тупо на "массу", все провода датчиков - вычислишь которые на бункер и копнитель а там и распиновку по ним увидишь ... ну,сискришь разок питанием smile3 не беда ...

Россия
: Белгородская область
19.12.2015 - 13:04
: 706

.

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
Макс1977 пишет:

.

Надо попросить администрацию сайта , чтобы сделали так , чтобы зарегистрироваться на сайте стало невозможно , не ответивши на вопрос - как правильно подписаться на тему !!!
Всех с Новым Годом beer

Россия
: Белгородская область
19.12.2015 - 13:04
: 706

dont

Россия
: Волгоградская область
22.12.2015 - 21:19
: 22

С новым годом всех)

Украина
: Старомлиновка
25.03.2016 - 19:27
: 88

Установил Гидростатику и трубы поставил с Дона ! Две длинные ,перегнул и получилось как на мой взгляд не плохо !до этого стояли резиновые не понравилось !

Вложение
image.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Скорпион 1990 пишет:

Установил Гидростатику и трубы поставил с Дона ! Две длинные ,перегнул и получилось как на мой взгляд не плохо !до этого стояли резиновые не понравилось !

good

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Скорпион 1990 пишет:

Установил Гидростатику и трубы поставил с Дона ! Две длинные ,перегнул и получилось как на мой взгляд не плохо !до этого стояли резиновые не понравилось !

good

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
Скорпион 1990 пишет:

до этого стояли резиновые не понравилось !

Почему резиновые не понравились ? У меня шланги 5 метровые стоят пока нормально.

Украина
: Старомлиновка
25.03.2016 - 19:27
: 88

Была проблема , порвалась шланга ни в одном магазине не смог найти пришлось отправлять концы со свое и ждать неделю пока сделаю ! А сейчас стоит две железные с Дона и полу телефоны с Дона !

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

-

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

Мужики, выручайте с чертовым гидрообъемным рулевым.
Предыдущий хозяин поставил с Нивы на Карпатец это рулевое и оно мне уже засушило мозг!
Я и промывал-продувал его и перебирал все резинки менял. И НШ-10 новый поставил... Но по прежнему колеса самопроизвольно уводит вправо, особенно если руль отпустить, а влево иногда такое сопротивление, что стоя на месте просто не выкрутить колеса влево. В одном из каналов распреда гидрообъемного рулевого есть шарик, я правильно понял что там свободно катается, а поджимается потоком?
И еще отдельный клапан с крутилкой стоит в этой системе... Крутил туда-сюда, эффекта никакого не вижу! Для чего этот клапан?
Ну что делать, где искать проблему или как это отрегулировать??

Вложение
foto-0028.jpg
foto-0024.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Kruso пишет:

И еще отдельный клапан с крутилкой стоит в этой системе... Крутил туда-сюда, эффекта никакого не вижу! Для чего этот клапан?

Этот клапан служит для регулировки давления в системе. Так на комбайне нива. а что у вас там замучено не понятно.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Kruso пишет:

Мужики, выручайте с чертовым гидрообъемным рулевым.

Выбросите все нахрен и поставьте нормальный дозатор на 4 выхода.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
Александр Штирлиц пишет:
Kruso пишет:

Мужики, выручайте с чертовым гидрообъемным рулевым.

Выбросите все нахрен и поставьте нормальный дозатор на 4 выхода.

Ну этот кубик можно не выбрасывать, если дозатор будет большой мощности, то им можно регулировать напор иначе может и шланги рвать или руль будет очень чуствителен

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

Совершенству нет предела, но хотелось бы наладить то, что есть!
Как заработает техника на другой дозатор - поставлю.
Вопрос был не в том что купить взамен, а как отладить то, что имеется? Кто имеет такой опыт, подскажите что проверить?
Может из-за недостаточного давления НШ такое быть? На заглушенном двигателе таким рулевым если крутить, колёса будут поворачиваться?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4907
Kruso пишет:

В одном из каналов распреда гидрообъемного рулевого есть шарик, я правильно понял что там свободно катается, а поджимается потоком?

Это в каком канале катается шарик? Он должен быть под пробкой, на вашей фотке, правая нижняя под ключик на "14". Та пробка должна быть с выточкой, которая препятствует выходу шарика из его места.

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

Пробка почему-то не с выточкой-штырьком а с полостью внутри. Что меня смущает. Я вкрутил саморез в эту полость, сымитировал штырек, на работе системы никак не заметил изменений. Долго изучал схемы этой системы, на одних рисунках есть штырек, на других нету.... вот картинка для Енисея пробка с полостью, без пружинки... чем шарик поджимается... Хер поймешь!
В итоге, на заглушенном двигателе руль хоть закрутись, а вращения колес нету. На заведенном, из среднего положения, вправо колеса рулем поворачиваются легко, влево с серьезным сопротивлением и от среднего положения стоя на месте влево замучишься рулем маслать чтобы хоть немного колеса повернулись. Руль отпустишь- колеса потихоньку сами бжжжж влево уходят немного. На ходу примерно та же картина, приходится постоянно подкручивать вправо руль чтобы колеса не уводило влево. Таким образом чуть не грохнулся с низкорамника когда съезжал...
Может у нш-10 на заборе слишком тонкий шланг поставил предыдущий хозяин и этой системе не хватает давления либо потока? На заглушенном двигателе, вообще гидрообъемной системой можно колесами вертеть вправо-влево ?

Вложение
raspredelitelrulevogoupravlenijakombajnaenisejris7.jpg
Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1736
Kruso пишет:

На заглушенном двигателе, вообще гидрообъемной системой можно колесами вертеть вправо-влево ?

Можно ... без двигателя тянули комбайн , масло с канистры брали (шланги туда воткнули) рулит за здрасьте ...

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352

Николаич, я всё это давно перечитал на сто рядов... Тут скорее нужен именно опыт тех, кто разбирал-собирал такую систему и знает её поведение при разных дефектах..

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Kruso пишет:

Николаич, я всё это давно перечитал на сто рядов..

Вся система работала когда-то на новых Нивах. Сейчас ей песня уже спета. Из г... конфетка не получится. Поэтому послушайте советы выше. Откуда Вы есть?

Kruso пишет:

Как заработает техника на другой дозатор - поставлю.

Если из Украины, то я Вам бесплатно вышлю НД-80. Будете легко вращать баранку, но шесть оборотов от края до края. И все будет как сказал человек. Все будет лишнее и не нужное.

Александр Штирлиц пишет:

Выбросите все нахрен и поставьте нормальный дозатор на 4 выхода.

По поводу НШ-10. Его вполне нам хватает для насоса дозатора на 160 кубиков.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ЕС пишет:
Kruso пишет:

Николаич, я всё это давно перечитал на сто рядов..

Вся система работала когда-то на новых Нивах. Сейчас ей песня уже спета. Из г... конфетка не получится. Поэтому послушайте советы выше. Откуда Вы есть?

Kruso пишет:

Как заработает техника на другой дозатор - поставлю.

Если из Украины, то я Вам бесплатно вышлю НД-80. Будете легко вращать баранку, но шесть оборотов от края до края. И все будет как сказал человек. Все будет лишнее и не нужное. Хотя это тоже уже устарело.

Александр Штирлиц пишет:

Выбросите все нахрен и поставьте нормальный дозатор на 4 выхода.

По поводу НШ-10. Его вполне нам хватает для насоса дозатора на 160 кубиков.

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352
ЕС пишет:
Kruso пишет:

Николаич, я всё это давно перечитал на сто рядов..

Вся система работала когда-то на новых Нивах. Сейчас ей песня уже спета. Из г... конфетка не получится. Поэтому послушайте советы выше. Откуда Вы есть?

Kruso пишет:

Как заработает техника на другой дозатор - поставлю.

Если из Украины, то я Вам бесплатно вышлю НД-80. Будете легко вращать баранку, но шесть оборотов от края до края. И все будет как сказал человек. Все будет лишнее и не нужное.

Александр Штирлиц пишет:

Выбросите все нахрен и поставьте нормальный дозатор на 4 выхода.

По поводу НШ-10. Его вполне нам хватает для насоса дозатора на 160 кубиков.

Я взял под восстановление Карпатец и пока только вкладываю, ещё ни на копейку он не заработал сам. Как начнет махать ковшом и боле-менее передвигаться, тогда буду решать - на что же ещё мне потратить деньги для него. Честно говоря уже поднадоели только траты. В общем попытаюсь запустить уже вложенные деньги. Ну а подарок принять к сожалению не смогу, от Украины через забор нахожусь :) в Анапе. Но и на том спасибо.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1736
Kruso пишет:

нужен именно опыт

Опыт мне подсказывает одно ... если

Kruso пишет:

промывал-продувал его и перебирал все резинки менял

то тут без "камасутры" не обойдётся чтоб его запустить , тем более если угораздило залезть в насос дозатор .
Выход простой - замена на заведомо исправный !!! Есть желание поиграться, при условии исправного дозатора ,

Kruso пишет:

самопроизвольно уводит вправо

значит насос качает(кирпич живой) - не центруется золотник, не рулит без двигателя - шарик не там где надо и завоздушено .

Союз Советских Социалистических Республик
: Крымск
17.09.2014 - 11:57
: 352
Гудвин43 пишет:

самопроизвольно уводит вправо значит насос качает(кирпич живой) - не центруется золотник, не рулит без двигателя - шарик не там где надо и завоздушено .

Что такое кирпич, как поставить шарик туда где надо и как развоздушить?
И собственно - почему не центруется золотник ??

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Kruso пишет:

На заглушенном двигателе таким рулевым если крутить, колёса будут поворачиваться?

Да должны на комбайне поворачиваются вот фото сделал с нивы ск-5




проверти насос давление. и проверте шарик в кубике. если есть выработка он будет перепускать .

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1736
Kruso пишет:

И собственно - почему не центруется золотник ??


Размер зазоров Вас не удивляет?

Причин может быть куча ... износ,дозатор,просела пружина и т.д.
Шарик тут ... правильно присоединяй трубопроводы , подними балку и погоняй в обе стороны,воздух выйдет.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Kruso пишет:

Вы никак не хотите нас услышать. Нигде такая система уже не работает. Найдите современный дозатор, даже б/ушный и будет все работать. В Вашем случае может сто причин быть. Даже если и заработает вся система, то руль крутить надо будет с большим усилием. Все через это прошли. А если поставите старенький современный дозатор, то будете легко крутить, пусть даже много оборотов. Карпатец не быстро бегает. Для Вас это будет не критично. Удачи!

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах