Вы здесь

Комбайн Акрос 530-580 ,Вектор 410. Страница 166 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7224 сообщения
22.05.2020 - 20:24
: 91

Привет участникам форума!
Интересует сравнение и личный опыт использования комбайнов Вектор 410 и Акрос 550. Вопрос стоит о покупке.
Много людей мне говорили,да и здесь на форуме прочитал что Вектор молотит чисто и без потерь,а Акрос грязно с потерями. Как такое может быть,если отличие только в ширине молотилки? Или есть другие отличия?
Сам склоняюсь к Акросу. Вектор не хочу из за одного только выгрузного шнека. Да и Акрос побольше, мощнее, должен быть производительней.
Друзья,не проходите мимо,пишите все свои мысли.
Заранее благодарочка.

Украина
: Старомлиновка
25.03.2016 - 19:27
: 88
Belov пишет:

Привет участникам форума!

Интересует сравнение и личный опыт использования комбайнов Вектор 410 и Акрос 550. Вопрос стоит о покупке.

Много людей мне говорили,да и здесь на форуме прочитал что Вектор молотит чисто и без потерь,а Акрос грязно с потерями. Как такое может быть,если отличие только в ширине молотилки? Или есть другие отличия?

Сам склоняюсь к Акросу. Вектор не хочу из за одного только выгрузного шнека. Да и Акрос побольше, мощнее, должен быть производительней.

Друзья,не проходите мимо,пишите все свои мысли.

Заранее благодарочка.

Я себе Вектор купил так как земли не много то акрос не хотел , до этого нива была с объемом справлялась но захотелось комфорта ! Пока ещё в поле не выезжал , но на данном этапе идёт подготовка и пока всем доволен ! А по поводу кто как косит пусть более опытные расскажут ! Самому интересно !

23.12.2017 - 17:02
: 277

вектор норма машина намолот наровне с акросом

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Belov пишет:

Привет участникам форума!

Интересует сравнение и личный опыт использования комбайнов Вектор 410 и Акрос 550. Вопрос стоит о покупке.

Много людей мне говорили,да и здесь на форуме прочитал что Вектор молотит чисто и без потерь,а Акрос грязно с потерями. Как такое может быть,если отличие только в ширине молотилки? Или есть другие отличия?

Сам склоняюсь к Акросу. Вектор не хочу из за одного только выгрузного шнека. Да и Акрос побольше, мощнее, должен быть производительней.

Друзья,не проходите мимо,пишите все свои мысли.

Заранее благодарочка.

Я за акрос , выгрузка другая и бункер большой. Если тянете акрос берите акрос.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604
wavpir пишет:

вектор норма машина намолот наровне с акросом

Это при какой урожайность такие чудеса???

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

Из минусов вектора в отличии от акроса.Меньше бункер,ниже выгрузка ,слабые передние балоны ,слабый раскос молотилки у акроса их два.Из плюсов вектор немного проще и легче в остальном они идентичны.За исключением ширины молотилки.Но это не всегда минус.По настройкам и чистоте в бункере все зависит от комбайнера.

23.12.2017 - 17:02
: 277

вот вот правильно

23.12.2017 - 17:02
: 277

а намолот при любой урожайности одинаков 410 и акр 550 лично год на векторе работал намолачивал иденьтично акросу даже дон намолачивает минус у дона шнек выгрузки сним беда вобще

28.01.2012 - 23:05
: 312

Ну да,Вектор подсолнечник молотит лучше.
В наклонной камере и молотилке отличий я не заметил,кроме ширины. По очистке кое что есть: верхнее решето чуть другое,в нём жалюзи чередуются мелкие с крупными,и на удлинителе несколько рядов плоских жалюзей. Так же в вентиляторе Акроса есть направляющая пластина,в Вектора такой нет. Других особенностей не увидел.
На сколько эти отличия влияют на очистку мне и самому интересно узнать.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Sacha340 пишет:

Ну да,Вектор подсолнечник молотит лучше.

В наклонной камере и молотилке отличий я не заметил,кроме ширины. По очистке кое что есть: верхнее решето чуть другое,в нём жалюзи чередуются мелкие с крупными,и на удлинителе несколько рядов плоских жалюзей. Так же в вентиляторе Акроса есть направляющая пластина,в Вектора такой нет. Других особенностей не увидел.

На сколько эти отличия влияют на очистку мне и самому интересно узнать.

У меня вектор без напровляющей пластины в вентеляторе несхотел нормально работать.Не хватало воздуха на нижнем решете. У Других вроде работает.

28.01.2012 - 23:05
: 312
алексей шиляев пишет:

У меня вектор без напровляющей пластины в вентеляторе несхотел нормально работать.

Как ты понял что мало воздуха на нижнем решете?

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Sacha340 пишет:

алексей шиляев пишет:

У меня вектор без напровляющей пластины в вентеляторе несхотел нормально работать.

Как ты понял что мало воздуха на нижнем решете?

Потому как верхнее работало на грани выдувания зерна с комбайна а нижнее в это время пропускает мусор в бункер .После того как поставил пластину все изменилось в лучшую сторону.

28.01.2012 - 23:05
: 312
алексей шиляев пишет:

Потому как верхнее работало на грани выдувания зерна с комбайна а нижнее в это время пропускает мусор в бункер .После того как поставил пластину все изменилось в лучшую сторону

Для меня такая формулировка не понятна. Если на верхнем много ветра было-почему мусор не выдуло?

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Sacha340 пишет:

алексей шиляев пишет:

Потому как верхнее работало на грани выдувания зерна с комбайна а нижнее в это время пропускает мусор в бункер .После того как поставил пластину все изменилось в лучшую сторону

Для меня такая формулировка не понятна. Если на верхнем много ветра было-почему мусор не выдуло?

Потому как верхнему еще колосок надо через себя пропустить потому и не выдувало. Одним верхним ворох не переработаеш.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Belov пишет:

Много людей мне говорили,да и здесь на форуме прочитал что Вектор молотит чисто и без потерь,а Акрос грязно с потерями. Как такое может быть,если отличие только в ширине молотилки? Или есть другие отличия?

Потому что чаще всего Акрос недозагружен, а Вектор работает в оптимальной загрузке молотилки. Я заметил чем лучше урожайность и масса тем чище молотит

28.01.2012 - 23:05
: 312
tongi4 пишет:

Потому что чаще всего Акрос недозагружен, а Вектор работает в оптимальной загрузке молотилки. Я заметил чем лучше урожайность и масса тем чище молотит

Присоединяюсь.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
фермер80 пишет:

wavpir пишет:
вектор норма машина намолот наровне с акросом
Это при какой урожайность такие чудеса???

Вы, думаете если он большой то и больше молотит?

22.05.2020 - 20:24
: 91

Душа у меня больше к Акросу лежит. Сегодня ездил к владельцу Акроса,к сожалению его не было на месте. Видел его жатку семи метровую,обратил внимание на два уголка прикрученные к днищу жатки,в окне ,под наклонную,удивился,разве их не надо снимать под Акрос?

22.05.2020 - 20:24
: 91
Mad Max пишет:

Вы, думаете если он большой то и больше молотит?

А почему этого не должно быть?

Россия
: на Дону
26.01.2016 - 17:34
: 484
фермер80 пишет:

досужий пишет:

Сравни с другими устройство и расположение измельчителей стеблей.

А с чем сравнивать?

Ксм тяжёлая очень, импорт дорог в обслуживание и покупке.

Хотел найти Орош HSA б/у, но их нет либо дорогие и далеко находятся.

Если OROS дорого, то возьмите у земляков в Волгограде OROS RUS) или узнайте у них по б/у OROS. Они Вам подскажут.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604
Aлексей 161 пишет:

фермер80 пишет:

досужий пишет:

Сравни с другими устройство и расположение измельчителей стеблей.

А с чем сравнивать?


Ксм тяжёлая очень, импорт дорог в обслуживание и покупке.


Хотел найти Орош HSA б/у, но их нет либо дорогие и далеко находятся.

Если OROS дорого, то возьмите у земляков в Волгограде OROS RUS) или узнайте у них по б/у OROS. Они Вам подскажут.

Общался ещё зимой с ними. Новая Орош Rus в Инагротех 2200000 р. стоит. 8-рядная. Это ещё дороже, чем корнмастеры, кок и наш-870к
Наверное рискну,поеду посмотрю Аргуса. Понравится возьму.
Благо этого добра на авито хватает. Воронеж, Тамбов продают почти не работавшие по 800-950тр.14-17года.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Belov пишет:

Душа у меня больше к Акросу лежит. Сегодня ездил к владельцу Акроса,к сожалению его не было на месте. Видел его жатку семи метровую,обратил внимание на два уголка прикрученные к днищу жатки,в окне ,под наклонную,удивился,разве их не надо снимать под Акрос?

Хочется акрос бери акрос .Вот насчет уголков вы правильно подметили.Их поставили из-за приемного битера потому как он имеет пальцы только по средине и эти уголки напровляют массу в середину к пальцам.А ширина захвата пальцев у Акроса и вектора одинакова .Вот и получается что у них производительность одинакова.И очистка на это тоже отзывается больше в аккросе потому как масса вся в середине а края пустые.Я у себя на векторе убрал приемный итер удлинил транспортер.Но по началу не убрал уголки
масса так и шла в центр.После того как убрал уголки вместе с теми бортиками которые под щенком вот тогда работа комбайна улучшилась.

23.12.2017 - 17:02
: 277

у меня тожеуголков нету но наклонка нового образца без битера

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
wavpir пишет:

у меня тожеуголков нету но наклонка нового образца без битера

А под шнеком бортик есть.Я его тоже вырубал.

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502

всем добрый день. вопрос такой получил новый акрос 550. в том году и заметил что намолачиваю бункер с чуть поже других комбайнов подскажите причину. регулировки ставил ограном всем одинаково

23.12.2017 - 17:02
: 277

а какие у тебя регулировки

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

всем добрый день. вопрос такой получил новый акрос 550. в том году и заметил что намолачиваю бункер с чуть поже других комбайнов подскажите причину. регулировки ставил ограном всем одинаково

какие узлы давали ограничения?

28.01.2012 - 23:05
: 312
алексей шиляев пишет:

У меня вектор без напровляющей пластины в вентеляторе несхотел нормально работать.Не хватало воздуха на нижнем решете

Нарисуй схему как ты пластину в вентиляторе поставил. Я смотрю в Акросе она стоит так что должно быть больше на верхнее направляет. Если правильно понимаю

28.01.2012 - 23:05
: 312

заметил что намолачиваю бункер с чуть поже других комбайнов

А чё агронома не спросил?

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

всем добрый день. вопрос такой получил новый акрос 550. в том году и заметил что намолачиваю бункер с чуть поже других комбайнов подскажите причину. регулировки ставил ограном всем одинаково

Тут два варианта или у вас потери .Или у других больше мусора в бункере.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах