Вы здесь

Комбайн Акрос 530-580 ,Вектор 410. Страница 22 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7224 сообщения
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337

по приводу передних колес-они приводятся за счет полуосей из коробки или я че то не посмотрел?тогда какие там гидромоторы летят?

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
†SOCOL† пишет:

по приводу передних колес-они приводятся за счет полуосей из коробки или я че то не посмотрел?тогда какие там гидромоторы летят?

На коробке гидромотор стоит МП-112. Какие то летели какие то нормально ходили. Какие то грелись сильно. Для реверса наклонки там ещё под наклонкой гидромотор привода реверса. Больше гидромоторов нет. На приводе мотовила тогда гидромотора еще не было, на ЖУ.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
†SOCOL† пишет:

2006 год выпуска,жатка практически не работала,привод ножа интересны,рвет ли полотно ножа из за длинны его?задние покрышки с т150 нельзя поставить?

Если все размеры и ход ножа выставлен правильно не рвет. Там на МКШ надо гайку под ключ 41 периодически подтягивать с моментом 450 нм. каждые 10 часов работы по инструкции. Такие же жатки шли и на донах. Отличий нет. Только в окне под наклонку. Вообще ЖУ -7 для вектора многовато будет. Наклонка на 300 мм уже и весь каркас молотилки тоже слабоват. Видел трещины в зоне отбойного битера. Это его с жаткой 6 м уже колбасило. А 7 метров ещё больше колбасить должно. Не знаю это просто жатку 7 метров хотят с ним продать. 7 метров ему не очень хорошо вектору этому.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
†SOCOL† пишет:

наклоная камера такая же по ходу как и на ниве,только приемные битера по серьезней

Только ширина такая как у нивы больше ничего общего. Всё как на доне только уже поширине на 300 мм.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
ААП пишет:

А 7 метров ещё больше колбасить должно. Не знаю это просто жатку 7 метров хотят с ним продать. 7 метров ему не очень хорошо вектору этому.

Не слушай ААПу, он ни хера сам не видел, только пиндит. Мед Макса слушай, видать человек в теме. А ААПу... только про цены в Ашане, и фсё, дальше его компетенция не внушает доверия.
У меня около 10 лет Вектор с семеркой работает, ни чо на наклонной и корпусе комбайна ни порвалось, не оторвалось. Но МКШ всё же дрянь, по сравнению с Шумахером и у моёй жатки края провисают. но ни хрена страшного, перед горохом правим и работаем. на остальных культурах и с провисшими краями нормально.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
spirit71 пишет:
ААП пишет:

А 7 метров ещё больше колбасить должно. Не знаю это просто жатку 7 метров хотят с ним продать. 7 метров ему не очень хорошо вектору этому.

Не слушай ААПу, он ни хера сам не видел, только пиндит. Мед Макса слушай, видать человек в теме. А ААПу... только про цены в Ашане, и фсё, дальше его компетенция не внушает доверия.
У меня около 10 лет Вектор с семеркой работает, ни чо на наклонной и корпусе комбайна ни порвалось, не оторвалось. Но МКШ всё же дрянь, по сравнению с Шумахером и у моёй жатки края провисают. но ни хрена страшного, перед горохом правим и работаем. на остальных культурах и с провисшими краями нормально.

Спирит хватит скидки за акрос 590 отрабатывать тут. Все знают что у каждого дилера есть пара тройка фермеров прикормленных, так что это не открытие, и с какого такого тут одно место рвать. Канешно, я к этому гавну Вектор аккурат 10 лет и не подхожу. Классно всех с этим вектором то подъ...ли, подсунули Дон-1200Б и типа новые космо-технологии специальная разработка только для фермеров. А фермера как лохи то и клюнули. super Многие то на 1500Б 7-ку не хотели брать, а тут на Вектор 7 метров. Ну да ему ГСТ 112 и поставили только из за этого, чтобы 12 км если чего мог по полю бегать. Но не у всех то поля ровные и прямоугольные.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337
ААП пишет:
spirit71 пишет:
ААП пишет:

А 7 метров ещё больше колбасить должно. Не знаю это просто жатку 7 метров хотят с ним продать. 7 метров ему не очень хорошо вектору этому.

Не слушай ААПу, он ни хера сам не видел, только пиндит. Мед Макса слушай, видать человек в теме. А ААПу... только про цены в Ашане, и фсё, дальше его компетенция не внушает доверия.
У меня около 10 лет Вектор с семеркой работает, ни чо на наклонной и корпусе комбайна ни порвалось, не оторвалось. Но МКШ всё же дрянь, по сравнению с Шумахером и у моёй жатки края провисают. но ни хрена страшного, перед горохом правим и работаем. на остальных культурах и с провисшими краями нормально.

Канешно, я к этому гавну Вектор аккурат 10 лет и не подхожу. Классно всех с этим вектором то подъ...ли, подсунули Дон-1200Б и типа новые космо-технологии специальная разработка только для фермеров. А фермера как лохи то и клюнули. super

ну когда то подходил?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
spirit71 пишет:

Мед Макса слушай,

blush2 Та, шо меня слушать, у меня Вектор только сезон отпорол. И то он моложе 09-го года. Вот Валера КРОНОС бы рассказал, у него такой. Может зайдёт.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
ААП пишет:

Канешно, я к этому гавну Вектор аккурат 10 лет и не подхожу.

Я же, говорю - трепло обиженное.
+
Почем нонча редиска с картошкой в Ашане? А, ААП? - вот тут ты ДОКА! А к комбайнам я б тебя не подпускал.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
†SOCOL† пишет:

ну когда то подходил?

Когда то да.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337
ААП пишет:
†SOCOL† пишет:

ну когда то подходил?

Когда то да.

и кто виноват что они говно.а дон 1200 разве плохой комбайн?

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
spirit71 пишет:
ААП пишет:

Канешно, я к этому гавну Вектор аккурат 10 лет и не подхожу.

Я же, говорю - трепло обиженное.
+
Почем нонча редиска с картошкой в Ашане? А, ААП? - вот тут ты ДОКА! А к комбайнам я б тебя не подпускал.

А я к ним ужё и не рвусь давно, так тут людям на некоторые вещи глаза открываю. Что бы неожиданностью не было. Ну а так то не только картошка и редиска, а ещё почём нынче у дилера бачок расширительный на тот же Акрос Вектор. А почём ещё некоторые фильтра с набалдажником на тот же ГСТ импортный того же вектора.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
†SOCOL† пишет:

по приводу передних колес-они приводятся за счет полуосей из коробки или я че то не посмотрел?тогда какие там гидромоторы летят?

Да, на мосту по центру стоит КПП, а от неё идут полуоси к колёсным редукторам. Гидромотор установлен на коробке.При правильном обращении работать должен долго. По поводу задних колёс--- поищи задние Доновские, они точно такие. Резина от Т-150 будет наверно широковата, как бы не цепляла за раму при крайних положениях руля, надо мерять.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337
Mad Max пишет:
†SOCOL† пишет:

по приводу передних колес-они приводятся за счет полуосей из коробки или я че то не посмотрел?тогда какие там гидромоторы летят?

Да, на мосту по центру стоит КПП, а от неё идут полуоси к колёсным редукторам. Гидромотор установлен на коробке.При правильном обращении работать должен долго. По поводу задних колёс--- поищи задние Доновские, они точно такие. Резина от Т-150 будет наверно широковата, как бы не цепляла за раму при крайних положениях руля, надо мерять.

Макс ну можно ведь рулевое колесо не до упора крутит,короче будем пробывать.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337
Mad Max пишет:
†SOCOL† пишет:

по приводу передних колес-они приводятся за счет полуосей из коробки или я че то не посмотрел?тогда какие там гидромоторы летят?

Да, на мосту по центру стоит КПП, а от неё идут полуоси к колёсным редукторам. Гидромотор установлен на коробке.При правильном обращении работать должен долго. По поводу задних колёс--- поищи задние Доновские, они точно такие. Резина от Т-150 будет наверно широковата, как бы не цепляла за раму при крайних положениях руля, надо мерять.

даже можно диск переварить

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
†SOCOL† пишет:
ААП пишет:
†SOCOL† пишет:

ну когда то подходил?

Когда то да.

и кто виноват что они говно.а дон 1200 разве плохой комбайн?

Нет не плохой, только чёт без массированной маркетинговой накачки, хозяйства не очень брали. Говорили тот же Дон только меньше а стоит почти так же, лучше Дона сразу и брать. В общем Вектор заслуга пропаганды и зарождавшегося на тот момент, массового некрупного фермерства, которое воодушивилось заботой о них. Единственное это кабина. Благодаря в основном ей успех.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
†SOCOL† пишет:

и кто виноват что они говно.а дон 1200 разве плохой комбайн?

Говно у нас всё. Вся беда в том,что у сельмаша нет обратной связи с потребителем, нет желания прислушаться к голосу народа.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
†SOCOL† пишет:

даже можно диск переварить

Не занимайся хернёй, купи родную резину, или максимально близкую к родной размерности.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337
ААП][quote=†SOCOL† пишет:
ААП пишет:
†SOCOL† пишет:

ну когда то подходил?

Когда то да.

и кто виноват что они говно.а дон 1200 разве плохой комбайн?

Нет не плохой, только чёт без массированной маркетинговой накачки, хозяйства не очень брали. Говорили тот же Дон только меньше а стоит почти так же, лучше Дона сразу и брать. В общем Вектор заслуга пропаганды и зарождавшегося на тот момент, массового некрупного фермерства, которое воодушивилось заботой о них. Единственное это кабина. Благодаря в основном ей успех.[/quoт
и где тут лоховство?кабина мне тоже приглянулась,вообще не понимаю на кой хй делать кабину с боку,они бы автомобилях у себя с боку делали.у нас косилка немецкая Е301 78 года выпуска дак в то время уже была кабина по центру.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337
spirit71 пишет:
†SOCOL† пишет:

даже можно диск переварить

Не занимайся хернёй, купи родную резину, или максимально близкую к родной размерности.

денег дашь на родную?и на сколько её хватит

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
†SOCOL† пишет:

денег дашь на родную?и на сколько её хватит

Та, поищи по хозяйствам. На ДОН-680 тоже такая резина.Кормачи в ваших краях должны быть. Ты ещё просто не искал. Скаты с надписью на боковине КАРАТ паршивые, их лучше не бери.Это так для размышления.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
†SOCOL† пишет:

денег дашь на родную?

Бесплатно могут только в "пятак" дать. Займи, укради... ну в крайнем случае заработай денег.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
†SOCOL† пишет:
spirit71 пишет:
†SOCOL† пишет:

даже можно диск переварить

Не занимайся хернёй, купи родную резину, или максимально близкую к родной размерности.

денег дашь на родную?и на сколько её хватит

Так это ну уже вроде намекнули за счёт чего можно цену у продавца сбить, на сэкономленные как раз на резину.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337
spirit71 пишет:
†SOCOL† пишет:

денег дашь на родную?

Бесплатно могут только в "пятак" дать. Займи, укради... ну в крайнем случае заработай денег.

чтоб в пятак дать особого ума не надо да и отдача может заебать. рублей 30 поди покрышка стоит

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337
ААП пишет:
†SOCOL† пишет:
spirit71 пишет:
†SOCOL† пишет:

даже можно диск переварить

Не занимайся хернёй, купи родную резину, или максимально близкую к родной размерности.

денег дашь на родную?и на сколько её хватит

Так это ну уже вроде намекнули за счёт чего можно цену у продавца сбить, на сэкономленные как раз на резину.

не сбавляет цену,не хочешь не бери,есть товар и есть цена.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
†SOCOL† пишет:

не сбавляет цену,не хочешь не бери,есть товар и есть цена.

А какая у него наработка, м/ч? И хранился как? На улице или под навесом?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337
Mad Max пишет:
†SOCOL† пишет:

денег дашь на родную?и на сколько её хватит

Та, поищи по хозяйствам. На ДОН-680 тоже такая резина.Кормачи в ваших краях должны быть. Ты ещё просто не искал. Скаты с надписью на боковине КАРАТ паршивые, их лучше не бери.Это так для размышления.

Дон 680 есть такие.2-3 штуки на всю область,а так в основном Немцы Е 280-1 да Маралы

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337
Mad Max пишет:
†SOCOL† пишет:

не сбавляет цену,не хочешь не бери,есть товар и есть цена.

А какая у него наработка, м/ч? И хранился как? На улице или под навесом?

3 тыс с небольшим,у старых хозяев на улице стоял,у этого под навесом,краска видно что выгорела но ржавчины нет

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
†SOCOL†][quote=ААП][quote=†SOCOL† пишет:
ААП пишет:
†SOCOL† пишет:

ну когда то подходил?

Когда то да.

тут лоховство?кабина мне тоже приглянулась,вообще не понимаю на кой хй делать кабину с боку,они бы автомобилях у себя с боку делали.у нас косилка немецкая Е301 78 года выпуска дак в то время уже была кабина по центру.

Комбайн 1994 года, модернизации выдали за свои наисовременнейшие "эфективноменеджерские наработки" 21 века. За исключением кабины. Не я комбайны с кабинами сбоку реанимировать и не призываю. Я просто советую вместо вектора 2006 года взять тот же Дон -2001 -2004 года. Гемора меньше будет. Вы ведь сказали что опыта нет вот и всё. В наших краях тут и сами бы все разобрались. В ваших краях это по моему сделать труднее. Вот и всё. Если ищете от моих советов подвох можете не прислушиваться. Вам работать на комбайне не мне.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
†SOCOL† пишет:

3 тыс с небольшим,у старых хозяев на улице стоял,у этого под навесом,краска видно что выгорела но ржавчины нет

Вот, знаешь, сейчас открыл Руководство по эксплуатации на Вектор, там написано: Срок службы 12лет или 3600 м/ч. Это ресурс, по достижении которого комбайн надо хорошо перетряхивать. scratch_one-s_head Если не хотят уступать, может ну его нах...?

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах