Вы здесь

Комбайн Акрос 530-580 ,Вектор 410. Страница 26 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7224 сообщения
Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
spirit71 пишет:
ААП пишет:

Тут в таблицах 580 акрос и GS12 Полесье сравниваются. Причём у 12 конструктивные тех характеристики по факту выше, какие могут быть плюсы у 580 в этом сравнении? Если даже мощность двигателя ниже. Плюсы Акроса 590-5+ можно было бы поискать сравнивая с GS12, но однако и там сомнительно, так как всего лишь некоторые превосходящие конструктивные параметры акроса 590, компрометируются конструктивно-надежностными недостатками, и стоимостью само собой.

FFG ))) ты флудер, написал много, а толку ноль, еси не хрен сказать промолчи.
Сравним ЖС-12 с 595+ начнём сначала, жатка у 595 лучше от мотовила до копира, наклонная... ХЗ не хуже 100%, обмолот тоже паритет, у 595 есть пониженные обороты это +, кабина 100% лучше у 595, очистка лучше у 595, измельчитель у 595 кидает шире, есть пониженные обороты, отключить проще значить и тут +1 Акросу, но только модели 590-х, у 530,560,580 измельчитель дрянь. Полово-разбрасыватель у ЖС отсутствует совсем, опять +1 Акросу.

Еси потенциальный покупатель боится поломок техники, пущай бросает хозяйство и землю, и переходит, как ААП, в мини торгаши и инет флудеры. Есть поговорка, мне очень нравится - "хозяйство вести не мудями трясти".

Ты меня будешь учить что мне говорить а что нет, у тебя что ли разрешения спрашивать. Сам то кто не флудер, скажи честно что скидки тут отрабатываешь вот и всем всё понятно сразу станет. Сам подался в рабство рсмовское будешь за агрегаты в сборе отстегивать, так других за собой туда не тяни. И не твое дело кто я, торгаш я или кто, это мои проблемы, а не твои.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
ААП пишет:

Ты меня будешь учить что мне говорить а что нет, у тебя что ли разрешения спрашивать.

ути-ути-ути-ути. Какой грозный)))
Конечно буду, учить, а кто еси не я - твой друг, укажет тебе на твои ошыпки.

ААП пишет:

скажи честно что скидки тут отрабатываешь вот и всем всё понятно сразу станет.

Конечно, за счет скидок только и живу, честно говорю super счас пару постов попиарю на один агрегат в сборе хватить.
РСМ - РУЛИТ!!!!!

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Давайте попросим автора темы добавить в названии "ACROS-595+ vs ПАЛЕССЕ GS-12A1" smile3 (серьёзно) а также "spirit vs ААП" (шутка) wink

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
spirit71 пишет:

Конечно, за счет скидок только и живу, честно говорю super счас пару постов попиарю на один агрегатв сборе

[/quote]

Ну насчёт скидок я конешно утрирую, но в этом есть доля правды по моему мнению. Допустим одна запчасть на складе осталась в момент времени, на складе у дилера. И кому её в первую очередь повезут, Спириту или Андрей1965 тому кто вначале этой темы про Акрос другую правду рассказывал, и эта правда ведь тоже есть. Вот почему то думаю что Спириту повезут в первую очередь.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
ААП пишет:

Допустим одна запчасть на складе осталась в момент времени, на складе у дилера. И кому её в первую очередь повезут,

А дилеры сюда заглядывают? Впрочем вероятно! Я как то к одному объявлению комментарий написал - предупреждение от модератора получил. smile3

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:

Сравним ЖС-12 с 595+ начнём сначала, жатка у 595 лучше от мотовила до копира, наклонная... ХЗ не хуже 100%, обмолот тоже паритет, у 595 есть пониженные обороты это +, кабина 100% лучше у 595, очистка лучше у 595, измельчитель у <strong>595</strong> кидает шире, есть пониженные обороты, отключить проще значить и тут +1 Акросу, но только модели 590-х, у 530,560,580 измельчитель дрянь. Полово-разбрасыватель у ЖС отсутствует совсем, опять +1 Акросу.

Еси потенциальный покупатель боится поломок техники, пущай бросает хозяйство и землю, и переходит, как ААП, в мини торгаши и инет флудеры. Есть поговорка, мне очень нравится - "хозяйство вести не мудями трясти".

А чем именно жатка у Акроса лучше? И на полесье вроде с жаткой проблем нет, автокопир мне например нах не нужен. Кабина у Акроса замечательная несомненно. Очистка чем лучше, легче настраивается и очищает лучше?
У Акроса же один барабан, а полесья два, за счет чего паритет по обмолоту?
Еще говорят у Акросов панели и каркас слабые, не было проблем с этим?
Если технические и эксплуатационные, эргономические характеристики у Акроса 595+ выше то, то вопрос поломок можно и на второй план задвинуть. Все ломается. Люди вон Клаасы по 20 млн покупают и по поводу цен на запчасти не переживают.
Вопрос серьезный надо выбрать Акрос 595+ или обновленный Полесе 12А1.
Жатка 7,5 метров максимум.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
tongi4 пишет:

Вопрос серьезный надо выбрать Акрос 595+ или обновленный Полесе 12А1.
Жатка 7,5 метров максимум.

Ну вот посмотришь в живую 12А1 и выбирай тогда .Акрос 595-й наверное уже видел в живую. Полесье смотреть приезжай на выставку "Золотая Нива" через месяц в Краснодарский край.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
tongi4 пишет:

Вопрос серьезный надо выбрать Акрос 595+ или обновленный Полесе 12А1.
Жатка 7,5 метров максимум.

А как узнать что 12А1 лучше чем 12, они у кого нибудь 12А1 уже работают? Если там на 12А1 объем бункера допустим увеличили, как это на каркасе 12А1 скажется на неровных овражестых полях, я например не знаю. И чего они там с измельчителем сделали, это уже в полях у обыкновенных покупателей опробывалось интересно?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
ААП пишет:

А как узнать что 12А1 лучше чем 12, они у кого нибудь 12А1 уже работают? Если там на 12А1 объем бункера допустим увеличили, как это на каркасе 12А1 скажется на неровных овражестых полях, я например не знаю. И чего они там с измельчителем сделали, это уже в полях у обыкновенных покупателей опробывалось интересно?

Чем сильнее КБ тем меньше ошибок и последующих доработок. Много уже времени прошло как Ростовский конструктор Шуринов уехал в Гомель и не только он.Время идёт,люди работают- окрепло у Гомельцев КБ. Сейчас РСМ из Гомеля конструкторов начал переманивать - они уже здесь.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
досужий пишет:
ААП пишет:

А как узнать что 12А1 лучше чем 12, они у кого нибудь 12А1 уже работают? Если там на 12А1 объем бункера допустим увеличили, как это на каркасе 12А1 скажется на неровных овражестых полях, я например не знаю. И чего они там с измельчителем сделали, это уже в полях у обыкновенных покупателей опробывалось интересно?

Чем сильнее КБ тем меньше ошибок и последующих доработок. Много уже времени прошло как Ростовский конструктор Шуринов уехал в Гомель и не только он.Время идёт,люди работают- окрепло у Гомельцев КБ. Сейчас РСМ из Гомеля конструкторов начал переманивать - они уже здесь.

Ну такие "рокировочки" с тех времён и до сих пор наверное продолжаются, ну и правда не всегда равноценные. Но как говорится не только Боги горшки обжигают. А то, что на РСМ не умели, и не умеют ценить кадры разного уровня погон и званий это далеко не открытие. И никто наверное так безалаберно своими кадрами как рсм не разбрасывался, это многие знают. Но всё таки как узнать что 12А1 лучше чем 12, они у кого нибудь 12А1 уже работают.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

А чем именно жатка у Акроса лучше?

Копированием на низком срезе и работе при таком срезе по очень влажной почве.

tongi4 пишет:

Акрос 595+ или обновленный Полесе 12А1

Я те писал про обычный ЖС1218(?) про А1 воопче не в курсе, даже инет не ковырял. Моему ЖСу нонча будеть 5-лет, первому Акросу 6-лет, и еси я взял есчо один Акрос, а Полесье не взял, о чем это говорит? - Правильно, я работаю за откаты от дилеров РСМ, поэтому не слушай меня бери Полесье. Сам знаешь, ААП плохому не научит, он профессионал!!! А я жадный и корыстный мне верить низя.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
spirit71 пишет:
tongi4 пишет:

А чем именно жатка у Акроса лучше?

Копированием на низком срезе и работе при таком срезе по очень влажной почве.
.

А то что для РСМовских комбайнов с СКРП (в тот числе 595( нет соевой жатки это плюс или минус? Вот и низкий срез!
Что то смайлики не работают.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
досужий пишет:
spirit71 пишет:
tongi4 пишет:

А чем именно жатка у Акроса лучше?

Копированием на низком срезе и работе при таком срезе по очень влажной почве.
.

А то что для РСМовских комбайнов с СКРП (в тот числе 595( нет соевой жатки это плюс или минус? Вот и низкий срез!
Что то смайлики не работают.

А точно нет, мне откуда то с дальнего востока прошлым летом приходила заявочка, на запчасти с соевой жатки клевер, только откуда они у меня в сезон эти запчасти да ещё и в наличии, я на тот момент даже не знал что такие жатки уже существуют у рсм. А так там много известных позиций для меня было, но правда не всё. Если у дилера их небыло то откуда же они у меня могут взятся, хотя могут если за пару месяцев заказывать раньше, а не сию секунду. Или я опять что то путаю.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:
tongi4 пишет:

А чем именно жатка у Акроса лучше?

Копированием на низком срезе и работе при таком срезе по очень влажной почве.

это большой плюс, мне ячмень часто приходится убирать на минимальном срезе по влажной почве гомельские жатки гребут нещадно землю

spirit71 пишет:

Моему ЖСу нонча будеть 5-лет, первому Акросу 6-лет, и еси я взял есчо один Акрос, а Полесье не взял, о чем это говорит? - Правильно, я работаю за откаты от дилеров РСМ, поэтому не слушай меня бери Полесье. Сам знаешь, ААП плохому не научит, он профессионал!!! А я жадный и корыстный мне верить низя.

я поэтому на Акрос то и смотрю что ты его взял.
Нового Полесья пока нет нигде, но по описанию я так понял что там коренные преобразования только в кабине, а остальное по мелочи пылесос на наклонке поставили, капоты пластиковые

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Соевая жатка для Полесья есть, для РСМ тоже есть но только для пружинного механизма копирования. Этими жатками можно и зерновые убирать - если она есть то обычная зерновая не обязательна.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
tongi4 пишет:
spirit71 пишет:

А чем именно жатка у Акроса лучше?

Копированием на низком срезе и работе при таком срезе по очень влажной почве.

это большой плюс, мне ячмень часто приходится убирать на минимальном срезе по влажной почве гомельские жатки гребут нещадно землю

[/quote]
Яровой ячмень? Приходилось косить почти по грязи и на Ниве на Доне. Жатку надо настраивать на одностороннее копирование. На Доне это не предусмотрено но я делал. На Акросе тоже не предусмотрено но нет ни чего невозможного.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

я поэтому на Акрос то и смотрю что ты его взял.

ЖС не по душе мне, это есчо комбайнёр на нём молодец, ипёцца - чинит, лигулируеть - комбайн работает на общем фоне не плохо, но мелочёвка парит, да и вижу как парень старается, но это не КЛААС и даже не Акрос.
Да и прошлый год действительно скидки не хилые были на РСМ, около двух лямов по моему.... дешевле прайса. И рубль наш Российский в расколбас весь год пёрло, прикинул чо к чему, - внёс первый взнос в июне, а потом в августе по приходу комбайна взял кредит оплатил полностью, а уже в октябре тот кредит погасил.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

http://www.youtube.com/watch?v=3VtFwwF-kBc ваши коментарии

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

[quote=†SOCOL†]http://www.youtube.com/watch?v=3VtFwwF-kBc ваши коментарии[/q
Хорошее предложение за 4 ляма)))Этот Муромец-1500 сильно похож на Добрыню-1500.Даже не знаю какой из них лучше!

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Evgeniy174RUS][quote=†SOCOL† пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=3VtFwwF-kBc ваши коментарии[/q
Хорошее предложение за 4 ляма)))Этот Муромец-1500 сильно похож на Добрыню-1500.Даже не знаю какой из них лучше!

добрыня помнится стоил 3.5, сейчас думаю те же 4 будет стоить.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

а я че то не понял ,к чему написали-Аналогов в мире нет.?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
†SOCOL† пишет:

а я че то не понял ,к чему написали-Аналогов в мире нет.?

потомушо НЕТ

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

По ходу это один и тот же комбайн,так как компания одна и та же ПодшипникМаш,только собирают в разных городах России,поэтому и нет аналогов в Мире)))

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:

Да и прошлый год действительно скидки не хилые были на РСМ, около двух лямов по моему.... дешевле прайса. И рубль наш Российский в расколбас весь год пёрло, прикинул чо к чему, - внёс первый взнос в июне, а потом в августе по приходу комбайна взял кредит оплатил полностью, а уже в октябре тот кредит погасил.

Сейчас тоже скидки не хилые по 1432, что то около 6,5 млн вроде Акрос 595+ выйдет

spirit71 пишет:

ЖС не по душе мне, это есчо комбайнёр на нём молодец, ипёцца - чинит, лигулируеть - комбайн работает на общем фоне не плохо, но мелочёвка парит, да и вижу как парень старается, но это не КЛААС и даже не Акрос.

У ЖС есть такая проблема, по мелочи напрягает иногда. Вроде не серьезный ремонт, а время уходит

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
tongi4 пишет:

...У ЖС есть такая проблема, по мелочи напрягает иногда. Вроде не серьезный ремонт, а время уходит

На 590 как будто не будет таких,мелочей как поломка вала наклонной камеры, если даже у Спирита это происходило. Но это так совсем мелочь. Дилеры это знают у них в запасе этих валов много и они всегда на готове ???. Вот только почему такая готовность??? Потом сейчас порылся в каталоге запчастей 590-5+, чет для такого короткого времени сколько их выпускают больно много разных чертежных номеров клавиш соломотряса, не знаю как кому, а лично мне это о многом говорит. Надеюсь что с клавишами под самым недавно введенным в документацию номером ничего происходить не будет. Это так всего лишь мысли вслух мелкого торгаша ничего не понимающего в комбайнах. Так что на это можно не обращать внимания.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
†SOCOL† пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=3VtFwwF-kBc ваши коментарии

ДОН он и есть ДОН - от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Но только этот ДОН собран из комплектующих по большей части типа гаражного производства. smile3

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
ААП пишет:
tongi4 пишет:

...У ЖС есть такая проблема, по мелочи напрягает иногда. Вроде не серьезный ремонт, а время уходит

На 590 как будто не будет таких,мелочей как поломка вала наклонной камеры, если даже у Спирита это происходило. Но это так совсем мелочь. Дилеры это знают у них в запасе этих валов много и они всегда на готове ???. Вот только почему такая готовность??? Потом сейчас порылся в каталоге запчастей 590-5+, чет для такого короткого времени сколько их выпускают больно много разных чертежных номеров клавиш соломотряса, не знаю как кому, а лично мне это о многом говорит. Надеюсь что с клавишами под самым недавно введенным в документацию номером ничего происходить не будет. Это так всего лишь мысли вслух мелкого торгаша ничего не понимающего в комбайнах. Так что на это можно не обращать внимания.

Ты себе "каталог онлайн" подключил или через знакомых "ныряешь"? wink

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
досужий пишет:
ААП пишет:
tongi4 пишет:

...У ЖС есть такая проблема, по мелочи напрягает иногда. Вроде не серьезный ремонт, а время уходит

На 590 как будто не будет таких,мелочей как поломка вала наклонной камеры, если даже у Спирита это происходило. Но это так совсем мелочь. Дилеры это знают у них в запасе этих валов много и они всегда на готове ???. Вот только почему такая готовность??? Потом сейчас порылся в каталоге запчастей 590-5+, чет для такого короткого времени сколько их выпускают больно много разных чертежных номеров клавиш соломотряса, не знаю как кому, а лично мне это о многом говорит. Надеюсь что с клавишами под самым недавно введенным в документацию номером ничего происходить не будет. Это так всего лишь мысли вслух мелкого торгаша ничего не понимающего в комбайнах. Так что на это можно не обращать внимания.

Ты себе "каталог онлайн" подключил или через знакомых "ныряешь"? wink

Он в открытом доступе

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
ААП пишет:
tongi4 пишет:

...У ЖС есть такая проблема, по мелочи напрягает иногда. Вроде не серьезный ремонт, а время уходит

На 590 как будто не будет таких,мелочей как поломка вала наклонной камеры, если даже у Спирита это происходило. Но это так совсем мелочь. Дилеры это знают у них в запасе этих валов много и они всегда на готове ???. Вот только почему такая готовность??? Потом сейчас порылся в каталоге запчастей 590-5+, чет для такого короткого времени сколько их выпускают больно много разных чертежных номеров клавиш соломотряса, не знаю как кому, а лично мне это о многом говорит. Надеюсь что с клавишами под самым недавно введенным в документацию номером ничего происходить не будет. Это так всего лишь мысли вслух мелкого торгаша ничего не понимающего в комбайнах. Так что на это можно не обращать внимания.

НУ вал это не мелочь..Тьфу три раза на Полесье такого не было. В основном то шланг перетрет, то концевик половой забьется, на 812 Полесье ремень горизонтального шнека иногда рвет. У 10 была болезнь с сайлентблоками очистки. В основном такие мелочи. А вал пополам это уже серьезно, на новом комбайне такого быть, ИМХО не должно.
Такие вещи на новой технике шибко меня расстраивают

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
tongi4][quote=ААП пишет:

А вал пополам это уже серьезно, на новом комбайне такого быть, ИМХО не должно.
Такие вещи на новой технике шибко меня расстраивают

На гарантийном 590 была такая херня - подшипник рассыпался на главном контрприводном валу с левой стороны. Комбайнёр под действием алкоголя и магнитолы звука не слышал и дым не учуял потому что как раз курил. Когда его остановили и он выключил молотилку то разогретый конец вала согнулся градузов на 20. Когда этот вал привезли на базу ДЦ то кроме "ни..я себе" ни кто ничего больше сформулировать не смог. huh


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах