Вы здесь

Зерноуборочный комбайн Полесье 1218 отзыв. Страница 10 из 91

Перейти к полной версии/Вернуться
2710 сообщений
: Краснодарский кр.
01.05.2014 - 01:50
: 280

от 10

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Цветков пишет:

от 10

Что от 10?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

6,0 за сборку 15го года, 16го не известно пока.

Россия
15.07.2015 - 21:07
: 5
Алексей62 пишет:
Сергей 212 пишет:

Скажите пожалуйста кто знает что можно сделать на GS12 чтобы пыль с наклонки в жатку не летела????

Чем пыль мешает? С массой все равно её идет столько сколько ни один пылеотсос не удалит. Чтобы на наклонке мякина не набивалась я родной пистолет продувачный использую, при выгрузке вышел дунул, трубки родной длинны хватает за глаза и все.

Дело не в мякине , ночью не видно куда ехать....

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Сергей 212 пишет:

Дело не в мякине , ночью не видно куда ехать....

Теперь и комбайны Ростсельмаша с такой же наклонной без проставочного битера, так что выбора больше нет - или покупай новый Пылесос или ночью надо спать чтоб днём носом не клевать, авось больше намолотите laugh

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Да дело не в наклонной камере а в конструкции молотилки - плохо идёт поток воздуха от вращающихся барабанов в комбайн. Вспомните "Ниву" и конструкцию её крышки барабана а так же отсекатель за барабаном. Всё равно на подборе валков после дождливой погоды пылища стояла так что и днём хреново видно. dntknw

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
досужий пишет:

Всё равно на подборе валков после дождливой погоды пылища стояла так что и днём хреново видно.

Эт вы ещё наверное на нём горох не молотили, вот там реальный п...ц, хорошо если ветер сбоку, а если по ходу движения то бывало загонки по новой резать приходилось иначе совсем задница.

казахстан
: кустанай
16.06.2015 - 12:32
: 10
Владимир48 пишет:
Сергей 212 пишет:

Дело не в мякине , ночью не видно куда ехать....

Теперь и комбайны Ростсельмаша с такой же наклонной без проставочного битера, так что выбора больше нет - или покупай новый Пылесос или ночью надо спать чтоб днём носом не клевать, авось больше намолотите laugh

Дело не в полове пыль с комбаина барабаном тянет. Посмотрите нива енисей после барабана брезент клавиши разделяет не дает барабану тянуть с клавиш.

: Краснодарский кр.
01.05.2014 - 01:50
: 280

на палессе тоже стоит за барабаном бризентовый фартук который разделяет барабан и клавиши

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Цветков пишет:

на палессе тоже стоит за барабаном бризентовый фартук который разделяет барабан и клавиши

Да. пыль идёт из-за конструкции наклонной, в Дону приёмный битер отсекает, а у пылесоса его нет, поэтому гонит пыль воздушным потоком от планок. Сегодня смотрел новый Пылесос соседи пригнали, транспортёр наклонной теперь целиковый как Доновский, думаю это правильно сделали.

: Краснодарский кр.
01.05.2014 - 01:50
: 280

Щас такие транспортеры стали ставить еще с того сезона работают хорошо в хозяйстве по ним проблем небыло и цепи на них германские, не то што были другие два штуки которые ломались как горячие пирожки.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Владимир48 пишет:

Да. пыль идёт из-за конструкции наклонной, в Дону приёмный битер отсекает

Я думаю, что в Доне ветер от двигателя всё сдувает с наклонки , а у новых пылесосов и Акросов - комфорт - двигатель сзади.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Владимир48 пишет:
Цветков пишет:

на палессе тоже стоит за барабаном бризентовый фартук который разделяет барабан и клавиши

Да. пыль идёт из-за конструкции наклонной, в Дону приёмный битер отсекает, а у пылесоса его нет, поэтому гонит пыль воздушным потоком от планок. Сегодня смотрел новый Пылесос соседи пригнали, транспортёр наклонной теперь целиковый как Доновский, думаю это правильно сделали.

Наклонный транспортёр на первых моделях ставили именно цельный, но как показала практика то он получился херовым и наклонку переделали под два транспортёра и етим увиличели его строк службы и это +! немогу понять почему они вернулись к цельному обратно? или может это наклонка старого образца завалялась на заводе? По поводу пыли то любой комбаин гонит пыль а при уборки сои например в тихую спокойную погоду то пыль столбом стоит так что ничего невидно, а особенно в тёмное время суток так невидно даже загонки!!! Приходилось кататца с поля на поле чтоб поймать хоть какойнить ветерок чтоб сдувало пыль немного. На Луксионе там класно тем что стоит такой вентилятор что отсасывает пыль перед кабиной поэтом для этого комбаина пыль небыла проблемой и он продолжал убирать на своей загонке!

: Краснодарский кр.
01.05.2014 - 01:50
: 280

Перешли к этим новым транспортерам потому щто два транспортера полное ГАВНО один рвется ставиш новый и хер их ровно вмести натянеш приходилось менять сразу пару а для завода два транспортера выходит дорого менять по гарантии у нас на кубани все транспортеры меняют по гарантии если один порвался то пару меняют и эти транспортеры не надежные в одном хозяйстве отработали 60 мотто часов в другом 120 у кого как но у них то планки лопаются то планку отрывает вместе с ухом крепления от цепи и это гавно потом попадает в барабан и т.д, а на кукурузе это вообще пипец меняли как горячие пирожки. И с того года стали ставить спареный транспортер у них цепь толще германская и планки гараздо толще, за сезон в хозяйствах разных наработка 300 600 1000 за сезон и проблем по траспортерам нет

Россия
31.12.2014 - 23:07
: 33

Добрый вечер форумчане, нужна помощь, подскажите пожалуйста размеры колпачков ускорительного барабана, номер в каталоге КЗК-12-0102474. Заранее спасибо.

Вложение
fragment.jpg
: Краснодарский кр.
01.05.2014 - 01:50
: 280

тебе как срочно если нет то 24 замеряю напишу или номер скажу. че барыжничать собрался, если стерлись то поставь другой стороной

Россия
31.12.2014 - 23:07
: 33
Цветков пишет:

тебе как срочно если нет то 24 замеряю напишу или номер скажу. че барыжничать собрался, если стерлись то поставь другой стороной

Нет не срочно, на комбайне их вообще нет

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

я бы не стал сам их делать, лучше заводские купить, иначе есть риск балансировку нарушить. причём покупать надо одной партии вобщем как с ножами измельчителя.

Россия
31.12.2014 - 23:07
: 33

У меня не ПАЛЕССЕ, а размеры нужны чтобы узнать подойдут ли от него колпачки или нет, еще такой вопрос кто нибудь заказывал запчасти из Белоруссии?

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Андрей1994 пишет:

У меня не ПАЛЕССЕ, а размеры нужны чтобы узнать подойдут ли от него колпачки или нет, еще такой вопрос кто нибудь заказывал запчасти из Белоруссии?

А что за комбайн у вас? я себе тоже поставил с GS 12

Россия
31.12.2014 - 23:07
: 33
Rusik.A пишет:

А что за комбайн у вас? я себе тоже поставил с GS 12

У меня New Holland TX 65. А у вас какой?

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Андрей1994 пишет:
Rusik.A пишет:

А что за комбайн у вас? я себе тоже поставил с GS 12

У меня New Holland TX 65. А у вас какой?

Massey Ferguson 7260 Beta он же Fendt 5270 он же Laverda M304 или Challenger 647

Россия
31.12.2014 - 23:07
: 33
Rusik.A пишет:
Андрей1994 пишет:
Rusik.A пишет:

А что за комбайн у вас? я себе тоже поставил с GS 12

У меня New Holland TX 65. А у вас какой?

Massey Ferguson 7260 Beta он же Fendt 5270 он же Laverda M304 или Challenger 647

Вы размеры накладок не знаете случайно?

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Андрей1994 пишет:
Rusik.A пишет:
Андрей1994 пишет:
Rusik.A пишет:

А что за комбайн у вас? я себе тоже поставил с GS 12

У меня New Holland TX 65. А у вас какой?

Massey Ferguson 7260 Beta он же Fendt 5270 он же Laverda M304 или Challenger 647

Вы размеры накладок не знаете случайно?

ксожелению непомню, метал 3 мм

27.10.2013 - 14:39
: 84

всем привет! хотел бы поспорить по поводу транспортера - с новья да за сезон сменил пару обмолотив 1000га!!!! но немного разобравшись в комбайне этой модели (gs12) т.е. в наклонной камере -транспортер стал ходить как по маслу!!! а заставило меня разобраться в этом деле тоже вся эта байда - планки лопались отрывались транспортерная цепь на звездочке перепрыгивала один комбаин у нас транспортер через себя пропустил пришлось подбарабанье менять!!!! теперь вот транспортер стоит уже два сезона - обмолотил 2500 га за эти два сезона ниразу неперепрыгнул что было попервяни ни одной планки не лопнуло что с новья тоже было короче нормально ходит цепи вытянулись конечно но все остальное ок и к стати кукурузу молотил

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
dimon116 пишет:

всем привет! хотел бы поспорить по поводу транспортера - с новья да за сезон сменил пару обмолотив 1000га!!!! но немного разобравшись в комбайне этой модели (gs12) т.е. в наклонной камере -транспортер стал ходить как по маслу!!! а заставило меня разобраться в этом деле тоже вся эта байда - планки лопались отрывались транспортерная цепь на звездочке перепрыгивала один комбаин у нас транспортер через себя пропустил пришлось подбарабанье менять!!!! теперь вот транспортер стоит уже два сезона - обмолотил 2500 га за эти два сезона ниразу неперепрыгнул что было попервяни ни одной планки не лопнуло что с новья тоже было короче нормально ходит цепи вытянулись конечно но все остальное ок и к стати кукурузу молотил

Ну так в чем же там секрет долговечной работы транспортера?

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
dimon116 пишет:

всем привет! хотел бы поспорить по поводу транспортера

Привет!. Спорьте!

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
dimon116 пишет:

обмолотил 2500 га за эти два сезона ниразу неперепрыгнул что было попервяни ни одной планки не лопнуло

Ждём!!! pie

27.10.2013 - 14:39
: 84

привет!!! секрета как такогого нет все просто есть регулировка нижнего вала наклонной камеры на короткостебельные и на длиностебельные культуры ну проще говоря верхнее положение и нижнее так вот ставим его при любой культуре в верхнее положение и все ! обьясняю почему - при нижнем положении вала успокоители цепи служат как натяжник т.е. вы отрегулировали натяжку транспортера и успокоились о нет при поступлении массы вал приподнимаеться и соответствено происходит ослабление транспортера причем очень сильное - все транспортер начинает под нагрузкой перепрыгивать на звездочке после чего ломаються ушки к которым крепяться планки! еще один момент - заводом изготовителем писано транспортеры ставить так чтобы планки чередовались -нет - ставте чтобы у транспортеров планки шли вместе - опять же в целях того чтоб нижний вал шел равномерно а не играл то левая то правая сторона то вверх то вниз хождение конечно незначительное но рвет болты на поперечине что установлена за нижнем валом и опятьже планки ломает я надеюсь вы поймете о чем я - я по простому по колхозному обьясняю не по науке )))) да забыл при регулировке нижнего вала в верхнее положение натяжку транспортера делайте умеренную не тяните сильно!!!!!! это тоже важно - не бойтесь он теперь неперепрыгнет! да и при низкорослых культурах жатку от наклонной ну цилиндрами много неотводите гдето % на 30 от полного выдвижения цилиндров - ему глотать проще. ну и еще между шнеком жатки и транспортером бывает собираетья мякина грязь пыль ну вы поняли о чем я если вы работали на нем так некопите эту нечесть там чувствуеш шумит и плохо кушает неполенись почисти и все будет ок с твоим транспортером ) кто что непонял задавайте попробую поподробнее обьяснить

27.10.2013 - 14:39
: 84

у нас три комбайна в первый сезон эти транспортеры мы меняли как перчатки перед выходом на вторую уборочную компанию я снял наклонную разобрал ее прикинул как говориться х... к носу сделал как выше описал - мужики неприслушались ко мне, и что, среди уборочной сначала один встал из за этого потом второй, у меня все нормально, они снова меняют транспортеры - недолго - но по карману хоз-ва бьет! что случайность? нет!!! третья уборочная пришла - они тоже переделали и что вы думаете? все нормально про проблему с транспортером наклонной камеры у GS12 наше хоз-во забыло!!!

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах