Вы здесь

Зерноуборочный комбайн Полесье 1218 отзыв. Страница 55 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2710 сообщений
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ААП пишет:
Павел Чумаков пишет:

Ну вот и снова РАБОТА. Закончился отпуск посещением курортов Северного Кавказа.
Ну и где фотоотчёты с выставки??? Неужели не посетил никто? В газете видел фото ГС-16 за 12,5 млн. Что ещё интересного?

Вот посмотрите мое фото, сфотал очистку 16 го.
Какие мысли будут по поводу прутковой решётки сзади

я сначяла подумал шо с лекса lol

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
tongi4 пишет:

А как эта элетрорегулировка решет функционирует мне интересно? НА ходу же нельзя изменять зазор?
Забивается же полова всякая между гребенками, бывает палка подсолнечника залезет. Все равно же приходится вычищать перед тем как зазор меньше делать. Зачем тогда электропривод нужен?

останавливаиш машину протрушуеш открываеш на всю и потом до нужного числа на мониторе прикрываеш. и ничё неламаетса

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Rudenko Anton пишет:
tongi4 пишет:

А как эта элетрорегулировка решет функционирует мне интересно? НА ходу же нельзя изменять зазор?
Забивается же полова всякая между гребенками, бывает палка подсолнечника залезет. Все равно же приходится вычищать перед тем как зазор меньше делать. Зачем тогда электропривод нужен?

останавливаиш машину протрушуеш открываеш на всю и потом до нужного числа на мониторе прикрываеш. и ничё неламаетса

Нафига тогда вся эта тряхомудрия нужна? В таком случае и руками покрутить не сложно. А вообще вместо этой бесполезной дорогой фигни лучше бы сделали нормальный механизм регулировки решет как на Нью Холланде, Все просто и легко там и работает как часики

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
tongi4 пишет:

нормальный механизм регулировки решет как на Нью Холланде,

и как там работает?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
MaximusF пишет:
tongi4 пишет:

нормальный механизм регулировки решет как на Нью Холланде,

и как там работает?

ТАм вот такой рычажок просто двигаешь и все как тебе надо.
Дв1двигатеся он легко и непринужденно, на иномарках наверное на всех так

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4887
tongi4 пишет:

А вообще вместо этой бесполезной дорогой фигни лучше бы сделали нормальный механизм регулировки решет как на Нью Холланде, Все просто и легко там и работает как часики

Начинаете смотреть в нужном направлении wink

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1085
tongi4 пишет:
MaximusF пишет:
tongi4 пишет:

нормальный механизм регулировки решет как на Нью Холланде,

и как там работает?

ТАм вот такой рычажок просто двигаешь и все как тебе надо.
Дв[изображение]двигатеся он легко и непринужденно, на иномарках наверное на всех так

на Енисее 954 тоже такая регулировка решета

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
tongi4 пишет:

ТАм вот такой рычажок просто двигаешь и все как тебе надо.
двигатеся он легко и непринужденно, на иномарках наверное на всех так

ну так не вижу разницы по решетам. Почему электропривод не должен двигаться непринужденно? И это опять надо останавливаться, выходить из машины?
На Клаасах уже даже не знаю с каких годов стоит электропривод. Все регулируется непринужденно прямо из кабины, не останавливая комбайн. Очень удобно.

Кстати, это же белорусы. Они непременно сделают свой привод, хоть и копию. Может будет стоить не так дорого. Как например пульт управления навеской ПУ-03 для МТЗ, полная копия Бош.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1677
Aleks7590 пишет:
tongi4 пишет:
MaximusF пишет:
tongi4 пишет:

нормальный механизм регулировки решет как на Нью Холланде,

и как там работает?

ТАм вот такой рычажок просто двигаешь и все как тебе надо.
Дв[изображение]двигатеся он легко и непринужденно, на иномарках наверное на всех так

на Енисее 954 тоже такая регулировка решета

А ещё на Ниве СК-5 такая же, только без "перламутровых пуговиц" laugh

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Rudenko Anton][quote=ААП пишет:

я сначяла подумал шо с лекса lol

Именно с лекса и решёта и механизмы. Я думаю свои начнут делать если комбайны продаваться начнут - пока очень мало произведено.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
MaximusF пишет:

ну так не вижу разницы по решетам. Почему электропривод не должен двигаться непринужденно? И это опять надо останавливаться, выходить из машины?
На Клаасах уже даже не знаю с каких годов стоит электропривод. Все регулируется непринужденно прямо из кабины, не останавливая комбайн. Очень удобно.

Потому что на полесье там туго все

27.10.2013 - 14:39
: 84

ребята 21 век - такая регулировка на ск4 была !!! электропривод это хорошо ! вы говорите поставить на полесье тоже ручную чтобы он был подешевле - так давайте и кабину с кондером уберем и навесим козырек как раньше еще дешевле и надежней будет )))) помне так я лучше решота из кабины продую и отрегулирую их от туда же чем я выйду открою их вручную снова пойду в комбайн продувать их и после чего мне придется снова идти их регулировать! как я понимаю среди нас (кто сдесь зарегестрирован) есть такие которые даже за баранкой комбайна несидели

27.10.2013 - 14:39
: 84

и вообще сам работаю комбайнером - последние 4 сезона на палессе - чесно скажу комбайн отличный - были некоторые ньюансики но это так мелочи - все поправимо - если в голове немного масла есть))) были у нас в хозяйстве и клаасы и ростовские и самый оптимальный вариант это палесе! клаас в обслуживании для нас дорогой а производительность не намного больше а ростовские вообще по обслуживанию клаас догоняют а производительность ниже палесе! мое мнение такое. В этом году еще хотели палесе брать

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
dimon116 пишет:

помне так я лучше решота из кабины продую и отрегулирую их от туда же чем я выйду открою их вручную снова пойду в комбайн продувать их и после чего мне придется снова идти их регулировать! как я понимаю среди нас (кто сдесь зарегестрирован) есть такие которые даже за баранкой комбайна несидели

А как ты их продуешь? До конца открыв? Это не всегда срабатывает, например усы ячменя приходится ковырять кочергой и палки подсолнечника попадают между гребенками их не продуешь никак, только выходить и вытаскивать. ТАк что продуешь начнет зазор убирать и можно попасть или редуктор сгорит или тяги погнешь или гребенки решет

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
tongi4 пишет:

ТАк что продуешь начнет зазор убирать и можно попасть или редуктор сгорит или тяги погнешь или гребенки решет

Это на каком комбайне вы так попадали?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
dimon116 пишет:

как я понимаю среди нас (кто сдесь зарегестрирован) есть такие которые даже за баранкой комбайна несидели

Нету их в темах о комбайнах! Чё бы они тут делали - какой интерес? Может случайно заглянут иногда как dimon 116 и на дооолго свалят. wink

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
MaximusF пишет:
tongi4 пишет:

ТАк что продуешь начнет зазор убирать и можно попасть или редуктор сгорит или тяги погнешь или гребенки решет

Это на каком комбайне вы так попадали?

НА полесье 812 крутили решета через силу погнули тягу

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
tongi4 пишет:
MaximusF пишет:
tongi4 пишет:

ТАк что продуешь начнет зазор убирать и можно попасть или редуктор сгорит или тяги погнешь или гребенки решет

Это на каком комбайне вы так попадали?

НА полесье 812 крутили решета через силу погнули тягу

У меня на 12ке тоже крутишь тяга гнется, больше гемор потом зазор от тряски уходит, кручу до нужного зазора потом ослабляю тягу чтоб напряжения не было. Вообще механизм гавно какое то, решета крепкие а механизм как будто студент на скорую руку сделал лишь бы было.

27.10.2013 - 14:39
: 84
досужий пишет:
dimon116 пишет:

как я понимаю среди нас (кто сдесь зарегестрирован) есть такие которые даже за баранкой комбайна несидели

Нету их в темах о комбайнах! Чё бы они тут делали - какой интерес? Может случайно заглянут иногда как dimon 116 и на дооолго свалят. wink

неспорю - первый сезон когда получил палесе регулярно заходил спрашивал интересовался а сейчас вопросов нет захожу почитать о чем сдесь общаються если кому что посоветовать конечно что сам знаю то да отписываю а так что вот до этого переписка месяц длилась о дилерах мне простому комбайнеру вообще на дилеров по барабану рабочие моменты по комбайну да можно обсудить

27.10.2013 - 14:39
: 84
tongi4 пишет:
dimon116 пишет:

помне так я лучше решота из кабины продую и отрегулирую их от туда же чем я выйду открою их вручную снова пойду в комбайн продувать их и после чего мне придется снова идти их регулировать! как я понимаю среди нас (кто сдесь зарегестрирован) есть такие которые даже за баранкой комбайна несидели

А как ты их продуешь? До конца открыв? Это не всегда срабатывает, например усы ячменя приходится ковырять кочергой и палки подсолнечника попадают между гребенками их не продуешь никак, только выходить и вытаскивать. ТАк что продуешь начнет зазор убирать и можно попасть или редуктор сгорит или тяги погнешь или гребенки решет

про подсолнух ничего немогу сказать наше хозяйство им незанимается а поповоду усов ячменя если есть регулировка решот из кабины это элементарно много времени незаймет два три раза в день делаеш продувку во время выгрузки бункера и усов нет!!!! а вот если ручная регулировка то да на чистку решет ты время тратить нехочеш и к концу дня у тебя на решотах такая борода выростает что нетолько решота можно сломать но и прмерно %30 зерна в зад полетит вот и подумаеш потом

27.10.2013 - 14:39
: 84
tongi4 пишет:
dimon116 пишет:

помне так я лучше решота из кабины продую и отрегулирую их от туда же чем я выйду открою их вручную снова пойду в комбайн продувать их и после чего мне придется снова идти их регулировать! как я понимаю среди нас (кто сдесь зарегестрирован) есть такие которые даже за баранкой комбайна несидели

А как ты их продуешь? До конца открыв? Это не всегда срабатывает, например усы ячменя приходится ковырять кочергой и палки подсолнечника попадают между гребенками их не продуешь никак, только выходить и вытаскивать. ТАк что продуешь начнет зазор убирать и можно попасть или редуктор сгорит или тяги погнешь или гребенки решет

про подсолнух ничего немогу сказать наше хозяйство им незанимается а поповоду усов ячменя если есть регулировка решот из кабины это элементарно много времени незаймет два три раза в день делаеш продувку во время выгрузки бункера и усов нет!!!! а вот если ручная регулировка то да на чистку решет ты время тратить нехочеш и к концу дня у тебя на решотах такая борода выростает что нетолько решота можно сломать но и прмерно %30 зерна в зад полетит вот и подумаеш потом

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
dimon116 пишет:

к концу дня у тебя на решотах такая борода выростает

Что за ячмень такой который решета за день забивает shok Я свои чищу раз в сезон, и то края, ну может пару раз за уборку пошкрябать в районе тяги доп решета, там солома забивается иногда и все, а чтоб каждый день.

27.10.2013 - 14:39
: 84
Алексей62 пишет:
dimon116 пишет:

к концу дня у тебя на решотах такая борода выростает

Что за ячмень такой который решета за день забивает shok Я свои чищу раз в сезон, и то края, ну может пару раз за уборку пошкрябать в районе тяги доп решета, там солома забивается иногда и все, а чтоб каждый день.

ну да если замечательная сухая погода то да а некоторый год выдается погодка когда бункерное зерно 25% влажности представляеш на решотах что бывает именно на ячмене

27.10.2013 - 14:39
: 84

особенно я вспоминаю 2015 сезон вообще край был - на ячмене был так называемый подгон - т.е. основная масса созрела и была уже на грани осыпания нужно было убирать но вот % 10 послевсходия было еще недоспевшим и вот именно эта влага для этих усов ой какая помошница залипать в тех местах где идет небольшая масса по решотам т.е. да по краям ну и соответствено через некоторое время крайние две полосы вообще почти закрывались после чего и пришел я к этому что во время выгрузки так сказать между делом продувать их чем терять зерно и лазать там с кочергой.Да я думаю зададите вопрос о регулировках - пробовали все!))

Україна
10.06.2012 - 12:51
: 243

Кто молотил горох комбайном 1218 и какой процент битого гороха получается и какой результат будет после установки редуктора понижения числа оборотов барабана комбайна?Какая цена на этот редуктор?Есть информация,что на 812-ом комбайне меняют ремень барабана на нивовский, в результате чего обороты можна уменьшить .Так как вариатор барабана в этих комбайнах одинаковый,выдержит ли нивовский ремень большую нагрузку на 1218?

27.10.2013 - 14:39
: 84
Фермер 100 пишет:

Кто молотил горох комбайном 1218 и какой процент битого гороха получается и какой результат будет после установки редуктора понижения числа оборотов барабана комбайна?Какая цена на этот редуктор?Есть информация,что на 812-ом комбайне меняют ремень барабана на нивовский, в результате чего обороты можна уменьшить .Так как вариатор барабана в этих комбайнах одинаковый,выдержит ли нивовский ремень большую нагрузку на 1218?

молотили без понижающего редуктора - все нормально! по поводу нивовского ремня - я думаю что хорошего ничего невыйдет

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
dimon116 пишет:
Фермер 100 пишет:

Кто молотил горох комбайном 1218 и какой процент битого гороха получается и какой результат будет после установки редуктора понижения числа оборотов барабана комбайна?Какая цена на этот редуктор?Есть информация,что на 812-ом комбайне меняют ремень барабана на нивовский, в результате чего обороты можна уменьшить .Так как вариатор барабана в этих комбайнах одинаковый,выдержит ли нивовский ремень большую нагрузку на 1218?

молотили без понижающего редуктора - все нормально! по поводу нивовского ремня - я думаю что хорошего ничего невыйдет

У нас местные молотят на 550-600 оборотах. Комбайнеры говорят делали минимум без редуктора, по 3-4 раза забивали, чем вызвано х.з, сделали 600 и норм стало, как с дробленкой и прочим х.з, им до лампочки laugh

27.10.2013 - 14:39
: 84
Алексей62 пишет:
dimon116 пишет:
Фермер 100 пишет:

Кто молотил горох комбайном 1218 и какой процент битого гороха получается и какой результат будет после установки редуктора понижения числа оборотов барабана комбайна?Какая цена на этот редуктор?Есть информация,что на 812-ом комбайне меняют ремень барабана на нивовский, в результате чего обороты можна уменьшить .Так как вариатор барабана в этих комбайнах одинаковый,выдержит ли нивовский ремень большую нагрузку на 1218?

молотили без понижающего редуктора - все нормально! по поводу нивовского ремня - я думаю что хорошего ничего невыйдет

У нас местные молотят на 550-600 оборотах. Комбайнеры говорят делали минимум без редуктора, по 3-4 раза забивали, чем вызвано х.з, сделали 600 и норм стало, как с дробленкой и прочим х.з, им до лампочки laugh

вызвано тем что при установке самых низких оборотов барабанный ремень прослабляется я делал так - убавлял доконца и на повышение по клавише щелкаеш чтоб ремень немного поджало и все норм - сейчас точные обороты сказать немогу но делал так !!! а по поводу дробленки подбарабанья еще регулируються мы ставили максимум как по книге ( для гороха такой пункт там есть это точно!!!) и уже смотрели солому как вымолачиваються если промолачивает оставляеш если нет чуть убавил зазор и снова смотри вот както так Короче ненадо заморачиваться с понижающим все и так хорошо работает!!!

27.10.2013 - 14:39
: 84

да и вообще чего хочу сказать при любых оборотах барабана если их убавить хоть на 10,20 и т.д. ремень чуточку прослабляеться и начинает бить ( придет время если интересно проверте) я всегда убавляю больше чем нужно и потом обороты выставляю на повышении оборотов ( думаю поймете о чем я хотел сказать) и причем не только на полесе - ростсельмаш тоже,клаас тоже ну и тд

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Алексей62 пишет:
dimon116 пишет:
Фермер 100 пишет:

Кто молотил горох комбайном 1218 и какой процент битого гороха получается и какой результат будет после установки редуктора понижения числа оборотов барабана комбайна?Какая цена на этот редуктор?Есть информация,что на 812-ом комбайне меняют ремень барабана на нивовский, в результате чего обороты можна уменьшить .Так как вариатор барабана в этих комбайнах одинаковый,выдержит ли нивовский ремень большую нагрузку на 1218?

молотили без понижающего редуктора - все нормально! по поводу нивовского ремня - я думаю что хорошего ничего невыйдет

У нас местные молотят на 550-600 оборотах. Комбайнеры говорят делали минимум без редуктора, по 3-4 раза забивали, чем вызвано х.з, сделали 600 и норм стало, как с дробленкой и прочим х.з, им до лампочки laugh

До сраки такое кошение. Хотя многое зависит от влажности. Я молотил 812-м и на ремне, и на звездочках. Так этотземля и небо. А если горох заросший, так на ремне замучаетесь дергать из барабана. Обычно ставил новый ремень на уборку. Было дело косил участок на семена, там был вынужден скинуть немного обороты двигателем бо боя процентов 30 было. Но это не есть гуд, еси токо трошкы и себе то можно.
А если еще и обороты не держит барабан, то косить вообще не прикольно. Скажите что кран ставится. Да, но нагорохе я его не перекрывал, потому что при остановке барабана нужно было только успеть поджать ремень и он проглатывал.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах