Вы здесь

Зерноуборочный комбайн Полесье 1218 отзыв. Страница 12 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2710 сообщений
27.10.2013 - 14:39
: 84

акрос дон палесье 10 все одно

27.10.2013 - 14:39
: 84
tongi4 пишет:
Алексей62 пишет:

Если поля ровные то 12ку с 9 метровой жаткой под 15ц самый раз. Я когда свой 12й брал все тоже смеялись зачем такой мощный и бестолковый, а когда 3 года подряд уборка сырая была вот тут все от зависти зеленели.

12-ка говорят жрет топливо непомерно. Для 15 ц/га слишком дорого. 10-ки за глаза

10 жрет не меньше 12 если считать по убраной площади -даже может и больше чем 12 но не меньше точно

: Тамбовская область, Мичуринск
29.03.2012 - 16:24
: 73

Добавлю немного про понизитель оборотов.
Мы когда бали свой 12 Палас сей девайс не взяли.
В прошлом году на пересушенном подсолнечнике масличной примеси (мякушек) доходило до 10 процентов, а это приличная добавка к скидке. После дождика последний подсолнечник домолачивал в склад с влажностью 9-11 процентов шел идеальный. В этом году озадачился приобретением понизителя. В ЭПФ озвучили ценник чуть меньше трех соток. Думаю пока.
Сосед с понизителем молотил, с влажностью 6 и 10 результат одинаковый super

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Batigonik пишет:

Добавлю немного про понизитель оборотов.

Пылесосу нужен, мне в прошедшем сезоне пришлось 12-й убрать с поля, сильно сорную на пересушеном делал, всю семку убрал Торумом, в 4% по сору уложился.

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
Владимир48 пишет:

в 4% по сору уложился

Я на 12-ке тоже в 4% укладываюсь, если не сильно сухая. Сухую рушит прилично - соглашусь. Вообще многие берут 10-ку и довольны, более простой, однобарабанный, вот и товарищ мой взял 10-ку. Качество у 12-ки, особенно с 2013-го года выпуска, сильно хромает. В нашем районе ни одного человека не знаю у кого бы хлопот с этим комбайном не было... то одно , то другое. Хотя мне 12-ка нравится smile3 .

: Тамбовская область, Мичуринск
29.03.2012 - 16:24
: 73
Makcum пишет:

Качество у 12-ки, особенно с 2013-го года выпуска, сильно хромает.

Подтверждаю.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
Batigonik пишет:

. В этом году озадачился приобретением понизителя. В ЭПФ озвучили ценник чуть меньше трех соток.

Не хило гнут. Или там какая особенность??? Золото,драгоценные камни? laugh

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Mad Max пишет:
Batigonik пишет:

. В этом году озадачился приобретением понизителя. В ЭПФ озвучили ценник чуть меньше трех соток.

Не хило гнут. Или там какая особенность??? Золото,драгоценные камни? laugh

Этот понизитель редуктор на палесье всегда так стоил. 5 лет назад за него 200 000 рублей просили. Он же типа хитрый какой то, поставил и снимать не надо штырек там только меняй положение и переключается на понижающие обороты и обычные

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Batigonik пишет:

Makcum пишет:
Качество у 12-ки, особенно с 2013-го года выпуска, сильно хромает.

Подтверждаю.

Скорее именно 13 года выпуска шли бракованные РТИ и транспортёры наклонной, на комбайнах последних выпусков(все модели) слабая проводка, поставщик на заводе поменялся и были как наслышан у людей проблемы с электроникой, что с 16 годом выпуска не знаю. А вообще комбайн крепкий и надёжный, по этой части лучше акроса, но нужна доработка очистки почему до сих пор с завода не сделают уплотнения решёт не могу понять. Кстати на канале Будни Тракториста пригнали на днях 10-ку, так по дороге у него на транспортной тележке задняя рамка с фонарями отвалилась, прямо как у меня в 12 году когда 12-шку домой гнал, думаю это объясняет почему до решёт руки не дойдут у завода, куда денутся и так купят. обидно конечно и стыдно должно быть белорусам.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:

А вообще комбайн крепкий и надёжный, по этой части лучше акроса, но нужна доработка очистки почему до сих пор с завода не сделают уплотнения решёт не могу понять.

А у Акроса где слабости по сравнению с Полесьем? А то я думаю Акрос взять или еще одну 10-ку Полесье в будущем.
У меня 10-ка как раз 13 года, сайлентблоки очистки в первый год пришлось менять, на транспортере планки пополам ломаются

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:

Кстати на канале Будни Тракториста пригнали на днях 10-ку, так по дороге у него на транспортной тележке задняя рамка с фонарями отвалилась, прямо как у меня в 12 году когда 12-шку домой гнал, думаю это объясняет почему до решёт руки не дойдут у завода, куда денутся и так купят. обидно конечно и стыдно должно быть белорусам.

Я 812 брал в 2011 году там фонари тележки на жестянках держались один фонарь тоже отвалился. А на тележке 13 года уже усиленно все и по другому сделано крепко. Может ему старую тележку подсунули?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

А у Акроса где слабости по сравнению с Полесьем?

По сравнению с ЖС12, у Акроса-560,595+ нет слабостей. А жатка 9-метровая ЖС-12 воще уёбище, по сравнению с Ростовской девяткой, особенно 15-ого модельного года, на горохе очень заметно те слабости.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
tongi4 пишет:

А у Акроса где слабости по сравнению с Полесьем?

Ну у любого акроса рано или поздно(как повезёт) сломается эластичная муфта маховика, разобрать надо полкомбайна для замены, редукторы итальянские, витки шнеков из жестянки слабые. Пылесос покрепче сделан, всё мощное и крепкое. Опять таки импортных комплектующих в нём практически нет завод всё делает сам и это в дальнейшем плюс думаю по части цены на запчасти. У меня вот в Торуме из отечественного только наверное молотилка и решёта, а вся начинка импортная, редукторы итальянские и как говорят завод уже поставщика поменял, чё сломается теперь - запчастей нет, покупай какой нибудь редуктор в сборе за хер выговоришь вслух какие деньги. Но у акроса есть мотор камингс, который в сравнении с пылесосом существенно экономит топливо, для кого то это тоже важно, и для комбайнёра Акрос удобнее в обслуживании и комфорте, этого не отнять. Вот на 12-шку с этого года немецкий мотор ставят вроде, путёвый комбайн получится если очистку всё таки с завода доработают.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:

По сравнению с ЖС12, у Акроса-560,595+ нет слабостей

С эластичной муфтой на Акросе порешали вопрос?
И с металлом были проблемы, видел Акросы свежие наклонку уже варили в первый же сезон. Но это еще Акросы 4 летней давности которые выпущены.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

С эластичной муфтой на Акросе порешали вопрос?

С Вектором решали пару раз, сымаешь старую - ставишь новую, вот и всё решение. С Акросами пока (плююсь три раза) не было, одному 6 - лет, второму 1-сезон.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

У соседей на Акросах муфты часто летят, но у них кукуруза, думаю это тоже влияет на ресурс муфт.

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624

У соседнего СПК работает Полесье 1218 2008 года выпуска, вот это я понимаю сборка, проблем с ним нет и не было не считая физический износ деталей. Кстати, смотрел 12-ки разных годов выпуска, так вот на комбайнах последних годов выпуска имеет место упрощение и удешевление конструкции, в основном по мелочам.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Makcum пишет:

У соседнего СПК работает Полесье 1218 2008 года выпуска, вот это я понимаю сборка, проблем с ним нет и не было не считая физический износ деталей. Кстати, смотрел 12-ки разных годов выпуска, так вот на комбайнах последних годов выпуска имеет место упрощение и удешевление конструкции, в основном по мелочам.

У меня 9й год выпуска, когда пригнал сказали последний из "магикан" Все цепи италия, транспортер с клааса, вся гидравлика и цилиндры жатки италия. Корпус покрашен полностью в красный, а не красный с серым. Мастер при приемке сказал 5 лет лазить не будите, потом с зипа ремни с цепями замениете и еще 5 лет отходит. И не обманул ведь, цепи 6 лет отходили в позапрошлом году заменил, ремни до сих пор все родные стоят кроме измельчителя и привода вентилятора. Сейчас как даже х.з. Салентблоки все с трещинами были при работе видно их, до сих пор ходят тьфу-тьфу. Единсвенное компрессор кондиционера доставал, ушки разбивало, цепью намертво привязал и все, ремни ток каждый сезон новые ставлю. Сейчас какчество даже не знаю. А так купил бы второй былиб деньги.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Алексей62 пишет:

Единсвенное компрессор кондиционера доставал, ушки разбивало,

Там надо между ухом и кронштейном вставить подходящюю по толщине шайбу чтоб выбрать зазор и снять напряжение с этих ушей при затяжке. а зазор млин сделали с миллиметр вот их и рвёт у всех. сервисники не все знают об этом косяке.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

НУ у Акросов сейчас думаю тоже качество не в лучшую сторону пошло, что то там замещают уже на отечественное.
Единственное что пока привлекает в Акросе это кабина.
На Полесье тоже говорят там что то модернизировали в кабине и в наклонной что то поменяли усилили и пылеотсос поставили.
Время есть пока подумать что выбрать Акрос или Полесье.
Все время боюсь вдруг мы завтра с белорусами клятыми врагами станем, где запчасти потом брать?
Думалось почему то что уж с запчастями на Акросы проблем не будет никогда, а тут вон он что

Владимир48 пишет:

У меня вот в Торуме из отечественного только наверное молотилка и решёта, а вся начинка импортная, редукторы итальянские и как говорят завод уже поставщика поменял, чё сломается теперь - запчастей нет, покупай какой нибудь редуктор в сборе за хер выговоришь вслух какие деньги.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
tongi4 пишет:

Этот понизитель редуктор на палесье всегда так стоил. 5 лет назад за него 200 000 рублей просили. Он же типа хитрый какой то, поставил и снимать не надо штырек там только меняй положение и переключается на понижающие обороты и обычные

Теперь понятно, о чем шла речь. Я думал что там цепной привод по типу Дона, а там как в Джоне штырек вынул--вставил.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Владимир48 пишет:

Вот на 12-шку с этого года немецкий мотор ставят вроде, путёвый комбайн получится если очистку всё таки с завода доработают.

На GS-12 изначально для внутреннего рынка устанавливается американский двигатель корпорации Детройт дизель International DTA530E (I-308) /DDC S40E . Рядная шестерка мощностью 330 л,с .
(Условием поставки комбайнов в Россию было установка российского двигателя.)
Отличный, экономичный двигатель. За 6 лет эксплуатации 15 комбайнов была только 1 поломка штанги ГРМ. На одном двигателе была утечка тосола из под передней крышки.
Двигатели этой-же серии мощностью 280 и 300 л.с. устанавливались на УЭС-2-280, тракторы МТЗ-3022 ДВ.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Batigonik пишет:

В ЭПФ озвучили ценник чуть меньше трех соток. Думаю пока.

я в прошлом году в августе месяце отдал за редуктор 185 т.р.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Nik 61 пишет:
Владимир48 пишет:

Вот на 12-шку с этого года немецкий мотор ставят вроде, путёвый комбайн получится если очистку всё таки с завода доработают.

На GS-12 изначально для внутреннего рынка устанавливается американский двигатель корпорации Детройт дизель International DTA530E (I-308) /DDC S40E . Рядная шестерка мощностью 330 л,с .
(Условием поставки комбайнов в Россию было установка российского двигателя.)
Отличный, экономичный двигатель. За 6 лет эксплуатации 15 комбайнов была только 1 поломка штанги ГРМ. На одном двигателе была утечка тосола из под передней крышки.
Двигатели этой-же серии мощностью 300 л.с. устанавливались на УЭС-2-250, тракторы МТЗ-3022 ДВ.
[изображение]

[изображение]

К нам вообще всю технику нормальною не поставляют благодаря нашим заботцам млять. Хотел себе 12ку с детройтом сказали к нам не идут т.к че то там с субсидиями, или еще с чем, потом хотел мтз 952.4, сказали тоже нет, даже за деньги, типа какой то сертификации нет.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
tongi4 пишет:

Все время боюсь вдруг мы завтра с белорусами клятыми врагами станем

Эй, полегче .... : laugh:
dont Клятые это у украинцев... у нас праклятыя :l blush2 laugh dri

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Nik 61 пишет:

Отличный, экономичный двигатель.

ну наших тоже можно понять если б такой комбайн к нам поехал лет пять назад кто бы купил акрос? Ростсельмашу тогда однозначно туго пришлось. Мож поставят новую шестёрку ЯМЗ 536, которые на мазы и уралы щас идёт.

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
Алексей62 пишет:

Хотел себе 12ку с детройтом

Был бы выбор, я все равно с ямз взял... Что-то я этим детройтам, каминзам не доверяю.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Makcum пишет:
Алексей62 пишет:

Хотел себе 12ку с детройтом

Был бы выбор, я все равно с ямз взял... Что-то я этим детройтам, каминзам не доверяю.

Детройт и каминс разные моторы, детройт разрабатывался под джон диры, а каминс изначально был разработан для грузовиков. отсюда и пляска что каминс на тракторах и комбайнах не ходит в отличие от грузовиков, режимы работы разные. С ямз само собой проще, а т.к я сам на всей технике работаю то хочется чуть лучше для себя)) Сейчас отходы продам ячменные и кондей вкорячу в мтз, всеж сеять да брызгать комфортней)))

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Алексей62 пишет:

Детройт и каминс разные моторы, детройт разрабатывался под джон диры, а каминс изначально был разработан для грузовиков.

Откуда лапша на ушах о Каминсе?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
spirit71 пишет:
Алексей62 пишет:

Детройт и каминс разные моторы, детройт разрабатывался под джон диры, а каминс изначально был разработан для грузовиков.

Откуда лапша на ушах о Каминсе?

Ну как бы опыт laugh

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах