Вы здесь

Зерноуборочный комбайн Полесье 1218 отзыв. Страница 52 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2710 сообщений
Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1677

В более простом понимании процесса суть безрядковой жатки заключается в узких лифтерах и закрытом мотовиле.
Всё.
С таким же успехом можно оборудовать узкими лифтерами зерновую жатку. Или я не прав?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Павел Чумаков пишет:

В более простом понимании процесса суть безрядковой жатки заключается в узких лифтерах и закрытом мотовиле.
Всё.
С таким же успехом можно оборудовать узкими лифтерами зерновую жатку. Или я не прав?

Можно, некоторые так и делают. Мне неохота возиться с переоборудованием постоянно, зацепил и поехал.
Тем более особой экономии наверное не будет так как зерновая жатка будет быстрей изнашиваться.
Можно и приспособой змиевского косить. Кому как нравится

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1677

Согласен с Вами, что специальная жатка проще и лучше, а если с активным валом, то совсем отлично.
Меня смущает ценник. Ну не может такая жатка стоить как полноценная заводская 12 рядная ПСП.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Павел Чумаков пишет:

Согласен с Вами, что специальная жатка проще и лучше, а если с активным валом, то совсем отлично.
Меня смущает ценник. Ну не может такая жатка стоить как полноценная заводская 12 рядная ПСП.

Ценник меня тоже смущает, а что сделаешь? Такие вот цены, ломят и не стесняются. Я покупал первую жатку 7,5 метров за 480 тысяч, сейчас она стоит 1 млн

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Павел Чумаков пишет:

Согласен с Вами, что специальная жатка проще и лучше, а если с активным валом, то совсем отлично.
Меня смущает ценник. Ну не может такая жатка стоить как полноценная заводская 12 рядная ПСП.

Не появились бы на свободном рынке безрядковые украинские аналоги, то думаю что цена ПСП была бы заметно выше, а так хоть что то держит производителей ПСП в "тонусе".
Да и плюсы ПСП можно поставить под сомнение: 1 энергоемкость, 2. Масса, 3. Конструктивная сложность. Ну точно бы в разы больше стоила если бы не конкуренция.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1677

а это???
Вероятно, что это цена за самую маленькую.
Есть еще безрядковые жатки для уборки подсолнечника Maizco ( копия классовской) , за 8,4м - всего 1350 тыс руб. .
Конечно, 300 или 350 тыс. пока ещё разница с нашими, но уже есть объявления наши жатки по 1,2 млн., а это значит, что будем покупать импорт.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1677
DIV пишет:

Да и плюсы ПСП можно поставить под сомнение: 1 энергоемкость, 2. Масса, 3. Конструктивная сложность. Ну точно бы в разы больше стоила если бы не конкуренция.

При всей сложности качество уборки впечатляет. На всей длине гона трудно найти корзинку на земле.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Павел Чумаков пишет:

а это???

Я честно сказать от имён аргентинских производителей ну несколько не комплексую, техника достойная уважения, но меня смущает отдаленность через океан и как следствие зависимость от запчастей. Вот ни за что не поверю что на аргентинской технике такой зависимости не будет, и те кто предлагает эти жатки, вложится в полный комплект запчастей для них. Не говорю что и в европейские жатки прямо кто то вкладывается в 100% номенклатуру запчастей, но возможность их как то быстрее добыть всё таки не сопоставима, мне так кажется.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
tongi4 пишет:

На бердянской привод мотовила цепью, регулировки высоты в ручную бюджетный вариант

Я на выставке ЮГАГРО-2015 этим "бюджетникам" Бердянским вопрос задавал - что нельзя верхние края лифтёров загнуть что бы не были острые и не врезались а легко склользили? Загнули с того времени или пох ? dntknw

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Павел Чумаков пишет:
DIV пишет:

Да и плюсы ПСП можно поставить под сомнение: 1 энергоемкость, 2. Масса, 3. Конструктивная сложность. Ну точно бы в разы больше стоила если бы не конкуренция.

При всей сложности качество уборки впечатляет. На всей длине гона трудно найти корзинку на земле.

За безрядковой тоже не найдешь, но у них есть минус, как у всех жаток или приспособлений такого типа с лифтерами. Это зазор между лифтерами, на ПСП там цепь тянет в жатку все подряд, а тут свободное скольжение. И бывает например шляпка надломлена и встает клином, после этого нагребает меэду лифтерами.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

smile3

Вложение
sunspeed.png
Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1677
tongi4 пишет:

. И бывает например шляпка надломлена и встает клином, после этого нагребает меэду лифтерами.

У меня три жатки с лифтерами. Там больше потерь от удара мотовила. Отлетают корзинки на все стороны. Есть даже однолопастное мотовило, но это уже пародия. Забивается редко между лифтерами, но есть и этот момент. Самые большие потери, если стебель переломлен на одну треть от тяжести корзинки, тогда её просто отрезает ниже стола.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Павел Чумаков пишет:
DIV пишет:

Да и плюсы ПСП можно поставить под сомнение: 1 энергоемкость, 2. Масса, 3. Конструктивная сложность. Ну точно бы в разы больше стоила если бы не конкуренция.

При всей сложности качество уборки впечатляет. На всей длине гона трудно найти корзинку на земле.

Да, но как на это дело, интересно "откликается" наклонная камера Акроса, усиленная. Что интересно владельцы усиленных без битерных наклонок Акросов говорят, как им работается с ПСП. Нет случайно у Вас отзывов?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Павел Чумаков пишет:

Самые большие потери, если стебель переломлен на одну треть от тяжести корзинки, тогда её просто отрезает ниже стола.

У "Змиевского" советского образца лифтёры были загнуты вниз как перевёрнутые лыжи - можно было почти с земли поднимать. Вот те лифтёры оправдывали своё английское название что в переводе означает - подъёмник. smile3 , и буртики у них были хоть и не высокие но с загибами вниз, скользило хорошо, а ещё на концах были круглые или фигурные вращающиеся шайбы.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
досужий пишет:

Условия уборки бывают очень разные из за разных сортов и разных погодных условий - в каких то условиях одни типа жаток лучше в каких то другие. Вот нарисовали немцы - корзинки с ещё не опавшими лепестками smile3 и мотовило загибает корзинку на стебле к режущему аппарату. smile3 Я если пересохшее - корзинку мотовилом хряп и семечки полетели, причем часть из них попадет в корпус жатки, часть на лифтёры а часть между ними. yes2

НЕт. Ты неправильно понимаешь принцип работы такой жатки, хоть бы почитал чтоли тогда что на картинке написано слева, там процесс работы описан. Мотовило там ничего не загибает. Комбайн движется вперед и корзинка попадает к режущему аппарату обтекая вначале щиток закрывающий мотовило, он немного отгибает стебель, а потом активный вал, он поджимает стебель вниз, когда шляпка оказывается у ножа, ее подхватывает уже мотовило и происходит срез. Контакта корзинки с мотовилом до момента среза нет

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Павел Чумаков пишет:
tongi4 пишет:

. И бывает например шляпка надломлена и встает клином, после этого нагребает меэду лифтерами.

У меня три жатки с лифтерами. Там больше потерь от удара мотовила. Отлетают корзинки на все стороны. Есть даже однолопастное мотовило, но это уже пародия. Забивается редко между лифтерами, но есть и этот момент. Самые большие потери, если стебель переломлен на одну треть от тяжести корзинки, тогда её просто отрезает ниже стола.

Надо уменьшит мотовило в диаметре и закрыть его щитком впереди, тогда удара мотовила не будет

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
tongi4][quote=досужий пишет:

НЕт. Ты неправильно понимаешь принцип работы такой жатки, хоть бы почитал чтоли тогда что на картинке написано слева, там процесс работы описан. Мотовило там ничего не загибает. Комбайн движется вперед и корзинка попадает к режущему аппарату обтекая вначале щиток закрывающий мотовило, он немного отгибает стебель, а потом активный вал, он поджимает стебель вниз, когда шляпка оказывается у ножа, ее подхватывает уже мотовило и происходит срез. Контакта корзинки с мотовилом до момента среза нет

НЕт. Ты не внимательно читаешь и СМАЙЛИКИ не видишь?. smile3 А читать мне не надо(но я читал) - я это всё в поле видел начиная от "Змиевского" советского образца и до современных. Лучше признайся - не допёр что на твоих Бердянских жатках острые тонкие буртики лифтёров это бюжфетное фуфло и посмотри на современные Класовские лифтёры yes3

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Вот смотрите как работает SUNSPEED с какой скоростью комбайн носится по полю. НА 5 минуте на переднем плане видно какой лес остается после жатки, как она вычесывает шляпки https://youtu.be/yVPbzXDRDxc?t=302

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
досужий пишет:

Лучше признайся - не допёр что на твоих Бердянских жатках острые тонкие буртики лифтёров это бюжфетное фуфло и посмотри на современные Класовские лифтёры

Видел я все это. Я на таких скоростях не хожу чтобы у меня семечка из лифтеров вылетала laugh меня устраивает
Что КЛААС лучше бердянска я и не спорю, КЛААС и стоит в 2,5 раза дороже

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
tongi4 пишет:

видно какой лес остается после жатки, как она вычесывает шляпки https://youtu.be/yVPbzXDRDxc?t=302

Я так 15 лет назад на Кубани вычёсывал советским Змиевского, но потом пошли дожди - шли полтора месяца а когда в конце октября погода наладилась то стебли уже у корня гнилые были и "расчёска" стала часто забиваться. smile3

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Николаевичь! Не все так класно с закругленными лодками

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
досужий пишет:

Условия уборки бывают очень разные из за разных сортов и разных погодных условий - в каких то условиях одни типа жаток лучше в каких то другие.

yes3

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
tongi4 пишет:

как она вычесывает шляпки https://youtu.be/yVPbzXDRDxc?t=302

Rudenko Anton пишет:

Николаевичь! Не все так класно с закругленными лодками

Во, на видео обратите внимание на Лифтёры Клааса - засыпаны семечкой полностью, короче херь это всё, там потерь уйма. Куплю я наверное новую жатку зерновую на Торум, всё таки 500 тысяч а старую переоборудую на лифтёры самопальные, там делов пару дней повозиться.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Владимир48 пишет:

Куплю я наверное новую жатку зерновую на Торум, всё таки 500 тысяч а старую переоборудую на лифтёры самопальные, там делов пару дней повозиться.

А что за жатка новая?, типа ХаниБи или Мак Дон ? Или ХаниБи или МакДон, для канадской комплектации?

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
tongi4 пишет:
DIV пишет:

Этот производитель заявляется что у него срезаются также только корзинки. Но без дополнительного вала, а за счёт конструктивных особенностей расположения и положения щитка.

Заявлять он может все что угодно, но без активного вала это не возможно. Хотелось бы подтверждение этого заявления в форме видеоролика срезания шляпок. На фото никаких особенностей конструктивных переднего щитка я не увидел

Вот видео с роторником Джоном с жаткой без активного вала. https://www.youtube.com/watch?v=WwCtDEgyRZg

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
DIV пишет:

А что за жатка новая?

да РСМовская, Мак Дун шибко кучеряво. А полотняная РСМ гавно, соседей угораздило купить всю уборку промучались.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
DIV пишет:

Вот видео с роторником Джоном с жаткой без активного вала. https://www.youtube.com/watch?v=WwCtDEgyRZg

И чем она лучше обычной приспособы Змиевского? У бердянской хоть шляпка с коротким хвостом идёт в комбайн а у этой полстебля, и смысл отваливать 2 ляма?

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Владимир48 пишет:
DIV пишет:

Вот видео с роторником Джоном с жаткой без активного вала. https://www.youtube.com/watch?v=WwCtDEgyRZg

И чем она лучше обычной приспособы Змиевского? У бердянской хоть шляпка с коротким хвостом идёт в комбайн а у этой полстебля, и смысл отваливать 2 ляма?

Так там пол поля стеблей переломанных с висящей корзинкой. И чего в таком случае делать?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
досужий пишет:

У "Змиевского" советского образца лифтёры были загнуты вниз как перевёрнутые лыжи - можно было почти с земли поднимать. Вот те лифтёры оправдывали своё английское название что в переводе означает - подъёмник. , и буртики у них были хоть и не высокие но с загибами вниз, скользило хорошо, а ещё на концах были круглые или фигурные вращающиеся шайбы.

Вот как у нас

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
DIV пишет:

И чего в таком случае делать?

Купить жатку с активным валом laugh

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах