Вы здесь

Зерноуборочный комбайн Полесье 1218 отзыв. Страница 31 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2710 сообщений
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:

Наш дилер эти косячные транспортёры прям на новых комбайнах сам менял, нашли нормальные наши цепи, и сами транспортёры собирают, я в позапрошлом году у них такой самодельный покупал - ходит тьфу тьфу нормально.

а где такие цепи купить? кто производит?

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

А я лично вообще в лёгком ахуе от дилерства ГСМ. Я писал уже о покупке комбайна. В итоге пришлось лям занять и брать 16 года. Оказывается завод отпускает дилеру только после 100% оплаты. Дилер ждал когда мы оформим кредит и за это время комбайн прошлогодний продали. Могли бы наверно и своими деньгами проплатить, тем более 20% предоплата была. Наш, наконец то на той недели привезли. Жатку только вчера. Теперь ещё сервисников ждать. Люди убирать заканчивают, а у нас только 20% убрано.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
tongi4 пишет:

а где такие цепи купить? кто производит?[/quote]
Вот этого не знаю, но какой то завод есть, у нас народ заказывал на Джон Диры цепи, вместо фирменных, тоже вроде ходят. Покопай инет.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:

Вот этого не знаю, но какой то завод есть, у нас народ заказывал на Джон Диры цепи, вместо фирменных, тоже вроде ходят. Покопай инет.

в инете заводов и предложений полно. А вот знать бы что искать. барахла кучу предлагают всякого

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847
Игорь123 пишет:

А я лично вообще в лёгком ахуе от дилерства ГСМ. Я писал уже о покупке комбайна. В итоге пришлось лям занять и брать 16 года. Оказывается завод отпускает дилеру только после 100% оплаты. Дилер ждал когда мы оформим кредит и за это время комбайн прошлогодний продали. Могли бы наверно и своими деньгами проплатить, тем более 20% предоплата была. Наш, наконец то на той недели привезли. Жатку только вчера. Теперь ещё сервисников ждать. Люди убирать заканчивают, а у нас только 20% убрано.

это у вас дилеры такие,наши дают комбайны при 30 проц. оплате с расрочкой на два года.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

Вчера один транспортер порвался, цепь сразу на три куска. Сегодня привезли новые. Планки уже толщиной миллиметра четыре, но цепи не внушают доверия.

Вложение
2016802081633.jpg
2016802081642.jpg
2016802081654.jpg
Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Nik 61 пишет:

Вчера один транспортер порвался, цепь сразу на три куска. Сегодня привезли новые. Планки уже толщиной миллиметра четыре, но цепи не внушают доверия.

Цепи и вправду выглядят мягко говоря с натяжкой неочень.
И могут предлагаться без планок. Эти жлобы с парочки заводов решили снизить издержки покупая только цепи и собирая их у себя, а своим клиентам их только в сборе предлагать. Вот и насобирают, комбайны подорожали а транспортеры подешевели, только не для собственных покупателей комбайнов. Типичная психология "рыночного" СОВКА
Нормальные цепи выглядят примерно так...

Вложение
fotocepikl.jpg
Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

Да, с праздником мужики !!!

Вложение
2016802090904.jpg
2016802090939.jpg
Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Ник, эти планки лопаются имей ввиду, за ними глаз да глаз. Конкретно на этом транспортёр, такой у меня стоял с завода, два сезона правда отходил потом началось. щас пригляделся, цепи у меня были из двойных пластин, а тут обычные.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Владимир48 пишет:

Ник, эти планки лопаются имей ввиду, за ними глаз да глаз.

У нас были похожие, только планки немного потоньше. Крашенные в серый цвет. Планки очень часто лопались. В этом сезоне купили подороже крашенные коричневой грунтовкой. Ни одной планки не лопнуло, а вот цепь cry

Україна
10.06.2012 - 12:51
: 243

Кто переделывал домолот на барабан,отзовитесь!!!!!

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Фермер 100 пишет:

Кто переделывал домолот на барабан,отзовитесь!!!!!

Зачем?

Россия
29.01.2014 - 21:43
: 355
Фермер 100 пишет:

Кто переделывал домолот на барабан,отзовитесь!!!!!

А чем стандартный домолот не устраивает? dntknw

Україна
10.06.2012 - 12:51
: 243
-Фермер- пишет:
Фермер 100 пишет:

Кто переделывал домолот на барабан,отзовитесь!!!!!

А чем стандартный домолот не устраивает? dntknw

    Не устраивает тем ,что распределительный шнек домолачивающего устройства мешает сходу вороха со стрясной доски.(на пшенице урожайностью 90 комбайн работает нормально )

    Беларусь
    : Могилёв
    18.12.2015 - 22:55
    : 65
    Иван23 пишет:

    Я тут у себя трохи наколхозил, так меня туташние авторитетные пацаны заплевали. Так, что коллеги бросайте идеи подобного направления. [изображение]
    [изображение]

    я себе на температуру поставил отдельный. так на борт компе потом не показывает говорит что не исправен. у вас тоже так?

    Украина
    : Одесская обл.
    19.02.2013 - 22:30
    : 2932
    Кирилл Матюлин пишет:

    я себе на температуру поставил отдельный. так на борт компе потом не показывает говорит что не исправен. у вас тоже так?

    Вы запитали два указателя на один датчик?

    РФ
    : Ростов-на-Дону
    19.12.2015 - 13:01
    : 2477

    Кулибины блин! huh Зерноуборочный комбайн на сегодняшний день в результате технического прогресса стал сложной в устройстве но довольно удобной в использовании машиной. Давно прошло то время когда комбайнёр весь в мазуте и с торчащими из ноздрей остюками был самым технически грамотным на селе специалистом. smile3 Инструкцию по эксплуатации почитайте - комбайнёр теперь называется оператор, а настройкой систем комбайна должны заниматься профильные специалисты. Из моего довольно длительного опыта работы с сельском хозяйстве могу сказать что при "разборе полётов" на счёт перегрева двигателя выясняется всегда одинаковая картина - по указателю прое..л а аварийка не сработала. Ну и нахер изобретать с указателем - лучше аварийку продублировать к примеру на 100 и 110 градусов. Датчики аварийные кстати на разные температуры производятся а при большом желании ещё и настройке поддаются,да и поменять их не вредно через несколько лет эксплуатации, стоят не дорого. Ну а кто хочет как на Кубани говорят "Мы самИ" с ударением на последнюю букву вот вам данные для настройки параметров датчика температуры двигателя в "компьютере" комбайнов Полесье. Дерзайте. smile3

    Вложение
    2016-08-0614-56-27.png
    РФ
    : Ростов-на-Дону
    19.12.2015 - 13:01
    : 2477

    Один раз на просьбу от клиента сделать что то подобное как на фото выше я ответил - давай сделаю на козырёк кепки напротив одного глаза, один глаз всё время за температурой будет смотреть. Говорю - будешь как пилот вертолёта К-50 с нашлемным прицелом. ya Юмор был понят. super

    Украина
    : Одесская обл.
    19.02.2013 - 22:30
    : 2932
    досужий пишет:

    Один раз на просьбу от клиента сделать что то подобное как на фото выше я ответил - давай сделаю на козырёк кепки напротив одного глаза, один глаз всё время за температурой будет смотреть. Говорю - будешь как пилот вертолёта К-50 с нашлемным прицелом. ya Юмор был понят. super

    Я продублировал датчик температуры. Цифровым. Он же и сигнализирует о превышении заданной температуры. Маленький, не страшненький та еще и пищит громко))

    РФ
    : Ростов-на-Дону
    19.12.2015 - 13:01
    : 2477
    2595712][quote=досужий пишет:

    Я продублировал датчик температуры. Цифровым. Он же и сигнализирует о превышении заданной температуры. Маленький, не страшненький та еще и пищит громко))

    Что пищит это хорошо. yes3

    Украина
    : Одесская обл.
    19.02.2013 - 22:30
    : 2932
    досужий][quote=2595712 пишет:
    досужий пишет:

    Я продублировал датчик температуры. Цифровым. Он же и сигнализирует о превышении заданной температуры. Маленький, не страшненький та еще и пищит громко))

    Что пищит это хорошо. yes3

    Жалко что молотком по башке не стучит! В трактора бы поставил)

    РФ
    : Ростов-на-Дону
    19.12.2015 - 13:01
    : 2477
    2595712 пишет:

    Жалко что молотком по башке не стучит! В трактора бы поставил)

    в ДТ ?! Да там неважно слышно. Я помню в юном возрасте ДТ-54 тогда ещё без глушителя. smile3

    Беларусь
    : Могилёв
    18.12.2015 - 22:55
    : 65
    2595712 пишет:
    Кирилл Матюлин пишет:

    я себе на температуру поставил отдельный. так на борт компе потом не показывает говорит что не исправен. у вас тоже так?

    Вы запитали два указателя на один датчик?

    не совсем понял вопрос. один датчик - один указатель, без давления масла. я когда отдельный датчик подключаю то на компе температуру уже не показывает и говорит что он не исправен

    Украина
    : Одесская обл.
    19.02.2013 - 22:30
    : 2932
    Кирилл Матюлин пишет:
    2595712 пишет:
    Кирилл Матюлин пишет:

    я себе на температуру поставил отдельный. так на борт компе потом не показывает говорит что не исправен. у вас тоже так?

    Вы запитали два указателя на один датчик?

    не совсем понял вопрос. один датчик - один указатель, без давления масла. я когда отдельный датчик подключаю то на компе температуру уже не показывает и говорит что он не исправен

    Куда подключаете? На родной датчик подключаете еще один указатель? Или датчик тоже поставили?

    Украина
    : Одесская обл.
    19.02.2013 - 22:30
    : 2932
    досужий пишет:
    2595712 пишет:

    Жалко что молотком по башке не стучит! В трактора бы поставил)

    в ДТ ?! Да там неважно слышно. Я помню в юном возрасте ДТ-54 тогда ещё без глушителя. smile3

    На МТЗ. Я ему группу два раза менял за 2500 часов. На 3700 заменили двигатель в сборе. Трактористы просто тупорылые. Хоть и родственники...
    Вот и говорю если бы к этому датчику подключить молоток или какой то электорошокер и к сиденью то было бы самое оно)))

    Беларусь
    : Могилёв
    18.12.2015 - 22:55
    : 65
    2595712 пишет:
    Кирилл Матюлин пишет:
    2595712 пишет:
    Кирилл Матюлин пишет:

    я себе на температуру поставил отдельный. так на борт компе потом не показывает говорит что не исправен. у вас тоже так?

    Вы запитали два указателя на один датчик?

    не совсем понял вопрос. один датчик - один указатель, без давления масла. я когда отдельный датчик подключаю то на компе температуру уже не показывает и говорит что он не исправен

    Куда подключаете? На родной датчик подключаете еще один указатель? Или датчик тоже поставили?

    да, на родной ещё один указатель. а куда ещё один датчик можно вкрутить?

    РФ
    : Ростов-на-Дону
    19.12.2015 - 13:01
    : 2477
    Кирилл Матюлин пишет:

    да, на родной ещё один указатель. а куда ещё один датчик можно вкрутить?

    sad
    А в средней школе ни какой ху..и типа закон ома не проходили?! bang

    Беларусь
    : Могилёв
    18.12.2015 - 22:55
    : 65
    досужий пишет:
    Кирилл Матюлин пишет:

    да, на родной ещё один указатель. а куда ещё один датчик можно вкрутить?

    sad
    А в средней школе ни какой ху..и типа закон ома не проходили?! bang

    это всё понятно. -"Или датчик тоже поставили?" -так куда можно поставить?

    РФ
    : Ростов-на-Дону
    19.12.2015 - 13:01
    : 2477
    Кирилл Матюлин пишет:
    досужий пишет:
    Кирилл Матюлин пишет:

    да, на родной ещё один указатель. а куда ещё один датчик можно вкрутить?

    sad
    А в средней школе ни какой ху..и типа закон ома не проходили?! bang

    это всё понятно. -"Или датчик тоже поставили?" -так куда можно поставить?

    Я этой целью не задавался но место всегда можно найти. Когда то более 20 лет назад попросили сделать контроль температуры масла в гидравлике ДОН - датчик врезал снизу в пробку фильтра гидробака. Сейчас возможностей больше - датчиков разных через интернет можно найти и метчики для того что бы врезать. Пробки и заглушки наиболее удобны. Есть моторы на которых кроме охлахдающей жидкости контролируется ещё и температура масла - там тоже есть пробки, заглушки, краны,крышки и т.п. Посмотрю на Полесье при первом случае - поделюсь потом.

    Беларусь
    : Могилёв
    18.12.2015 - 22:55
    : 65

    где этот иван23, как он там сделал?


    Важные темы

  1. Техника «Лилиани» работает без перерыва
  2. Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах