Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 888 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27730 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
муравъед пишет:

Девчатки! Что там с рамуляриозом?

Я уже под днат поставил. Лупанул 10ти кратной инфинито. Позавчера 5ти кратной превикура от безвыходности. И солнышко не обижает. Ттт.

Зацветает уже. И цветоложе больное [изображение] .

Хре бэ с ними. Так пол тыщи в кассетах сидит ещё [изображение]

Нету dntknw Бордоская жидкость рулит в этом году

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1198

единичные листочки появляются - обрываю

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Magenta white spots петунию кто черенковал уже? Вроде пошустрее чем Бэби растёт,а как черенкуется?

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Magenta white spots петунию кто черенковал уже? Вроде пошустрее чем Бэби растёт,а как черенкуется?

У меня две с одинаковой расцветкой, у одной цветок помельче и палкастая, плеть грубая, черенкуется нормально, растет тоже, это magenta. Вторая как лошадь и растёт и корни самая первая дает, цветок огромный, то что миксом брала, названия :dntknw:. И ещё есть немного светлее у неё крап жёлтый, тоже лошадь.

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749

Они по цвету совсем не бэби.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Виктория111 пишет:

Они по цвету совсем не бэби.

Да цвет то подкорректируем lol Главное что черенкуется хорошо и растут шустро. У меня ещё с зелёными цветками очень шустрый,каждую неделю стригу,и пофигу ему свет и T/

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

зелёными цветками

Обрастает бегом good

: Владимирская область
07.01.2020 - 11:53
: 34

https://ibb.co/hKQR1Th Добрый вечер профи, подскажите по рамблину, нужно чего резать?

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Смоляночка пишет:

https://ibb.co/hKQR1Th Добрый вечер профи, подскажите по рамблину, нужно чего резать?

Ежели только ... Подрихтовать...
Задайте себе вопрос: зачем? И будет вам ответ!

: Владимирская область
07.01.2020 - 11:53
: 34

Ежели только ... Подрихтовать...

Задайте себе вопрос: зачем? И будет вам ответ!

[/quote]
Так я первый раз, архивы по 5 кругу штудирую, а вопросов только прибавляется. Боюсь вытянутся, хочу чтоб красиво было, не жиденько. Раньше, для себя другие сажала, из пакетиков, так они иначе выглядели, а сейчас смотрю и боюсь накосячить. Те немногие, что высадила пораньше тоже паучаться, но они не ампеля, Дабл каскад пинк и Танго получаются приземистыми и дают боковые побеги.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Смоляночка пишет:

https://ibb.co/hKQR1Th Добрый вечер профи, подскажите по рамблину, нужно чего резать?

Все боковые побеги однозначно прищипнуть надо. Я бы срезала все плети, что выходят за край горшка. И так не один раз.
Это про ампельные. Кустовые не трогаю.

: Владимирская область
07.01.2020 - 11:53
: 34

Все боковые побеги однозначно прищипнуть надо. Я бы срезала все плети, что выходят за край горшка. И так не один раз.

Это про ампельные. Кустовые не трогаю.

[/quote]
Оля, подскажите, а можно будет эти побеги укоренить, какой размер минимальный у черенка должен быть и сколько лучше пар листочков оставлять на боковом побеге при первой прищипке?

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Смоляночка пишет:

можно будет эти побеги

Конечно, можно. Я беру черенок с одним-двумя междоузлиями, размером 2-3 см.
На побеге оставлять пару междоузлий. Ну, вообще, смотрю по кусту, чтоб шапочка ровная получалась.

: Владимирская область
07.01.2020 - 11:53
: 34

Спасибо! Буду пробовать.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3385

С ампельными надо аккуратно с прищипкой. Щипать только если есть необходимость. Если прищипнуть макушку, может получится не шапка, а лепешка. Во всяком случае у меня так. На них воздействую ретрами. А вот куставушки наоборот, при пикировке прищипываю макушку.

: Владимирская область
07.01.2020 - 11:53
: 34
Ирам пишет:

С ампельными надо аккуратно с прищипкой. .

Ира, спасибо за совет.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Щипаю все ампельники. Даже Тайдал. По первости, оставляю 2 междоузлия и чик. И так пока хватает времени на них.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3451
Анива пишет:

Щипаю все ампельники. Даже Тайдал. По первости, оставляю 2 междоузлия и чик. И так пока хватает времени на них.

Я в прошлом сезоне посеяла на Ампельники Изи микс. Ну и, начитавшись про лысые макушки, решила не на третьем междоузлии чикнуть, а чуть повыше. Подошла, а стволик у Изика настолько утолщился, что рану пришлось замазывать Раннетом. И все равно это место сильно выделялось, было некрасиво. И микс в Изиках состоял из неходовых расцветок. В этом году от них отказалась почти. В основном Тайдалы и Рамблины.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Ирина Александровна Воротникова пишет:

от них отказалась почти

Изи нравился только бургунди стар. Но у меня он с самой катастрофичной всхожестью. Если бы не то, что на остатках семена, вообще семенные убрала бы из ассортимента, за исключением Тайдалов.

: Владимирская область
07.01.2020 - 11:53
: 34
Анива пишет:

Щипаю все ампельники. Даже Тайдал. По первости, оставляю 2 междоузлия и чик. И так пока хватает времени на них.

Светлана, а макушки тоже после 2 пар листьев щипаете или только боковушки. С боковушками вроде поняла как поступить, а вот с макушками боюсь накосячить, да низкие они у меня пока,как плюшечки.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Ампельники Изи

Давно не сею Изи именно из-за лысых макушек. Хоть как не формируй, все равно бывает. Опера в сто раз лучше, да и Рамблин, Плюш. А у вегетки вообще лысые макушки практически не бывают.
Тоже от семенных отказываюсь, только Тайдалы буду сеять, им равных нет.

Россия
: Иркутск
23.09.2017 - 08:56
: 97

Я в прошлом году свой первый Изик сеяла Бургунди велюр - лысых макушек не было dntknw
И в рассаде и в кашпо он был просто отличный good Цветок очень красивый и цвет и как будто велюровый( соответсвенно названию)

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
ЮляЮ пишет:

Я в прошлом году свой первый Изик сеяла Бургунди велюр - лысых макушек не было [изображение]

И в рассаде и в кашпо он был просто отличный [изображение] Цветок очень красивый и цвет и как будто велюровый( соответсвенно названию)

Я ред велюр сеяла. И больше не хочу. Отличный понятие растяжимое. Вот фото бы ваше..

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
ЮляЮ пишет:

Я в прошлом году свой первый Изик сеяла Бургунди велюр - лысых макушек не было [изображение]

И в рассаде и в кашпо он был просто отличный [изображение] Цветок очень красивый и цвет и как будто велюровый( соответсвенно названию)

И я в прошлом году в первый раз сеяла, Изик флаг микс, и Бургунди велюр, у меня совсем другое впечатление, ужас!!! Лысый, палки, стригла много раз. Он ещё и взошел отлично, все 100 штук, а я на радостях начеренковала от души, кашпо продала кое как, а в тех горшках больше половины выкинула :cry:. Это единственный ампель который остался. Чет после этого чуда не хочется сеять ампеля совсем, да и зачем? Вегетка дешевле получается и красивее.
Синий и красный не плохой, но все равно не то...

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1989
Оника пишет:

Я ред велюр сеяла. И больше не хочу. Отличный понятие растяжимое. Вот фото бы ваше..

Да, изи ред велюр была палкастая раскоряка. Из семенных понравились белая и синяя опера и шок дип парпл. Рамблины почти все. Ну, Тайдалы особая категория, их в кашпо не засунешь. К ним народ нужно приучать.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1989

Чем хороши семенные, так это силой роста и иммунитетом. Если "повезет" нарваться на дохлую вегетку, задушенную ретардантами и грибами - та ещё головная боль. Иногда из самосева попадаются вполне себе декоративные дети вегетки - вот где сила роста и красота! Чувствуешь себя по меньшей мере Мичуриным, а то и самим Дарвины и и Менделем впридачу. lol

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
Таня Ozera пишет:

изи ред велюр была палкастая раскоряка

Всегда брала Изи вейв берри велюр.
Симпатяшка, но хлорозит, как все красные, только успевай следить...
В этом сезоне нет Берри, взяла Ред велюр, и что, все так критично? bang

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1989
Virginia пишет:

и что, все так критично

У остальных были мягкие тонкие плети, а у ред велюра жесткие, как проволока. Может я что-то не так делала.

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

Изик Ред велюр

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
Таня Ozera пишет:

Может я что-то не так делала

Всем делаем одинаково хорошо, а есть вот такие, "неотзывчивые"
Я за много лет выбрала себе "любимки", из сеяных, но вот опять пробую.
Миксы не беру, ни в ампелях, ни в кустовушках.
Еще пробовала алар на ампелях, черенки по минимуму получились, зато куст распушился. (Это именно на Изиках)