Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 890 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
андрей34
annamamamishi46 пишет:

Всем [изображение]

Коллеги, кто в каком объёме продаёт ампельный портулак?

хэппи треилс. Продаю в 6-ках. Раньше брал в мультигранулах, так же и рассаживал в ячею пучком. В этом году взял семенами, рассаживаю по одному в ячею 6-ку. Что получится не знаю, раньше было примерно так:

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
андрей34 пишет:

annamamamishi46 пишет:

Всем [изображение]


Коллеги, кто в каком объёме продаёт ампельный портулак?

хэппи треилс. Продаю в 6-ках. Раньше брал в мультигранулах, так же и рассаживал в ячею пучком. В этом году взял семенами, рассаживаю по одному в ячею 6-ку. Что получится не знаю, раньше было примерно так:

Я продаю в стаканах 7*7 (махровый ,а ампельный какой ,вегетативка или еще что )

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
андрей34 пишет:

взял семенами, рассаживаю по одному

Я не смогла эти волосины по-одной рассаживать scratch_one-s_head , по 3-4шт в 54кассету распикировала.

alexanderxp пишет:

ампельный

Как у Андрея- из семян, Хэппи Трейлс (Трилс), заявлен как полумахровый, ампельный.
Спасибо ответившим roma

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
андрей34 пишет:

хэппи треилс

Я пучками сажу ( мультигранулы) в стакан 0,3.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Я по штуке портулак в 104 кассету,да мелочь,но из профсемян очень быстро кустик крепнет и такой прям ух..Я прищипываю см два от земли и вырастает жирненький.Из простых семян какой то жидкий,заваливается,хотя условия одинаковые

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Забыла,продаю или в стаканах о,2 или с кассет 6 яч,

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Черемуха пишет:

Я по штуке портулак в 104 кассету,да мелочь,но из профсемян очень быстро кустик крепнет и такой прям ух..Я прищипываю см два от земли и вырастает жирненький.Из простых семян какой то жидкий,заваливается,хотя условия одинаковые

Я тоже поштучно пикирую портулаки и не только. Жадная я, за рупь в горшок класть лобелию или портулак laugh Тем более у нас портулак и лобелия в два раза дешевле петунии, и берут без становления в очередь. А так чуть посеял, поделил по 1, потом в одни руки сразу кассету вручил и всем счастье. Им, то что в кассете по 15 рублей портулак купили, а мне, что эта кассета у меня получилась из 20 гранул

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749

Я половину в 6-ки половину после пикировки оставляю в 90 кассете, он и там зацветает. А куствой и прищипывать не надо, он и так жирненький и не валится. У нас он дороже петунии...я продаю дороже, всегда уходит. А в прошлом году у нас все было дороже петунии.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Да,петуния что то совсем обесценивается,а ведь куда в садочки не глянешь у всех одна петуния главенствует. Это когда такое было что бы петуния по цене с отклоненными бархами сравнялась?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Портулак пробовала делать по разному. Самым удобным оказались 0.2 и 0.1 стакашки. В 0.2 по мультигрануле или 3 штучки. Цена ниже петунии

RF
: Niznewartovsk
28.02.2020 - 10:20
: 2

У меня давно созрел вопрос. Есть ли такие петунии что-бы не нуждались в ежедневной уборке отцветшие бутонов и коробочек семенных. Самое неприкольное в уходе за клумбой. Может есть типа калибрахоэ только не такое теплолюбивое. Гибридов сейчас полно, а как с ориентироваться в этом многообразии? Пробовал ли кто ампельные фиалки, как они в плане ухода ежедневно прищипывать нужно ? При такой цене они прямо сами должны расти кустиком как я считаю.:)

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Human1980 пишет:

У меня давно созрел вопрос. Есть ли такие петунии что-бы не нуждались в ежедневной уборке отцветшие бутонов и коробочек семенных. Самое неприкольное в уходе за клумбой. Может есть типа калибрахоэ только не такое теплолюбивое. Гибридов сейчас полно, а как с ориентироваться в этом многообразии? Пробовал ли кто ампельные фиалки, как они в плане ухода ежедневно прищипывать нужно ? При такой цене они прямо сами должны расти кустиком как я считаю.:)

А вы видели что бы на петуниях в ландшафтных посадках бутоны вообще обрывали?

Россия
: Ставрополь
22.12.2019 - 10:00
: 53

Подскажите пожалуйста, у ампельной петунии желтеют нижние листья и у той которая постарше и у маленькой. Сернокислым магнием с мочевиной подкармливала. Удобрение комплексное 18.18.18 раз в 10 дней, грунт P.h 5.5-6. Сначала думала что желтеют те листочки которые соприкосаются с грунтом при поливе, но стали желтеть и те которые повыше. Подскажите что это может быть?

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
Petreka пишет:

Подскажите пожалуйста, у ампельной петунии желтеют нижние листья и у той которая постарше и у маленькой. Сернокислым магнием с мочевиной подкармливала. Удобрение комплексное 18.18.18 раз в 10 дней, грунт P.h 5.5-6. Сначала думала что желтеют те листочки которые соприкосаются с грунтом при поливе, но стали желтеть и те которые повыше. Подскажите что это может быть?

Это магниевый хлороз. Дать по листу.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

вы видели что бы на петуниях в ландшафтных посадках бутоны вообще обрывали?

Я видела. Причем радикально, вместе с побегами, не церемонясь.

Россия
: Ставрополь
22.12.2019 - 10:00
: 53
Оника пишет:

Petreka пишет:

Подскажите пожалуйста, у ампельной петунии желтеют нижние листья и у той которая постарше и у маленькой. Сернокислым магнием с мочевиной подкармливала. Удобрение комплексное 18.18.18 раз в 10 дней, грунт P.h 5.5-6. Сначала думала что желтеют те листочки которые соприкосаются с грунтом при поливе, но стали желтеть и те которые повыше. Подскажите что это может быть?

Это магниевый хлороз. Дать по листу.

Спасибо, а сколько раз и с каким интервалом?

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1215

а по мне так естественное отмирание нижних листьев чьи пазушные побеги пошли в рост dntknw

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
alinochka пишет:

а по мне так естественное отмирание нижних листьев чьи пазушные побеги пошли в рост [изображение]

Точно! У меня всегда так, потом почистить кустик и всё.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
alinochka пишет:

а по мне так естественное отмирание нижних листьев чьи пазушные побеги пошли в рост [изображение]

yes3

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
alinochka пишет:

а по мне так естественное отмирание нижних листьев чьи пазушные побеги пошли в рост [изображение]

На первых фото тоже так подумала. Смущают последнии 2.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Азота мне кажется не хватает, и свет закрывают верхние листья. Но если его дать много, то компактность куста пострадает. Так что я бы дала, но чуть-чуть.

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
Оника пишет:

На первых фото тоже так подумала. Смущают последнии 2.

И пересушены и белокрылка и какой то зверь под листом scratch_one-s_head

Россия
: Ленинградская область
22.11.2016 - 14:00
: 86

Всем привет! Поздравляю с началом весны!!! Желаю всем хороших всходов и продаж! А вот мне в этом году как то и нечего продавать-то :sad:. Не кидайте тапками, но перечитывать всю ветку времени нет. Пыталась спасти сама,но похоже без вашей помощи не справлюсь. Начну: торф раскисленный( мешала сама осенью. на ведро торфа 3 ст.л доломитки). Для посева просеивала на мелком сите.сеяла 5 января. 2 недели подсветка 24 часа. Через месяц подкормила вит В1 и 6, янтаркой и плантафолом 13:40:13., эффекта нет, через 5 дней по листу Кристалон 18:18:18. через 5 дней под корень кристалоном с янтаркой.По листу также был эпин, йод,ферровит, фитоспорин. Растюхи с фото под фитолампами более менее выросли. А вот остальные в возрасте 2 месяца я выставляю на ваш суд.Температура: днем 21-22, ночью 18-20. Подсветка 16 часов. Растюхи сидят полностью под искуственным освещением( подвал).Пеларгоши отлично перенесли зимовку под люмками. Калы зацвели( немного потянулись).Что скажите?

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Для двух месяцев мелковаты,а на среднем фото вообще вид не жилецкий. Что-то с грунтом не так,я для посева больше не экспериментирую.Готовый мешаю с вермикулитом. Витаминов-эпинов-ферровитов и не нюхивал.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1215

январский посев у меня уже в 105 палете лист сомкнул - либо торф был не кислый а вы еще доломитки - либо остановились в росте из-за сильного высыхания грунта на ранних стадиях - правда у себя такое замечала на стадии семядолей долго не могла понять отчего такие тормоза выскакивают - либо наоборот все время мокрые и корни не растут (на фото после полива сразу?)
в любом случае пикировать их надо что бы расшевилить

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

Терра Вита нынче плохая. Не знаю, может только у нас.

Россия
: Ростовская обл
10.02.2020 - 18:27
: 6

Здравствуйте, принимайте новичка .Кто сажал петунию красную серии Игл .Она тоже выгорает. Есть ли сорт ,чтобы красный был яркий .

Россия
: Ленинградская область
22.11.2016 - 14:00
: 86
alinochka пишет:

СТЭ-Таня пишет:

Извините что не сильно по теме но неужели нельзя хотя бы на начальном этапе использовать нормальный грунт?нет возможности достать профессиональный так ту же Терра Виту достать можно везде. В ней растёт все неплохо.

эту тему неоднократно уже спорили и есть люди у которых в самомесе растет лучше чем в покупном - и покупной самый хороший тоже бывает мама мия - и самомес бывает мама мия - и обратное супер-пупер бывает в обоих случаях

Это сообщение будет удалено автоматически 04-03-2020 в 12:54:59
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Это точно. Вторую партию посеяла по половинке: терра вита и самомес. Результат не порадовал. Один сорт взошел лучше в покупном, другой в самомесе, но большенство взошло в моем торфе. В продолжение темы: сегодня сфоткала те, которые на фото под фито лампами. Распикировала в ящик со своим торфом, чуть добавила кокос, две растюхи осталось, я их воткнула в свой грунт без кокоса в горшочки P8. На момент пикировки они не были самыми крупными. И еще: на фото видно насколько неравномерно развиваются сеянцы(фото под фитолампой). Почему? Сдала грунт на PH -завтра результат узнаю, тогда и буду решать вопрос с пикировкой или подкислением. Сегодня пикировала бархатцы и заметила, что грунт очень теплый, может перегрев корневой так влиять на лист?

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787

Лена (Jell), не подскажешь, вымочила в растворе гибереллина (нашего 4%-ного) луковицы калл (вычитала в выгонке калл, решила попробовать), раствор остался. Жалко вылить, может им что-нибудь побрызгать? Растворяла 1,5 г спиртом и доводила водой до о, 5 литра. Но полностью гибереллин не растворился, раствор получился черного цвета со взвесью.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Есть способ без спецоборудования или лаборатории, на коленке, проверить, грунт кислый или щелочной? Как то меня мой торф настораживает....