Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 893 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
: Москва
10.01.2013 - 15:38
: 57

Добрый день, форумчане! Прошу помощи знатоков. Агератум, который всегда рос без прищипок и обработок, в этом году сильно вытянулся. Регулар только получила. Что посоветуете: обработать Регуларом (какую концентрацию дать?) или отрезать по первое междоузлие (там сейчас 4 боковых отростка растет). И если отрезать, то нужно ли после обрезки обработать Регуларом?

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884

У Вас регион Москва стоит. Значит продажи ещё не скоро. Можно смело резать. Насчёт регулара не знаю, не работала. На атлет он реагирует - надо осторожно, могут появиться желтые пятна.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А я просто режу..притомишься все ретрами поливать..Вытянулся потому ,что вытянулся или вдруг сорт такой?

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Я бы чикнула, если есть куда - в холод на светлое место, если нет - регуларом бы прошла. Я аларила свой, красивый получился.

: Москва
10.01.2013 - 15:38
: 57
Оника пишет:

У Вас регион Москва стоит. Значит продажи ещё не скоро. Можно смело резать. Насчёт регулара не знаю, не работала. На атлет он реагирует - надо осторожно, могут появиться желтые пятна.

Тоже склоняюсь порезать, но смотрю на некоторых боковые тоже начинают тянуться. Поэтому думаю, порезать и Регуларом полить. Боюсь им работать, так как тоже никогда не работала. А в этом году немного Алара оставалось, полила виолу, бакопу и остики. Виола до сих пор раскачаться не может. Остики и бакопа очень сильно закрутили лист и совсем не росли. Остики отлила, в рост пошли и лист нормальный растет. А бакопа до сих пор такие кудри растит :( Стригу ее, кое-где лист нормальный начинает расти.

: Москва
10.01.2013 - 15:38
: 57
Черемуха пишет:

А я просто режу..притомишься все ретрами поливать..Вытянулся потому ,что вытянулся или вдруг сорт такой?

Сорт Алоха, компактный. Стоит в том же месте, что и всегда. Солнца в этом году нет совсем :(

: Москва
10.01.2013 - 15:38
: 57
Natalia01 пишет:

Я бы чикнула, если есть куда - в холод на светлое место, если нет - регуларом бы прошла. Я аларила свой, красивый получился.

С холодом и светом пока проблема. Вторая теплица без стеллажей только дней через 10 будет. Наталья, а Вы по бутоном не пробовали аларить? Где-то прочитала, что по бутонам можно, будут компактные цветоносы. А в Егорьевском видео говорят что по бутонам работать нельзя.

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
Юля7550 пишет:

Черемуха пишет:

А я просто режу..притомишься все ретрами поливать..Вытянулся потому ,что вытянулся или вдруг сорт такой?

Сорт Алоха, компактный. Стоит в том же месте, что и всегда. Солнца в этом году нет совсем :(

Дааааа... У нас с вами с солнцем полная бЯдааа. Сегодня первый день нормально посветило за 2 недели отопления. Причем мы на севере МО, родственница у меня на западе, их солнце почаще радует.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Юля7550 пишет:

Сорт Алоха, компактный. Стоит в том же месте, что и всегда. Солнца в этом году нет совсем :(

Юля режь все! я как то покидала обрезки в пакет и под стол бросила,потом обнаружила заросли корней.С тех пор черенкую агератум только так laugh

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Юля7550 пишет:

Сорт Алоха, компактный.

Все что могу сказать по фотке - накололи вас с сортом, низкорослым и не пахнет...Поэтому ретрами и прищипкой делаем из большого маленькое и красивое.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
tata1975 пишет:

Юля7550 пишет:

Сорт Алоха, компактный.

Все что могу сказать по фотке - накололи вас с сортом, низкорослым и не пахнет...Поэтому ретрами и прищипкой делаем из большого маленькое и красивое.

У нас в этом году ни в одном магазине голубого не нашол. Сказали в этом году не ждите. Взял красного и белого по трохи.
За то высокорослых тьма. По 70 см.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
муравъед пишет:

За то высокорослых тьма. По 70 см.

у нас их рассаду берут букетники.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Юля7550 пишет:

Оника пишет:

У Вас регион Москва стоит. Значит продажи ещё не скоро. Можно смело резать. Насчёт регулара не знаю, не работала. На атлет он реагирует - надо осторожно, могут появиться желтые пятна.

Тоже склоняюсь порезать, но смотрю на некоторых боковые тоже начинают тянуться. Поэтому думаю, порезать и Регуларом полить. Боюсь им работать, так как тоже никогда не работала. А в этом году немного Алара оставалось, полила виолу, бакопу и остики. Виола до сих пор раскачаться не может. Остики и бакопа очень сильно закрутили лист и совсем не росли. Остики отлила, в рост пошли и лист нормальный растет. А бакопа до сих пор такие кудри растит :( Стригу ее, кое-где лист нормальный начинает расти.

Араром работают по листу! Вы передознули явно.
По бутонам нежелательно, так как распускаются маленькие и кривые цветы, Всё равно оборвёте их.
Вот мой снэппи после прищипки и алара однократно.

: Москва
10.01.2013 - 15:38
: 57
муравъед пишет:

tata1975 пишет:

Юля7550 пишет:

Сорт Алоха, компактный.

Все что могу сказать по фотке - накололи вас с сортом, низкорослым и не пахнет...Поэтому ретрами и прищипкой делаем из большого маленькое и красивое.

У нас в этом году ни в одном магазине голубого не нашол. Сказали в этом году не ждите. Взял красного и белого по трохи.

За то высокорослых тьма. По 70 см.

В прошлом году Алохи нигде не было, брала какой-то неизвестный сорт. В этом году синего никакого не было, нигде, заказывала в Агбине, делали предзаказ. Они получили ограниченное количество, получили только те, кто делал на него предоплату. Тысячник в пакете производителя, не думаю, что обманули. Если только производитель намудрил :)

: Москва
10.01.2013 - 15:38
: 57
Natalia01 пишет:

Юля7550 пишет:

Оника пишет:

У Вас регион Москва стоит. Значит продажи ещё не скоро. Можно смело резать. Насчёт регулара не знаю, не работала. На атлет он реагирует - надо осторожно, могут появиться желтые пятна.

Тоже склоняюсь порезать, но смотрю на некоторых боковые тоже начинают тянуться. Поэтому думаю, порезать и Регуларом полить. Боюсь им работать, так как тоже никогда не работала. А в этом году немного Алара оставалось, полила виолу, бакопу и остики. Виола до сих пор раскачаться не может. Остики и бакопа очень сильно закрутили лист и совсем не росли. Остики отлила, в рост пошли и лист нормальный растет. А бакопа до сих пор такие кудри растит :( Стригу ее, кое-где лист нормальный начинает расти.

Араром работают по листу! Вы передознули явно.

По бутонам нежелательно, так как распускаются маленькие и кривые цветы, Всё равно оборвёте их.

Вот мой снэппи после прищипки и алара однократно.

Красота! Значит все подстригу и обработаю Регуларом, тем более почти 1,5 месяца до продаж.

Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369

А куда голубой агератум пропал вообще?второй год заказать его не получается (сею свои семена взятые с Гавайи. Прошлый год норм взошли и ничем не отличались от мамок, в этом видно не очень зрелые собрала, взошли плохо но так не тянуться.

: Москва
10.01.2013 - 15:38
: 57
СТЭ-Таня пишет:

А куда голубой агератум пропал вообще?второй год заказать его не получается (сею свои семена взятые с Гавайи. Прошлый год норм взошли и ничем не отличались от мамок, в этом видно не очень зрелые собрала, взошли плохо но так не тянуться.

В Агбине сказали, что второй год неурожай на голубой агератум.

Россия
: Ставрополь
22.12.2019 - 10:00
: 53

Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста как проводить профилактические обработки от болезней и вредителей цветов когда они начинают цвести? Как я понимаю цветы будут портиться.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Petreka пишет:

Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста как проводить профилактические обработки от болезней и вредителей цветов когда они начинают цвести? Как я понимаю цветы будут портиться.

Не будут, есть куча препаратов, которые не оставляют ожоги на цветах.

Россия
: Ставрополь
22.12.2019 - 10:00
: 53
Natalia01 пишет:

Petreka пишет:

Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста как проводить профилактические обработки от болезней и вредителей цветов когда они начинают цвести? Как я понимаю цветы будут портиться.

Не будут, есть куча препаратов, которые не оставляют ожоги на цветах.

Спасибо за комментарий, если не сложно напишите вами проверенные фунгицид и инстекциды которые не оставляют ожоги.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Купила касету тимьяна и мяты .А теперь думаю какой дать обьем и как продаются.?Приобрела с пестрой листвой.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Лаурентия пишет:

Купила касету тимьяна и мяты .А теперь думаю какой дать обьем и как продаются.?Приобрела с пестрой листвой.

В 0,7 л можно, хорошо продаются. Хорошо черенкуются. Я по 150р продавала за нарощенные кустики.
Пестролистную мяту миксовала с неприхотливыми цветами в кашпо, которые не требуют обработки. Отлично разобрали.

РБ
29.11.2015 - 09:32
: 125

Очень большая просьба к нашим цветочным академикам. Подскажите, при какой минимальной температуре в теплицу неотапливаемую можно выставить бархатцы и лобелию ?

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1215
Ольга 123 пишет:

Очень большая просьба к нашим цветочным академикам. Подскажите, при какой минимальной температуре в теплицу неотапливаемую можно выставить бархатцы и лобелию ?

вобще лобелия считается теплолюбивой культурой. Но за неимением особого спроса у меня уже в неотапливаемом парнике неделю страдает. -5 с доп пленкой на ночь пережила. Лист потемнел, наверняка тормознется в росте - но живая)

Россия
: Уфа
25.01.2020 - 14:11
: 53

У меня лобелия,сальвия,петуния и виолы около двух недель стоят в неотапливаемой теплице,на ночь закрываю агротексом и пленкой,до -3 были заморозки, нормально.

Россия
: Уфа
25.01.2020 - 14:11
: 53

Подскажите, пожалуйста, петуния суперкаскадная F1 нужно ли её прищипывать или она сама куститься будет?

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Гульнара Уфа пишет:

сама куститься

yes3 Если не потянулась в одну палку, то ничего не прищипываю.

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
Ольга 123 пишет:

Очень большая просьба к нашим цветочным академикам. Подскажите, при какой минимальной температуре в теплицу неотапливаемую можно выставить бархатцы и лобелию ?

Бархатцы выносила, но у меня печка стоит, на случай заморозков. +5+6 хорошо переживали, в прошлые года

Россия
: Уфа
25.01.2020 - 14:11
: 53
annamamamishi46 пишет:

Гульнара Уфа пишет:

сама куститься

[изображение] Если не потянулась в одну палку, то ничего не прищипываю.

Спасибо!

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Гульнара Уфа пишет:

до -3 были заморозки, нормально

Сальвия может сильно тормознуться, было у меня такое.