Вы здесь

Комбайн Акрос 530-580 ,Вектор 410. Страница 28 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7224 сообщения
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
досужий пишет:

А зачем?

Так шо, нема? Жаль. Придётся свою взрывать cry

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
spirit71 пишет:
досужий пишет:

ещё в начале 70-х прошлого века появилась.

И что?

Да просто я думал что вряд ли ААП тогда в Таганрожском ГСКБ работал. wacko2

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Mad Max пишет:
досужий пишет:

А зачем?

Так шо, нема? Жаль. Придётся свою взрывать cry

А что с ней - код внутреннего отказа выдаёт?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
досужий пишет:

А что с ней - код внутреннего отказа выдаёт?

Та нет, с ней пока всё в порядке. Просто любопытно как выполнены там кнопки управления? Контакты, псевдосенсор scratch_one-s_head или наносенсор? laugh

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Mad Max пишет:
досужий пишет:

А что с ней - код внутреннего отказа выдаёт?

Та нет, с ней пока всё в порядке. Просто любопытно как выполнены там кнопки управления? Контакты, псевдосенсор scratch_one-s_head или наносенсор? laugh

Любопытно посмотреть как устроено? Так рискуешь всего на полтинник! super

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
досужий пишет:

Так рискуешь всего на полтинник!

Нам не привыкать. В случае фиаско один рубильник на всё цепи laugh

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
досужий пишет:

что вряд ли ААП тогда в Таганрожском ГСКБ работал

Это к нему претензии, не ко мне. Он в своё время много чего флудил, и К-700 с Сампо проектировал, по его словам...

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
spirit71 пишет:
досужий пишет:

что вряд ли ААП тогда в Таганрожском ГСКБ работал

Это к нему претензии, не ко мне. Он в своё время много чего флудил, и К-700 с Сампо проектировал, по его словам...

Да какие претензии- флудят все на форумах по чуть чуть. smile3

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
spirit71 пишет:
досужий пишет:

что вряд ли ААП тогда в Таганрожском ГСКБ работал

Это к нему претензии, не ко мне. Он в своё время много чего флудил, и К-700 с Сампо проектировал, по его словам...

В чём вопрос собственно. Акросы Векторы обсуждаем или мою биографию. dread Где обман, в чём обман, что кто то во мне старичка увидел, так я то причём. Я чего на все выпады в мой адрес должен разъяснения делать. Я высказываю свои мысли по поводу некоторых комбайнов, и про то к чему когда либо каким нибудь боком прикоснулся. Будущее покажет прав я или ошибаюсь. Я ж не виноват что когда то что то видел, (скажу так), и что это потом лет через ...надцать позже появилось, и кто то это за новейшие разработки пиарит. А я говорю что это ни хрена не так, и чего это мне приснилось что ли.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

А что там в механике придумаешь - всё давно придумано. Электроника вперёд шагнула - не было раньше возможности к примеру те самые псевдосенсорные програмипуемые устройства применять внутренности которых интересуют Mad Max? wink Не было раньше возможности комплектующие заказывать за бугром где технологии вперёд вырывались. Технический прогресс - работают люди и у нас и за бугром. smile3

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
досужий пишет:

А что там в механике придумаешь - всё давно придумано. Электроника вперёд шагнула - не было раньше возможности к примеру те самые псевдосенсорные програмипуемые устройства применять внутренности которых интересуют Mad Max? wink Не было раньше возможности комплектующие заказывать за бугром где технологии вперёд вырывались. Технический прогресс - работают люди и у нас и за бугром. smile3

Да я вроде про кабину и её электронику ничего плохого и не говорил, наоборот только её как достижение везде подчёркиваю, и нигде к этой кабине я и не примазываюсь, если нормально сделано, так чего говорить что плохо. А если некоторые места х. з. знает когда, как то не очень себя показали да и не шибко то сильно отличаются хотя всё ж таки отличаются, но у меня сомнения возникают. Вот и обращаю внимание.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
ААП пишет:

Да я вроде про кабину и её электронику ничего плохого и не говорил, наоборот только её как достижение везде подчёркиваю, и нигде к этой кабине я и не примазываюсь, если нормально сделано, так чего говорить что плохо. А если некоторые места х. з. знает когда, как то не очень себя показали да и не шибко то сильно отличаются хотя всё ж таки отличаются, но у меня сомнения возникают. Вот и обращаю внимание.

Прошлым летом заезжает знакомый фермер к дилеру (я как раз в белой рубашке сидел консультировал) - говорит ступице п....ц ведущего шкива вариатора барабана на Акросе. У него раньше ДОН был а Акрос первый сезон как гарантия кончилась. Я говорю разгребают их в день привоза щас попробуем выдернуть из того что организации торгующие забрать не успели , она ж говорю ДОНовская ступица то! Непередаваемое выражение его лица сопровождалось матом. yes2 Он думал что вместе с ДОНом избавился и от проблем с ненадёжной ступицей.Но dread

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
досужий пишет:
ААП пишет:

Да я вроде про кабину и её электронику ничего плохого и не говорил, наоборот только её как достижение везде подчёркиваю, и нигде к этой кабине я и не примазываюсь, если нормально сделано, так чего говорить что плохо. А если некоторые места х. з. знает когда, как то не очень себя показали да и не шибко то сильно отличаются хотя всё ж таки отличаются, но у меня сомнения возникают. Вот и обращаю внимание.

Прошлым летом заезжает знакомый фермер к дилеру (я как раз в белой рубашке сидел консультировал) - говорит ступице п....ц ведущего шкива вариатора барабана на Акросе. У него раньше ДОН был а Акрос первый сезон как гарантия кончилась. Я говорю разгребают их в день привоза щас попробуем выдернуть из того что организации торгующие забрать не успели , она ж говорю ДОНовская ступица то! Непередаваемое выражение его лица сопровождалось матом. yes2 Он думал что вместе с ДОНом избавился и от проблем с ненадёжной ступицей.Но dread

Единственное может радовать, то что цена не очень дорого по сравнению с импортным железом. shok

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
ААП пишет:

Я ж не виноват что когда то что то видел, (скажу так), и что это потом лет через ...надцать позже появилось, и кто то это за новейшие разработки пиарит. А я говорю что это ни хрена не так, и чего это мне приснилось что ли.

"Что то" которое ты "когда то" видел, может как то ))) обрести конкретное название, обозначение, местоположение и свою роль в качественном рывке РСМ в построение новых комбайнов? А то окромя словоблудия ни чего от тебя не слыхать. Твоя компетенция видна только в разговорах о ценах в Ашане и на рынках Ростова.
А во всём, касающимся конкретной работы комбайна, трактора и т.п. - твои знания не простираются дальше ютьюбе, рекламных картинок, прайсов, каталогов запчастей и прочего офисного материала.
+
Вот это что? Что за "полёт мысли"???

ААП пишет:

А если некоторые места х. з. знает когда, как то не очень себя показали да и не шибко то сильно отличаются хотя всё ж таки отличаются, но у меня сомнения возникают. Вот и обращаю внимание.

Прочитай сам себя, подумай - опять прочитай, и очень хорошо подумай. И больше ни когда так не пиши, конечно же еси ты вменяемый человек.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960

bang

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Без "лирических отступлений" оно конечно скучно. smile3 О комбайне немного - есть одна кнопка на комбайне которая как на Доне не долго работала, так и на Акросе, да и на Полесье она почти такая же стоит, только корпус теперь пластмассовый. Стоит эта кнопка в довольно пыльном месте а констррукция её не герметичная. Речь идёт о той кнопке что сигнализирует забивание пространства над соломотрясом. Как правильно проверить её работу и нет ли у кого опыта замены этой кнопки на более надёжную?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
досужий пишет:

Без "лирических отступлений" оно конечно скучно. smile3 О комбайне немного - есть одна кнопка на комбайне которая как на Доне не долго работала, так и на Акросе, да и на Полесье она почти такая же стоит, только корпус теперь пластмассовый. Стоит эта кнопка в довольно пыльном месте а констррукция её не герметичная. Речь идёт о той кнопке что сигнализирует забивание пространства над соломотрясом. Как правильно проверить её работу и нет ли у кого опыта замены этой кнопки на более надёжную?

у меня за 7 лет вся заржавела но работает, благо комбайн зимой в складе стоит. в этом году её разобрал и всю почистил и обработал вот таким балончиком. За сезон не смылась, её вообще смыть проблемотично когда высохнет, ни ржавчины. Вообще любые сборки разборки стараюсь с ней делать, очень помогает в дальнейшем.

Вложение
37590.jpg
Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
досужий пишет:

Без "лирических отступлений" оно конечно скучно. smile3 О комбайне немного - есть одна кнопка на комбайне которая как на Доне не долго работала, так и на Акросе, да и на Полесье она почти такая же стоит, только корпус теперь пластмассовый. Стоит эта кнопка в довольно пыльном месте а констррукция её не герметичная. Речь идёт о той кнопке что сигнализирует забивание пространства над соломотрясом. Как правильно проверить её работу и нет ли у кого опыта замены этой кнопки на более надёжную?

А какая сейчас стоит такая как на фото? Такая залипает.?

Вложение
vkvyklyuchateldvernoy.jpg
РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
ААП пишет:

А какая сейчас стоит такая как на фото? Такая залипает.?

Да такая - не залипает а засирается отсыревает и окисляется. Так это ,ну типа викторина - как правильно проверить под контролем ли у вас пространство над соломотрясом? (есть тут подвох) wink

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960

Немного исторических материалов. Раздаточный материал менеджера отдела продаж отдела сбыта
ПО "РОСТСЕЛЬМАШ" smile3

Вложение
1200.jpg
1500.jpg
Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960

А это презент для Спирита hi

Вложение
psp-10.jpg
Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
ААП пишет:

А это презент для Спирита

Переводи, свой Эзопов язык - оракул. Мне не понятно, какое отношение ко мне имеет эта макулатура? Вся эта хрень доступна в сети в значительно более лучшем качестве. И на хрена оно тут вообще?

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960

Крутосклонный ("косогорный"), следуя этой логикой нам нам всем нужно ожидать в светлом будущем Вектор 4...К shok

Вложение
1200k.jpg
Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
spirit71 пишет:
ААП пишет:

А это презент для Спирита

Переводи, свой Эзопов язык - оракул. Мне не понятно, какое отношение ко мне имеет эта макулатура? Вся эта хрень доступна в сети в значительно более лучшем качестве. И на хрена оно тут вообще?

Это так экскурс в историю без всякого подтекста. Исторический материал. То в сети, а это прямо с бумаги отсканировал, сам лично, никакой всемирной паутины. Раритет, если так можно выразиться. В сети её значит отретушировали, а это как есть, как клиенты на руки тогда получали.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

По большей части заброшено это дело у нас - на крутых склонах сеять. Я на Кавказ часто езжу и от местных истории слышу о том что склоны распаханы были - теперь и не подумаешь глядя на эти склоны что там поля были. dntknw

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
досужий пишет:
ААП пишет:

А какая сейчас стоит такая как на фото? Такая залипает.?

Да такая - не залипает а засирается отсыревает и окисляется. Так это ,ну типа викторина - как правильно проверить под контролем ли у вас пространство над соломотрясом? (есть тут подвох) wink

На полесье вроде как концевик стоит рычажный. Тот что на 600В. Такой же на измельчителе и на включении наклонной стоит. Беда в том что не достаточно герметичны они

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

на лексионе стоит катушка какаята и в рорез заходит шинка железная. когда едиш она болтаетса и лампочька мигает видно шо работает, а если подержать несколько сикунд пищит сигнализацыя

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Я чё про подвох упомянул. smile3 К примеру на Акросе или Векторе захотели проверить - включаете массу, ключ замка в первое положение, лезете к датчику и нажимаете . Если "Наташка" молчит то вроде как не работает контроль! Но тут подвох - версии прошивок разные у Наташек бывают и может оказаться такая что контроль будет работать только при включенной молотилке и оборотах двигателя более 1400. smile3 Надо иметь это ввиду.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
2595712 пишет:

На полесье вроде как концевик стоит рычажный. Тот что на 600В. Такой же на измельчителе и на включении наклонной стоит. Беда в том что не достаточно герметичны они

На Полесьях уж несколько лет вместо рычажных концевиков на блокировках ставят бесконтактные датчики, но у них свои заморочки.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Похоже электрооборудование никого не интересует. smile3 Наверное надо такую тему забить - Акрос полняя х...я! blush2

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах