Вы здесь

Зерноуборочный комбайн Полесье 1218 отзыв. Страница 47 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2710 сообщений
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
lida555 пишет:
Алексей62 пишет:
lida555 пишет:

какои расход топлива литров на моточас ,транспортныи режим,рабочи(пшеница-ячмень,рапс),рабочии-измельчитель?

от 1 литра в час и до 100. Такие вопросы задавать глупо.

Хорошо как посчитать расход транспортныи режим ,рабочии и рабочии с измельчителем?как списывать топливо?есть же какие то нормы!!!списания.

Или сделать контрольные замеры во всех режимах и уже от них отталкиваться.

Беларусь
24.06.2016 - 09:34
: 33
Алексей62 пишет:
lida555 пишет:
Алексей62 пишет:
lida555 пишет:

какои расход топлива литров на моточас ,транспортныи режим,рабочи(пшеница-ячмень,рапс),рабочии-измельчитель?

от 1 литра в час и до 100. Такие вопросы задавать глупо.

Хорошо как посчитать расход транспортныи режим ,рабочии и рабочии с измельчителем?как списывать топливо?есть же какие то нормы!!!списания.

Или сделать контрольные замеры во всех режимах и уже от них отталкиваться.

а какие нормы по заводу не могу наити.должны же быть?как-то списывают в хозяиствах

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
lida555 пишет:
Алексей62 пишет:
lida555 пишет:
Алексей62 пишет:
lida555 пишет:

какои расход топлива литров на моточас ,транспортныи режим,рабочи(пшеница-ячмень,рапс),рабочии-измельчитель?

от 1 литра в час и до 100. Такие вопросы задавать глупо.

Хорошо как посчитать расход транспортныи режим ,рабочии и рабочии с измельчителем?как списывать топливо?есть же какие то нормы!!!списания.

Или сделать контрольные замеры во всех режимах и уже от них отталкиваться.

а какие нормы по заводу не могу наити.должны же быть?как-то списывают в хозяиствах

вбивайте марку двигателя и гугл смотрите заводские характеристики, там расход указан. Например https://yamz-td.ru/dvigateli-yamz/katalog/yamz-238de.html

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
lida555 пишет:
Алексей62 пишет:
lida555 пишет:
Алексей62 пишет:
lida555 пишет:

какои расход топлива литров на моточас ,транспортныи режим,рабочи(пшеница-ячмень,рапс),рабочии-измельчитель?

от 1 литра в час и до 100. Такие вопросы задавать глупо.

Хорошо как посчитать расход транспортныи режим ,рабочии и рабочии с измельчителем?как списывать топливо?есть же какие то нормы!!!списания.

Или сделать контрольные замеры во всех режимах и уже от них отталкиваться.

а какие нормы по заводу не могу наити.должны же быть?как-то списывают в хозяиствах

http://krasikc-apk.ru/wp-content/uploads/Books/%D0%9D%D0%BE%D1%80%D0%BC%...
Короче направление задал, а по конкретике ройте сами. Наверняка и в Белоруссии такие справочники есть, там типа таких более актуальны.

РФ
: Курская обл.
06.01.2015 - 16:18
: 223
досужий пишет:

И ещё- манометр на гидросистеме- назначение этого девайса и что должен мне показывать и подсказывать?
Непонятные для меня два маленькие гидроцилиндры на наклонке, типа опускают рамку- для чего? dntknw

Манометр показывает давление в гидроцилиндрах подъёма наклонной камеры. На моём комбайне манометра нет, но этот параметр отражается на дисплее в левом нижнем углу в режиме "Движение". Очень полезная опция. В Инструкции по эксплуатации написано, как регулировать давление на опорные башмаки жатки. Когда отрегулируете так, как написано, запомните показания манометра и во время работы всегда держите это давление, т к визуально отслеживать положение жатки на этом комбайне сложно, на наклонной постоянно гора половы и увидеть зазор в 8см между рамкой и наклонной практически невозможно. А так, после разворота опускаю жатку до нужного показания прибора и всё идет как нужно. Конечно нужно вносить поправки при изменении выноса мотовила(при увеличении выноса-давление немного повысить, при уменьшении-понизить), при движении комбайна на подъём давление понизить, под уклон- повысить. Работаю постоянно в режиме компьютера "Движение", режим "Комбайнирование" включаю при изменении регулировок и периодически во время работы. Цилиндры на наклонной -полезная опция, при работе должны быть полностью выдвинуты, при переездах с навешенной жаткой -втянуты. Клавиша блокировки гидросистемы-шанс комбайнёру остаться живым при проведении работ по обслуживанию комбайна при работающем двигателе.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675

Про манометр и цилиндрики спрашивал я. Спасибо за развернутый ответ.

РФ
: Курская обл.
06.01.2015 - 16:18
: 223
Павел Чумаков пишет:

Про манометр и цилиндрики спрашивал я. Спасибо за развернутый ответ.

thank_you

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Сергей Золотухин пишет:
досужий пишет:

И ещё- манометр на гидросистеме- назначение этого девайса и что должен мне показывать и подсказывать?
Непонятные для меня два маленькие гидроцилиндры на наклонке, типа опускают рамку- для чего? dntknw

Манометр показывает давление в гидроцилиндрах подъёма наклонной камеры. На моём комбайне манометра нет, но этот параметр отражается на дисплее в левом нижнем углу в режиме "Движение". Очень полезная опция. В Инструкции по эксплуатации написано, как регулировать давление на опорные башмаки жатки. Когда отрегулируете так, как написано, запомните показания манометра и во время работы всегда держите это давление, т к визуально отслеживать положение жатки на этом комбайне сложно, на наклонной постоянно гора половы и увидеть зазор в 8см между рамкой и наклонной практически невозможно. А так, после разворота опускаю жатку до нужного показания прибора и всё идет как нужно. Конечно нужно вносить поправки при изменении выноса мотовила(при увеличении выноса-давление немного повысить, при уменьшении-понизить), при движении комбайна на подъём давление понизить, под уклон- повысить. Работаю постоянно в режиме компьютера "Движение", режим "Комбайнирование" включаю при изменении регулировок и периодически во время работы. Цилиндры на наклонной -полезная опция, при работе должны быть полностью выдвинуты, при переездах с навешенной жаткой -втянуты. Клавиша блокировки гидросистемы-шанс комбайнёру остаться живым при проведении работ по обслуживанию комбайна при работающем двигателе.

Про цилиндры на переходной рамке. Если система копирования не отрегулровпна как положено, то жатку можно торцануть и по земле будет идти одним брусом. Удобно поднимать поваленные хлеба после дождей

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
2595712 пишет:

жатку можно торцануть

Что значит торцануть? dntknw

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
досужий пишет:

Что значит торцануть?

цилиндрики на наклонной на всю выдвигаешь, жатку как бы толкаешь и она заваливается на перед

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

https://www.agroxxi.ru/selhoztehnika/novosti/buzulukskii-mehanicheskii-z...
ну все, теперь и оренбуржцам комбайны со скидкой как ростовчанам будут продавать! laugh
В краснодаре только клаас за 28млн и без скидок... dread

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
чез1 пишет:

https://www.agroxxi.ru/selhoztehnika/novosti/buzulukskii-mehanicheskii-z...
ну все, теперь и оренбуржцам комбайны со скидкой как ростовчанам будут продавать! laugh
В краснодаре только клаас за 28млн и без скидок... dread

Прямо таки только Клаас, у Вас там в крае штаб квартира дилера Джона так же имеется. Какой спрос такое и предложение, всем премиум бренды только и нужны. А как же любимый многими рсм и gsm. Что никто не предлагает?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
чез1 пишет:

https://www.agroxxi.ru/selhoztehnika/novosti/buzulukskii-mehanicheskii-z...
ну все, теперь и оренбуржцам комбайны со скидкой как ростовчанам будут продавать! laugh
В краснодаре только клаас за 28млн и без скидок... dread

Отметим, что, как сообщает компания «Брянсксельмаш», сегодня более половины всех оренбургских комбайнов — ее производства.

Это правда, я ж говорил РСМ комбайнов на полях практически не вижу одни Полесья кругом. В самаре тоже полно, перед НГ у самарского дилера вся площадка Полесьями забита была, все проданые там штук 150 было наверное

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
tongi4 пишет:

Это правда, я ж говорил РСМ комбайнов на полях практически не вижу одни Полесья кругом.

Да не , акросов и векторов тоже валом ( говорю за шарлыкский , пономоревский и абдулинских р-нах , ибо дальше не интересуюсь )
полесьев так же много...

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Иван23 пишет:
досужий пишет:

Что значит торцануть?

цилиндрики на наклонной на всю выдвигаешь, жатку как бы толкаешь и она заваливается на перед

Самая распространённая ошибка у новоиспечённых владельцев пылесоса, цилиндры на наклонной в работе должны быть выдвинуты до конца вперёд ВСЕГДА если жатка работает в режиме копирования почвы, соседи заипали как так у тебя не гребёт а у нас гребёт, а прочитать хотя бы букварь для начала не, нафиг надо

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Торцанут тогда почитают. lol Я даже в интернете поискал значение слова - чаще всего используется как побить,избить ну вобщем уеб...ь! super

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Владимир48 пишет:
Иван23 пишет:
досужий пишет:

Что значит торцануть?

цилиндрики на наклонной на всю выдвигаешь, жатку как бы толкаешь и она заваливается на перед

Самая распространённая ошибка у новоиспечённых владельцев пылесоса, цилиндры на наклонной в работе должны быть выдвинуты до конца вперёд ВСЕГДА если жатка работает в режиме копирования почвы, соседи заипали как так у тебя не гребёт а у нас гребёт, а прочитать хотя бы букварь для начала не, нафиг надо

Еще пружины надо регулировать, у меня комбайнер 3 года землю греб, аж лыжи на сквозь протерлись laugh , к пружинам и не притрагивался.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675
Владимир48 пишет:

... цилиндры на наклонной в работе должны быть выдвинуты до конца вперёд ВСЕГДА если жатка работает в режиме копирования почвы...

Специально посмотрел в инструкции- " выдвинуть гидроцилиндры вперёд до упора". Что не так?

РФ
: Курская обл.
06.01.2015 - 16:18
: 223
Павел Чумаков пишет:

Специально посмотрел в инструкции- " выдвинуть гидроцилиндры вперёд до упора". Что не так?

Я упустил ещё один нюанс, перед работой не забудьте разблокировать упоры поперечного перемещения жатки.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Владимир48 пишет:

Самая распространённая ошибка у новоиспечённых владельцев пылесоса, цилиндры на наклонной в работе должны быть выдвинуты до конца вперёд ВСЕГДА если жатка работает в режиме копирования почвы, соседи заипали как так у тебя не гребёт а у нас гребёт, а прочитать хотя бы букварь для начала не, нафиг надо

У меня жатка отрегулирована и работает в режиме копирования, есть одно положение этих цилиндров на наклонной когда она(жатка) заваливается немного на перед и очень хорошо поднимает полегший хлеб который укатало дождем. и в этом случае она может горнуть тем более когда земля сырая. Но это крайняя меря и практически не используется.

досужий пишет:

Торцанут тогда почитают. Я даже в интернете поискал значение слова - чаще всего используется как побить,избить ну вобщем уеб...ь!

гляди какой досужий, чему радуешься? лексикон пополнил новым словом? так лучше книги читай полезней будет.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Иван23 пишет:

есть одно положение этих цилиндров на наклонной когда она(жатка) заваливается немного на перед

вот я и говорю что неправильно у вас копир работает, наверняка полоску земли нижним клином наклонной пашите. Есть только одно единственно правильное положение этих цилиндров - до конца выдвинутое, тогда у копира есть запас хода компенсировать неровности поля, пружинами надо добиться на заданном срезе такого усилия когда можно за делитель жатки поднять её одной рукой от рабочего положения(ориентировочно это среднее положение в проушинах выдвинутых до конца вперёд цилиндров). Попробуйте так отрегулировать, намного проще работать станет. У нас камней много, и, когда жатка так настроенная наезжает брусом на камень то она просто приподнимается вверх над камнем и не ловит его в себя.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Владимир48 пишет:
Иван23 пишет:

есть одно положение этих цилиндров на наклонной когда она(жатка) заваливается немного на перед

вот я и говорю что неправильно у вас копир работает, наверняка полоску земли нижним клином наклонной пашите. Есть только одно единственно правильное положение этих цилиндров - до конца выдвинутое, тогда у копира есть запас хода компенсировать неровности поля, пружинами надо добиться на заданном срезе такого усилия когда можно за делитель жатки поднять её одной рукой от рабочего положения(ориентировочно это среднее положение в проушинах выдвинутых до конца вперёд цилиндров). Попробуйте так отрегулировать, намного проще работать станет. У нас камней много, и, когда жатка так настроенная наезжает брусом на камень то она просто приподнимается вверх над камнем и не ловит его в себя.

Именно так и отрегулирована у меня жатка. Я вам толкую, а вы мне не верите. Я видимо просто не правильно выразился когда описывал процедуру торцануть. Еще раз повторю жатка у меня отрегулирована правильно, штоки цилиндриков стоят посредине в проушинах и при копире двигаются понемного вперед назад. И за делитель жатка двигается в верх вниз и возвращается в горизонтальное положение если отпустить.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Владимир48 пишет:
Иван23 пишет:
досужий пишет:

Что значит торцануть?

цилиндрики на наклонной на всю выдвигаешь, жатку как бы толкаешь и она заваливается на перед

Самая распространённая ошибка у новоиспечённых владельцев пылесоса, цилиндры на наклонной в работе должны быть выдвинуты до конца вперёд ВСЕГДА если жатка работает в режиме копирования почвы, соседи заипали как так у тебя не гребёт а у нас гребёт, а прочитать хотя бы букварь для начала не, нафиг надо

На полностью задвинутых цилиндрах, да еще плюс если лыжи опущены - бульдозеру не уступает tomato

ЗЫ. Из букваря у меня токо каталог (в котором жатки нету), книжка по двигуну, аккумам и кондиционеру.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Сергей Золотухин пишет:
Павел Чумаков пишет:

Специально посмотрел в инструкции- " выдвинуть гидроцилиндры вперёд до упора". Что не так?

Я упустил ещё один нюанс, перед работой не забудьте разблокировать упоры поперечного перемещения жатки.

А палец справа где тяга на поперечное копирование wink

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Иван23 пишет:

И за делитель жатка двигается в верх вниз и возвращается в горизонтальное положение если отпустить

А поперечным копиром тоже пользуетесь?

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Меняю шланги на гидравлике все. Взял не из дешевых, под брендом Семперит. Манагер божился что шланги мегасуперские. Может кто скажет о этом производителе?
Кто занимался данной ерундой? Комбайну восьмой год, шланги потрескали, но не сопливят пока что. Решил не дожидаться .

И ешо. Хто нить ставил мигалки без отражателя, а просто морщающие(светодиодные). Их плохо видно днем?

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675
2595712 пишет:

И ешо. Хто нить ставил мигалки без отражателя, а просто морщающие(светодиодные). Их плохо видно днем?

Без отражателя- пустая трата денег.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
2595712 пишет:

Может кто скажет о этом производителе?

найдите контору хорошую по изготовлению РВД и пусть они вам сделают намного дешевле будет. Только выбирайте шланг с двумя оплётками на 300 бар ну и смотрите обжим чтобы был современный. У нас такая есть фирмочка они на всю область делают, никто не покупает в магазинах готовые практически а едут туда со старым рукавом и по нему делают новый, дёшево получается и надёжно т.к. они на качестве заинтересованы.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
2595712 пишет:

А поперечным копиром тоже пользуетесь?

если им не пользоваться то рвёт наклонку со временем, читайте букварь.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Владимир48 пишет:
2595712 пишет:

Может кто скажет о этом производителе?

найдите контору хорошую по изготовлению РВД и пусть они вам сделают намного дешевле будет. Только выбирайте шланг с двумя оплётками на 300 бар ну и смотрите обжим чтобы был современный. У нас такая есть фирмочка они на всю область делают, никто не покупает в магазинах готовые практически а едут туда со старым рукавом и по нему делают новый, дёшево получается и надёжно т.к. они на качестве заинтересованы.

Так у них и покупал. Но я имел ввиду не рвд, а простые шланги(патрубки) под хомуты. Те что на маслорадиатор идут, слив с гидромотора, разводка на фильтрах и т.д


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах