Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 721 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Кальциевую селитру давали? Нет.

13.11.2015 - 16:02
: 634
Елена Васильевна Коробейник пишет:

дороже и ещё раз дороже .А когда говорят дорого я им за дешевыми приходите вчера.

значит нет бешеной конкуренции,у нас покупатели знают ,что ответить.

Россия
: Обоянь
27.08.2016 - 14:43
: 217

Кальциевую селитру давала перед пикировкой когда малыши были.

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
tatjana66 пишет:

good
Рынок цену диктует-все хотят дорого продавать,да не очень получается. А если с покупателями так общаться,можно весь сезон простоять и отсылать во "вчера" wink

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
Milledi пишет:

скор.

По бутонам скором прошлись, вот и результат. Обрываете ,новые нормальные пойдут.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21273
tatjana66 пишет:
Елена Васильевна Коробейник пишет:

дороже и ещё раз дороже .А когда говорят дорого я им за дешевыми приходите вчера.

значит нет бешеной конкуренции,у нас покупатели знают ,что ответить.

Покупатели еще и врут часто! Стоят, носом крутят - дорого! Типа, вон у такой-то почти в два раза дешевле! Сходила, проверила - на самом деле у той на 50% дороже!

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945

Помните я спрашивала насчет удобрения Полиферт? Никто не дал отзыва. Испробовала 19-19-19. На цветах неоднозначное мнение. Вот те, которые надо было подтянуть( гацании, катарики) подтянулись очень быстро и стали цвет выбрасывать, а те, что были нормальные- Дримсы, Дедди,георгин, махра начали тянуться. Такое ощущение, что их либо кальциевой селитрой прошли или мочевиной. Очень резкий рост дало и вширь и ввысь. Дримсы и дедди пришлось щипать, резко пошел в рост центральный побег, а боковые маленькие толстенькие стоят . Давала 15-18 грамм на ведро- белую одноразовую ложку. Может кому понадобится.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
ayavera пишет:

резко пошел в рост центральный побег,

А почему он там вообще присутствует? Его давно выщипнуть надо было.

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
Дядя Слава пишет:

Его давно выщипнуть надо было.

А если много-много -нереально выщипнуть

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Татьана74 пишет:
Дядя Слава пишет:

Его давно выщипнуть надо было.

А если много-много -нереально выщипнуть

Реально. Если нереально самому, надо нанять человека, который это сделает. Для всех кустовушек это обязательная процедура. А проще всего это делать при перевалке. Одна секунда нужна всего.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Дядя Слава пишет:
ayavera пишет:

резко пошел в рост центральный побег,

А почему он там вообще присутствует? Его давно выщипнуть надо было.

Потому, что обычно он не стартует так, и боковые чуть ни не наравне с ним растут. Вот не Дримсы, и то же не щипанные И вот на листике то поражение, что я писала, а все остальные листы нормальные. Стакан 0,3

Вложение
p1250220.jpg
РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

А я уже писала, что на пяти тысячах из райдера из ЕТК пришлось срочным порядком центральный побег вырезать. Да, дядь Слав, имееено при перевалке. И те что выщипнула стартанули как подорванные. А на которых пожалела-пришлось выщипнуть на неделю позже, но "какая разница в судьбе...."

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
Дядя Слава пишет:
ayavera пишет:

резко пошел в рост центральный побег,

А почему он там вообще присутствует? Его давно выщипнуть надо было.

А зачем выщипывать центральный побег? Чтоб кустистей петуния была?

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Дядя Слава пишет:

Его давно выщипнуть надо было.

Зачем? итак кустится при низких... тут на ампеля времени не хватает, еще и кустовухе такие процедуры делать.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
tata1975 пишет:
Дядя Слава пишет:

Его давно выщипнуть надо было.

Зачем? итак кустится при низких... тут на ампеля времени не хватает, еще и кустовухе такие процедуры делать.

yes3
Даже аларить-флоронить при разновозрастной рассаде не получилось. На холод- и все дела. Тем более, чего-чего, а холода, как гуталину.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
tata1975 пишет:
Дядя Слава пишет:

Его давно выщипнуть надо было.

Зачем? итак кустится при низких... тут на ампеля времени не хватает, еще и кустовухе такие процедуры делать.

Наташ, вот не надо учить тому, чего не надо делать. Эта процедура обязательна и должна проходить на полном автоматизме. Короче, я своё мнение сказал, а там вам самим решать. И да, ампелям я голову тоже отсекаю. Ещё на стадии укоренения.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Анива пишет:

Даже аларить-флоронить при разновозрастной рассаде не получилось. На холод- и все дела. Тем более, чего-чего, а холода, как гуталину.

Правильно, когда холод нет необходимости аларить, но когда наступит тепло и растения начинают интенсивно расти, сразу вылазят все огрехи нашего выращивания. Я за раннее формирование и не зависимо кустовая или ампель.

андрей34
Нэлля пишет:

Я за раннее формирование и не зависимо кустовая или ампель.

Вовремя проаларить - и вся формировка.

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217

Я пощипала некоторые Оперы после 3-го листа-получились с лысой макушкой,некрасивые. Не щипаные поприличнее смотрятся. Все равно от результата не в восторге cry .Может не там щипаю или все таки без регуляторов не обойтись dntknw т.к. на этих стадиях холод не могу дать.

Россия, Крым
: Феодосия
18.03.2018 - 12:32
: 221

Доброе утро. Прощу помощи... помогите по дороге купить Осмокот.
.. еду сегодня - завтра на авто из Москвы. В Москве совсем не было времени искать и покупать... мне мешок не нужен, но все же в Крыму его нет. Буду проезжать Московскую обл, Воронеж, Ростов, Краснодар и все городки по пути. Может кто знает на какую базу заехать по пути, без заезда в город. Подскажите кто может...такой шанс...самой себе доставить домой так сказать... буду признательна...

РОССИЯ
: НОВОКУЗНЕЦК
22.05.2015 - 08:02
: 463

Здравствуйте подскажите пожалуйста, какого элемента не хватает,или это хлороз? Неделю назад подкармливала моником.

Вложение
img20180425091855.jpg
img20180425091551.jpg
Россия, Крым
: Феодосия
18.03.2018 - 12:32
: 221
ЛилияНиколаевна пишет:

Доброе утро. Прощу помощи... помогите по дороге купить Осмокот.
.. еду сегодня - завтра на авто из Москвы. В Москве совсем не было времени искать и покупать... мне мешок не нужен, но все же в Крыму его нет. Буду проезжать Московскую обл, Воронеж, Ростов, Краснодар и все городки по пути. Может кто знает на какую базу заехать по пути, без заезда в город. Подскажите кто может...такой шанс...самой себе доставить домой так сказать... буду признательна...

Неужели все спят...
Выезжаем скоро...
Ну может хоть в ЛС по секрету?
Надо было раньше спрашивать... блин
Но кто знал что буду ехать..все быстро... срочно.

.

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

А по инету поискать? тут писали,что в Курганинске есть все ,что угодно. Пока едете, может Дядя Слава заглянет, адрес скажет

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
ЛилияНиколаевна пишет:

Неужели все спят...

Татьана74 пишет:

А по инету поискать? тут писали,что в Курганинске есть все ,что угодно. Пока едете, может Дядя Слава заглянет, адрес скажет

Да не сплю я. Просто Курганинск слегка не по пути. Километров 200 крюк придётся делать. А так, да. Всё есть. Осмокот тоже.

Россия, Крым
: Феодосия
18.03.2018 - 12:32
: 221

Пол ночи смотрела. В Курганинс крюк, ... все мы уехали...

РФ Сибирь
20.11.2014 - 04:22
: 553

Обнаружила на рассаде петунии вот такой листик. Подскажите, пожалуйста, это трипс поработал?

Вложение
img5884.jpg
россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1915
Marica пишет:

Обнаружила на рассаде петунии вот такой листик. Подскажите, пожалуйста, это трипс поработал?

ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ.

цинияли пишет:

Здравствуйте подскажите пожалуйста, какого элемента не хватает,или это хлороз? Неделю назад подкармливала моником.

Подсушите их по моему там перелив.

РФ Сибирь
20.11.2014 - 04:22
: 553
lexxa пишет:

ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ.

Спасибо большое!

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
цинияли пишет:

Здравствуйте подскажите пожалуйста, какого элемента не хватает,или это хлороз? Неделю назад подкармливала моником.

А можно встречный вопрос? Вот на фига им неделю назад был нужен моник? Или, все зачем-то используют, значит и мне надо? Моник нужен растению два раза. Один раз при пикировке, для стимуляции корневой. Второй раз - когда растение нарастит приличный куст, для стимуляции цветения. А конкретно на сегодняшний день, хлороза там пока нет, но скоро будет, причём необратимый, если не перестанете заливать их. Корневая не работает. Поэтому и бледные такие.

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1915
Дядя Слава пишет:
цинияли пишет:

Здравствуйте подскажите пожалуйста, какого элемента не хватает,или это хлороз? Неделю назад подкармливала моником.

А можно встречный вопрос? Вот на фига им неделю назад был нужен моник? Или, все зачем-то используют, значит и мне надо? Моник нужен растению два раза. Один раз при пикировке, для стимуляции корневой. Второй раз - когда растение нарастит приличный куст, для стимуляции цветения. А конкретно на сегодняшний день, хлороза там пока нет, но скоро будет, причём необратимый, если не перестанете заливать их. Корневая не работает. Поэтому и бледные такие.

Дядя Слава пишет:
цинияли пишет:

Здравствуйте подскажите пожалуйста, какого элемента не хватает,или это хлороз? Неделю назад подкармливала моником.

А можно встречный вопрос? Вот на фига им неделю назад был нужен моник? Или, все зачем-то используют, значит и мне надо? Моник нужен растению два раза. Один раз при пикировке, для стимуляции корневой. Второй раз - когда растение нарастит приличный куст, для стимуляции цветения. А конкретно на сегодняшний день, хлороза там пока нет, но скоро будет, причём необратимый, если не перестанете заливать их. Корневая не работает. Поэтому и бледные такие.

mail super