Вы здесь

Зерноуборочный комбайн Полесье 1218 отзыв. Страница 13 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2710 сообщений
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
Владимир48 пишет:

поставят новую шестёрку ЯМЗ 536, которые на мазы и уралы щас идёт

Вроде уже начали ставить, со слов представителей ЯМЗ.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Mad Max пишет:

Вроде уже начали ставить, со слов представителей ЯМЗ.

Ну вот, эт нормальная техника уже будет, я просто сужу то тому же Торуму и Кировцу в Мерсами которые у меня работают, почти в полтора раза расход топлива меньше против допотопного ЯМЗ.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Алексей62 пишет:

Ну как бы опыт

Основные производства дизелей находятся в Колумбусе и в Сиане (Китай). Области применения: нефтепромысловое оборудование (буровые, насосы, компрессоры, газо- и нефтеперекачка), автомобили, суда, локомотивы, сельскохозяйственная техника, мелиорация, строительная и дорожная техника, генераторы. Объёмы двигателей — от 1,4 л до 91 л, мощности — от 31 л. с. до 3500 л. с. Ежегодный объём производства — более 900 000 двигателей.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:
Mad Max пишет:

Вроде уже начали ставить, со слов представителей ЯМЗ.

Ну вот, эт нормальная техника уже будет, я просто сужу то тому же Торуму и Кировцу в Мерсами которые у меня работают, почти в полтора раза расход топлива меньше против допотопного ЯМЗ.

Кировец с мерсовским двигателем стоит на 2 млн почти дороже чем с ямз. Это сколько лет разница в цене за счет экономии окупаться будет? лет 10
ИМХО смысла нет экономического

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Я то купил его два года назад до всей этой заварухи. Но это другой трактор совсем против свистка.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:

Я то купил его два года назад до всей этой заварухи. Но это другой трактор совсем против свистка.

Р2 же у тебя? Почем ты его тогда брал?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Ух, кажись 6.1, вобщем со всеми процентами за 10 лет обойдётся в 7.2.

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
Владимир48 пишет:

обойдётся в 7.2.

Хорошие условия.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Makcum пишет:
Владимир48 пишет:

обойдётся в 7.2.

Хорошие условия.

Ну сейчас если за деньги брать без кредита, примерно такая же цена будет.
Единственная проблема что нет их...Плати сейчас получи ближе к зиме

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

good

Вложение
foto0263.jpg
Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432

Пылесос на наклонке?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
gentos пишет:

Пылесос на наклонке?

yes3
И в пластик весь одетый. А вот измельчитель так же "односкоростной". dread

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
досужий пишет:
gentos пишет:

Пылесос на наклонке?

yes3
И в пластик весь одетый. А вот измельчитель так же "односкоростной". dread

на сайте написано что скорость измельчителя регулируемая. И кабина новая. Если дешевле акроса будет то надо брать

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
tongi4 пишет:
досужий пишет:
gentos пишет:

Пылесос на наклонке?

yes3
И в пластик весь одетый. А вот измельчитель так же "односкоростной". dread

на сайте написано что скорость измельчителя регулируемая. И кабина новая. Если дешевле акроса будет то надо брать

Да она и на старом палесосе регулируется, шкив промежуточный разворачивается и все, ток ремни потом менять, родные не налезут.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
tongi4 пишет:
досужий пишет:
gentos пишет:

Пылесос на наклонке?

yes3
И в пластик весь одетый. А вот измельчитель так же "односкоростной". dread

на сайте написано что скорость измельчителя регулируемая. И кабина новая. Если дешевле акроса будет то надо брать

Да вот пока что из за утилизационного сбора и субсидий на Акросы не получается Полесье дешевле Акроса. Может изменится чё х.з. На счёт новой отделки кабины - она существует но пока в серию не пошла опять же из за цены. Привод измельчителя пока только на 2800. Х.З. чё там на сайте - это я на заводе видел. dntknw

: Тамбовская область, Мичуринск
29.03.2012 - 16:24
: 73

Пылесос на наклонной - неплохая доработка. Как в работе интересно. Если бы давали на тест-драйв, да если бы трейд-ин.
Ну да ладно, будем хранить, что имеем.
Вот листал авито и обратил внимание на объявление о продаже Паласа, а там фотка прям в тему по транспортеру. Решено по моему гениально и просто.
Небольшое лирическое
Насколько я понимаю, основная причина поломки и(или) деформации планок транспортера это скапливание соломенной массы внизу наклонной, из-за буртика из половы, зерна, возможно земли. И в один момент этот накопившийся сноп проглатывается наклонной. Только такие проглатушки не проходят без последствий. Планки сначала прогинаются, уменьшая меж цепное расстояние. И далее в процессе работы проходя по верхнему валу с звездочками многократно создается напряжение в месте соединения между планкой и транспортером. И естественно рано или ну как правило в самый неподходящий момент планка отрывается. Причем это характерно для Ростовского (усиленного) у него планки из обычного металла. А вот на родном транспортере планки сразу ломались на три части. Уфф сколько букоф. Да вот фотка

Думаю идея имеет право на воплощение, ведь эти колечки снимают главную причину поломки транспортера - изгиб планок.

: Тамбовская область, Мичуринск
29.03.2012 - 16:24
: 73

Да кстати в том же объявлении было, что бункер увеличен до 10 кубов.
Интересно как это выплнено в реале на 12 Паласе.
Было бы удобно 1 бункер и ЗИЛ поехал.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Batigonik пишет:

Да кстати в том же объявлении было, что бункер увеличен до 10 кубов.
Интересно как это выплнено в реале на 12 Паласе.
Было бы удобно 1 бункер и ЗИЛ поехал.

Тяги удлинить на крышках и борта чуть наварить. Даже без доработок если винты на крышках открутить до конца то там больше 8 кубов будет, на своем взвешивал 6.5 тонн пшеницы выходит, как раз полный зил сельхозник. А 10 кубов не есть хорошо, тяжесть лишнюю на себе таскать. Я вообще на разворотах очень плавно поворачиваю, а с полным бункером так вообще без резких движений.

: Тамбовская область, Мичуринск
29.03.2012 - 16:24
: 73

Да нет. 6 тонн на ЗИЛ - это гонять порожняк.
Пару дощечек нарастил вот и 10 кубиков 8 тонн
А если подсолнечник?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Batigonik пишет:

Да нет. 6 тонн на ЗИЛ - это гонять порожняк.
Пару дощечек нарастил вот и 10 кубиков 8 тонн
А если подсолнечник?

У нас поля такие, чем меньше тем лучше. Ячмень и семки можно поболее. Но как показала практика пробовали в зилки больше запихивать, только простои от этого появились, то все в поле то все уехали. А так кинул бункер и пока второй набрался он уже приехал.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Посоветуйте производителя хороших транспортеров на Полесье. Кто то один раз говорил про таких, но я не сохранил координат.
А то на 812 Полесье транспортеру уже 5 лет, пора наверное поменять

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
Batigonik пишет:

Интересно как это выплнено в реале на 12 Паласе.

У него за кабиной полно свободного места, можно спальник обустроить), наверное за счет него и увеличили объем.

27.10.2013 - 14:39
: 84
досужий пишет:

good

а где можно про это новшество посмотреть
у меня 13 года чтото изменилось нет!?

27.10.2013 - 14:39
: 84

друзья по поводу увеличения бункера - лучше нестоит - комбайн ломать это раз а два о шнеке загружном кто то подумал его такто нерасчитали на этот бункер а вы еще увеличивать хотите
его повыше бы сделать а там стоит как на дон 1500 один в один только с новья стоит у него спираль толстая вот на три сезона хватило ито еле как последний сезон доработал - привезли новый а там спираль в два раза тоньше незнаю на сезон может хватит(((
в основном верхнюю часть стачивает где из трубы он выходит

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
dimon116 пишет:
досужий пишет:

good

а где можно про это новшество посмотреть
у меня 13 года чтото изменилось нет!?

Немного о нём на сайте завода есть в "Новостях". Мне на заводе довелось побывать - там его и видел.

Россия
29.01.2014 - 21:43
: 355

Отмечусь интересно

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Владимир48 пишет:
tongi4 пишет:

А у Акроса где слабости по сравнению с Полесьем?

Ну у любого акроса рано или поздно(как повезёт) сломается эластичная муфта маховика, разобрать надо полкомбайна для замены, редукторы итальянские, витки шнеков из жестянки слабые. Пылесос покрепче сделан, всё мощное и крепкое. Опять таки импортных комплектующих в нём практически нет завод всё делает сам и это в дальнейшем плюс думаю по части цены на запчасти. У меня вот в Торуме из отечественного только наверное молотилка и решёта, а вся начинка импортная, редукторы итальянские и как говорят завод ужев поставщика поменял, чё сломается теперь - запчастей нет, покупай какой нибудь редуктор в сборе за хер выговоришь вслух какие деньги. Но у акроса есть мотор камингс, который в сравнении с пылесосом существенно экономит топливо, для кого то это тоже важно, и для комбайнёра Акрос удобнее в обслуживании и комфорте, этого не отнять. Вот на 12-шку с этого года немецкий мотор ставят вроде, путёвый комбайн получится если очистку всё таки с завода доработают.

Владимир,а Палессе таким не страдает?я имею ввиду нет этой эластичной муфты маховика?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Evgeniy174RUS пишет:

я имею ввиду нет этой эластичной муфты маховика?

У пылесоса стоит полужёсткая муфта от Кировца. Считай вечная.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Владимир48 пишет:

Evgeniy174RUS пишет:

я имею ввиду нет этой эластичной муфты маховика?

У пылесоса стоит полужёсткая муфта от Кировца. Считай вечная.

Во как,ниче себе!!!Я как то не вникал в это дело,хотя имеются у нас в наличае и Доны(8штук) и GS-812(5штук) и GS-10(3штуки) и какого то хера в прошлом году взяли два новых Акроса-550.Теперь этот вопрос задам своему шефу,почему берем то одного производителя,то другого)))Та же беда у нас и с кормоуборочными комбайнами)))Только там сначало брали Доны-860М,а теперь переходим на Палессе-FS80.Не нравится мне всё это!!!

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Evgeniy174RUS пишет:

Теперь этот вопрос задам своему шефу,почему берем то одного производителя,то другого)))Та же беда у нас и с кормоуборочными комбайнами)))Только там сначало брали Доны-860М,а теперь переходим на Палессе-FS80.Не нравится мне всё это!!!

Ну что на кормоуборочные Полесье переходите это Вам зря не нравится.
smile3 А если это будут модели 8060 с двигателем Мерседес 600л.с. - за ним Ягуар хрен угонится. yes3 У Гомельцев хорошая конструкторская "школа" по кормоуборочным машинам и приличный модельный ряд. У Ростсельмаша древний ДОН-680 и уже сделавший себе неважную репутацию РСМ 1401 (03). dntknw


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах