Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 722 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
: Кировская обл.
05.08.2016 - 09:36
: 86
Дядя Слава пишет:

Моник нужен растению два раза. Один раз при пикировке, для стимуляции корневой. Второй раз - когда растение нарастит приличный куст, для стимуляции цветения.

а в промежутке между первым и вторым разом, поливать просто водой? blush2 Я еще только учусь, поэтому вопрос может совсем дурацкий blush2 roma

Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480

Всем добрый день а вот эти горшочки когда зацветут они вытянутся скорее всего и вида не будет читаю тут многие применяют ретроданты или как их там подскажите что делать или ничего что подрастут у меня их даже и нету кроме атлета и то для томата брала но так и не пользовалась .А горшок все таки не 0.5 а 9*8.

Вложение
20180425140351.jpg
РФ
: Алтайский край г.Барнаул г.Курильск Сахалинская область
04.01.2016 - 21:15
: 330

Моник-это нитроамонофоска? scratch_one-s_head

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
алта пишет:

Моник-

мнофосфат

алта пишет:

нитроамонофоска?

нитроаммофоска.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1213
Елена Васильевна Коробейник пишет:

Всем добрый день а вот эти горшочки когда зацветут они вытянутся скорее всего и вида не будет читаю тут многие применяют ретроданты или как их там подскажите что делать или ничего что подрастут у меня их даже и нету кроме атлета и то для томата брала но так и не пользовалась .А горшок все таки не 0.5 а 9*8.

что б у меня столько места им было) и в двушках - и ничего без ретродантов как то обхожусь - если кустовушки, так жирно им сильно столько места и земли - а ампелям в самый раз - ничего не потянется

Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480
alinochka пишет:
Елена Васильевна Коробейник пишет:

Всем добрый день а вот эти горшочки когда зацветут они вытянутся скорее всего и вида не будет читаю тут многие применяют ретроданты или как их там подскажите что делать или ничего что подрастут у меня их даже и нету кроме атлета и то для томата брала но так и не пользовалась .А горшок все таки не 0.5 а 9*8.

что б у меня столько места им было) и в двушках - и ничего без ретродантов как то обхожусь - если кустовушки, так жирно им сильно столько места и земли - а ампелям в самый раз - ничего не потянется

Спасибочки thank_you

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
tan4360 пишет:
цинияли пишет:

Моник нужен растению два раза. Один раз при пикировке, для стимуляции корневой. Второй раз - когда растение нарастит приличный куст, для стимуляции цветения.

а в промежутке между первым и вторым разом, поливать просто водой? blush2 Я еще только учусь, поэтому вопрос может совсем дурацкий blush2 roma

Иногда лучше просто водой, чем пихать всё подряд, что под руку попадётся. А вообще, всё очень просто. У рассады есть три стадии. Старт, рост и цветение. На старте нужен фосфор при низком азоте. Дальше для роста нужен азот при низком фосфоре. Для цветения опять нужна ударная доза фосфора при низком азоте. Калия всегда должно быть много, на всех трёх стадиях. После того, как рассада зацветёт, можно перейти на удобрения с универсальной формулой. Вот всё. Если это выполнять, никаких проблем, типа, "а чего нам не хватает" не будет.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Мои растения простой воды и разнообразия удобрений не видят.Полив подросших сеянцев всё время одним и тем же-комплексным типо кемиры с микриками,только в слабой концентрации.Всходы капаю чистой водой.

РОССИЯ
: НОВОКУЗНЕЦК
22.05.2015 - 08:02
: 463
Дядя Слава пишет:
цинияли пишет:

Здравствуйте подскажите пожалуйста, какого элемента не хватает,или это хлороз? Неделю назад подкармливала моником.

А можно встречный вопрос? Вот на фига им неделю назад был нужен моник? Или, все зачем-то используют, значит и мне надо? Моник нужен растению два раза. Один раз при пикировке, для стимуляции корневой. Второй раз - когда растение нарастит приличный куст, для стимуляции цветения. А конкретно на сегодняшний день, хлороза там пока нет, но скоро будет, причём необратимый, если не перестанете заливать их. Корневая не работает. Поэтому и бледные такие.

Неделю назад я переваливала петунию из 02стакана в 05,была плохая корневая поэтому подкормила моником.Сфоткала их после полива,а так поливают только когда подвядать начинают.Поливаю постой водой.

: Кировская обл.
05.08.2016 - 09:36
: 86

спасибо огромное за ответ, за за что делитесь информацией в новенькими roma

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945

Уважаемые форумчане, есть у кого фото Рамблинов в кашпо взрослых. Покажите что за зверь, в горшках хорошо смотрится, а что в кашпо будет?

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
ayavera пишет:

Уважаемые форумчане, есть у кого фото Рамблинов в кашпо взрослых. Покажите что за зверь, в горшках хорошо смотрится, а что в кашпо будет?

Фото нет. Не успеваю их фотографировать, их тут же разбирают. Симпатичные и даже очень. У меня кашпо с рамблинами сейчас на отлет просто. Не успевают зацветать толком. За неделю продала 20 кашпо из 43. они у меня в кашпо самые дешевые. рамблин 350, а вегетка 550. Народ конечно сначала у вегетки цену спрашивает. Я называю. Начинают само собой носом крутить - дороговато. И я им Рамблин за 350 предлагаю. Берут замечательно

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
МаришаЯ пишет:

Полностью подтверждаю! И фотки к сожалению тоже нет-вместе с телефоном пропали bang У нас сразу западают именно на них-цветут аккуратной, круглой, плотной шапкой. В тех.горшках 3.5л -350р в прошлом году. Бургунди,белый-больше всего понравились.

Россия
: Волгоград
30.10.2010 - 00:08
: 714

рамблины

Вложение
rs.jpg
r.jpg
РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945

Спасибо!

андрей34
Lena_ пишет:

рамблины

А я раз сажал и отказался - палки получились. Сейчас под себя кой чё (что получается) подобрал.

Россия
: Волгоград
30.10.2010 - 00:08
: 714

Я их щипала неск. раз.

андрей34
Lena_ пишет:

Я их щипала неск. раз.

Красавцы получились, правда. Со всем надо уметь работать.

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

Рамблин Салмон капри формировать не нужно, пич гло и лилак гло образует шар, остальные развалюшки, новый Аметист так ничо

Россия
: Нижний Новгород
05.09.2017 - 22:14
: 278
Lena_ пишет:

рамблины

А из черенков хотя бы приблизительная красота может получиться? Когда и по сколько штук черенков в кашпо 3,5 л надо сажать?
Есть у меня много черенков разного размера: и большие цветущие, и маленькие 10-12 см. Могу ли я для себя такое кашпо получить к июню, например?

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Перминова Мария пишет:
Lena_ пишет:

рамблины

А из черенков хотя бы приблизительная красота может получиться? Когда и по сколько штук черенков в кашпо 3,5 л надо сажать?
Есть у меня много черенков разного размера: и большие цветущие, и маленькие 10-12 см. Могу ли я для себя такое кашпо получить к июню, например?

Черенок в кашпо высаживала в первых числах марта. продавать готовые начала 19 апреля. Полтора месяца

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
андрей34 пишет:

А я раз сажал и отказался - палки получились

Щипать их надо много. Аметист красавец, пич гло и шуга плюм тоже хороши.

МаришаЯ пишет:

У меня кашпо с рамблинами сейчас на отлет просто. Не успевают зацветать толком.

Я вообще в этом году сама себе удивляюсь, продаю не то что с бутонами, даже без намека на бутон, лишь бы знать какого цвета. Кашпо как наглядная реклама.

Россия
: Нижний Новгород
05.09.2017 - 22:14
: 278
Olga-23 пишет:

Я вообще в этом году сама себе удивляюсь, продаю не то что с бутонами, даже без намека на бутон, лишь бы знать какого цвета. Кашпо как наглядная реклама.

А я набрала миксов, и тоже не цветут пока. Народ-то просит, а я в первый раз продаю, боюсь не угодить.

Россия
: Нижний Новгород
05.09.2017 - 22:14
: 278
МаришаЯ пишет:

Черенок в кашпо высаживала в первых числах марта. продавать готовые начала 19 апреля. Полтора месяца

1 черенок на 3,5 л? То есть, если 2 посадить, то быстрее вид приобретет?

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945

А ампеля серии Вельвет сажал кто нибудь, заявляют тип сурфиния. Я брала в этом году вельвет красный, а где он среди остальных красных фиг его знает.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
ayavera пишет:

А ампеля серии Вельвет сажал кто нибудь, заявляют тип сурфиния. Я брала в этом году вельвет красный, а где он среди остальных красных фиг его знает.

Как-бы устаревшая серия. Но реальные ниспадающие ампели. Ты выбрала красный. Он самый слабый. Пурпурный и розовый - точное имя не помню - намного богаче. Из минусов по памяти - капризные в детстве. Всё время хлорозить пытались. Ещё у этих же чехов есть серия Даймонд. Тоже реальные ампели.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Перминова Мария пишет:
МаришаЯ пишет:

Черенок в кашпо высаживала в первых числах марта. продавать готовые начала 19 апреля. Полтора месяца

1 черенок на 3,5 л? То есть, если 2 посадить, то быстрее вид приобретет?

Если два, то уже им очень скоро там тесно станет. Я когда продаю ампель в 3л кашпо, то людей предупреждаю о предстоящей перевалке в больший объем, тогда и покупатель возвращается в следующем году. Потому что у других купят. а они в июле уже загнутся, потому что там продали по принципу, а лишь бы продать. В два литра запихнут в лучшем случае хорошо если один корень. Ну и плюс черенок в 0.5 прекрасно покупается по 100 рублей. Если нет цветущего взрослого растения, то можно распечатать фото с инета. Можно сделать больше черенков и с головой компенсировать нехватку кашпо. Я режу и режу еще черенки. И наверное до 10 мая в этом году буду их резать

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

У нас пока кашпо не берут. Продаю кустовуху без цветка,на бутонах-берут. Холодно ещё,на рынке никого.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Обратила внимание, что Тайдал из семечки и его черенок по разному выглядят в младенчестве. А во взрослой жизни есть отличия? Голову сносим?

Россия
: Нижний Новгород
14.12.2016 - 17:42
: 277

Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, закончился моник, но отрыла в своих закромах вот такой фосфор и такой же калий. Можно ли их использовать для стимуляции цветения? Нужно смешивать или использовать просто фосфор? И как давать по листу или под корень? Заранее огромное спасибо!

Вложение
img20180427115726.jpg