Вы здесь

Комбайн Акрос 530-580 ,Вектор 410. Страница 164 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7256 сообщений
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4910

smile3

Украина
: Старомлиновка
25.03.2016 - 19:27
: 88

Мкш ремонтируется , или лучше новое поставить? В крайних положениях люфт большой !

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Скорпион 1990 пишет:

Мкш ремонтируется , или лучше новое поставить? В крайних положениях люфт большой !

yes3 ремонтируют сами и на реставрацию отдают. Иии если есть деньги то покупают новый. все по желанию

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

Продолжаю эксперименты с аэродинамикой барабана.Вот пристроил еще один отсекатель над баробаном .Посмотрим что он покажет.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
алексей шиляев пишет:

Продолжаю эксперименты с аэродинамикой барабана.Вот пристроил еще один отсекатель над баробаном .Посмотрим что он покажет.[изображение]
[изображение]

потрепает быстро эту ленточьку

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Rudenko Anton пишет:

алексей шиляев пишет:

Продолжаю эксперименты с аэродинамикой барабана.Вот пристроил еще один отсекатель над баробаном .Посмотрим что он покажет.[изображение]
[изображение]

потрепает быстро эту ленточьку

Лента с шахтерского транспортера толстенькая. На сколько хватит время покажет .Но эксперимент будет проведен .И если покажет результат то можно подумать об уселении конструкции если будет необходимость.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
алексей шиляев пишет:

Rudenko Anton пишет:

алексей шиляев пишет:

Продолжаю эксперименты с аэродинамикой барабана.Вот пристроил еще один отсекатель над баробаном .Посмотрим что он покажет.[изображение]
[изображение]

потрепает быстро эту ленточьку

Лента с шахтерского транспортера толстенькая. На сколько хватит время покажет .Но эксперимент будет проведен .И если покажет результат то можно подумать об уселении конструкции если будет необходимость.

какую цель приследуете?

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Rudenko Anton пишет:

алексей шиляев пишет:

Rudenko Anton пишет:

алексей шиляев пишет:

Продолжаю эксперименты с аэродинамикой барабана.Вот пристроил еще один отсекатель над баробаном .Посмотрим что он покажет.[изображение]
[изображение]

[развернуть]

потрепает быстро эту ленточьку

Лента с шахтерского транспортера толстенькая. На сколько хватит время покажет .Но эксперимент будет проведен .И если покажет результат то можно подумать об уселении конструкции если будет необходимость.

какую цель приследуете?

После того как в прошлом году поставил щиток на отбойный битер .Заметил что в барабане образовывается разряжение.Заметил это по тому что в подбичники набило не пыль а солому .И на ячмене когда ложил валки соломы заметил в них небольшое количество недомолоченного колоска.Видимо он проскакивалбудучи всосаным в барабан.После детального изучения схемы молотильного устройства обнаружил по моему мнению место которое создает разряжение .Вот это место и пытаюсь исправить с помощью этого щитка.Конечно можно сказать что проблема в щитке который я поставил на битер.Но здесь получается как бы два проблемных места .Которые компенсировали друг друга .Получается что битер нагнетал воздух в барабан .А верхняя часть барабана его высасывала. Вот я и хочу довести начатое до конца.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321


Вот чем набиты подбичники.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
алексей шиляев пишет:

[изображение]

Вот чем набиты подбичники.

мысли очень интересные good

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476

Нихрена себе тему затронули - комбайн аэродинамическая труба! scratch_one-s_head Ламинарные потоки, турбулентные потоки, реактивная струя! Хвостовое оперение выдержит? scratch_one-s_head

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
досужий пишет:

Нихрена себе тему затронули - комбайн аэродинамическая труба! [изображение] Ламинарные потоки, турбулентные потоки, реактивная струя! Хвостовое оперение выдержит? [изображение]

А почему бы и не затронуть.Раз этим заводские конструктора не хотят заниматься. На иномарках видел даже поворотные щитки с электроприводами над барабаном установлены .Наверно для упровления этими самыми турбулентными потоками.Жаль небыло возможности подробней рассмотреть.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
досужий пишет:

Нихрена себе тему затронули - комбайн аэродинамическая труба! [изображение] Ламинарные потоки, турбулентные потоки, реактивная струя! Хвостовое оперение выдержит? [изображение]

Николичь! а эфект коанда забыли?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476

Пришлось в Википедию заглянуть. smile3

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
досужий пишет:

Пришлось в Википедию заглянуть. [изображение]

я даже листик к выхлопной прилаживал! заварачюет scratch_one-s_head

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

Вот небольшая модернизация защелок лючков транспортеров. Было.
Стало.



РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476

на рычаге есть отверстие, туда явно просится устройство дополнительной фиксации .К сожалению случаи самопроизвольного открытия бывают.Поделитесь если кто фиксирует на всякий случай. hi

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
досужий пишет:

на рычаге есть отверстие, туда явно просится устройство дополнительной фиксации .К сожалению случаи самопроизвольного открытия бывают.Поделитесь если кто фиксирует на всякий случай. [изображение]

я на оба приварил болтики на 8 и гаечьки с фиксацыкй! было на семке открыло зерновой

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
алексей шиляев пишет:

[изображение]

Вот чем набиты подбичники.

может проще зашить барабан как здесь https://www.youtube.com/watch?v=8MSJgB5XEMA

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
досужий пишет:

на рычаге есть отверстие, туда явно просится устройство дополнительной фиксации .К сожалению случаи самопроизвольного открытия бывают.Поделитесь если кто фиксирует на всякий случай. [изображение]

Когда на крышке прорези и хочешь хорошо поджать хамут.Тогда крепление выгинается и хомут съезжает на край прорези.И при этом хомут поднимается к верху и пытается отстегнуть защелку. Убрав прорези приварив туда гайки или шайбы мы устроим подъем хомута тем самым устранил самопроизвольное открывание. А чтоб можно было открывать крышку полностью сделал прорези на самой защелке. И еще один плюс когда крышка открыта хамут остается на крышке а не на защелке.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Rudenko Anton пишет:

алексей шиляев пишет:

[изображение]


Вот чем набиты подбичники.

может проще зашить барабан как здесь https://www.youtube.com/watch?v=8MSJgB5XEMA

Привет поздравляю с днем рожденья.Да на видео все сложно как и 5D решота у ростсельмаша.А хотелось бы по проще но эффективно. Со щитком над битером понравилась работа барабана но выявился не большой недостаток который пытаюсь устронить. Надо будет на видео раскатать что я за все это думаю будет понятней.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
алексей шиляев пишет:

Rudenko Anton пишет:

алексей шиляев пишет:

[изображение]



Вот чем набиты подбичники.

может проще зашить барабан как здесь https://www.youtube.com/watch?v=8MSJgB5XEMA

Привет поздравляю с днем рожденья.Да на видео все сложно как и 5D решота у ростсельмаша.А хотелось бы по проще но эффективно. Со щитком над битером понравилась работа барабана но выявился не большой недостаток который пытаюсь устронить. Надо будет на видео раскатать что я за все это думаю будет понятней.

thank_you

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

Установил крепления датчика загрузки повторного домолота





.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Rudenko Anton пишет:

алексей шиляев пишет:

Rudenko Anton пишет:

алексей шиляев пишет:

[изображение]




Вот чем набиты подбичники.

[развернуть]

может проще зашить барабан как здесь https://www.youtube.com/watch?v=8MSJgB5XEMA

Привет поздравляю с днем рожденья.Да на видео все сложно как и 5D решота у ростсельмаша.А хотелось бы по проще но эффективно. Со щитком над битером понравилась работа барабана но выявился не большой недостаток который пытаюсь устронить. Надо будет на видео раскатать что я за все это думаю будет понятней.

[изображение]

Присоединяюсь!!!
Здоровья, успехов и простого человеческого счастья!!!

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Михаил 44 RUS пишет:

Rudenko Anton пишет:

алексей шиляев пишет:

Rudenko Anton пишет:

алексей шиляев пишет:

[изображение]





Вот чем набиты подбичники.

[развернуть]

[развернуть]

может проще зашить барабан как здесь https://www.youtube.com/watch?v=8MSJgB5XEMA

[развернуть]

Привет поздравляю с днем рожденья.Да на видео все сложно как и 5D решота у ростсельмаша.А хотелось бы по проще но эффективно. Со щитком над битером понравилась работа барабана но выявился не большой недостаток который пытаюсь устронить. Надо будет на видео раскатать что я за все это думаю будет понятней.

[изображение]

Присоединяюсь!!!

Здоровья, успехов и простого человеческого счастья!!!

thank_you

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 736
досужий пишет:

на рычаге есть отверстие, туда явно просится устройство дополнительной фиксации .К сожалению случаи самопроизвольного открытия бывают.Поделитесь если кто фиксирует на всякий случай. [изображение]

На акросе на зерновом с завода стоит пружинный шплинт. Всегда защёлка завиксирована.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476

А на колосовом?

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 466
досужий пишет:

А на колосовом?

на колосовом у нас сами делают стопор защёлки по принцыпу как сделано на зерновом

28.01.2012 - 23:05
: 312

Ещё не забывайте про пену с мешковиной

23.12.2017 - 17:02
: 277

мужики кто переберал помпу на акросе с литым шкивом подскажите как его снять

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах