Вы здесь

Зерноуборочный комбайн Полесье 1218 отзыв. Страница 53 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2710 сообщений
DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Владимир48 пишет:
DIV пишет:

И чего в таком случае делать?

Купить жатку с активным валом laugh

А мне кажется что роторнику, с 500 конями пофик, что там у него только корзинка или ещё пол стебля. Поле же не бросать из за этого. lol

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Алексей 161 RUS пишет:
досужий пишет:

У "Змиевского" советского образца лифтёры были загнуты вниз как перевёрнутые лыжи - можно было почти с земли поднимать. Вот те лифтёры оправдывали своё английское название что в переводе означает - подъёмник. , и буртики у них были хоть и не высокие но с загибами вниз, скользило хорошо, а ещё на концах были круглые или фигурные вращающиеся шайбы.

Вот как у нас [изображение]
[изображение]

Да, вот она классика! good Главное что бы стебель прочный был, мотовило можно даже меньше диаметром и очень малые обороты. Если высота сильно разная из за погнутости стеблей то берёшь нижние загнутыми носами а которые высокие стебель проходит до мотовила упирается и начинает наклоняться, затем протягивается до корзинки, на какой то момент корзинка даже упирается в лопасть мотовила а затем лопасть проходит , корзинка продвигается к режущему аппарату и подаётся следующей лопастью. Тут ещё желателен щиток над мотовилом но и без него не плохо работает. Вся эта конструкция поддаётся тонкой настройке по условиям уборки подбором углов,оборотов и положения мотовила, но в настройке трудоёмка и репу чесать надо. У меня на одном ДОНе ПСП было а на втором такое вот , потом ПСП купил и зря потому как к тому что с "Змиевского" очередь клиентов была особенно на крупноплодную семечку. scratch_one-s_head yes3

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Владимир48 пишет:

... а старую переоборудую на лифтёры самопальные, там делов пару дней повозиться.

На вот такие?

Вложение
komplektsun.jpg
РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
DIV пишет:
Владимир48 пишет:

... а старую переоборудую на лифтёры самопальные, там делов пару дней повозиться.

На вот такие?

А вот такая с кочерёжками мне сразу не понравилась. dntknw

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
досужий пишет:
DIV пишет:
Владимир48 пишет:

... а старую переоборудую на лифтёры самопальные, там делов пару дней повозиться.

На вот такие?

А вот такая с кочерёжками мне сразу не понравилась. dntknw

Так классика же, профессиональные жатки же ни чем не отличаются lol

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
DIV пишет:

А мне кажется что роторнику, с 500 конями пофик, что там у него только корзинка или ещё пол стебля. Поле же не бросать из за этого.

У кого роторник с 500 конями, у того санспид ))) А вот европейцам, у которых ни нефти, ни газа совсем не смешно, вот и изобретают.
Вот кончится нефть у нас, и нам будет не смешно.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
MaximusF пишет:
DIV пишет:

А мне кажется что роторнику, с 500 конями пофик, что там у него только корзинка или ещё пол стебля. Поле же не бросать из за этого.

У кого роторник с 500 конями, у того санспид ))) А вот европейцам, у которых ни нефти, ни газа совсем не смешно, вот и изобретают.
Вот кончится нефть у нас, и нам будет не смешно.

На моей ссылке, роторник JD с жаткой Helliantus. И этот Helliantus обходятся без активного вала, на который требуется привод и соответственно мощность.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
DIV пишет:

И этот Helliantus обходятся без активного вала, на который требуется привод и соответственно мощность.

Ну и как мы видим полстебля лезет в комбайн, где на его обмолот требуется еще большая мощность. smile3

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
MaximusF пишет:
DIV пишет:

И этот Helliantus обходятся без активного вала, на который требуется привод и соответственно мощность.

Ну и как мы видим полстебля лезет в комбайн, где на его обмолот требуется еще большая мощность. smile3

За то это реальное поля, без всяких прикрас, и ни куя страшного. Надо было бросить его, по вашему, чтобы грамулю солярки сэкономить. Как клаас санспидом обзавёлся, решил что ли ср..ть на Capello, которым очень много лет довольствовался, да по хрену этот активный Вал. Покажите мне кто на комбайнах не claas ими пользуется этими санспидами. Тут вон народ лифтеры к торуму на зерновую жатку приделывать собирается, а вы мне мозг пытаетесь вынести каким то запредельно дорогостоящим девайсом под названием Санспид. Курите по тихоньку с ним сами со своим санспидом. Или чё мне к ним в дилерство идти кланятся прикажете, так мне оно не надо.
Кому тяжко я тех и набором лифтёров обеспечить смогу если чё, так как понимаю что разные возможности бывают у разных КФХ.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
DIV пишет:

Кому тяжко я тех и набором лифтёров обеспечить смогу если чё, так как понимаю что разные возможности бывают у разных КФХ.

super

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
DIV пишет:

а вы мне мозг пытаетесь вынести каким то запредельно дорогостоящим девайсом под названием Санспид.

не самим санспидом тебе мозг выносят, а активным валом в нем и в других жатках )))) А санспид - это просто пример лучшего из лучших )))

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
DIV пишет:

А мне кажется что роторнику, с 500 конями пофик, что там у него только корзинка или ещё пол стебля. Поле же не бросать из за этого.

Вот сразу видно манагера офисного, сядьте в комбайн да поработайте недельку глядишь такие глупости ляпать перестанете.

DIV пишет:

На вот такие?

Лифтёры у меня уже сделаны, а колотушку что на фото не хочу, буду делать типа зафрани либо вал либо мотовило со щитом

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
MaximusF пишет:
DIV пишет:

а вы мне мозг пытаетесь вынести каким то запредельно дорогостоящим девайсом под названием Санспид.

не самим санспидом тебе мозг выносят, а активным валом в нем и в других жатках )))) А санспид - это просто пример лучшего из лучших )))

Выноси себе мозг этим активным валом или кому другому, а я и без него как то не комплексую. Всё для меня вопрос этого вала закрыт. cen

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Владимир48 пишет:

.., а колотушку что на фото не хочу, буду делать типа зафрани либо вал либо мотовило со щитом

Сампо вот так предлагает свои мотовила переоборудовать.

Вложение
sampo.jpg
Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
DIV пишет:

Сампо вот так предлагает свои мотовила переоборудовать.

Да у нас так их все без советов сампы делают, но мне не нравится, большое мотовило бывает перекидывает зацепившиеся корзинки за лифтёры.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
DIV][quote=MaximusF пишет:
DIV пишет:

а вы мне мозг пытаетесь вынести каким то запредельно дорогостоящимдевайсом под названием Санспид.[/qu ote]
не самим санспидом тебе мозг выносят, а активным валом в нем и в других жатках )))) А санспид - это просто пример лучшего из лучших )))

Выноси себе мозг этим активным валом или кому другому, а я и без него как то не комплексую. Всё для меня вопрос этого вала закрыт. cen

а я с валом както не комплексую. та и цыфра не такая высокая wink

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Rudenko Anton][quote=DIV пишет:
MaximusF пишет:
DIV пишет:

а вы мне мозг пытаетесь вынести каким то запредельно дорогостоящимдевайсом под названием Санспид.[/qu ote]
не самим санспидом тебе мозг выносят, а активным валом в нем и в других жатках )))) А санспид - это просто пример лучшего из лучших )))

Выноси себе мозг этим активным валом или кому другому, а я и без него как то не комплексую. Всё для меня вопрос этого вала закрыт. cen

а я с валом както не комплексую. та и цыфра не такая высокая wink

Правильно! Долой комплексы !!! victory

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:

Во, на видео обратите внимание на Лифтёры Клааса - засыпаны семечкой полностью, короче херь это всё, там потерь уйма.

На лифтеры КЛААСА можете обращать внимание, но у меня на бердянской ЖНС потерь нет smile3
То что лифтеры семечкой засыпаны, не значит что поле семечкой засыпано после жатки laugh

Владимир48 пишет:

Куплю я наверное новую жатку зерновую на Торум, всё таки 500 тысяч а старую переоборудую на лифтёры самопальные, там делов пару дней повозиться.

тоже вариант

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
DIV пишет:

На моей ссылке, роторник JD с жаткой Helliantus. И этот Helliantus обходятся без активного вала, на который требуется привод и соответственно мощность.

И бердянские без активного вала обходятся, кому нужен этот вал покупают с валом, кому не нужен этот вал покупают без вала smile3

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
DIV пишет:

Тут вон народ лифтеры к торуму на зерновую жатку приделывать собирается,

Это народ который пропашную сеялку за 6 млн покупает? laugh

DIV пишет:

а вы мне мозг пытаетесь вынести каким то запредельно дорогостоящим девайсом под названием Санспид.

Можно купить бердянскую ЖНС с активным валом в 3 раза дешевле чем санспиид, кому что нужно

Владимир48 пишет:

буду делать типа зафрани либо вал либо мотовило со щитом

И что? У бердянской типа зафрани со щитом типа потери, а на твоей самоделке потерь не будет? И лифтеры идеально чистые будут? Делай тогда уж аналог ПСП

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
tongi4 пишет:
DIV пишет:

Тут вон народ лифтеры к торуму на зерновую жатку приделывать собирается,

Это народ который пропашную сеялку за 6 млн покупает? laugh

Да Торум с двигателем мерседес с зерновой жаткой 9 метров или 7? с самодельными лифтерами, и с самодельным мотовилом с гидравлически изменяемыми оборотами dntknw ??? Сильно получится !!!! Вот а потом рухнет весь рынок безрядкового подсолнечникового жаткостроения lol , а рсм над построением безрядковой подсолнечниковой жаткой усиленно трудится и опять получается что пролетят так как не будут в тренде lol

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Вот еще пара видео SUNSPEED ничего критичного с лифтерами на видно, семечка через края не сыпется вроде
https://www.youtube.com/watch?v=Zeb8o4brgR8&t=317s
https://www.youtube.com/watch?v=7iwxQY6okQs&t=220s
Я думаю там на Западе не дураки, раз до таких жаток дошли в результате эволюции

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675

А кто знает о бренде "Джон Гривс", если я не ошибаюсь, видел такую жатку на Акросе.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
tongi4 пишет:

Вот еще пара видео SUNSPEED ничего критичного с лифтерами на видно, семечка через края не сыпется вроде
https://www.youtube.com/watch?v=Zeb8o4brgR8&t=317s
https://www.youtube.com/watch?v=7iwxQY6okQs&t=220s
Я думаю там на Западе не дураки, раз до таких жаток дошли в результате эволюции

Ох уж эти "промоутеры" активного вала, и что там все 100% на этом западе с активным валом эти жатки делают. hi

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Павел Чумаков пишет:

А кто знает о бренде "Джон Гривс", если я не ошибаюсь, видел такую жатку на Акросе.

Это же как раз Бердянск и есть smile3

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
DIV пишет:

Ох уж эти "промоутеры" активного вала, и что там все 100% на этом западе с активным валом эти жатки делают. hi

Без активного вала тоже нормально, но я хочу попробовать с валом, хуже то не будет.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
DIV пишет:
tongi4 пишет:

Вот еще пара видео SUNSPEED ничего критичного с лифтерами на видно, семечка через края не сыпется вроде
https://www.youtube.com/watch?v=Zeb8o4brgR8&t=317s
https://www.youtube.com/watch?v=7iwxQY6okQs&t=220s
Я думаю там на Западе не дураки, раз до таких жаток дошли в результате эволюции

Ох уж эти "промоутеры" активного вала, и что там все 100% на этом западе с активным валом эти жатки делают. hi

Андрей почему вас бесит нижний активный вал? или вас слово активный бесит wink лапочька

Вложение
foto-0528.jpg
DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
tongi4 пишет:
DIV пишет:

Ох уж эти "промоутеры" активного вала, и что там все 100% на этом западе с активным валом эти жатки делают. hi

Без активного вала тоже нормально, но я хочу попробовать с валом, хуже то не будет.

Нет не будет, если зеленого подгона травы, бурьяна не будет. Но вроде же химия всё там убирает, а если нет то хорошо наматывать будет по моему, если низко опущенная жатка по высоте и будет доставать. Такое мнение. Я чес слово не агроном не знаю что там с травой в подсолнечнике бывает, у всех по разному наверное.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Rudenko Anton пишет:

Андрей почему вас бесит нижний активный вал? или вас слово активный бесит wink лапочька

Ой я смотрю прямо таки латентный юморист Антон, air_kiss
С чего вы решили что он меня это вал бесит. Мне он пофиг в общем то. Просто прям тут какое то "хоровое пение" по поводу этого вала. Вот просвятите меня траву он мотает или нет на себя, или все поля под семечкой идеально чистые и сухие, и не бывает бурьянов выше сёмки.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
tongi4 пишет:
Павел Чумаков пишет:

А кто знает о бренде "Джон Гривс", если я не ошибаюсь, видел такую жатку на Акросе.

Это же как раз Бердянск и есть smile3

Жатки John Greaves у нас в области хвалят!А от жаток Sunfloro New они чем отличаются?


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах