Вы здесь

Комбайн Акрос 530-580 ,Вектор 410. Страница 25 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7224 сообщения
РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
tongi4][quote=Алексей62 пишет:

У Акроса говорят ГСТ стоит под полляма, вся экономия на солярке мигом вылетит в трубу если ГСТ крякнет, экономия на топливе перекрыаается стоимостью обслуживания и запчастей

У Акроса 595 не только ГСТ дорогое. Импортные: Двигатель, мост ведущих колёс, редуктор отбора мощьности с двигателя, редуктор барабана,гидроблоки,блок радиаторов, силовые приводы( подбарабанья,крыши бункера,регулировки решёт), установка воздушного фильтра.редукторы башенной выгрузки, электромагнитная муфта выгрузного щнека. Х.з- мож ещё чё забыл. dntknw

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
досужий пишет:

На 595 мотор Каминс 6LTAA 325 л.с. китайского производства с обычной топливной аппаратурой. Дилеры не чешутся - не заказывают Полесье с экономичными импортными двигателями. Но вот со слов Гомельцев Чешские дилеры кроме как про ЯМЗ и слышать не хотят.

дело не в дилерах, ходят слухи что по соглашению с гомсельмашем в РФ должны поставляться Палесье только с ЯМЗ. хотя возможно это брехня

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
досужий][quote=tongi4 пишет:
Алексей62 пишет:

У Акроса говорят ГСТ стоит под полляма, вся экономия на солярке мигом вылетит в трубу если ГСТ крякнет, экономия на топливе перекрыаается стоимостью обслуживания и запчастей

У Акроса 595 не только ГСТ дорогое. Импортные: Двигатель, мост ведущих колёс, редуктор отбора мощьности с двигателя, редуктор барабана,гидроблоки,блок радиаторов, силовые приводы( подбарабанья,крыши бункера,регулировки решёт), установка воздушного фильтра.редукторы башенной выгрузки, электромагнитная муфта выгрузного щнека. Х.з- мож ещё чё забыл. dntknw

лутшеб они просто клас собирали там хоть они все эти комплектующие правильно раставили на корпусе wink

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
досужий]<p>[quote=tongi4 пишет:
Алексей62 пишет:

У Акроса говорят ГСТ стоит под полляма, вся экономия на солярке мигом вылетит в трубу если ГСТ крякнет, экономия на топливе перекрыаается стоимостью обслуживания и запчастей

У Акроса 595 не только ГСТ дорогое. Импортные: Двигатель, мост ведущих колёс, редуктор отбора мощьности с двигателя, редуктор барабана,гидроблоки,блок радиаторов, силовые приводы( подбарабанья,крыши бункера,регулировки решёт), установка воздушного фильтра.редукторы башенной выгрузки, электромагнитная муфта выгрузного щнека. Х.з- мож ещё чё забыл. dntknw

это хорошо или плохо с точки зрения надежности ? Если не принимать во внимание стоимость и дефицит этих запчастей. Сам факт наличия импортных комплектующих это наверное дополнительный плюс в пользу Акроса?
Почти иномарка получается

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Rudenko Anton пишет:

лутшеб они просто клас собирали там хоть они все эти комплектующие правильно раставили на корпусе wink

только хотел про это писать ))) мало наверное ставить импортные комплектующие, немаловажно, а может даже более важно все это правильно и грамотно скомпоновать.А то можно собрать запорожец из комплектующих мерседеса, но получится не мерселес, а дорогой запорожец.
Как с этим обстоят дела у Акроса?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
tongi4 пишет:
досужий пишет:

На 595 мотор Каминс 6LTAA 325 л.с. китайского производства с обычной топливной аппаратурой. Дилеры не чешутся - не заказывают Полесье с экономичными импортными двигателями. Но вот со слов Гомельцев Чешские дилеры кроме как про ЯМЗ и слышать не хотят.

дело не в дилерах, ходят слухи что по соглашению с гомсельмашем в РФ должны поставляться Палесье только с ЯМЗ. хотя возможно это брехня

это не слухи, а факты. В Россию идут самые бюджетные версии техники. Я когда свой брал хотел с детройтом но нифига, потом хотел купить мтз 952.4 опять же к нам не идет, хотя на европу у них техника совсем другая идет. Откройте ютуб там и про трактора и про комбайны есть.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Алексей62 пишет:

это не слухи, а факты. В Россию идут самые бюджетные версии техники. Я когда свой брал хотел с детройтом но нифига, потом хотел купить мтз 952.4 опять же к нам не идет, хотя на европу у них техника совсем другая идет. Откройте ютуб там и про трактора и про комбайны есть.

Разве дело в бюджетности? Народ готов платить за палесья с детройтом. Я так понял это сделано для того чтобы обеспечить работой ЯМЗ, гомсельмаш вынужден закупать ярославские моторы. Это называется локализация

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
tongi4 пишет:

Разве дело в бюджетности? Народ готов платить за палесья с детройтом. Я так понял это сделано для того чтобы обеспечить работой ЯМЗ, гомсельмаш вынужден закупать ярославские моторы. Это называется локализация

У ЯМЗ есть лицензионная рядная шестёрка - есть слухи что РСМ собирается её начать использовать, может и Гомсельмаш надумает. От специалистов в Гомеле слышал что они могут любой мотор установить - были бы заказы. Вобщем это вопросы наверное макроэкономические.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
досужий пишет:

tongi4 пишет:

Разве дело в бюджетности? Народ готов платить за палесья с детройтом. Я так понял это сделано для того чтобы обеспечить работой ЯМЗ, гомсельмаш вынужден закупать ярославские моторы. Это называется локализация

У ЯМЗ есть лицензионная рядная шестёрка - есть слухи что РСМ собирается её начать использовать, может и Гомсельмаш надумает. От специалистов в Гомеле слышал что они могут любой мотор установить - были бы заказы. Вобщем это вопросы наверное макроэкономические.

Ну заказы на полесье с импортными моторами как мы видим есть, тем не менее гомсельмаш отвечает отказом. Потому что по торговому соглашению им запрещено поставлять официально в РФ комбайны с импортными моторами

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
tongi4 пишет:

Ну заказы на полесье с импортными моторами как мы видим есть, тем не менее гомсельмаш отвечает отказом. Потому что по торговому соглашению им запрещено поставлять официально в РФ комбайны с импортными моторами

Когда стоит задача то батька я думаю договорится. super Новые модели 1420 и 1624 с импортными моторами и их можно заказывать - дилеры даже рады будут. smile3

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
досужий пишет:
tongi4 пишет:

Ну заказы на полесье с импортными моторами как мы видим есть, тем не менее гомсельмаш отвечает отказом. Потому что по торговому соглашению им запрещено поставлять официально в РФ комбайны с импортными моторами

Когда стоит задача то батька я думаю договорится. super Новые модели 1420 и 1624 с импортными моторами и их можно заказывать - дилеры даже рады будут. smile3

нам бы 12А1 с импортным мотором ))

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
tongi4 пишет:

нам бы 12А1 с импортным мотором ))

Проблема глобальная. wink Если такое случится нах. вообще Акросы?! wink

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
досужий пишет:
tongi4 пишет:

нам бы 12А1 с импортным мотором ))

Проблема глобальная. wink Если такое случится нах. вообще Акросы?! wink

Да по моему 595+ и на не нужен, так как появился 161, а 530-5 - 580-5 поживут наверное ещё лет 8, так как это можно сказать старый добрый Дон-1500Б с импортными "шалабушками" и более достойными условия труда.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
ААП пишет:

появился 161.

Так он это- недоношеным родился. smile3 Даже ещё не разработали чем обороты барабанов снижать на легкотравмируемые культуры. В ТХ есть а в натуре нету, и цена около 13 млн. или чуть больше если ещё и тележку сразу брать. huh

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
ААП пишет:
досужий пишет:

Никто не желает? Ну тогда я попробую. Редко но встречается такая неисправность - обрыв поршня гидроцилиндра главного леникса ( привода молотилки). Как проявится такая неисправность? Аналогично и по лениксу привода измельчителя. wink
Я не случайно об этом вопрос задаю - неисправность чревата последствиями.

Наверное шкив ролика обводного развалится, ремень может порвется, может кронштейн этого механизма треснуть, В общем может и весь механизм развалиться. Если этот механизм усилили, это если верить оф сайту завода где улучшения конструкции показали, то нагрузка на шток гидроцилиндра теперь увеличилась, так что ли. Или чего там ещё что за подвохи вскрылись. Явно похоже место проблемное. huh

Неисправность чревата самопроизвольным включением леникса! huh

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
досужий пишет:
ААП пишет:
досужий пишет:

Никто не желает? Ну тогда я попробую. Редко но встречается такая неисправность - обрыв поршня гидроцилиндра главного леникса ( привода молотилки). Как проявится такая неисправность? Аналогично и по лениксу привода измельчителя. wink
Я не случайно об этом вопрос задаю - неисправность чревата последствиями.

Наверное шкив ролика обводного развалится, ремень может порвется, может кронштейн этого механизма треснуть, В общем может и весь механизм развалиться. Если этот механизм усилили, это если верить оф сайту завода где улучшения конструкции показали, то нагрузка на шток гидроцилиндра теперь увеличилась, так что ли. Или чего там ещё что за подвохи вскрылись. Явно похоже место проблемное. huh

Неисправность чревата самопроизвольным включением леникса! huh

Так его этот поршень не во включенном положении ломает. Неужели у них появился поставщик пружин, пружины которого могут гидроцилиндр поломать dntknw

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
ААП пишет:

Так его этот поршень не во включенном положении ломает. Неужели у них появился поставщик пружин, пружины которого могут гидроцилиндр поломать dntknw

Просто поршень нормальный надо делать и нормально его со штоком соединять. Это редко встречается но опасно. sad

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
досужий пишет:
ААП пишет:

Так его этот поршень не во включенном положении ломает. Неужели у них появился поставщик пружин, пружины которого могут гидроцилиндр поломать dntknw

Просто поршень нормальный надо делать и нормально его со штоком соединять. Это редко встречается но опасно. sad

Жесть sad

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Вот если верить "художественной литературе" то разница в расходе топлива ощутимая но не на столько что бы в период эксплуатации перекрывать стоимость замены дорогостоящих узлов Акроса, а многие из них заявленный ресурс в 3600 мото-часов не выдерживают. sad

Вложение
2016-04-2016-32-27.png
2016-04-2016-34-55.png
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
досужий пишет:
tongi4 пишет:

нам бы 12А1 с импортным мотором ))

Проблема глобальная. wink Если такое случится нах. вообще Акросы?! wink

У Акроса кроме китайского камминса больше плюсов нет чтоль?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
досужий пишет:

Вот если верить "художественной литературе" то разница в расходе топлива ощутимая но не на столько что бы в период эксплуатации перекрывать стоимость замены дорогостоящих узлов Акроса, а многие из них заявленный ресурс в 3600 мото-часов не выдерживают

НУ не такая уж и ощутимая на мой взгляд, разница в расходе топлива всего 10%
Но у Полесья и производительность выше, в итоге себестоимость уборки ниже, если верить таблице

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
tongi4 пишет:
досужий пишет:

Вот если верить "художественной литературе" то разница в расходе топлива ощутимая но не на столько что бы в период эксплуатации перекрывать стоимость замены дорогостоящих узлов Акроса, а многие из них заявленный ресурс в 3600 мото-часов не выдерживают

НУ не такая уж и ощутимая на мой взгляд, разница в расходе топлива всего 10%
Но у Полесья и производительность выше, в итоге себестоимость уборки ниже, если верить таблице

Я уже писал где то, брал свой в 9м году еще, потом засуха урожайности не было толком, сосед тогда акрос 530й взял, и все говорил как удобно, выгрузка раздельная, бункер большой, соляры мало берет. А потом 3 года уборки с дождями и травой. И тут 2 барабана рулят как не крути. Плюс на акросе потом эта раздельная выгрузка начала мозг выедать, шнек в бункере постоянно отваливаться, на развороте с полным бункером что то там треснуло и ремни послетали.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
tongi4 пишет:
досужий пишет:
tongi4 пишет:

нам бы 12А1 с импортным мотором ))

Проблема глобальная. wink Если такое случится нах. вообще Акросы?! wink

У Акроса кроме китайского камминса больше плюсов нет чтоль?

Тут в таблицах 580 акрос и GS12 Полесье сравниваются. Причём у 12 конструктивные тех характеристики по факту выше, какие могут быть плюсы у 580 в этом сравнении? Если даже мощность двигателя ниже. Плюсы Акроса 590-5+ можно было бы поискать сравнивая с GS12, но однако и там сомнительно, так как всего лишь некоторые превосходящие конструктивные параметры акроса 590, компрометируются конструктивно-надежностными недостатками, и стоимостью само собой.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Пока предварительная непроверенная информация - наверное скоро увидим GS-12А1 в России. Цена ожидается выше прежней модификации но не на много. smile3

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
досужий пишет:

Пока предварительная непроверенная информация - наверное скоро увидим GS-12А1 в России. Цена ожидается выше прежней модификации но не на много. smile3

Да тут уже 8 или 8.5 роли не сыграет laugh . Все равно многим сейчас его не потянуть чисто физически. Я когда свой 12й брал первые 2 года только проценты по 65 тыс в месяц платил, благо у нас с субсидиями было все хорошо половина возвращалась, а сейчас даже х.з. Одних процентов больше 100 тыс в месяц выйдет, а если с субсидиями прокатят то просто не реально.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Алексей62 пишет:
досужий пишет:

Пока предварительная непроверенная информация - наверное скоро увидим GS-12А1 в России. Цена ожидается выше прежней модификации но не на много. smile3

Да тут уже 8 или 8.5 роли не сыграет laugh . Все равно многим сейчас его не потянуть чисто физически. Я когда свой 12й брал первые 2 года только проценты по 65 тыс в месяц платил, благо у нас с субсидиями было все хорошо половина возвращалась, а сейчас даже х.з. Одних процентов больше 100 тыс в месяц выйдет, а если с субсидиями прокатят то просто не реально.

Я тут как то на досуге подсчитывал, если брать новый то в первый год на него надо 20% первый взнос это 1.6, проценты примерно 1 и возврат основного долга, хотя он перый год не платится, поэтому осн долг второго года делить на 2 это еще 1. выходит 3.6. За 3.6 можно взять 2 дона в офигенном состоянии еще и на ремонт дофига останется или взять капиталеный дон например от подшипникмаша.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Алексей62 пишет:
Алексей62 пишет:
досужий пишет:

Пока предварительная непроверенная информация - наверное скоро увидим GS-12А1 в России. Цена ожидается выше прежней модификации но не на много. smile3

Да тут уже 8 или 8.5 роли не сыграет laugh . Все равно многим сейчас его не потянуть чисто физически. Я когда свой 12й брал первые 2 года только проценты по 65 тыс в месяц платил, благо у нас с субсидиями было все хорошо половина возвращалась, а сейчас даже х.з. Одних процентов больше 100 тыс в месяц выйдет, а если с субсидиями прокатят то просто не реально.

Я тут как то на досуге подсчитывал, если брать новый то в первый год на него надо 20% первый взнос это 1.6, проценты примерно 1 и возврат основного долга, хотя он перый год не платится, поэтому осн долг второго года делить на 2 это еще 1. выходит 3.6. За 3.6 можно взять 2 дона в офигенном состоянии еще и на ремонт дофига останется или взять капиталеный дон например от подшипникмаша.

а чем дон от подшипник маш лутше?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Алексей62 пишет:

Да тут уже 8 или 8.5 роли не сыграет laugh ..

Откуда такие цены?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Алексей62 пишет:

капиталеный дон например от подшипникмаша.

Не знаю какой Подшипникмаш имеете ввиду, о известном мне похоже пора начать забывать. sad
Ещё один момент - последние Доны были 2007 года а это значит что завод скоро вообще хрен положит на выпуск запчастей к ним так как по истечении 10 лет никому не обязан. Запчасти будут только "гаражного производства". Если верить их планам на расширение модельного ряда то им вообще будет не до того что бы "ретро" поддерживать - им надо будет новые продвигать.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
ААП пишет:

Тут в таблицах 580 акрос и GS12 Полесье сравниваются. Причём у 12 конструктивные тех характеристики по факту выше, какие могут быть плюсы у 580 в этом сравнении? Если даже мощность двигателя ниже. Плюсы Акроса 590-5+ можно было бы поискать сравнивая с GS12, но однако и там сомнительно, так как всего лишь некоторые превосходящие конструктивные параметры акроса 590, компрометируются конструктивно-надежностными недостатками, и стоимостью само собой.

FFG ))) ты флудер, написал много, а толку ноль, еси не хрен сказать промолчи.
Сравним ЖС-12 с 595+ начнём сначала, жатка у 595 лучше от мотовила до копира, наклонная... ХЗ не хуже 100%, обмолот тоже паритет, у 595 есть пониженные обороты это +, кабина 100% лучше у 595, очистка лучше у 595, измельчитель у 595 кидает шире, есть пониженные обороты, отключить проще значить и тут +1 Акросу, но только модели 590-х, у 530,560,580 измельчитель дрянь. Полово-разбрасыватель у ЖС отсутствует совсем, опять +1 Акросу.

Еси потенциальный покупатель боится поломок техники, пущай бросает хозяйство и землю, и переходит, как ААП, в мини торгаши и инет флудеры. Есть поговорка, мне очень нравится - "хозяйство вести не мудями трясти".

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах