Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 894 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
Олег 78 пишет:

Гульнара Уфа пишет:

до -3 были заморозки, нормально

Сальвия может сильно тормознуться, было у меня такое.

Согласна, и у меня было. yes3

Россия
: Уфа
25.01.2020 - 14:11
: 53
Оника пишет:

Олег 78 пишет:

Гульнара Уфа пишет:

до -3 были заморозки, нормально

Сальвия может сильно тормознуться, было у меня такое.

Согласна, и у меня было. [изображение]

Спасибо за совет! Немного штук 10 для эксперимента вынесла,понаблюдаю.

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
Гульнара Уфа пишет:

Оника пишет:

Олег 78 пишет:

Гульнара Уфа пишет:

до -3 были заморозки, нормально

[развернуть]

Сальвия может сильно тормознуться, было у меня такое.

Согласна, и у меня было. [изображение]

Спасибо за совет! Немного штук 10 для эксперимента вынесла,понаблюдаю.

Самое главное во всех этих телодвижениях с холодными теплицами - это фаза развития растений. Чем старше холодостойкие, тем больший холод выдержат. Если только после пикировки растюхи - им всем нужно тепло. Про теплолюбивые молчу.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Оника пишет:

Чем старше холодостойкие, тем больший холод выдержат.

Согласна на все сто. smile3

РБ
29.11.2015 - 09:32
: 125

Спасибо за помощь !

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Непикированные сеянцы петуний бывало, выбрасывала (или забывала) перед дверями теплицы в ящиках. Их присыпало снегом при околонулевых и с легким минусом, для эксперимента оставляла на неделю- полет нормальный. А вот свежераспикированные при -3 в неотапливаемой выживали, но болели. Потом, правда, были как из неоднократного аларо-флоронового душа.
Сальвию, цинерарию, бархи не "закаливаю". Отходят, даже с замороженным листом. Но не все и далеко не сразу.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Сальвию,

как то поморила нулевой температурой,днем вышло солнышко и весь лист почернел.Порезала весь
верх до первой пазухи,пустили боковые ,зацвели,продались,но все тормознуло недели на две, точно не помню уже.Также было с бархами Антигуа

Россия
: Уфа
25.01.2020 - 14:11
: 53

В основном повзрослевшие выношу,а после пикировки примерно на 3-4 день. Спасибо за советы всем!

Россия
: Ставрополь
22.12.2019 - 10:00
: 53

Здравствуйте, подскажите пожалуйста
какие фунгициды и инсектициды не сжигают цветок во время обработки.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Petreka пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста

какие фунгициды и инсектициды не сжигают цветок во время обработки.

Свитч, актара, спинтор, теппеки, вертимек. Это из необходимых обработок для цветов. Инсектициды вообще не жгут. Фунгициды некоторые могут.

Россия
: Ставрополь
22.12.2019 - 10:00
: 53
Olga-23 пишет:

Petreka пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста


какие фунгициды и инсектициды не сжигают цветок во время обработки.

Свитч, актара, спинтор, теппеки, вертимек. Это из необходимых обработок для цветов. Инсектициды вообще не жгут. Фунгициды некоторые могут.

Спасибо большое

андрей34
Olga-23 пишет:

Petreka пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста


какие фунгициды и инсектициды не сжигают цветок во время обработки.

Свитч, актара, спинтор, теппеки, вертимек. Это из необходимых обработок для цветов. Инсектициды вообще не жгут. Фунгициды некоторые могут.

yes3 Добавлю. С жидкими проф. препаратами надо быть поосторожнее, ожигает именно растворитель.
Из сухих опасно (с личного опыта) Строби, Фундазол.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
андрей34 пишет:

Olga-23 пишет:

Petreka пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста



какие фунгициды и инсектициды не сжигают цветок во время обработки.

Свитч, актара, спинтор, теппеки, вертимек. Это из необходимых обработок для цветов. Инсектициды вообще не жгут. Фунгициды некоторые могут.

[изображение] Добавлю. С жидкими проф. препаратами надо быть поосторожнее, ожигает именно растворитель.

Из сухих опасно (с личного опыта) Строби, Фундазол.

Каким бы фунгицидом не работала—обжигает и портит цветок практически все.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Ирина Александровна Воротникова пишет:

обжигает и портит цветок практически все

Свитч никогда не портит цветок и не оставляет на нём следов. smile3
Максим тоже не портит,но красит в розовый цвет и сам цветок,и листья.
То есть перед продажами можно экономить-работать Максимкой,а в период продаж уже дорогим свитчем.В моих условиях,если цветы массово цветут и нет солнца два дня-срочно заправляю прыскалку и вперёд-обрабатываю всё цветущее свитчем,иначе на рынок будет ехать не с чем-при появлении солнца все лепестки превратятся в нестиранные грязные тряпочки.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

У меня именно свитч портил цветок. Разные условия. Хотя нормы применения одинаковы. И, кстати, начитавшись ваших постов, решила поверить. Но увы— свитч попортил. Это было в прошлый сезон.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Но увы— свитч попортил. Это было в прошлый сезон.

Я никогда в это не поверю,пока не услышу ещё хоть от одного цветовода,что СВИТЧ попортил цветок!Не вводите людей в заблуждение!
НИКОГДА СВИТЧ ЦВЕТОК НЕ ПОРТИТ!!!
Есть препарат СВИТ-вы не напутали?Свит для окраски плодов...Посмотрите внимательно.чем работали...

.

Ирина Александровна Воротникова пишет:

И, кстати, начитавшись ваших постов, решила поверить.

Не читайте вы за ради всего святого мои посты-просто колёсиком вжик и дальше..-живите своим опытом,нарабатывайте его,экспериментируйте,анализируйте,ищите информацию о растениях,об их обработках,шагайте по своим грабелькам...На все препараты есть кучи отзывов в интернете-проверяйте на нескольких сайтов и от нескольких источников полученную информацию.Включайте мозги,прежде чем обезьянничать,и потом обвинять человека не подумавши.Я ещё очень хорошо помню,как вы в совместной закупке купили душистые герани и потом обвинили меня в том,что я их вам навязала.
Я завтра напишу-все прыгаем с десятого этажа-вы сиганёте не спросив куда,как и зачем,а я виновата? smile3

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Я всегда вечером пшикаю.
Днем только актофит по жаре. И только чистым без компотов всяких.

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749

Свитч не портит цветок, я им постоянно работаю, квадрис один раз немного подпортил и то не все, хотя читала на форуме что портит. На днях ридомилом первый раз прошлись цветок нормально, а вид конечно....грязненький... Всегда утром поливаю - вечером брызгаю!!! Знаю людей которые и удобрениями взрослые помидоры сжигают и вертимек у них лист палит( это разные люди), каждый год у них что то горит.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
муравъед пишет:

Я всегда вечером пшикаю.

Мне ВАЖНО услышать про конкретно СВИТЧ.
У кого он хоть один разик попортил цветок?

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
jell пишет:

Мне ВАЖНО услышать про конкретно СВИТЧ.
У кого он хоть один разик попортил цветок?

Лен конкретно по свитчу - ни разу. Но я только по вечерам работаю. С утра бывало раньше пшикала разными препаратами, потом солнце выплывало из-за туч и палило само собой цветы. То что выше писали, там скорее всего не ожог на цветах, а просто болячки много было вот оно и присушило ту болячку. Или поработали на солнце. У меня по цветущим всего один раз реально подпалила луна, и то некритично. И дихлофос при прямом попадании подпаливает. Больше вообще ничего ни разу не сжигало

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517

Свитч всегда в баковых смесях - но на ночь, никогда проблем не было.. Вот строби всегда цветок жжет..еще что-то - уже и не помню что цветок обжег.....старческий маразм видимо начался laugh

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008

Свитчем работаю всегда, именно от того, что за цветок спокойна. Никогда он цветок не портил!!! Брызгала всегда в баковых смесях, и утром, и вечером. И летом, и зимой. Если от Свитча испортился цветок, то там уже была болячка в "нормальном" количестве.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696

Просто у всех разный климат ,разные температура и солнце ,по этому все правы .

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
alexanderxp пишет:

по этому все правы

Какой бы климат и солнце не были-я выращиваю цветы вообще в съёмной квартире,обычной,городской-под днатами и люмками по стеллажам.Там без химии тяжело содержать.И любой прокол в обработках сразу проявляется.Свитч просто спаситель.Я без него,как без рук.Ну не жжет он цветок,никогда не портит.Он изначально заточен под это дело производителем.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Впервые выращиваю махровый бальзамин. Распустился первый цветок такой. Пересорт или для него это норма?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Natalia01 пишет:

Впервые выращиваю махровый бальзамин. Распустился первый цветок такой. Пересорт или для него это норма?

если из семян ,то самый первый цветок иногда бывает хреновенький ,не махровый,а с легкими завихрушками в центре.Ну у тебя простой видно

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Natalia01 пишет:

махровый бальзамин

Как назывался сорт?

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787

Это из Лериной закупки?

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916
Баба Капа пишет:

Это из Лериной закупки?

Нет,наверно, у меня из Лериной махровые цветут.

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787
lexxa пишет:

Баба Капа пишет:

Это из Лериной закупки?

Нет,наверно, у меня из Лериной махровые цветут.

Фууууууууууууух. smile3