Вы здесь

Комбайн Акрос 530-580 ,Вектор 410. Страница 170 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7224 сообщения
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Mad Max пишет:

Миш, наверно можно попробовать.

Решил спросить,думал может на юге при жаре кто пользуется

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
Михаил 44 RUS пишет:

Решил спросить,думал может на юге при жаре кто пользуется

Может кто и применяет. Подождать надо.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Mad Max пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Никто случаем не льёт в гидравлику масло Hvlp 46?

А что это за масло? Вражеское? Индекс 46, похоже что должно быть гидравлическим.

Я заправляю обычное МГЕ-46

HVLP это улучшенное МГЕ. Присадок больше и более чистое

22.05.2020 - 20:24
: 91

Подскажите,как чувствует себя Вектор с семи метрами жатки и измельчителем на пшенице 50-60ц.?

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Belov пишет:

Подскажите,как чувствует себя Вектор с семи метрами жатки и измельчителем на пшенице 50-60ц.?

Отлично просто скорость будет немного ниже чем с шестеркой.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
tongi4 пишет:

< Присадок больше и более чистое

"чистое" , "мутное" это на глаз? smile3 Состав на совести производителя а остальное реклама. smile3

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
досужий пишет:

tongi4 пишет:

< Присадок больше и более чистое

"чистое" , "мутное" это на глаз? [изображение] Состав на совести производителя а остальное реклама. [изображение]

ну вот в рекламе говорят что степень очистки выше

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
tongi4 пишет:

досужий пишет:

tongi4 пишет:

< Присадок больше и более чистое

"чистое" , "мутное" это на глаз? [изображение] Состав на совести производителя а остальное реклама. [изображение]

ну вот в рекламе говорят что степень очистки выше

Тогда надо моторное лить и все. Гидравлическое масло для не ответственных узлов и деталей не требующие высоких эксплуатационных условий. В гидравлику можно и подсолнечное лить, кстати во многих странах это вообще обязательно, использовать масло на основе растительных жиров. Сколько у нас в округе техники не слышал чтобы особо загонялись по поводу гидравлики. Берут что есть в магазине

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Алексей62 пишет:

Сколько у нас в округе техники не слышал чтобы особо загонялись по поводу гидравлики. Берут что есть в магазине

многие вообще отработку льют

Алексей62 пишет:

Тогда надо моторное лить и все.

Ага, вкруг и в мотор и в коробку и в мосты и в гидравлику везде laugh

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
tongi4 пишет:

Алексей62 пишет:

Сколько у нас в округе техники не слышал чтобы особо загонялись по поводу гидравлики. Берут что есть в магазине

многие вообще отработку льют

Алексей62 пишет:

Тогда надо моторное лить и все.

Ага, вкруг и в мотор и в коробку и в мосты и в гидравлику везде [изображение]

Вы не забывайте что идет разговор о гидрообемной передаче .Просто на векторе гидробак один на гст и гидравлику. Какая может быть отработка.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

[quote=Алексей62]. В гидравлику можно и подсолнечное лить, кстати во многих странах это вообще обязательно,

[/quot "Мальчиш плохиш" продался буржуинам?! Сам сначала попробуй а потом советуй. smile3

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
досужий]<p>[quote=Алексей62 пишет:

. В гидравлику можно и подсолнечное лить, кстати во многих странах это вообще обязательно,

[/quot "Мальчиш плохиш" продался буржуинам?! Сам сначала попробуй а потом советуй. [изображение]

Я не советую ни в коем случае laugh просто у нас это масло для цепи бензопилы используют обычно, первый раз перед тем как отработку залить laugh

28.01.2012 - 23:05
: 312

Мужики,жатка Power Stream позволяет равномерно загрузить молотилку Акроса?
Я зерновые Акросом ещё не убирал,не было возможности посмотреть.
Гляжу, пальцы узковато как то стоят.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895

В прошлом сезоне на ведущем вариаторе начало рвать шпильки. Тут на форуме подсказали, что к вариатору подкрадывается "песец", в виде раздолбанной шпонки и ступицы.Хотя заметных люфтов не прощупывалось.
Решил снять вариатор для ревизии. Морально приготовился к самому худшему. Автогену- гидрачам-динамиту. Но, он с вала, как ни странно, снялся без проблем. В сочленении вал-ступица
ржавчины почему-то совсем не было. ya

Разборка, показала изношенную в хлам ступицу. Сочленение шпонка-шпонпаз зазор 4мм, в подвижном соединении радиальный зазор около 3мм. Всё это в сумме давало приличный шат подвижного диска вариатора.
Реставрировать смысла нет. Купил новый оригинальный узел в сборе. Николаевич (Досужий)-салют! Разобрал для ревизии.Все зазоры выдержаны чётко. Это обрадовало. Были не зажаты несколько болтов.Поджал. Немного поправил смазочный штуцер с трубкой.

Перед установкой вал отбойного битера и внутреннюю часть ступицы покрыл тонким слоем медного спрея. Это на всякий случай, чтобы не заржавело. Поднял лебёдкой, одел на вал. Дальше сборка в обратной последовательности.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Расскажу немного о вариаторах барабана. На РСМ 161 ступица ведущего шкива немного другая но видимо изменение не позволило значительно увеличить ресурс и для его смазки рекомендован не литол а дорогостоящая импортная смазка Я ее название не помню, могу завтра шпаргалку посмотреть. Туба 400 грамм стоит около 1,5 тыр. Возможно если ступицы Акросов и Векторов смазывать этой смазкой то ходить будут дольше.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
досужий пишет:

Я ее название не помню, могу завтра шпаргалку посмотреть

Вот как раз хотел у вас спросить за смазку. Когда разобрал внутри была смазка совсем не похожая на привычный нам ЛИТОЛ. Она при растяжении тянется нитями, а не рвётся как ЛИТОЛ. Похожую встречал в ступицах американских машин.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Утром на работу приду в шпаргалку загляну напишу. yes3

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Mad Max пишет:

досужий пишет:

Я ее название не помню, могу завтра шпаргалку посмотреть

Вот как раз хотел у вас спросить за смазку. Когда разобрал внутри была смазка совсем не похожая на привычный нам ЛИТОЛ. Она при растяжении тянется нитями, а не рвётся как ЛИТОЛ. Похожую встречал в ступицах американских машин.

Это просто хороший литол. Брал баночку на пробу зик фирма, капец его в шприц не затолкать, как клей тянется. Думаю любым хорошим литолом мазать и ходить будет. Последнее время беру 5 кг синюю какая то немецкая, написано для сверх тяжёлых условий работы. Х,з, лет через 5-7 может будет видно разницу laugh

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574

EP 3?

23.12.2017 - 17:02
: 277

здарова проблема такая не можем найти цепь на акрос на консульный шнек жаткак 7 м цепь на 20мм с чего можно поставить мож кто знает?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Ага. литол он бывает просто хороший и плохой масло и подсолнечное сгодится smile3
Пойло тоже без разницы какое- в любом спирт есть. smile3 Какая разница кому вставить горячей бабенке или козе?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
досужий пишет:

Ага. литол он бывает просто хороший и плохой масло и подсолнечное сгодится [изображение]

Пойло тоже без разницы какое- в любом спирт есть. [изображение] Какая разница кому вставить горячей бабенке или козе?

Литол он и в Африке литол, литол по определению не может быть хорошим или плохим lol

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
tongi4 пишет:

досужий пишет:

Ага. литол он бывает просто хороший и плохой масло и подсолнечное сгодится [изображение]


Пойло тоже без разницы какое- в любом спирт есть. [изображение] Какая разница кому вставить горячей бабенке или козе?

Литол он и в Африке литол, литол по определению не может быть хорошим или плохим [изображение]

Может, может быть.Года два,три назад брал литол, он был тягучий,липкий и жирный,а сейчас бирёш а он просто жирный. thank_you

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Mad Max пишет:

В прошлом сезоне на ведущем вариаторе начало рвать шпильки. Тут на форуме подсказали, что к вариатору подкрадывается "песец", в виде раздолбанной шпонки и ступицы.Хотя заметных люфтов не прощупывалось.

Решил снять вариатор для ревизии. Морально приготовился к самому худшему. Автогену- гидрачам-динамиту. Но, он с вала, как ни странно, снялся без проблем. В сочленении вал-ступица

ржавчины почему-то совсем не было. [изображение]

Разборка, показала изношенную в хлам ступицу. Сочленение шпонка-шпонпаз зазор 4мм, в подвижном соединении радиальный зазор около 3мм. Всё это в сумме давало приличный шат подвижного диска вариатора.

Реставрировать смысла нет. Купил новый оригинальный узел в сборе. Николаевич (Досужий)-салют! Разобрал для ревизии.Все зазоры выдержаны чётко. Это обрадовало. Были не зажаты несколько болтов.Поджал. Немного поправил смазочный штуцер с трубкой.

Перед установкой вал отбойного битера и внутреннюю часть ступицы покрыл тонким слоем медного спрея. Это на всякий случай, чтобы не заржавело. Поднял лебёдкой, одел на вал. Дальше сборка в обратной последовательности.

Оригинальный узел в сборе это целиком вариатор? А то мне так в югпроме заявили, что завод поменял политику и больше ступицы не продаёт отдельно. Пришлось кооперативную в альтаире брать. И старую пока не выкинул, типа восстановить можно, но не на коленке.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
чез1 пишет:

Оригинальный узел в сборе это целиком вариатор? А то мне так в югпроме заявили, что завод поменял политику и больше ступицы не продаёт отдельно.

Да, так и есть. Вариатор в сборе.

чез1 пишет:

Пришлось кооперативную в альтаире брать.

И все отверстия совпали? Не пришлось вручную подгонять?

22.05.2020 - 20:24
: 91

Привет всем участникам форума.
Научите, пожалуйста,всем тонкостям в настройке комбайна. Кое что я конечно знаю,то что в книжках пишут,но хочется совета практиков и специалистов.

Украина
: Старомлиновка
25.03.2016 - 19:27
: 88

Недавно купил вектор и столкнулся с проблемой в поиске гидравлических шланг , даже у официалов нет , единственный вариант , что я нашёл это перевальцовка , но это далеко и дорого ! Где вы их берете , или может под юмэзовские шланги переделать ?

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

где шланги обжимают там и делаем, они вроде по немецкому стандарту

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502
алексей шиляев пишет:

o-sikorenko@mail.ru пишет:

всем добрый день. вопрос такой получил новый акрос 550. в том году и заметил что намолачиваю бункер с чуть поже других комбайнов подскажите причину. регулировки ставил ограном всем одинаково

Тут два варианта или у вас потери .Или у других больше мусора в бункере.

а где искать потери всё герметично

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

алексей шиляев пишет:

o-sikorenko@mail.ru пишет:

всем добрый день. вопрос такой получил новый акрос 550. в том году и заметил что намолачиваю бункер с чуть поже других комбайнов подскажите причину. регулировки ставил ограном всем одинаково

Тут два варианта или у вас потери .Или у других больше мусора в бункере.

а где искать потери всё герметично

В полове соломе и за оборотами мотовила следить тоже иногда оббивает не плохо.Можно на убранное поле после дождиков посмотреть по всходам потери хорошо видно.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах