Вы здесь

Зерноуборочный комбайн Полесье 1218 отзыв. Страница 51 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2710 сообщений
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Павел Чумаков пишет:

Осенью смотрел работу 9 метровой импортной. Понравилось.
Не думаю, что те, что за миллион, будут так косить. Я как-то покупал этого производителя валковую жатку, валяется под забором, негодное всё- от мотовила до привода косы. Называлась Ферзь. Тьфу.
Наверняка и эта "типа зафрани" просто очередная подделка из самых дешёвых материалов, требующая немалых доработок и сноровки к подготовке к настоящей работе. Уж такое у меня мнение.
РСМ взялся за такие жатки. Посмотрим. У меня Фалькон отработал сезон без единого простоя. Зачёт!

4 сезона отработала бердянская у меня, пока без проблем. и вторая 2 сезона.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1673
tongi4 пишет:

4 сезона отработала бердянская у меня, пока без проблем. и вторая 2 сезона.

А мне помнится, некие проблемы были, и об этом Вы писали. Не хочу искать посты... Не уточните?

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Павел Чумаков пишет:

Осенью смотрел работу 9 метровой импортной. Понравилось.....

Такую рассмотреть к поставке не желаете.

Вложение
helianthussf9400-35000eur.jpg
Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1673

Пока не готов даже помыслить, извините. Только после зерновых буду комплектовать новую 12-ку. Чем и как покажет время.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Павел Чумаков пишет:
tongi4 пишет:

4 сезона отработала бердянская у меня, пока без проблем. и вторая 2 сезона.

А мне помнится, некие проблемы были, и об этом Вы писали. Не хочу искать посты... Не уточните?

Про цепь может писал? С левой стороны подъедало цепь, несоосность была ведомой звездочки и звездочка слабо на вал была насажена гуляла немного, шпонку потолще поставил. А так вроде не припоминаю больше.
Там в принципе и ломаться то нечему

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
DIV пишет:
Павел Чумаков пишет:

Осенью смотрел работу 9 метровой импортной. Понравилось.....

Такую рассмотреть к поставке не желаете.

Под лифтерами перед косой что стоит белеет?
Гидравлика поднимает мотовило или щиток отражательный?

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1673
tongi4 пишет:

Там в принципе и ломаться то нечему

А какой привод косы? Сегменты на болтах? Пальцы какие? А то на рекламках много не видно.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Павел Чумаков пишет:
tongi4 пишет:

Там в принципе и ломаться то нечему

А какой привод косы? Сегменты на болтах? Пальцы какие? А то на рекламках много не видно.

тут как пожелаешь. На выбор покупателя предлагают.
Привод Шумахер, коса Шумахер и пальцы Шумахер, сегменты Шумахер на болтах. Стоят через один.
Либо бюджетный вариант МПН по типу шумахера симферопольский, соотвественно коса, сегменты аналоги шумахера и пальцы тоже наши, сегменты на заклепках тоже через раз.
У меня обе жатки бюджетный вариант. За Шумахер надо было доплачивать 80 тысяч, в принципе немного, но что то и не особо нужен мне шумахер показался.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
tongi4][quote=DIV пишет:
Павел Чумаков пишет:

Осенью смотрел работу 9 метровой импортной. Понравилось.....

Такую рассмотреть к поставке не желаете.

tongi4 пишет:

Под лифтерами перед косой что стоит белеет?

Чистики на мотовиле.

tongi4 пишет:

Гидравлика поднимает мотовило или щиток отражательный?

Мотовило.
Благодаря щитку, активный вал не требуется.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
DIV пишет:

Мотовило.
Благодаря щитку, активный вал не требуется.

Требуется, активный вал работает гораздо лучше. Все жатки этого типа идут с щитком. Активный вал прижимает шляпки к шифетрам, щиток просто отклоняет.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
DIV пишет:
tongi4 пишет:

Под лифтерами перед косой что стоит белеет?

Чистики на мотовиле.

чистики я увидел. А вот что белеет внизу ПОД лиферами, закрывает косу

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
tongi4 пишет:
DIV пишет:
tongi4 пишет:

Под лифтерами перед косой что стоит белеет?

Чистики на мотовиле.

чистики я увидел. А вот что белеет внизу ПОД лиферами, закрывает косу

Да то тележка.
Режущий аппарат ничем не прикрыт. Режущий и привод всё Шумахер.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
tongi4 пишет:
DIV пишет:

Мотовило.
Благодаря щитку, активный вал не требуется.

Требуется, активный вал работает гораздо лучше. Все жатки этого типа идут с щитком. Активный вал прижимает шляпки к шифетрам, щиток просто отклоняет.

Если этот производитель считает что ему активный вал не нужен, значит он им не нужен. И это не мешает им оставаться жатками премиум класса в мире.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1673
DIV пишет:
tongi4 пишет:
DIV пишет:

Мотовило.
Благодаря щитку, активный вал не требуется.

Требуется, активный вал работает гораздо лучше. Все жатки этого типа идут с щитком. Активный вал прижимает шляпки к шифетрам, щиток просто отклоняет.

Если этот производитель считает что ему активный вал не нужен, значит он им не нужен. И это не мешает им оставаться жатками премиум класса в мире.

Активный вал означает срезание ТОЛЬКО корзинки, при любой высоте стебля, например у Franco Fabril можно посмотреть как работает эта фишка.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Павел Чумаков пишет:
DIV пишет:
tongi4 пишет:
DIV пишет:

Мотовило.
Благодаря щитку, активный вал не требуется.

Требуется, активный вал работает гораздо лучше. Все жатки этого типа идут с щитком. Активный вал прижимает шляпки к шифетрам, щиток просто отклоняет.

Если этот производитель считает что ему активный вал не нужен, значит он им не нужен. И это не мешает им оставаться жатками премиум класса в мире.

Активный вал означает срезание ТОЛЬКО корзинки, при любой высоте стебля, например у Franco Fabril можно посмотреть как работает эта фишка.

Этот производитель заявляется что у него срезаются также только корзинки. Но без дополнительного вала, а за счёт конструктивных особенностей расположения и положения щитка.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

в видео видно сколько семок об щиток оббивает

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
DIV пишет:

Этот производитель заявляется что у него срезаются также только корзинки. Но без дополнительного вала, а за счёт конструктивных особенностей расположения и положения щитка.

Заявлять он может все что угодно, но без активного вала это не возможно. Хотелось бы подтверждение этого заявления в форме видеоролика срезания шляпок. На фото никаких особенностей конструктивных переднего щитка я не увидел

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
tongi4 пишет:
DIV пишет:

Этот производитель заявляется что у него срезаются также только корзинки. Но без дополнительного вала, а за счёт конструктивных особенностей расположения и положения щитка.

Заявлять он может все что угодно, но без активного вала это не возможно. Хотелось бы подтверждение этого заявления в форме видеоролика срезания шляпок. На фото никаких особенностей конструктивных переднего щитка я не увидел

Да нет мне интереса никого убеждать. Тем более из отдаленного региона от меня региона. Там и так благодаря мне кое кто хорошо устроился в свое время. Пусть они убеждают что жатки рсм самые лучшие. А я интересы никаких производителей не представляю поэтому, у себя может быть и пободался бы мнениями а где то далеко оно мне не надо.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
DIV пишет:

Да нет мне интереса никого убеждать. Тем более из отдаленного региона от меня региона. Там и так благодаря мне кое кто хорошо устроился в свое время. Пусть они убеждают что жатки рсм самые лучшие. А я интересы никаких производителей не представляю поэтому, у себя может быть и пободался бы мнениями а где то далеко оно мне не надо.

и не надо убеждать, потому что я работаю с жатками такого типа (безрядковыми)уже 5 лет, в т.ч. видел в работе sunspeed.
Поэтому мне сказки рассказывать не надо что отражательный щиток может делать ту же работу что и вал

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
Павел Чумаков пишет:

Активный вал означает срезание ТОЛЬКО корзинки, при любой высоте стебля, например у Franco Fabril можно посмотреть как работает эта фишка.

На русловых жатках типа ПСП разве нельзя добиться срезания только корзинок? Никак не пойму, почему это приподносится как особенность только импортных жаток.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Mad Max пишет:
Павел Чумаков пишет:

Активный вал означает срезание ТОЛЬКО корзинки, при любой высоте стебля, например у Franco Fabril можно посмотреть как работает эта фишка.

На русловых жатках типа ПСП разве нельзя добиться срезания только корзинок? Никак не пойму, почему это приподносится как особенность только импортных жаток.

Это особеннность не импортных жаток. Это особенность безрядковых жаток, ПСП это жатка другого типа и добиться такого срезания корзинки как это делает например sunspeed на ПСП нельзя. После sunspeed если настроить ее как надо поле выглядит как будто очесывающая жатка прошла и прочесала только корзинки подсолнечника.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Rudenko Anton пишет:

в видео видно сколько семок об щиток оббивает

Что то у меня резко пропало желание такую жатку брать, там в лифтёрах семечка не движется сама получается к шнеку? У меня просто самодельные лифтёры на полесье они в работе немного трясутся от работы косы и семечка которая обсыпалась в желоба сама потихоньку в жатку заползает. Походу надо искать б\у зерновую 9 метров и делать самодельную, отваливать 1.2 ляма и иметь потери ваще не катит.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
tongi4 пишет:

Это особенность безрядковых жаток, ПСП это жатка другого типа и добиться такого срезания корзинки как это делает например sunspeed на ПСП нельзя.

Вот тут я в корне не согласен.Доживем до осени и я вам покажу как эти вещи делаются. Возможно Санспид отрезает только корзинки без хвостиков. У меня этот хвост будет 5 см, это на что-то влияет?

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
tongi4 пишет:
DIV пишет:

Да нет мне интереса никого убеждать. Тем более из отдаленного региона от меня региона. Там и так благодаря мне кое кто хорошо устроился в свое время. Пусть они убеждают что жатки рсм самые лучшие. А я интересы никаких производителей не представляю поэтому, у себя может быть и пободался бы мнениями а где то далеко оно мне не надо.

и не надо убеждать, потому что я работаю с жатками такого типа (безрядковыми)уже 5 лет, в т.ч. видел в работе sunspeed.
Поэтому мне сказки рассказывать не надо что отражательный щиток может делать ту же работу что и вал

Это рассказывает производитель, придёт время я проверю. Только вот ещё про активный вал, думаю он хорош на жатках с агрегатированных с клавишными комбайнами где рабочая скорость не очень велика. А вот с роторниками рабочая скорость может быть выше, да и ещё на той жатке которую выложил, стоит гидропривод мотовила и скорость вращения его соответственно тоже можно увеличивать, да и исполнение 12 метров имеется уже, не просто так, а что былетать по бескрайним степным просторам того же Оренбуржья например. Так что срезает эта жатка одни корзинки аж будь здоров, и зачем повышать энергоемкость жатки, в таком случае. Для Нивы самодельный активный вал думаю сойдёт.
И чёт видео работы сан-спида не нашёл правда и не искал сильно.
Не а ваще сильно жатки премиум класса с бердянскими аналогами сравнивать. Может тогда с рулетками ещё полазить по ним и кое какие размерчики по сравнивать. Тогда будут ещё сильнее аргументы.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Владимир48 пишет:
Rudenko Anton пишет:

в видео видно сколько семок об щиток оббивает

Что то у меня резко пропало желание такую жатку брать, там в лифтёрах семечка не движется сама получается к шнеку? У меня просто самодельные лифтёры на полесье они в работе немного трясутся от работы косы и семечка которая обсыпалась в желоба сама потихоньку в жатку заползает. Походу надо искать б\у зерновую 9 метров и делать самодельную, отваливать 1.2 ляма и иметь потери ваще не катит.

Я когда каталса то сидения семку не видел.увидел на видео бо снимал процесс с под потолка. И Жатка практически поднята на всю

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889

С какой скоростью он шёл? На вид 10 и более. Может из-за этого сонях трепало и он оббивался. Чуть помедленней ходить и всё будет нормуль.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1085

ВСЕМ ПРИВЕТ!Скажите пожалуйста,а на импортных комбайнах решета очистки, тоже имеют в основе деревянный брус,если можно фото.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:
Rudenko Anton пишет:

в видео видно сколько семок об щиток оббивает

Что то у меня резко пропало желание такую жатку брать, там в лифтёрах семечка не движется сама получается к шнеку? У меня просто самодельные лифтёры на полесье они в работе немного трясутся от работы косы и семечка которая обсыпалась в желоба сама потихоньку в жатку заползает. Походу надо искать б\у зерновую 9 метров и делать самодельную, отваливать 1.2 ляма и иметь потери ваще не катит.

Потерь нет после этих жаток.
Делай самодельную, хозяин барин
Или НАШ покупай, там у нее все крутится вертится и вибрирует

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Mad Max пишет:
tongi4 пишет:

Это особенность безрядковых жаток, ПСП это жатка другого типа и добиться такого срезания корзинки как это делает например sunspeed на ПСП нельзя.

Вот тут я в корне не согласен.Доживем до осени и я вам покажу как эти вещи делаются. Возможно Санспид отрезает только корзинки без хвостиков. У меня этот хвост будет 5 см, это на что-то влияет?

А если по высоте выровненности нет?
Косите ПСП, никто не запрещает.
Мне безрядковая нравится больше не из за того что она под шляпку может косить, а то что она простая минимум движущихся частей, широкозахватная и позволяет косить в любых направлениях.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
DIV пишет:

Не а ваще сильно жатки премиум класса с бердянскими аналогами сравнивать. Может тогда с рулетками ещё полазить по ним и кое какие размерчики по сравнивать. Тогда будут ещё сильнее аргументы.

Конструктивно они не сильно отличаются, суть одна. Только исполнение разное. Премиум класс это лучше металл, лучше подшипники и окраска, гидроприводы вместо ременных и гидрорегулировки плюс плата за бренд.
На бердянской привод мотовила цепью, регулировки высоты в ручную бюджетный вариант

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах