Вы здесь

Рисоуборочные комбайны. Страница 36 из 43

Перейти к полной версии/Вернуться
1280 сообщений
россия
: краснодар
18.03.2017 - 20:15
: 327
досужий пишет:

Николай Аринин пишет:

- А что? Хороша ГЭМка получилась?


И что сказать? Победителей не судят.


- Хороша.

По каким критериям хороша - то что их в хозяйствах механизаторы сами собирают на шасси списанных Енисеев? [изображение]

Лучше не нужны были да и сейчас получается не нужны.

вот интересно почему практически все гусеничные тележки на жрс-5 были рано или поздно переделаны?конструкторский просчет или другая причина ?

Вложение
berdyanskie-zhatkizhns266440075fx.jpg
berdyanskie-zhatkizhns266440956fx.jpg
4962475019.jpg
4966073992.jpg
zhrs-5.png
россия
: краснодар
18.03.2017 - 20:15
: 327
досужий пишет:

Николай Аринин пишет:

- А что? Хороша ГЭМка получилась?


И что сказать? Победителей не судят.


- Хороша.

По каким критериям хороша - то что их в хозяйствах механизаторы сами собирают на шасси списанных Енисеев? [изображение]

Лучше не нужны были да и сейчас получается не нужны.

лучше всегда нужны были просто никто не хочет за это лучше платить.было одно время когда скр-7 стоил дешевле дон-1500б.но никто тогда кубани не покупал .потому что денег не было .а если у кого и были и даже тогда не брали считали что дорого хотели чтоб государство помогало а государству как то не до крестьян было.а самопальные жатки еще в ссср начали делать жрс-ок на всех не хватало.вот и шли в ход сибиряки да колосы.сколько этого добра я в детстве насмотрелся.

россия
: краснодар
18.03.2017 - 20:15
: 327

немного истории

Вложение
km7515-16.jpg
55163.jpg
55127.jpg
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888
чел с кубани пишет:

немного истории

"Сельская Жизнь"? За какой год газета?

россия
: краснодар
18.03.2017 - 20:15
: 327
Mad Max пишет:

чел с кубани пишет:

немного истории

"Сельская Жизнь"? За какой год газета?

а вот и не угадали!газета советская кубань 86 и 90 год.

россия
: краснодар
18.03.2017 - 20:15
: 327

...

Вложение
13830529079319.jpg
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
чел с кубани пишет:

немного истории

С Николаем Басом был хорошо знаком. Делал со своей бригадой эстакаду и т.п. для стационара по моим чертежам. Я вёл авторский надзор.
Потом организовал мехбригаду из длинномеров. Занимались грузоперевозками.

Вчера был в этом цеху. Ностальжи до сих пор пробивает. Всё перед глазами:
Вон там были гильотины. Там гибочный станок. Там сварочные участки. А там комбайны собирали.
А теперь супермаркет Бауцентр.
Можно сказать, этому заводу ещё повезло. Саратовскому Авиационному, Волгоградскому тракторному и многим другим повезло гораздо меньше. Там до сих пор развалины стоят. Только берёзки растут.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Николай Аринин пишет:

Можно сказать, этому заводу ещё повезло. Саратовскому Авиационному ... повезло гораздо меньше.

11 корпус:
1
2

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888
wanek пишет:

11 корпус:

Вот она, наша, экономика cry

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
чел с кубани пишет:

лучше всегда нужны были просто никто не хочет за это лучше платить.было одно время когда скр-7 стоил дешевле дон-1500б.но никто тогда кубани не покупал .потому что денег не было .а если у кого и были и даже тогда не брали считали что дорого хотели чтоб государство помогало а государству как то не до крестьян было.а самопальные жатки еще в ссср начали делать жрс-ок на всех не хватало.вот и шли в ход сибиряки да колосы.сколько этого добра я в детстве насмотрелся.

Директор последнее время подкидывает идейки, ищет куда бы ещё приложить трудовые ресурсы и производственные мощности. То давай делать, то это.
Из последнего предлагал начать выпускать жатки. Или транспортные тележки к этим жаткам.
Мало того что я всё это позабыл, да и то, что знал устарело. Больше всего беспокоит, будет ли спрос?
Ситуация повторяется. Жатки нужны, только чтобы или задаром, или нахаляву.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

на такова плана будет

россия
: краснодар
18.03.2017 - 20:15
: 327
досужий пишет:

Да Х.З. когда рисоводы созреют современные косилки покупать - в сознании сидит что дешёвой "прялки" с приводами на цепях и ремнях достаточно. [изображение] А вообще торопятся белорусы - я вот только весной с Волковым Василием Ивановичем разговаривал - первая косилка гусеничная ещё не была готова. А фото косилки можно сюда ? Я на том сайте что по ссылке не зарегистрирован и открыть в полном размере не получается.

видео образца 2019 (https://www.youtube.com/watch?v=_a8dq2L20fA)

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Квкая то она у них неуклюжая. smile3

россия
: краснодар
18.03.2017 - 20:15
: 327
досужий пишет:

Квквя то она у них неуклюжая. [изображение]

часть вторая а щас по мокрому (https://www.youtube.com/watch?v=qhr8h6v45qM) (https://www.youtube.com/watch?v=dpcK_VLcE8w)

Вложение
maxresdefault1.jpg
РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Меня больше повороты развороты интересуют smile3

россия
: краснодар
18.03.2017 - 20:15
: 327

тема сдохла cry

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Так надо же поддерживать? hi

россия
: краснодар
18.03.2017 - 20:15
: 327

о...

Вложение
dsc1022.jpg
РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Это от какой машины?

россия
: краснодар
18.03.2017 - 20:15
: 327
досужий пишет:

Это от какой машины?

какой вы не внимательный.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Да х.з мож кто ещё отличился в резину обуть. smile3

россия
: краснодар
18.03.2017 - 20:15
: 327
досужий пишет:

Да х.з мож кто ещё отличился в резину обуть. [изображение]

гномсельмаш

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
чел с кубани пишет:

тема сдохла

«Новые песни придумала жизнь,
Не надо, ребята, о песне тужить.
Не надо, не надо, не надо друзья,
Гренада, Гренада, Гренада моя!»

Дело в том, что главный Забияка давно работает по почвообработке.
Нет, по жаткам у нас не сложилось. И я этому только рад. Чтобы хорошо получалось, нужно делать что-то одно.
Кстати. Андрей в декабре был на экскурсии на Краснодарском Клаасе. Надо признать, что это уже настоящий завод. Производит, спору нет. Завод не наш, но стоит на русской земле, и работают там наши люди. Гонят они комбайн только одной марки. Зато комбайн мирового уровня.
Использует по максимуму все льготы и пособия от нашего государства. Имеет ежемесячный регулярный план, который легко выполняет и никаких проблем со сбытом продукции.
Голубая Мечта любого предприятия.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Николай Аринин пишет:

чел с кубани пишет:

тема сдохла

Андрей в декабре был на экскурсии на Краснодарском Клаасе. Надо признать, что это уже настоящий завод. Производит, спору нет.

Да ну нах... И что же он молчит-то? Стыдно признаться что был не прав? Значит, все, что написано на сайте правда. А спору помниться было... ))))

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Николай Аринин пишет:

Кстати. Андрей в декабре был на экскурсии на Краснодарском Клаасе. Надо признать, что это уже настоящий завод. Производит, спору нет. Завод не наш, но стоит на русской земле, и работают там наши люди. Гонят они комбайн только одной марки. Зато комбайн мирового уровня.
Использует по максимуму все льготы и пособия от нашего государства. Имеет ежемесячный регулярный план, который легко выполняет и никаких проблем со сбытом продукции.
Голубая Мечта любого предприятия.

Да, этот раз уже серьёзно, в смысле самоорганизации и дисциплины. Выпускают 4 Тукана в смену. Стоковый контроль каждого 10-го (в Германии каждого 20-го). Это когда со стоянки комб загоняют и тестируют. Срок производства комбайна - 2 недели. Покраска, лазерная резка, сварка - всё здОрово. Но сами варят только боковины, бункер и кабину - всё остальное завозится. Опять же - больше сборка, чем производство. На покраску нас не пустили, по их словам - грунтовка проводится 19 раз.

MaximusF пишет:

Да ну нах... И что же он молчит-то? Стыдно признаться что был не прав? Значит, все, что написано на сайте правда. А спору помниться было... ))))

В смысле? Я много где бываю, и что? Мне отчитываться? Признаваться мне нЕ в чем- мнение какое было - то и осталось. У нас нет тех денег и той поддержки, какая есть у них. Кстати - всё каркасно-разборное. При желании - всё разбирается и увозится, оставив за собой чисто-поле. Что касается нас - мы исходим из своих возможностей- на лавры Клааса не претендуем.

россия
: краснодар
18.03.2017 - 20:15
: 327
Николай Аринин пишет:

чел с кубани пишет:

тема сдохла

«Новые песни придумала жизнь,

Не надо, ребята, о песне тужить.

Не надо, не надо, не надо друзья,

Гренада, Гренада, Гренада моя!»

Дело в том, что главный Забияка давно работает по почвообработке.

Нет, по жаткам у нас не сложилось. И я этому только рад. Чтобы хорошо получалось, нужно делать что-то одно.

Кстати. Андрей в декабре был на экскурсии на Краснодарском Клаасе. Надо признать, что это уже настоящий завод. Производит, спору нет. Завод не наш, но стоит на русской земле, и работают там наши люди. Гонят они комбайн только одной марки. Зато комбайн мирового уровня.

Использует по максимуму все льготы и пособия от нашего государства. Имеет ежемесячный регулярный план, который легко выполняет и никаких проблем со сбытом продукции.

Голубая Мечта любого предприятия.

да я лично не про то. я о визуальном ряде тема называеться рисоуборочные комбайны неужели по всей России не осталось рисоуборочной техники в любом виде интернет вроде уже добрался до самых темных уголков страны а новых фотогафий как нет так и не было меня это лично печалит вбиваешь в поиск некоторые модели комбайны и видешь только свои фотки по большей части такое ощушение что не было у нас пяти больших комбайновых заводов на которых работали сотни тысяч человек или сказывается советский менталитет я вот этого не пойму или нет настоящих ценителей не кому не интересно?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Дык рисоуборочные комбайны только у нас в Краснодаре и делали. А сейчас такие сорта риса, для которых специализированные (двухбарабанные) комбайны не нужны, роторных Торумов вполне достаточно.
В СССР рис в больших масштабах выращивали только у нас. Ещё немного было в Кызылорде, Астрахани и Владивостоке.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Х.. с ними с комбайнами! Кто сейчас косилки делает на гусеничном ходу?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888
Андрей КАПМ пишет:

Ещё немного было в Кызылорде, Астрахани и Владивостоке.

И Ростовской области.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Андрей КАПМ пишет:

Покраска, лазерная резка, сварка - всё здОрово. Но сами варят только боковины, бункер и кабину - всё остальное завозится.

А из чьего металла все-таки? А мосты освоили?

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах