Вы здесь

Комбайн Акрос 530-580 ,Вектор 410. Страница 29 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7224 сообщения
РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Немцы - они нерусские пальцев не растопыривают а считают всё. Зарабатывают с..и на нас! Ихние дорогие комбайны в Россию а Российские и Белорусские в Европу. yes2

Вложение
2016-04-2512-14-20.png
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
досужий пишет:

Похоже электрооборудование никого не интересует.

Почему же. Я вопрос выше задавал, ответа так и не получил. Секретность что ли?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
досужий пишет:

Похоже электрооборудование никого не интересует. smile3 Наверное надо такую тему забить - Акрос полняя х...я! blush2

от реальных юзеров пока ни одного плохого отзыва про акрос, все хвалят

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Mad Max пишет:
досужий пишет:

Похоже электрооборудование никого не интересует.

Почему же. Я вопрос выше задавал, ответа так и не получил. Секретность что ли?

Так я же не пошутил что ответы по ПУ за забором режимного предприятия НПОА г. Екатеринбург. Входы -выходы,прошивки на поздних версиях это мне знакомо а ковырять там бесполезно. Недавно заходил к одному продвинутому электронщику у него несколько штук открытых в углу валяется - руками разводит. dntknw

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
tongi4 пишет:

от реальных юзеров пока ни одного плохого отзыва про акрос, все хвалят

Ну так чего, думать и сомневаться тогда, когда услышим отзыв об Акросе от реального юзера tongi4. В сентябре или раньше.?

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Mad Max пишет:
досужий пишет:

Похоже электрооборудование никого не интересует.

Почему же. Я вопрос выше задавал, ответа так и не получил. Секретность что ли?

Производитель пультов из открытой инфы дает только это:
Пульт управления (ПУ) на базе силиконовой клавиатуры с размыкателями мембранного типа разрабатываются под конкретного заказчика и может использоваться как автономно, так и в качестве элемента распределенной информационно-управляющей системы, организованной на базе CAN интерфейса. .....
- При разработке применена элементная база в микрокорпусах, обеспечившая сокращение количества элементов и занимаемую ими площадь
©

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960

Характеристики:
- Напряжение питания 27 В;
- Релейные сигналы управления:
количество – 14;
полярность – напряжение питания;
максимальный ток – 3 А;
непрерывный контроль цепей нагрузки на обрыв и замыкание на корпус;
защита от короткого замыкания;
- Измерение напряжения:
количество входов – 1;
диапазон измерения 0 – 6 В;
дискретность 0,01 В;
погрешность не более 1%;
- Релейные входы:
количество входов – 3;
прием сигналов напряжением низкого уровня не более 1,8 В;
- Внешние интерфейсы:
количество – 1;
тип – CAN2.0B;
габаритные размеры, мм 283х173х59;
рисунок пиктограмм на клавишах – определяется заказчиком;
диапазон рабочих температур – от минус 10°С до +55°С;
устойчивость к внешним воздействиям – IP50;
©

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Ну вот и ни каких секретов. wink

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
досужий пишет:

Ну вот и ни каких секретов. wink

Для удовлетворения любопытства вполне достаточно yes3

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
ААП пишет:

Пульт управления (ПУ) на базе силиконовой клавиатуры с размыкателями мембранного типа

ААП пишет:

на базе печатной платы и мембранных переключателей, покрытых гальваническим золотом для обеспечения стойкости против истирания.

Вот теперь понятно, какая там клавиатура.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
ААП пишет:

tongi4 пишет:

от реальных юзеров пока ни одного плохого отзыва про акрос, все хвалят

Ну так чего, думать и сомневаться тогда, когда услышим отзыв об Акросе от реального юзера tongi4. В сентябре или раньше.?

надеюсь в августе. Вы тут обсуждаете все что угодно цвет штанов конструкторов кб, кто и где работал, но не сам Акрос. Видно что комбайн то неплохой получился по технической части не хуже, а по комфорту на голову выше пылесоса

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Mad Max пишет:
ААП пишет:

Пульт управления (ПУ) на базе силиконовой клавиатуры с размыкателями мембранного типа

ААП пишет:

на базе печатной платы и мембранных переключателей, покрытых для обеспечения стойкости против истирания.

Вот теперь понятно, какая там клавиатура.

Наверное я удалю эту инфу, а то теперь воровство панелей из за ... может начаться. Низя будет комбайн и на минуту без присмотра оставить будет.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
tongi4 пишет:
ААП пишет:

tongi4 пишет:

от реальных юзеров пока ни одного плохого отзыва про акрос, все хвалят

Ну так чего, думать и сомневаться тогда, когда услышим отзыв об Акросе от реального юзера tongi4. В сентябре или раньше.?

надеюсь в августе. Вы тут обсуждаете все что угодно цвет штанов конструкторов кб, кто и где работал, но не сам Акрос. Видно что комбайн то неплохой получился по технической части не хуже, а по комфорту на голову выше пылесоса

так а шо обсуждать акрос если в молотилке все доновское. вот и обсасуем кб и пульт управления

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
досужий пишет:
2595712 пишет:

На полесье вроде как концевик стоит рычажный. Тот что на 600В. Такой же на измельчителе и на включении наклонной стоит. Беда в том что не достаточно герметичны они

На Полесьях уж несколько лет вместо рычажных концевиков на блокировках ставят бесконтактные датчики, но у них свои заморочки.

У нас просто древний комбайн)
Бесконтактные это те металлические что на блокировку выгрузки стоят? У них цена по моему ё маё.
Антон, а ты доделал датчик загрузки колосового?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Rudenko Anton пишет:

так а шо обсуждать акрос если в молотилке все доновское. вот и обсасуем кб и пульт управления

в 595+ много доновского?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
tongi4][quote=Rudenko Anton пишет:

в 595+ много доновского?

Молотилка с теми же параметрами ,только редуктор встроенный, ступица ведущего шкива ( та что 2-3 сезона нормально работает а потом быстрый износ идёт) Доновская. Ступицы шкива и короны муфты шкива барабана было пошли совсем другие но потом что то к старым Доновским возврашались. Соломотряс другой и очистка другая. Кнопки на ПУ уже не такие как те мембранные псевдосенсорные были на прежних Акросах. ya Может ААП чё нароет на счёт кнопок.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960

По сравнению с 580 унификация с Доном меньше, но всё равно очень даже приличная. Вот запчасти по новым узлам 590 рсмоского железа дороже железа Дон Акрос, те которые новые на 590.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
2595712 пишет:
досужий пишет:
2595712 пишет:

На полесье вроде как концевик стоит рычажный. Тот что на 600В. Такой же на измельчителе и на включении наклонной стоит. Беда в том что не достаточно герметичны они

На Полесьях уж несколько лет вместо рычажных концевиков на блокировках ставят бесконтактные датчики, но у них свои заморочки.

У нас просто древний комбайн)
Бесконтактные это те металлические что на блокировку выгрузки стоят? У них цена по моему ё маё.
Антон, а ты доделал датчик загрузки колосового?

ищё не делал

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
tongi4 пишет:
Rudenko Anton пишет:

так а шо обсуждать акрос если в молотилке все доновское. вот и обсасуем кб и пульт управления

в 595+ много доновского?

клавиши длиней на 15 сантиметров. улитка вентилятора тюнингована с новатор+. решето удлинили но не те проблемы решают

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
досужий][quote=tongi4 пишет:
Rudenko Anton пишет:

в 595+ много доновского?

Кнопки на ПУ уже не такие как те мембранные псевдосенсорные были на прежних Акросах. ya Может ААП чё нароет на счёт кнопок.

Да те же псевдосенсоры, только закамуфлированные кнопками, вроде так.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

А я вот сейчас скажу с точки зрения комбайнера-владельца. Кнопки джостики это все фигня, глушилки двигателя эти электрические, это все тоже фигня. Аудиопадготовка и супершумоизоляция тоже все фигня. Это все просто нафиг не нужно в комбайне. В кабине не должно быть как в морге, комбайн нужно слышать, кнопки и ручки должны быть не красивыми, а надежными и простыми как 2 копейки. Аудиопадготовку я например пустил на рацию, от нее в 1000 раз больше пользы. А все это к чему, все завязали на комфорт и удобство. А удобство теперь боком выходит, не оператору, ему до фонаря, а владельцу. Что случится во время работы он и не услышит, датчики не везде стоят. В кабине достаточно чтобы было прохладно да пыли не было. И не будут фермеры в уборку скакать да сервисникам названивать - ой что то не работает не включается да пищит.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Алексей62 пишет:

А удобство теперь боком выходит, не оператору, ему до фонаря, а владельцу.

Идиотов за руль не сади, и плати людям нормальные деньги, и всем хорошо и владельцу и оператору.

Алексей62 пишет:

Это все просто нафиг не нужно в комбайне.

Мне кажется ты не комбайнёр.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
spirit71 пишет:
Алексей62 пишет:

А удобство теперь боком выходит, не оператору, ему до фонаря, а владельцу.

Идиотов за руль не сади, и плати людям нормальные деньги, и всем хорошо и владельцу и оператору.

Алексей62 пишет:

Это все просто нафиг не нужно в комбайне.

Мне кажется ты не комбайнёр.

да нет конечно, какой я комбайнер. 3 сезона ни минуты простоя ни одной поломки. Так, любитель lol .

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Алексей62 пишет:

Так, любитель

Три сезона - любитель ты прав. Гектары обознач.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
spirit71 пишет:
Алексей62 пишет:

Так, любитель

Три сезона - любитель ты прав. Гектары обознач.

лично на мой комбайн 800 зерновых.

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Алексей62 пишет:

А я вот сейчас скажу с точки зрения комбайнера-владельца. Кнопки джостики это все фигня, глушилки двигателя эти электрические, это все тоже фигня. Аудиопадготовка и супершумоизоляция тоже все фигня. Это все просто нафиг не нужно в комбайне. В кабине не должно быть как в морге, комбайн нужно слышать, кнопки и ручки должны быть не красивыми, а надежными и простыми как 2 копейки. Аудиопадготовку я например пустил на рацию, от нее в 1000 раз больше пользы. А все это к чему, все завязали на комфорт и удобство. А удобство теперь боком выходит, не оператору, ему до фонаря, а владельцу. Что случится во время работы он и не услышит, датчики не везде стоят. В кабине достаточно чтобы было прохладно да пыли не было. И не будут фермеры в уборку скакать да сервисникам названивать - ой что то не работает не включается да пищит.

Согласен, кабина Полесья выглядит просто более аскетично, и это вовсе не является её недостатком. У САМПО например в кабине тоже всё более менее строго, есть кое где подтюнингованные формы чуть чуть, но это для того только чтобы маленько снаружи в глаза бросалось. Но сидя в кабине на глаза эти совсем небольшие дизайнерские изыски в глаза не бросаются и не отвлекают от работы.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
досужий][quote=tongi4 пишет:
Rudenko Anton пишет:

в 595+ много доновского?

Молотилка с теми же параметрами ,только редуктор встроенный, ступица ведущего шкива ( та что 2-3 сезона нормально работает а потом быстрый износ идёт) Доновская. Ступицы шкива и короны муфты шкива барабана было пошли совсем другие но потом что то к старым Доновским возврашались. Соломотряс другой и очистка другая. Кнопки на ПУ уже не такие как те мембранные псевдосенсорные были на прежних Акросах. ya Может ААП чё нароет на счёт кнопок.

Значит Акрос это старый добрый проверенный годами дон 1500, только доработанный, модернизированный и более комфортный. Неплохой вариант

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Алексей62 пишет:
spirit71 пишет:
Алексей62 пишет:

А удобство теперь боком выходит, не оператору, ему до фонаря, а владельцу.

Идиотов за руль не сади, и плати людям нормальные деньги, и всем хорошо и владельцу и оператору.

Алексей62 пишет:

Это все просто нафиг не нужно в комбайне.

Мне кажется ты не комбайнёр.

да нет конечно, какой я комбайнер. 3 сезона ни минуты простоя ни одной поломки. Так, любитель lol .

как же ты так смог 3 сезона в шумоизолированной кабине не слыша комбайна проработать без поломок ? ))) Или ты первым делом выкинул всю шумку и кнопочки?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
tongi4 пишет:
Алексей62 пишет:
spirit71 пишет:
Алексей62 пишет:

А удобство теперь боком выходит, не оператору, ему до фонаря, а владельцу.

Идиотов за руль не сади, и плати людям нормальные деньги, и всем хорошо и владельцу и оператору.

Алексей62 пишет:

Это все просто нафиг не нужно в комбайне.

Мне кажется ты не комбайнёр.

да нет конечно, какой я комбайнер. 3 сезона ни минуты простоя ни одной поломки. Так, любитель lol .

как же ты так смог 3 сезона в шумоизолированной кабине не слыша комбайна проработать без поломок ? ))) Или ты первым делом выкинул всю шумку и кнопочки?

у нее же не 100% изоляция. все равно слышно, а когда часами один и тот же шум идет то любой посторонний звук или вибрация сразу ощущается.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

любая операцыя в кабине которая не приводит к напряжению оператора снимает усталость оператора. для этого всё и делаетса и когда комбайнер кричит шо он 20 лет на комбайне то ему ТОЖЕ нужно видеть инструкцыю на стекле ya

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах