Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 724 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480
alexanderxp пишет:
ЛилияНиколаевна пишет:

Добрый день. Ну вот опять вопрос...
Мама мне купила петунью...без названия...
А я так не люблю... может попытаетесь подсказать сорт... сказали маточная...
Вы профи все... на глаз определяете... пожалуйста!

Прищипнутая махровая кустовуха.

Скажите мамочке в следующий раз когда будет покупать пусть просит не маточники а вегетативку если я правильно поняла маточники можно назвать все растительность yes3

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Елена Васильевна Коробейник пишет:

пусть просит не маточники а вегетативку

И втюхают семенные...Тут надежда только на себя и на серьёзные конторы.На Фермере в Совместных Закупках можно заказать,или самой напрямую в ЕТК.

Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480
jell пишет:
Елена Васильевна Коробейник пишет:

пусть просит не маточники а вегетативку

И втюхают семенные...Тут надежда только на себя и на серьёзные конторы.На Фермере в Совместных Закупках можно заказать,или самой напрямую в ЕТК.

У меня приблизительно 30-35 видов петуньи вегет. и её видно что в других сортасериях такой расцветки нет хотя,,,,,,,,сама не смогу на рынке определить поэтому тоже приобретала в питомнике.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Все расцветки вегетки есть в семенных.За исключением...Очень многие вегетки вяжут семена.Их за вегетативку не считаю.Для меня важно сохранить то,что СОВСЕМ не даёт семян-это гарантия бесконечного цветения и роста.То,что вяжет семена,можно возродить и из семян-какое-нибудь из них обязательно повторит маточник. И уход за тем,что вяжет семена,в разы больше,чем за тем,что семена не вяжет.

Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480
jell пишет:

Все расцветки вегетки есть в семенных.За исключением...Очень многие вегетки вяжут семена.Их за вегетативку не считаю.Для меня важно сохранить то,что СОВСЕМ не даёт семян-это гарантия бесконечного цветения и роста.То,что вяжет семена,можно возродить и из семян-какое-нибудь из них обязательно повторит маточник. И уход за тем,что вяжет семена,в разы больше,чем за тем,что семена не вяжет.

Я своим цвести не даю черенкую а летом посмотрю спасибо за разъяснения а может по названию тогда сможете сказать какие семенные чтоб голову мне не морочить самой себе а то я их холлю и лиллею и мне кажется что они более восприимчевые к всякой заразе вот 2 списка хотя-бы может и здесь половину отбраковать а то вы меня заинтриговали.

Вложение
20180428175544.jpg
20180428175515.jpg
Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480
Елена Васильевна Коробейник пишет:
jell пишет:

Все расцветки вегетки есть в семенных.За исключением...Очень многие вегетки вяжут семена.Их за вегетативку не считаю.Для меня важно сохранить то,что СОВСЕМ не даёт семян-это гарантия бесконечного цветения и роста.То,что вяжет семена,можно возродить и из семян-какое-нибудь из них обязательно повторит маточник. И уход за тем,что вяжет семена,в разы больше,чем за тем,что семена не вяжет.

Я своим цвести не даю черенкую а летом посмотрю спасибо за разъяснения а может по названию тогда сможете сказать какие семенные чтоб голову мне не морочить самой себе а то я их холлю и лиллею и мне кажется что они более восприимчевые к всякой заразе вот 2 списка хотя-бы может и здесь половину отбраковать а то вы меня заинтриговали.

Не смогла развернуть huh

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

На сарае тоже пишут-дрова,а в сарае пусто.Даже питомники могут делать замены и путать сорта.Тут только смотреть летом и отмечать бессемянные.Вегетативной называют и гибриды-определённую маму переопыляют с папой,и получают новые расцветки.Вегетка это не всегда ампели,может быть и кустовушечкой обычной,но из-за расцветки разводится черенками,если не знать исходники-родителей.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Елена Васильевна Коробейник пишет:
jell пишет:

Все расцветки вегетки есть в семенных.За исключением...Очень многие вегетки вяжут семена.Их за вегетативку не считаю.Для меня важно сохранить то,что СОВСЕМ не даёт семян-это гарантия бесконечного цветения и роста.То,что вяжет семена,можно возродить и из семян-какое-нибудь из них обязательно повторит маточник. И уход за тем,что вяжет семена,в разы больше,чем за тем,что семена не вяжет.

Я своим цвести не даю черенкую а летом посмотрю спасибо за разъяснения а может по названию тогда сможете сказать какие семенные чтоб голову мне не морочить самой себе а то я их холлю и лиллею и мне кажется что они более восприимчевые к всякой заразе вот 2 списка хотя-бы может и здесь половину отбраковать а то вы меня заинтриговали.

В этом списке всё вегетативное. У меня, правда, теперь голова набок, пока читал. С тебя пиво, чтобы выпрямить мою голову.

Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480
Дядя Слава пишет:
Елена Васильевна Коробейник пишет:
jell пишет:

Все расцветки вегетки есть в семенных.За исключением...Очень многие вегетки вяжут семена.Их за вегетативку не считаю.Для меня важно сохранить то,что СОВСЕМ не даёт семян-это гарантия бесконечного цветения и роста.То,что вяжет семена,можно возродить и из семян-какое-нибудь из них обязательно повторит маточник. И уход за тем,что вяжет семена,в разы больше,чем за тем,что семена не вяжет.

Я своим цвести не даю черенкую а летом посмотрю спасибо за разъяснения а может по названию тогда сможете сказать какие семенные чтоб голову мне не морочить самой себе а то я их холлю и лиллею и мне кажется что они более восприимчевые к всякой заразе вот 2 списка хотя-бы может и здесь половину отбраковать а то вы меня заинтриговали.

В этом списке всё вегетативное. У меня, правда, теперь голова набок, пока читал. С тебя пиво, чтобы выпрямить мою голову.

Вячеслав скинь номер а если проездом заезжай к нам в гости вино сладенькое с Крымского винаграда правда правда или кто будет проезжать мимо пусть заедут я дома 20 литров стоят а пить некогда а вино вкусненькое .

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, расцветает петуния кустовая. цветок мелкий, прям очень мелкий, кормила мочевиной с сульфатом магния, до этого были подкормки растворин+монофосфат+микро, первый раз такое у меня.

: самара
13.11.2014 - 16:10
: 37
Нэлля пишет:
Поляша пишет:

Здравствуйте форумчане, подскажите пожалуйста чего не хватает ампельникам, боковые растут , а серединку совсем не развивается

Как только серединка выпустит первый цветочек, сразу тронется в рост. Такое бывает, когда много света (подсветки).

А можно чем-то подкормить, а то время до продаж совсем мало,ещё серединка лист меньше и желтоватый

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Поляша пишет:

А можно чем-то подкормить, а то время до продаж совсем мало,ещё серединка лист меньше и желтоватый

Может фото растения scratch_one-s_head чтоб понять, что с ним.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Anet35 пишет:

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, расцветает петуния кустовая. цветок мелкий, прям очень мелкий

Когда пикировала, какая минимальная температура была? Прошлый год переехал во вторую теплицу, а там холодища +5*С, в куртках пикировали 3 дня. И вот вся петуния распикированная за эти 3 дня имела маленький цветок.

Россия, Крым
: Феодосия
18.03.2018 - 12:32
: 221
jell пишет:

На сарае тоже пишут-дрова,а в сарае пусто.Даже питомники могут делать замены и путать сорта.Тут только смотреть летом и отмечать бессемянные.Вегетативной называют и гибриды-определённую маму переопыляют с папой,и получают новые расцветки.Вегетка это не всегда ампели,может быть и кустовушечкой обычной,но из-за расцветки разводится черенками,если не знать исходники-родителей.

Буду смотреть., буду отмечать, буду изучать...
Кааак все интересно.
Спасибо. Назову эту петунию Папочная.....

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
alexanderxp пишет:
ЛилияНиколаевна пишет:

Добрый день. Ну вот опять вопрос...
Мама мне купила петунью...без названия...
А я так не люблю... может попытаетесь подсказать сорт... сказали маточная...
Вы профи все... на глаз определяете... пожалуйста!

Прищипнутая махровая кустовуха.

Мне видится даже и название-дуо Пинк. У дабл каскада цветочек более махровый внутри и сам цветок более крупный

: самара
13.11.2014 - 16:10
: 37
Нэлля пишет:
Поляша пишет:

А можно чем-то подкормить, а то время до продаж совсем мало,ещё серединка лист меньше и желтоватый

Может фото растения scratch_one-s_head чтоб понять, что с ним.

Вложение
1525001696905353862174.jpg
Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Поляша пишет:
Нэлля пишет:
Поляша пишет:

А можно чем-то подкормить, а то время до продаж совсем мало,ещё серединка лист меньше и желтоватый

Может фото растения scratch_one-s_head чтоб понять, что с ним.

Я думала, что растения у вас молодое, а тут взрослый ампель. У ампельной петунии часто оголяется середина, исправит только стрижка. Места мало растению, желтый и сухой лист убрать, обработать топазом. Не допускать пересыхания, кормление комплексным под корень, я бы добавила еще гуми-оми томат, баклажан (лист стал бы покрупней). По листу однократно пройтись мочевина+ магний. Обязательно проветривайте или выносите на улицу для закалки. Можно прищипнуть ростовые почки у каждой веточки, а цветы (бутоны оставить).

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Нэлля пишет:

Можно прищипнуть ростовые почки у каждой веточки, а цветы (бутоны оставить).

Я бы именно так поступила,что бы разбудить почки у основания для прикрытия лысины.
Выглядит,как перезимуха нестриженная...

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
jell пишет:

Выглядит,как перезимуха нестриженная...

Пересыхает часто т.к места мало в горшке.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Нэлля пишет:

места мало в горшке.

Да ну,мало-одно на 25 диаметр ампеля,туда ещё два чера можно было смело торкнуть на ранние продажи.С пересушкой согласна.Ещё и полив мог быть неправильный.Долбили большим напором по макушке холодной водой.Подождём,что хозяйка скажет,какой возраст растюхи.

: самара
13.11.2014 - 16:10
: 37
jell пишет:

места мало в горшке.

Да ну,мало-одно на 25 диаметр ампеля,туда ещё два чера можно было смело торкнуть на ранние продажи.С пересушкой согласна.Ещё и полив мог быть неправильный.Долбили большим напором по макушке холодной водой.Подождём,что хозяйка скажет,какой возраст растюхи Сажала в подвесы 20 февраля ,подвес 5 литровый. Холодной водой полив был , но без напора .

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Нэлля пишет:

Можно прищипнуть ростовые почки у каждой веточки

Не надо все ветки прищипывать. По паре веток в каждой секции по край горшка и середина зарастёт.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

Лимбо роуз морн. Посеяна 5 января. На кусте одновременно цветет 15 цветков. Объем 0.35. Думала неходовая расцветка, посеяла мало. 60 штук всего. За две недели улетела.

Вложение
20180430103811.jpg
20180430103821.jpg
россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
МаришаЯ пишет:

За две недели улетела.

Мариша - умница! good

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Дядя Слава пишет:
МаришаЯ пишет:

Лимбо роуз морн. Посеяна 5 января. На кусте одновременно цветет 15 цветков. Объем 0.35. Думала неходовая расцветка, посеяла мало. 60 штук всего. За две недели улетела.

А стаканчики-то какие знакомые в ваших Евпаториях. Рома?

Агась))))

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Так просто Лимбо, или все же джи пи?

Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480
МаришаЯ пишет:

Лимбо роуз морн. Посеяна 5 января. На кусте одновременно цветет 15 цветков. Объем 0.35. Думала неходовая расцветка, посеяла мало. 60 штук всего. За две недели улетела.

Марин так что для ассортимента на следующий год посадить можешь больше из ра счета 25 в неделю .Умочка.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Так просто Лимбо, или все же джи пи?

Просто Лимбо. даже в накладную за прошлый год залезла, проверила Петуния крупноцветковая (Petunia grandiflora F1) Limbo pink morn,

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Елена Васильевна Коробейник пишет:
МаришаЯ пишет:

Лимбо роуз морн. Посеяна 5 января. На кусте одновременно цветет 15 цветков. Объем 0.35. Думала неходовая расцветка, посеяла мало. 60 штук всего. За две недели улетела.

Марин так что для ассортимента на следующий год посадить можешь больше из ра счета 25 в неделю .Умочка.

Их не угадаешь. в прошлом году её слабо брали. я сотню тогда посеяла и с горем пополам продала

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
МаришаЯ пишет:

Лимбо роуз морн.

Шикарный кустик! good