Вы здесь

Зерноуборочный комбайн Полесье 1218 отзыв. Страница 50 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2710 сообщений
Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
Алексей62 пишет:

самые талантливые механики

Да уж, ппц какие. Помню бухие приезжали два раза, в том числе 1 раз с представителем завода.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Makcum пишет:
Алексей62 пишет:

самые талантливые механики

Да уж, ппц какие. Помню бухие приезжали два раза, в том числе 1 раз с представителем завода.

Ячмень еще не готовите? У меня пол ячменя на семена не годится, всхожести нет после дождей.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Nik 61 пишет:

Наверное сломана кулачковая муфта.

Вот нашел...
Вот в эти отверстия, на фото, по ошибке закручивают болты и ломают часть муфты

Вложение
2016704204734.jpg
2016704204800.jpg
2016704204844.jpg
2016704204854.jpg
РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Алексей62 пишет:

Ну так у нашего дилера самые талантливые механики laugh . Не зря их РСМ дилерства лешил laugh

Теперь ещё в Ростовской области и Краснодарском крае есть дилер Гомсельмаша которого РСМ дилерства лишил. scratch_one-s_head

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
досужий пишет:
Алексей62 пишет:

Ну так у нашего дилера самые талантливые механики laugh . Не зря их РСМ дилерства лешил laugh

Теперь ещё в Ростовской области и Краснодарском крае есть дилер Гомсельмаша которого РСМ дилерства лишил. scratch_one-s_head

Ну так все от начальства зависит, у нас если начальству до лампочки, втюхали и ладно. Вот и результат. А полесье вроде как по проще в этом плане, почти все своими руками делается.

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
Алексей62 пишет:

Ячмень еще не готовите

готовить нечего, ячмень посею 10 га только на семена, свой семенной весь негоден.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Makcum пишет:
Алексей62 пишет:

Ячмень еще не готовите

готовить нечего, ячмень посею 10 га только на семена, свой семенной весь негоден.

Я успел до дождей урвать, 3 дня в комбайне жил с поля не уезжал, как чуял.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Makcum пишет:
Алексей62 пишет:

У меня с новья не держит, в день раза 2-3 кнопку поддергиваю. Где эту пружинку поменять?

А мы голову ломали - в чем причина, оказывается в пружинке... Дилер два раза гидроблок менял, толку 0.

А я растягивал растягивал, а потом кран гидравлический поставил та й усьо

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
2595712 пишет:

А я растягивал растягивал, а потом кран гидравлический поставил та й усьо

А у меня, лет десять назад, цилиндр потек и обороты стали падать мгновенно.
Прямо в поле выбросил цилиндр и поставил вместо него съемник с комбайна, предварительно сняв лапы. Шпильки вариатора идеально стали в пазы для лап.на съемнике. Закручивая винт устанавливал нужные обороты. Так и работал до конца сезона.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Уже много времени прошло - была у меня бригада наладчиков. Были хозяйства с которыми определяли сумму и обеспечивали работу гидро и электро оборудования с простоями не более трёх часов. Сейчас когда читаю что с пустяковыми проблемами работают до конца сезона то возникает вопрос - а к сервису частному обращаться в падлу или нету его у вас?? (это ко всем вопрос) scratch_one-s_head Или - а может не нужно будет ничего - за что платить! Личные иномарки на диагностику гоняете - а комбайн что, проще?! Современный комбайн требует квалифицированных специалистов наладчиков - давно прошло то время когда комбайнёр был самым грамотным техническим специалистом на селе. Сервис у дилеров не тот - как что так узел всборе предлагают! А где же частники? Дайте им работу! Клапанки,пружинки, цилиндрики - х...я какая! smile3

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658

А где же частники? Дайте им работу! Клапанки,пружинки, цилиндрики - х...я какая! smile3 Кто Работает с иномарками так всё и происходит.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
досужий пишет:

Уже много времени прошло - была у меня бригада наладчиков. Были хозяйства с которыми определяли сумму и обеспечивали работу гидро и электро оборудования с простоями не более трёх часов. Сейчас когда читаю что с пустяковыми проблемами работают до конца сезона то возникает вопрос - а к сервису частному обращаться в падлу или нету его у вас?? (это ко всем вопрос) scratch_one-s_head Или - а может не нужно будет ничего - за что платить! Личные иномарки на диагностику гоняете - а комбайн что, проще?! Современный комбайн требует квалифицированных специалистов наладчиков - давно прошло то время когда комбайнёр был самым грамотным техническим специалистом на селе. Сервис у дилеров не тот - как что так узел всборе предлагают! А где же частники? Дайте им работу! Клапанки,пружинки, цилиндрики - х...я какая! smile3

Будите в Рязанской области, заезжайте smile3 . Сделайте мне чтоб барабан обороты не сбрасывал, заодно мож и какую диагностику smile3

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Алексей62 пишет:

Будите в Рязанской области, заезжайте smile3 . Сделайте мне чтоб барабан обороты не сбрасывал, заодно мож и какую диагностику smile3

"Будете у нас на Колыме ......" smile3

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
досужий пишет:

"Будете у нас на Колыме ......"

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
досужий пишет:
Алексей62 пишет:

Будите в Рязанской области, заезжайте smile3 . Сделайте мне чтоб барабан обороты не сбрасывал, заодно мож и какую диагностику smile3

"Будете у нас на Колыме ......" smile3

laugh Ну вот, а потом разговоры что частники ни кому не нужны super А как нужны, так нету. Вот как раз частник приедет проводку мне менять на к700 весной.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Павел Чумаков пишет:
Алексей62 пишет:

. Вот как раз частник приедет проводку мне менять на к700 весной.

Может и ко мне заскочит по пути, тоже хочу поменять....

Х.з, он со Скопина. Над телефон поискать

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
Алексей62 пишет:

Вот как раз частник приедет проводку мне менять на к700 весной.

Кто такой? Тоже хотел проводку на тракторах менять.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Makcum пишет:
Алексей62 пишет:

Вот как раз частник приедет проводку мне менять на к700 весной.

Кто такой? Тоже хотел проводку на тракторах менять.

Зовут Сергей, со Скопина. У нас одному фермеру делал уже. Я его еще в глаза не видел.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Подскажите гуру выращивания подсолнечника. Обратился ко мне сосед, хочет в семечку вдарится, спросил какая жатка лучше будет. Кроме НАШ я не слышал, ну и сказал посмотреть её. Сегодня говорит что жатку смотрел, но ему нужна такая чтобы палки полностью оставляла и срезала одни шляпки, и комбайну легче по его мнению и скорость больше. А такие вообще есть?

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675

Есть на форуме большой знаток жаток, на одной из тем подробно всё расписал, какие жатки косят одну шляпу.
Это аргентинские жатки с нижним активным валом или самодельные, на худой конец. Ничего сложного, только нужна интуиция и опыт, куда этот вал подвесить и с какой скоростью его крутить... laugh Ну или собственное КБ с испытательным полигоном... mail

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Павел Чумаков пишет:

Это аргентинские жатки

Бердянскую безрядковую жатку покупайте, копию Зафрани импортной, у Тонжи спросите у него их уже не одна, он доволен

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Алексей62 пишет:

Подскажите гуру выращивания подсолнечника. Обратился ко мне сосед, хочет в семечку вдарится, спросил какая жатка лучше будет. Кроме НАШ я не слышал, ну и сказал посмотреть её. Сегодня говорит что жатку смотрел, но ему нужна такая чтобы палки полностью оставляла и срезала одни шляпки, и комбайну легче по его мнению и скорость больше. А такие вообще есть?

Есть такие. Общее название безрядковые. Если надо чтобы резала только шляпки, тогда надо брать с активным нижним валом. Если без вала, то совсем под шляпки резать не будет.
Производителей куча, но российских нет. Из бюджетных только Украина бердянские например, у них и с валом и без вала есть.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:
Павел Чумаков пишет:

Это аргентинские жатки

Бердянскую безрядковую жатку покупайте, копию Зафрани импортной, у Тонжи спросите у него их уже не одна, он доволен

В этом году еще одну хочу взять, уже с активным валом, попробуем как он у них работает.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
tongi4 пишет:
Алексей62 пишет:

Подскажите гуру выращивания подсолнечника. Обратился ко мне сосед, хочет в семечку вдарится, спросил какая жатка лучше будет. Кроме НАШ я не слышал, ну и сказал посмотреть её. Сегодня говорит что жатку смотрел, но ему нужна такая чтобы палки полностью оставляла и срезала одни шляпки, и комбайну легче по его мнению и скорость больше. А такие вообще есть?

Есть такие. Общее название безрядковые. Если надо чтобы резала только шляпки, тогда надо брать с активным нижним валом. Если без вала, то совсем под шляпки резать не будет.
Производителей куча, но российских нет. Из бюджетных только Украина бердянские например, у них и с валом и без вала есть.

thank_you

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
tongi4 пишет:
Владимир48 пишет:
Павел Чумаков пишет:

Это аргентинские жатки

Бердянскую безрядковую жатку покупайте, копию Зафрани импортной, у Тонжи спросите у него их уже не одна, он доволен

В этом году еще одну хочу взять, уже с активным валом, попробуем как он у них работает.

Николай,что за активый вал?для чего он?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Evgeniy174RUS пишет:
tongi4 пишет:
Владимир48 пишет:
Павел Чумаков пишет:

Это аргентинские жатки

Бердянскую безрядковую жатку покупайте, копию Зафрани импортной, у Тонжи спросите у него их уже не одна, он доволен

В этом году еще одну хочу взять, уже с активным валом, попробуем как он у них работает.

Николай,что за активый вал?для чего он?

Вот под цифрой 4, нужен он для того чтобы прижимать стебель к лифтерам жатки
1

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Спасибо!буду знать

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675
tongi4 пишет:
Владимир48 пишет:
Павел Чумаков пишет:

Это аргентинские жатки

Бердянскую безрядковую жатку покупайте, копию Зафрани импортной, у Тонжи спросите у него их уже не одна, он доволен

В этом году еще одну хочу взять, уже с активным валом, попробуем как он у них работает.

И сколько стоит удовольствие- косить как попало. laugh .

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Осенью семиметровая около ляма была. И очередь 2 месяца.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675

Осенью смотрел работу 9 метровой импортной. Понравилось.
Не думаю, что те, что за миллион, будут так косить. Я как-то покупал этого производителя валковую жатку, валяется под забором, негодное всё- от мотовила до привода косы. Называлась Ферзь. Тьфу.
Наверняка и эта "типа зафрани" просто очередная подделка из самых дешёвых материалов, требующая немалых доработок и сноровки к подготовке к настоящей работе. Уж такое у меня мнение.
РСМ взялся за такие жатки. Посмотрим. У меня Фалькон отработал сезон без единого простоя. Зачёт!


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах