Вы здесь

Комбайн Акрос 530-580 ,Вектор 410. Страница 168 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7224 сообщения
28.01.2012 - 23:05
: 312
алексей шиляев пишет:

Ходит он с 9кой тяжело хотя казалось что с двумя барабанами мог бы и пошустрей

Ничего не понял...

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
алексей шиляев пишет:

Полазил в ютубе смотрел работу 161.Ходит он с 9кой тяжело хотя казалось что с двумя барабанами мог бы и пошустрей.Опять наверно всю обмолачиваемую массу в середину согнали.И за 5Д решета видео не выдает .Как будто таких и не было.А в чем заключалась их работа что именно они регулировали.И чего хотели добиться. Кто нибудь знает .Я как-то видео смотрел сильно не вникал.

От уклона комбайна решета сами открывались и закрывались. Наверно концепция была такая. Решили если крутосклонный комбайн сделают то цена на него обгонит всех ДД холанды и классы вместе взятые.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Ценообразование это вообще отдельная тема.Смотришь на некоторые запчасти ну к примеру тыщи три должно стоить не больше а стоит тридцатник. wacko2

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Алексей62 пишет:

алексей шиляев пишет:

Полазил в ютубе смотрел работу 161.Ходит он с 9кой тяжело хотя казалось что с двумя барабанами мог бы и пошустрей.Опять наверно всю обмолачиваемую массу в середину согнали.И за 5Д решета видео не выдает .Как будто таких и не было.А в чем заключалась их работа что именно они регулировали.И чего хотели добиться. Кто нибудь знает .Я как-то видео смотрел сильно не вникал.

От уклона комбайна решета сами открывались и закрывались. Наверно концепция была такая. Решили если крутосклонный комбайн сделают то цена на него обгонит всех ДД холанды и классы вместе взятые.

Там на сколько я понял и угол наклона решета должен был меняться. У меня по началу тоже была идея жалюзями решета упровлять .Но подумал не хватит на долго решета .Во первых чатоя регулировка это дополнительный износ.Во вторых открывать и закрывать решета с массой не лучшая по моему идея.Поэтому решил поиграться с ветром.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
досужий пишет:

Ценообразование это вообще отдельная тема.Смотришь на некоторые запчасти ну к примеру тыщи три должно стоить не больше а стоит тридцатник. [изображение]

У нас рыночный принцип не правильный .Наверно из-за монополии заводов.По идее спрос должен рождать конкуренцию и качество.Потому что есть выбор как например на западе.А у нас просто поднимается цена чтоб хорошенько набить карманы.Да и чтоб спрос не привысил предложения .А-то недай бог еще и доп мощности придется осваевать а это в будущем точно цену снизит.Что не допустимо.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
досужий пишет:

Ценообразование это вообще отдельная тема.Смотришь на некоторые запчасти ну к примеру тыщи три должно стоить не больше а стоит тридцатник. [изображение]

Может их выпускают 10 штук в год. А оборудование дорогое отсюда и цена.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Да ни..я.Позвоните дилерам узнайте сколько стоят колодки на класовский мост Акроса .Вам ответят назовут стоимость комплекта но это на один суппорт, умножьте на два -если назовут цену оригинала то не падайте в обморок.Если цена божеская то никому не говорите - может дилер левыми барыжит а для него это чревато.

Россия
: Алтай
12.03.2013 - 16:44
: 263
досужий пишет:

класовский мост

Кстати, как добраться до сальника в бортовой? Шлицевая как снимается?

03.02.2020 - 21:27
: 18

Добрый день. Подскажите пожалуйста, приобрели зерноуборочный комбайн вектор 410. На пульте комбайнирования высвечивается ошибка 05 и 06 ( Неисправность цепи управления электрогидроклапаном горизонтального перемещения мотовила вперед Неисправность цепи управления электрогидроклапаном горизонтального перемещения мотовила назад)
Но всё работает мотовило движется и вперёд и назад электроклапана работают! В чем может быть причина? подскажите пожалуйста!

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Иван056 пишет:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, приобрели зерноуборочный комбайн вектор 410. На пульте комбайнирования высвечивается ошибка 05 и 06 ( Неисправность цепи управления электрогидроклапаном горизонтального перемещения мотовила вперед Неисправность цепи управления электрогидроклапаном горизонтального перемещения мотовила назад)

Но всё работает мотовило движется и вперёд и назад электроклапана работают! В чем может быть причина? подскажите пожалуйста!

У меня иногда тоже проскакивают такие ошибки .Надо почистить штекера на электромагнитах распределмтеля.Контакт плохой.Такое особенно после зимы бывает .Надо продуть штекера потом можно смазать ВДшкой и поерзать снимая одевая штекер.

Украина
: Старомлиновка
25.03.2016 - 19:27
: 88
Иван056 пишет:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, приобрели зерноуборочный комбайн вектор 410. На пульте комбайнирования высвечивается ошибка 05 и 06 ( Неисправность цепи управления электрогидроклапаном горизонтального перемещения мотовила вперед Неисправность цепи управления электрогидроклапаном горизонтального перемещения мотовила назад)

Но всё работает мотовило движется и вперёд и назад электроклапана работают! В чем может быть причина? подскажите пожалуйста!

Иван056 пишет:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, приобрели зерноуборочный комбайн вектор 410. На пульте комбайнирования высвечивается ошибка 05 и 06 ( Неисправность цепи управления электрогидроклапаном горизонтального перемещения мотовила вперед Неисправность цепи управления электрогидроклапаном горизонтального перемещения мотовила назад)

Но всё работает мотовило движется и вперёд и назад электроклапана работают! В чем может быть причина? подскажите пожалуйста!

У меня такое было , подергал фишки на датчиках включения молотарки и прошло !

22.05.2020 - 20:24
: 91

Есть кто-то из Ростовской обл.,кто работает с Югагромаш? Какие отзывы о работе дилера? Стоит с ними связываться?

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1678

А что, есть выбор?

Belov пишет:

Югагромаш

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256

Здравствуйте , подскажите как продиагностировать эластичную муфту? Чет не очень охото ее менять в поле . Лучше сейчас пока комбайн на базе

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
cерёга пишет:

Здравствуйте , подскажите как продиагностировать эластичную муфту? Чет не очень охото ее менять в поле . Лучше сейчас пока комбайн на базе

Никак, отрвется на ровном месте. Было бы жесткое соединение с резинками та хоть гремит. А тут сколько на ютубе проскакивало отрывается без всяких причин и симптомов.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
cерёга пишет:

как продиагностировать эластичную муфту?

Вы тему никак не читаете, об этот тут уже неоднократно говорилось. Очень просто.Через окно стартера. Через лючок для прокрутки маховика.Кусочки резины валяются и их много---повод задуматься о ремонте. Будешь снимать РОМ, вырежь в нём окно для контроля муфты.

Алексей62 пишет:

отрывается без всяких причин и симптомов.

Да, это мина замедленного действия РСМ. Хотя всегда есть причина и симптомы.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1678
Belov пишет:

Есть кто-то из Ростовской обл.,кто работает с Югагромаш? Какие отзывы о работе дилера? Стоит с ними связываться?

Я покупал у них комбайн. Мне понравилось отношение и к поставке и к сервису. Где-то было моё фото, где на разгрузку комбайна собрались четыре! машины дилера. Очень оперативно! Без моего участия приезжали три раза, сами. Один раз меняли клапан на гидравлике по релизу, второй раз- гидромотор и ремень, снова по релизу и третий раз какую-то релюшку.
Как-то даже подозрительно, я не ВИП- клиент и тем не менее, пока им респект!

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1678

После всех отмен постановлений, ликвидации скидок, пересмотра цен- называйте как хотите, цена на 595+ уверенно перевалила за десятку. Паритет. однако... cry

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Павел Чумаков пишет:

После всех отмен постановлений, ликвидации скидок, пересмотра цен- называйте как хотите, цена на 595+ уверенно перевалила за десятку. Паритет. однако... [изображение]

Кто то скажет новый есть новый. Но цена на новый уже морально перевалила как раз за ту же 10ку. Странно что фирм по капиталке новых не открывается, фермеров меньше становится. Но думаю спрос был бы, на старые 12ки отремонтированные, акросы 530е. Главное хорошо отремонтированые, а не покрашеные по мякине. один новатор как то доны развивает. Вот думаю у соседа Ашка стоит, может взять по цене металолома, года за 2 собрать Бэшку новую

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Павел Чумаков пишет:

Belov пишет:

Есть кто-то из Ростовской обл.,кто работает с Югагромаш? Какие отзывы о работе дилера? Стоит с ними связываться?

Я покупал у них комбайн. Мне понравилось отношение и к поставке и к сервису. Где-то было моё фото, где на разгрузку комбайна собрались четыре! машины дилера. Очень оперативно! Без моего участия приезжали три раза, сами. Один раз меняли клапан на гидравлике по релизу, второй раз- гидромотор и ремень, снова по релизу и третий раз какую-то релюшку.

Как-то даже подозрительно, я не ВИП- клиент и тем не менее, пока им респект!

Гарантия закончится будете друг другу совсем не респекты посылать.Если сервис возглавлять берут людей ранее вообще не имеющих дело с сельскохозяйственной техникой то у клиентов перспективы как у бобика из анекдота. Мое предложение отвергли уже который раз - каждый раз когда сваливает очередной руководитель сервиса я предлагаю свою кандидатуру .Очередной свалит я опять предложу. hi

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Народ,привет.Кто из вас ставил увр решета,интиресует чего делали с удлинителём, языки обрезали или и так нормально пропускает колоски,кусочки шляпок,качанчики от куки?.

Россия
: Верхнедонской район
20.02.2020 - 21:25
: 323

Приветствую. Ставили решета на вектор 410 и акрос 550 ни чего ни где не подрезали. Как работают решета нас полностью устраивает. Сосед на акрос 550 и на ниву эффект заказал

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Вадим мозг пишет:

Приветствую. Ставили решета на вектор 410 и акрос 550 ни чего ни где не подрезали. Как работают решета нас полностью устраивает. Сосед на акрос 550 и на ниву эффект заказал

Та то я слышал что на удлинителем Нада языки подгинать,что бы не домолот лутше проваливался в колосовой!?.

Россия
: Верхнедонской район
20.02.2020 - 21:25
: 323

Не знаю не знаю убирали лен сафлор пшеница подсолнечник кукуруза рожь тритикале просо. Потерь не наблюдали. Конечно есть какие то потери но по всходам весной падальника подсолнечника видно что увр выигрывает

28.01.2012 - 23:05
: 312
Анатолий Ст пишет:

Та то я слышал что на удлинителем Нада языки подгинать,что бы не домолот лутше проваливался в колосовой!?.

Анатолий,не слушайте такую бредятину. Надо чтоб не было колоска на удлинителе,а для этого надо обращать внимание на барабан с декой.

04.06.2020 - 10:00
: 1
Иван056 пишет:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, приобрели зерноуборочный комбайн вектор 410. На пульте комбайнирования высвечивается ошибка 05 и 06 ( Неисправность цепи управления электрогидроклапаном горизонтального перемещения мотовила вперед Неисправность цепи управления электрогидроклапаном горизонтального перемещения мотовила назад)

Но всё работает мотовило движется и вперёд и назад электроклапана работают! В чем может быть причина? подскажите пожалуйста!

Почисти просто напросто штекера, если зимой неправильно обслуживал - может быть такая проблема. Там пять секунд почистишь и опять работать будет как надо

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

dri good

Sacha340 пишет:

Анатолий Ст пишет:

Та то я слышал что на удлинителем Нада языки подгинать,что бы не домолот лутше проваливался в колосовой!?.

Анатолий,не слушайте такую бредятину. Надо чтоб не было колоска на удлинителе,а для этого надо обращать внимание на барабан с декой.

thank_you

23.12.2017 - 17:02
: 277

здарова мужики кто работает на акросах у кого сколько выводит обороты барабана на максимум без нагрузки?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Анатолий Ст пишет:

Анатолий,не слушайте такую бредятину. Надо чтоб не было колоска на удлинителе,а для этого надо обращать внимание на барабан с декой.

[изображение]

Стоит закрыть удлинитель коль не должно там быть колоска, и снять ремни привода колосового элеватора и домолота??? wink

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Приходилось молотить прихваченную при созревании суховеем Донскую Безостую.Хрен вымолотишь все без домолота- верхняя часть колоска обламывалась невымолоченной.Обороты барабана максимальные зазор минимальный про расход топлива вспоминать не хочется. yes2 Можно было конечно подождать пока сама осыпется.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах