Вы здесь

Комбайн Акрос 530-580 ,Вектор 410. Страница 27 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7224 сообщения
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
досужий][quote=tongi4 пишет:
ААП пишет:

А вал пополам это уже серьезно, на новом комбайне такого быть, ИМХО не должно.
Такие вещи на новой технике шибко меня расстраивают

На гарантийном 590 была такая херня - подшипник рассыпался на главном контрприводном валу с левой стороны. Комбайнёр под действием алкоголя и магнитолы звука не слышал и дым не учуял потому что как раз курил. Когда его остановили и он выключил молотилку то разогретый конец вала согнулся градузов на 20. Когда этот вал привезли на базу ДЦ то кроме "ни..я себе" ни кто ничего больше сформулировать не смог. huh

у меня на полесье отломился вал привода соломотряса по шкиву, причем трещина набита была видимо с новья. на 5й год лопнул по сварке вал на ветрах, состоит из 3х частей как оказалось, по сварке и лопнул. цена за один 8 за второй 6 тыс была вроде. сервисники сами говорят метал г. Как на зло у нас в округе ни одного станка нет который может вал выточить, из хорошего металла.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
ААП пишет:

Он в открытом доступе

Да действительно. Я то об их намерении давно слышал но и не заглядывал на сайт давно. Ну это у них прогресс - типа лицом к клиенту повернулись. smile3

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
досужий][quote=tongi4 пишет:
ААП пишет:

А вал пополам это уже серьезно, на новом комбайне такого быть, ИМХО не должно.
Такие вещи на новой технике шибко меня расстраивают

На гарантийном 590 была такая херня - подшипник рассыпался на главном контрприводном валу с левой стороны. Комбайнёр под действием алкоголя и магнитолы звука не слышал и дым не учуял потому что как раз курил. Когда его остановили и он выключил молотилку то разогретый конец вала согнулся градузов на 20. Когда этот вал привезли на базу ДЦ то кроме "ни..я себе" ни кто ничего больше сформулировать не смог. huh

Вывод dont Магнитола страшная вещь на комбайне lol

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
досужий пишет:
ААП пишет:

Он в открытом доступе

Да действительно. Я то об их намерении давно слышал но и не заглядывал на сайт давно. Ну это у них прогресс - типа лицом к клиенту повернулись. smile3

Попробуем как будет работать после регистрации.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Попробовал - что то мне пока не нравится.

Не будем отвлекаться. Что там ещё ломалось? "Глушилку" что подачу топлива отключает ещё не приходилось покупать за 15-20 т.р.? Я просто о том что не похоже по ней что должна она столько стоить.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

НУ это все частности...
Если прислушиваться, вообще тогда комбайны не покупать у одного то сломалось, у второго другое.
Например по нашим машинам тоже куча страшилок ходит в частности про Приоры, что ломаются и т.д. и т.п.
А я на Приоре 200 тык проехал и только масло менял...
Так что не факт что Акрос ломаться будет....
В целом то комбайн вроде как неплохой получился, Спириту вон нравится.
А вопрос поломок это уже второй вопрос.
Пока только рассматриваем комбайн по эксплуатационным характеристикам Полесье против Акроса и получается что Акрос 595+ более современный ближе уже к иномаркам, чем Полесье.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
tongi4 пишет:

НУ это все частности...
Если прислушиваться, вообще тогда комбайны не покупать у одного то сломалось, у второго другое.
Например по нашим машинам тоже куча страшилок ходит в частности про Приоры, что ломаются и т.д. и т.п.
А я на Приоре 200 тык проехал и только масло менял...
Так что не факт что Акрос ломаться будет....
В целом то комбайн вроде как неплохой получился, Спириту вон нравится.
А вопрос поломок это уже второй вопрос.
Пока только рассматриваем комбайн по эксплуатационным характеристикам Полесье против Акроса и получается что Акрос 595+ более современный ближе уже к иномаркам, чем Полесье.

Ну да, есть технические характеристики а есть эксплуатационные. Вот такие мелочи как та что я привёл как раз снижают такие эксплуатационные характеристики как наработка на отказ и коэффициент технической готовности. Вот тут бы и сравнить но данные не афишируются. smile3 А частности у всех отличаются. Я как то увидел как комбайнёр шприцует верхний угловой редуктор выгрузки и спрашиваю - что ты туда пхаешь? Литол говорит. Я - а редуктор Вальтершайт или Бондиоли? Он- а не по...? Да нет говорю - в Вальтершайт змазка заложена на весь срок эксплуатации и совсем не литол. Частности! dread Я бы купил Полесье и кабину от Акроса. Посидел побалдел в Акросовской кабине полчасика а потом пошёл на Полесье работать. (шутка) lol

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
tongi4 пишет:

... и получается что Акрос 595+ более современный ближе уже к иномаркам, чем Полесье.

В чём то да, а в чём то вовсе нет.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

завод делает только то шо выгодно заводу а не потребителям cry

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
досужий пишет:

Я бы купил Полесье и кабину от Акроса. Посидел побалдел в Акросовской кабине полчасика а потом пошёл на Полесье работать. (шутка)

Что остается? Остается дождаться тогда Полесье 12А1 и посмотреть его воочию. Торопиться тогда не стоит. В конце концов кабина не самое главное в комбайне

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
tongi4 пишет:
досужий пишет:

Я бы купил Полесье и кабину от Акроса. Посидел побалдел в Акросовской кабине полчасика а потом пошёл на Полесье работать. (шутка)

Что остается? Остается дождаться тогда Полесье 12А1 и посмотреть его воочию. Торопиться тогда не стоит. В конце концов кабина не самое главное в комбайне

вот после таких коментов шо кабина пофиг завод и сосредотачюетса на бичях lol а ихтам инженеров чел 300 dread

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Rudenko Anton пишет:

вот после таких коментов шо кабина пофиг завод и сосредотачюетса на бичях lol а ихтам инженеров чел 300 dread

Намёк на то что РСМовские конструктора не грамотнее бичей что пасутся на мусорниках старых кварталов Ростова? scratch_one-s_head

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
досужий пишет:
Rudenko Anton пишет:

вот после таких коментов шо кабина пофиг завод и сосредотачюетса на бичях lol а ихтам инженеров чел 300 dread

Намёк на то что РСМовские конструктора не грамотнее бичей что пасутся на мусорниках старых кварталов Ростова? scratch_one-s_head

Похоже на то, если верить сайту НН со всех райцентров нашей необъятной РФ готовы конструкторов набирать, своих ростовских только в гомель и питер берут, свои доморощенные рейтинги рсм не проходят sos .

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
ААП пишет:

Похоже на то, если верить сайту НН со всех райцентров нашей необъятной РФ готовы конструкторов набирать, своих ростовских только в гомель и питер берут, свои доморощенные рейтинги рсм не проходят sos .

А кто там последнее время КБ возглавлял до того как санкции объявили? Я тогда разговор слышал что как про импортозамещение речь пошла то руководство КБ крайним оказалось в том что в комбайне много импортных комплектующих. Удержались руководители или слетели?

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
досужий пишет:
ААП пишет:

Похоже на то, если верить сайту НН со всех райцентров нашей необъятной РФ готовы конструкторов набирать, своих ростовских только в гомель и питер берут, свои доморощенные рейтинги рсм не проходят sos .

А кто там последнее время КБ возглавлял до того как санкции объявили? Я тогда разговор слышал что как про импортозамещение речь пошла то руководство КБ крайним оказалось в том что в комбайне много импортных комплектующих. Удержались руководители или слетели?

Вообще не в курсе, кто там и как. Там же думаю как на производстве при эффективных собственниках стало cry прилетел залётный какой нить, делов натворил, и улетел с золотым парашютом. А те кто прижились те говорят мы думали что придём и рсм переделаем, а оказывается рсм переделал нас. cry

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
досужий пишет:
Rudenko Anton пишет:

вот после таких коментов шо кабина пофиг завод и сосредотачюетса на бичях lol а ихтам инженеров чел 300 dread

Намёк на то что РСМовские конструктора не грамотнее бичей что пасутся на мусорниках старых кварталов Ростова? scratch_one-s_head

я не говорю шо тупые! у них узкое назначение. каждый из них должен в сезон в поле работать за рулём НЕ новой модели и делать выводы а не по курортам отдыхать.Когда покупал ниву то говорили этож не за милион, а когда стало 2600 мт то отговорка другая так он розчитан на 1500 мт wacko2

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

До КБ уже добрались...

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Rudenko Anton пишет:

Когда покупал ниву то

НИВУ как раз ААПа проэктировал и создавал, можешь ему, тут, виртуальных пенделей напихать.
Только он опять скажет - Я, не я - и НИВА не моя.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
spirit71 пишет:
Rudenko Anton пишет:

Когда покупал ниву то

НИВУ как раз ААПа проэктировал и создавал, можешь ему, тут, виртуальных пенделей напихать.
Только он опять скажет - Я, не я - и НИВА не моя.

hi
"А чё сразу Нива нормаальная такая Нива" dont

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
ААП пишет:
spirit71 пишет:
Rudenko Anton пишет:

Когда покупал ниву то

НИВУ как раз ААПа проэктировал и создавал, можешь ему, тут, виртуальных пенделей напихать.
Только он опять скажет - Я, не я - и НИВА не моя.

hi
"А чё сразу Нива нормаальная такая Нива" dont

Похоже усё отслужила свое, крестьянство слава богу не в кризисе оказалось, и Нивки не шибко нужны стали. А как Нива на расхват была, то сразу ясно было что и у крестьян тяжёлые времена наступают.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894

Нужна электросхема пульта ПУ-101. Может кто поделится?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
ААП пишет:
ААП пишет:
spirit71 пишет:
Rudenko Anton пишет:

Когда покупал ниву то

НИВУ как раз ААПа проэктировал и создавал, можешь ему, тут, виртуальных пенделей напихать.
Только он опять скажет - Я, не я - и НИВА не моя.

hi
"А чё сразу Нива нормаальная такая Нива" dont

Похоже усё отслужила свое, крестьянство слава богу не в кризисе оказалось, и Нивки не шибко нужны стали. А как Нива на расхват была, то сразу ясно было что и у крестьян тяжёлые времена наступают.

Ниву и сейчас я бы купил, если бы они стоили столько сколько должны, а не 3,5 как сейчас с последних запасов. Стоили хотя бы 1.5 купить 3 штуки вместо одного акроса и в путь. И потерь при простои меньше если один встанет.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Mad Max пишет:

Нужна электросхема пульта ПУ-101. Может кто поделится?

Ни... себе запрос? А зачем? Их в Ростове никто не ремонтирует! Это продукция НПО Автоматики что в Екатеринбурге находится. Это закрытое предприятие выпускающие космические корабли. Ни с элементной базой ни с технологией монтажа на плате не справитесь а если чё и втулите то программу надо будет загружать! Х.з. - по крайней мере кто пытался расписались в своём бессилии. dntknw Программы то у сервисников есть но для обновления да и только на последние модификации.(ПУ-101-04)

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Алексей62 пишет:
ААП пишет:
ААП пишет:
spirit71 пишет:
Rudenko Anton пишет:

Когда покупал ниву то

НИВУ как раз ААПа проэктировал и создавал, можешь ему, тут, виртуальных пенделей напихать.
Только он опять скажет - Я, не я - и НИВА не моя.

hi
"А чё сразу Нива нормаальная такая Нива" dont

Похоже усё отслужила свое, крестьянство слава богу не в кризисе оказалось, и Нивки не шибко нужны стали. А как Нива на расхват была, то сразу ясно было что и у крестьян тяжёлые времена наступают.

Ниву и сейчас я бы купил, если бы они стоили столько сколько должны, а не 3,5 как сейчас с последних запасов. Стоили хотя бы 1.5 купить 3 штуки вместо одного акроса и в путь. И потерь при простои меньше если один встанет.

Да честно говоря Ниву прикрыть хотели когда я учеником средней школы был, а она ещё живее всех живых, её родных мостов ведущих колёс завод уже в руинах а она живёт. Может и дальше жить будет, раз она такая живучая.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
spirit71 пишет:

НИВУ как раз ААПа проэктировал и создавал, можешь ему, тут, виртуальных пенделей напихать.
Только он опять скажет - Я, не я - и НИВА не моя.

Так ниву Таганрожское ГСКБ проектировало под руководством Изаксона - ещё в начале 70-х прошлого века появилась. wacko2

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
досужий пишет:
spirit71 пишет:

НИВУ как раз ААПа проэктировал и создавал, можешь ему, тут, виртуальных пенделей напихать.
Только он опять скажет - Я, не я - и НИВА не моя.

Так ниву Таганрожское ГСКБ проектировало под руководством Изаксона - ещё в начале 70-х прошлого века появилась. wacko2

"Так это а крепость тоже я разрушил" bang

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
ААП пишет:

Да честно говоря Ниву прикрыть хотели когда я учеником средней школы был

Эт чо, ты моложе меня что ли? А вроде бы то где то, ты седыми мудями трёс? Или перед тобой извинялись за твои седые муди? Я в средней школе есчо СК-4 помню, потом только НИВА (СК-5?) появилась. Так то, тоже в школьные годы, или её закрыть сразу после рождения хотели?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
ААП пишет:

"Так это а крепость тоже я разрушил"

А чего ты на РСМе делал то? Вахтёром или дворником работал? К какому из изделий РСМа ты свой инженерный гений приложил, сознавайся.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
досужий пишет:

ещё в начале 70-х прошлого века появилась.

И что?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
ААП пишет:

"Так это а крепость тоже я разрушил" bang

Накосячил ты Андрей! lol


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах