Вы здесь

Рисоуборочные комбайны. Страница 34 из 43

Перейти к полной версии/Вернуться
1280 сообщений
РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Николай Аринин пишет:

чел с кубани пишет:

тут краегольный камень цена вопроса кому нужна новая жатка ценой в бюджетный или б у шный комбайн?ответ очевиден -никому.

Вот и ответ про резиновую гусеницу.

Резиновые гусеницы не так дороги на самом деле , их Китай производит, к тому же модуль может использоваться не только с валковой жаткой. Дело с места сдвинет тот кто на налаживание производства деньги из бюджета сможет получить. Всё таки машина посложнее чем дискатор. Кооперация должна работать , тележки гусеничные уже есть Гомельские и Ростсельмашевские, кабины неплохие есть - не хватает того кто деньги пробьёт на развитие производства. К вам бывший министр вернулся? Может отвалит бабла, у него его наверное девать некуда? Или после столицы инстинкт только на распил? smile3

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
досужий пишет:

позвонил поинтересовался - "велосипед" усовершенствуют, о "мопеде" и речи не идёт.

Когда вернулся на Краснодаррисмаш, тоже наехал, что никакой серьезной модернизации комбайна не было. Так на меня старые конструктора, Рыбченко, всерьёз обиделись:
-Ты зачем такое сказал? Мы по две тысячи изменений в год проводим.

досужий пишет:

Резиновые гусеницы не так дороги на самом деле , их Китай производит, к тому же модуль может использоваться не только с валковой жаткой. Дело с места сдвинет тот кто на налаживание производства деньги из бюджета сможет получить. Всё таки машина посложнее чем дискатор. Кооперация должна работать , тележки гусеничные уже есть Гомельские и Ростсельмашевские, кабины неплохие есть - не хватает того кто деньги пробьёт на развитие производства. К вам бывший министр вернулся? Может отвалит бабла, у него его наверное девать некуда? Или после столицы инстинкт только на распил?

Мы на эти грабли уже наступали. Тележку гусеничную возили из Биробиджана, Комбайн из Таганрога. Тогда хоть деньги в одной стране оставались. Плюс железная дорога при делах была.
А ныне, бюджетными средствами Беларусь и Китай кормить?

Делать нужно комбайн. Жатка и самоходный модуль к нему придаток. В конце концов из отработавшего свое комбайна самоходную жатку легко сделать. И, на первых порах, обойдутся в совхозах без резиновой гусеницы. В комбайне главное не это.
Машина посложнее чем дискатор. Поэтому начинать делать комбайн, вместо самоходок, мог бы Рисагромаш. Задел у него был. Но, похоже, толковые оттуда ушли. Остались одни Рыбченко. И они, наоборот, опустились до дискатора.
А БДТ-АГРО после дисковых борон комбайн не потянет. Пироги должен печь пирожник.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

О кооперации.
Садоводы просят опрыскиватели:
-Только не надо как нам недавно сделали. Бочка, мембранный насос и все комплектующие итальянские. Это всё быстро выходит из строя. Запчасти все одно из Италии. Тогда уж лучше весь опрыскиватель брать Итальянский. Общее качество и надежность выше будут.
Справедливо.
Только где же мы тебе отечественные комплектующие возьмем?
Это относится к насосам, двигателям, подшипникам, кассетным уплотнениям, гидроцилиндрам, резиновым гусеницам и т.п. и т. д. Когда производство этого всего снова наладят в России, тогда можно говорить о кооперации и об отечественном рисоуборочном комбайне.
А так проще и дешевле комбайны в Белоруссии покупать. И самоходные жатки тоже. Общее качество и надежность выше будут.

Силами одного предприятия промышленность всей страны не поднять.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Николай Аринин пишет:

А трактор Клаас так вообще, вона в Краснодаре выпускают. Недавно задний мост освоили.
Шутку поняли все, в том числе представители краевой администрации.

Надеюсь посмеялись над вами? )))

Андрей КАПМ пишет:

Максим, Вы были на Клаасе у нас в Краснодаре? Тока честно. Кстати, на заборе тоже написано.
Я был, но на производство не пустили. Снаружи красиво, но тихо как-то.....
Кстати, 2500 м для такого завода - это капля в море, а обрабатывающий центр в количестве 1 шт - замазывание глаз, ибо для нормальной работы (с их масштабами) им их нужно штук 15-20. Чтобы попасть в 1432 нужна локализация, по-моему, 70 процентов. В Тукано, кроме резины Волтаинр на задних колёсах - ничего нашего нет. Так что тут чистая политика и лоббирование чьих-то интересов.

Андрей, был, честно был и все видел.

И хочу Вам с Николаем сказать: перестаньте говорить о том, в чем вы плаваете. Он уже раз извинился, теперь про какие-то мосты к тракторам представителям администрации рассказывает. Придется еще и перед ними извиняться.

Я в очередной раз вам повторяю: вы застряли в СССР. С чего вы взяли, что на современном заводе нужно делать всё? Такой модели построения производства как в Союзе нет нигде в мире и никогда не было, почему это должно быть в Краснодаре?
Еще раз вам скажу, Тукано на эти проценты, достаточные для 1432 - НАШ. И резина Волтайр на передних колесах, на задних Митас.
Если вам нужны подробности, то могу рассказать. Если вам интересно услышать, а не судить завод по количеству подстанций.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
MaximusF пишет:

Если вам нужны подробности, то могу рассказать.

Подробности пожалуйста! Или может Вы не технарь вообще а продавец? Ну тогда лапша на уши это у Вас профессиональное. Был тут в начале темы "обезьян", исчез потому как без аргументов долго не продержался. Ростсельмаш хоть не скрывает что откуда растёт. Рассказывайте о Краснодарском заводе а мы сопоставим с тем что там видели. Лично я видел машинокомплекты, но с тех пор время прошло, что где в России сборочный завод стал заказывать? Про Ростсельмаш я знаю, расскажите про Клаас.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Максим, ты лучше расскажи как терморезистор на клаасовском кондиционере 8 косарей может стоить, и работа по его замене 11 ?..

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
wanek пишет:

Максим, ты лучше расскажи как терморезистор на клаасовском кондиционере 8 косарей может стоить, и работа по его замене 11 ?..

Да когда это было?! Там теперь НАШЕ уже всё ставится! wink

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
MaximusF пишет:

Надеюсь посмеялись над вами? )))

Нет. Там собрались люди все адекватные. Поняли шутку. И посмеялись над шуткой.
А вот у вас, видимо, с чувством юмора плохо. Я так и не понял, где я извинялся?

MaximusF пишет:

Комбайн варится из нашего металла.

Виноват в том, что принял ваши слова за правду. И только.
С чего вы взяли, что на современном заводе нужно делать всё? Это вы сказали.
Я-то как раз постоянно говорю, что это неправильно. И в Союзе так никогда не делалось. Врать не надо.
Да, кое-что на Клаасе в Краснодаре начали делать. По объемам выпускаемой продукции – мизер. По сложности изготовления – максимально простое и самое неответственное. По количеству станков и сварочных точек – по одному. Видимо потому что половину станка поставить не получается. Всё только для замазывания глаз. Не понимает этого или совсем глупый или тот, кого самого подмазали. Всё работает только по немецким чертежам, немецким программам и на немецком языке. Свернуть такое «производство» можно за один час. И не останется, ни программ для станков, ни технологии, ни специалистов.
Хвалится там нечем. Это НЕ НАШ завод.

Но главное не в этом. Пусть немцы производят где хотят и как хотят. Почему у них и Лизинг, и 1432, и помощь как молодым начинающим предприятиям. Это КЛААС молодой и начинающий?
Почему русское правительство помогает немцам? Они что, настолько бедные? А почему правительство своим не помогает? Наши предприятия настолько богатые? Сколько можно своих-то в грязь втаптывать?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Кину верить? smile3

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Николай Аринин пишет:

Почему русское правительство помогает немцам? Они что, настолько бедные? А почему правительство своим не помогает?

Помогает. Вот на 12 миллионов помогло:

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
досужий пишет:

Или может Вы не технарь вообще а продавец? Ну тогда лапша на уши это у Вас профессиональное.

Ух сколько гонора. На пустом-то месте не мудрено ))

wanek пишет:

Максим, ты лучше расскажи как терморезистор на клаасовском кондиционере 8 косарей может стоить, и работа по его замене 11 ?

Легко, как и любой "наш" инструмент, например. Японцы покупают у нас нефть, никель, кобальт и т.д., т.е. сырье, производят компонент, продают в Китай, Китайцы собирают схему, продают пусть будет опять в Японию (допустим DENSO), там собирают готовый кондер, продают его в Германию, а Германия уже продает его нам.
Я вот в экономике не волоку, но мне кажется любому дураку здесь понятно, откуда такие цены. А что какой-нибудь модуль зажигания на нашу Гранту копейки стоит?
По поводу работ, глупый вопрос, я могу и за 20 его поменять. И что?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
досужий пишет:

Кину верить?

Нее, не в коем случае. Это ж немецкий завод, это ж немцы сидят, все постановка. И в кине спецом не сказали, что металл поставляет наш Новолипецкий комбинат, а то сразу такой завод найдут в Германии. )))

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
MaximusF пишет:

любому дураку здесь понятно, откуда такие цены.

Мне не понятно...
https://www.google.com/search?q=%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%...

Модуль на гранту в 8 раз меньше стоит, при том что сложнее на 2 порядка...

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
MaximusF пишет:

досужий пишет:

Кину верить?

Нее, не в коем случае. Это ж немецкий завод, это ж немцы сидят, все постановка. И в кине спецом не сказали, что металл поставляет наш Новолипецкий комбинат, а то сразу такой завод найдут в Германии. )))

Я вижу пустой механический цех с одним листогибом, одним сварочным роботом, который делает одну панель молотилки. Сколько он ее делает: полчаса, час? Теперь нам говорят что за час производится один комбайн. Когда этот робот за час успевает сварить вторую панель, бункер, кабину, мосты?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Николай Аринин пишет:

И в Союзе так никогда не делалось. Врать не надо.

Всегда в Союзе все делалось на одном заводе. У меня под боком руины легендарного тракторного завода и уж мне не рассказывайте. Не нужен стал трактор стране и не нужен стал весь завод целиком.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
wanek пишет:

Я вижу

Ты здесь видишь то, что тебе показали. На ролике БДТ-Агро тоже один сварщик в цеху, заваленном хламом, один ЧПУ делает ступицы. Это можно сказать, что они производят одну борону в год?

Кабину не варят, кабина готовая, вначале ролика стоят комплектами.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
MaximusF пишет:

По поводу работ, глупый вопрос, я могу и за 20 его поменять. И что?

А за тыщу можешь?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
MaximusF пишет:

досужий пишет:

Или может Вы не технарь вообще а продавец? Ну тогда лапша на уши это у Вас профессиональное.

Ух сколько гонора. На пустом-то месте не мудрено ))

Сам пустозвон. Я вижу в этом кине оборудование на уровне и даже ниже того что работало на РСМ в конце восьмидесятых прошлого века когда я работал мастером. Продаёшь и продавай, гордись новолипецким металлургическим если он тебя кормит. Оди ручные клещи контактной сварки чего стоят - "роботизированный комплекс".

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
MaximusF пишет:

Всегда в Союзе все делалось на одном заводе. У меня под боком руины легендарного тракторного завода и уж мне не рассказывайте. Не нужен стал трактор стране и не нужен стал весь завод целиком.

Двигатель, гидравлика, РТИ, подшипники, электрооборудование и пр. пр. на этом заводе производились?

Кстати, если бы Д-181Т производился бы на этом заводе, может и сейчас бы завод жив был...

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
wanek пишет:

MaximusF пишет:

По поводу работ, глупый вопрос, я могу и за 20 его поменять. И что?

А за тыщу можешь?

Да я и бесплатно могу ))

wanek пишет:

Двигатель, гидравлика, РТИ, подшипники, электрооборудование и пр. пр. на этом заводе производились?

Глубоко копаешь. Шестерни, валы, мосты, оснастка, инструмент, метизы производились? Кстати и электрика в том числе.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
MaximusF пишет:

Шестерни, валы, мосты, оснастка, инструмент, метизы производились?

Такие вещи просто необходимость производить в одном месте! У тебя гараж есть? Отнеси инструменты к соседу, и попробуй машину поремонтировать....
Метизы (ГОСТовские и ОСТовские) скорее всего производились на других предприятиях. Нестандартный крепеж делали сами. Поэтому культиватор 150 рублей и стоил (месячная зарплата тракториста). Сейчас пока гайка до завода дойдет через 10 рук пройдет, потом пока от завода до потребителя в виде готовой продукции еще через 10... В итоге сколько Тукано то стоит? 15, 20 лимонов?

MaximusF пишет:

Да я и бесплатно могу ))

Окей, передам ребятам.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Завод Клаас во Франции. Почувствуйте, как говорится, разницу...

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
wanek пишет:

Такие вещи просто необходимость производить в одном месте!

Вот это и сгубило. Умерли тракторные заводы по стране, с ними умерли и литейные производства и мехобработка и инструментарий и даже игрушки, которые делались там же. И теперь за что ни возьмись, у нас негде купить ни нормальную шестеренку, ни вал, и метчики с ножовками в магазинах китайские.
В Европе все совсем по другому. Завод - это максимум 2000 кв. метров - он только собирает, все остальное производят другие поставщики, которые специализируются только на своей области.

wanek пишет:

Завод Клаас во Франции. Почувствуйте, как говорится, разницу...

Ну вот, то о чем я и говорил, сам нашел. Это ж не сборка готового трактора. Это отдельное производство трансмиссий и между прочим не только на трактор Клаас.

А где производились трансмиссии на твой ЛТЗ-155? Уж не в Липецке ли? )))

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
MaximusF пишет:

все остальное производят другие поставщики, которые специализируются только на своей области.

Угадай куда они тебя пошлют если ты к ним со своей шестеренкой придешь?

А тракторные (еще несколько тысяч автомобильных, авиастроительных, судостроительных, двигателистроительных, станкостроительных, подшипниковых, метизных, механических) приизводства умерли не от "этого".

Кино из Франции посмотрел? Обратил внимание как "потрепана" оснастка? И заметь никто ее не спешит на переплавку отправлять. Преемственность...

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
MaximusF пишет:

Это ж не сборка готового трактора

Сцепление, кпп, мосты - сколько, выражаясь манагерским языком, уровень локализации? Шестеренки валы и корпуса делают там же...
На ЛТЗ к этому списку добавлялась кабина, облицовка

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
wanek пишет:

Угадай куда они тебя пошлют если ты к ним со своей шестеренкой придешь?

Не надо гадать. Ты спроси у Андрея с Николаем, будут ли они заморачиваться, если завтра к ним придет поставщик и предложит ступицу троекратно превосходящую по ресурсу с двукратным удорожанием, нежели они делают сами?
Я думаю, что они всеми доступными способами попытаются сделать так, что бы этот поставщик был эксклюзивным только для них и никуда конкурентам, и забросят свой ЧПУ, и займутся наконец своим делом - разработкой борон, а не комплектующими к ним.

wanek пишет:

навесное устройство.

Вооот, а навесное на Клаас даже не Gima делает, а Walterscheid.

А у нас все делалось где? Правильно, всё на одном заводе.

wanek пишет:

приизводства умерли не от "этого"

Но и далеко не от этого:

Николай Аринин пишет:

Чтобы убрать конкурентов для немцев.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Ну во-первых надо спрашивать у потребителя.
Во-вторых, трехкратно с двухкратным удорожанием. Как инженер, наоборот я бы еще поверил, а так сомневаюсь чавоито...
В-третьих, что Николай с Андреем будут делать, когда эксклюзивный поставщик их немножечко кинет?...

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
MaximusF пишет:

Вооот, а навесное на Клаас даже не Gima делает, а Walterscheid.

А у нас все делалось где? Правильно, всё на одном заводе.

Поправил пост. В ролике отлично видно что мосты с навеской.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
MaximusF пишет:

Ты спроси у Андрея с Николаем, будут ли они заморачиваться, если завтра к ним придет поставщик и предложит ступицу троекратно превосходящую по ресурсу с двукратным удорожанием, нежели они делают сами?

Расскажу.
Делались в Союзе тракторные тележки. По кооперации. Тележка в одном месте, колеса в другом шины в третьем ступицы в четвертом. Союз распался, кооперация стала трещать и разваливаться.
Уже после перестройки на дискаторы и не только в БДМ-Агро понадобились колеса. Делались опять-таки по кооперации. Диски в одном месте, шины в другом. Ступицы делали сами, но опять-же по кооперации. Стальное литьё оставалось только на Украине, а обрабатывали сами.
Пришли «добрые» дяди. Грят, - зачем вам такие проблемы. Мы вам будем поставлять всё в сборе и сразу. И ступицу, и диски, и шины СТАРКО. И качественно, и, на первых порах, даже дешевле.

MaximusF пишет:

Я думаю, что они всеми доступными способами попытаются сделать так, что бы этот поставщик был эксклюзивным только для них и никуда конкурентам,

Вот тут вы сильно ошибаетесь. Никакого эсклюзива. Поставлять стали всем конкурентам без разбора по всей стране. Это каждый русский чукча-туземец, думал, что он всех умнее.

wanek пишет:

В-третьих, что Николай с Андреем будут делать, когда эксклюзивный поставщик их немножечко кинет?..

Так и было. Начали поднимать цены. А потом ещё и перебои с поставками. Сегодня есть, а на следующий месяц нет. Для производства это хуже всего. Мы-то свои поставки тоже начали срывать. И кушать хочется каждый день. И это по всей стране.
За это время ЧПУ остались. А вот горячая штамповка из Украины кончилась окончательно.
Запад удовлетворительно потирает руки. Ещё одно направление производства в России удалось грохнуть.
Так что, я уже стреляный. Хорошая кооперация, это когда всё у нас в России.
Не потому что мы особенные. А потому что отношение к нам по всему англо-саксонскому миру особенное.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
MaximusF пишет:

придет поставщик и предложит ступицу троекратно превосходящую по ресурсу

Последнее ещё требуется проверять. Обещать они умеют. Мы тогда начали покупать турецкие ступицы. Дык оказалось, что ни манжеты ни кассетного уплотнения там вообще не было. Ось сырая, без закалки. Так что ресурс там горько плакал. Было, одно колесо вообще отвалилось, вместе со ступицей. Прямо после демпоказа. По дороге с поля. На глазах у всех зрителей.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах