Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 96 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

Моя тетка 20лет ждала положенную ей квартиру. Когда поехала в столицу жаловаться оказалось (по бугам), что она получила ее 10 лет назад. Кто живет в ее квартире? Чиновник или его родственник из местной администрации.

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

Просто сейчас рождаемость простимулировали и теперь будут душить слабых, кто не сумеет нужные бумаги вовремя достать.

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

Естественный отбор нам устроят.

Callisto
Анива пишет:

Денег в казне на обслуживание дорог и улиц нет. Но у нас в Воронеже, а следом и в райцентре, выложили площади брусчаткой, сняв качественный асфальт. Это было необходимо?

Света, а ты знаешь вообще расценки на дорожное строительство? Чтобы сделать на существующей грунтовой дороге 5 метровой ширины километр качественного асфальтового покрытия нужно потратить миллиона три наших рублей. Теперь к тебе вопрос: сколько километров дорог ты бы хотела видеть в асфальтовом исполнении? Не поленись, посчитай, потом мы вместе определим их стоимость.
Второе: назови мне пожалуйста район г. Воронежа в котором замостили площадь и напиши, пожалуйста, в каком месяце завершились работы, я посмотрю сколько это стоило. Сопоставим цифры.

Анива пишет:

На содержание только губернатора, вышедшего на пенсию, и его семьи, заложены деньги, достаточные для финансирования дома престарелых.

С трудом верится. Если есть факты, я бы хотела их посмотреть. Т.е. без лишних слов: план расходов на 2015 год одного из Воронежских домов для престарелых; цитата из бюджета Воронежской области "на содержание семьи бывшего губернатора". Я должна понимать, что это не чьи-то досужие разговоры, а реальные факты.

Анива пишет:

а я за своих детей плачу сама, т.к. денег нет.

А ты можешь за это получить налоговый вычет по НДФЛ в полном объеме затраченных на обучение денег. Просто ты об этом не знаешь.

Анива пишет:

Одно авто для каждого чиновника стоит как годовой бюджет сельской школы.

Хотелось бы узнать каков годовой бюджет вашей школы в числовом выражении и посмотреть на какой государственной машине ездит глава поселения или какой-нибудь клерк из райадминистрации. В селе, откуда я родом глава ездит на служебном уазике, который все время ломается. А районные чиновнике ездят на своих собственных авто, служебным транспортом не обеспечены. Но может, у них одних все так плохо, а остальные чиновники нашей необъятной Родины жируют.

Callisto
СвЮ пишет:

Кто живет в ее квартире? Чиновник или его родственник из местной администрации.

Суд разберется.

СвЮ пишет:

и теперь будут душить слабых, кто не сумеет нужные бумаги вовремя достать.

Какие бумаги?
А вы не хотите мне ответить на те вопросы, что были заданы? Или будем только вздыхать...

Callisto
Анива пишет:

Честное слово, если бы видела, что уплаченные мной налоги расходуются должным образом, и слова бы против не сказала. Представь, ты в своем кооперативе собрала членские взносы с дачников, и на них устроила праздничный фейерверк на 12 июня и установила памятник огородникам. "Налогоплательщики" сие одобрят?

Света, ты не поверишь, но и решение отсыпать дорогу, или поменять трубы, тоже далеко не всех устраивают. Один мне говорит "зачем я буду сдавать деньги на центральную дорогу, я в начале кооператива участок имею (или другой вариант - пешком хожу)", другой перечит "мне ваш водопровод не нужен я дождевую воду собираю (на ключик хожу, вожу из квартиры, пользуюсь скважиной). А когда приходится с должниками воевать, мне каждый (хочешь верь, хочешь не верь) отвечает " а что вы именно ко мне привязались, у меня задолженность всего ничего, а вон у того соседа ого-го какая, идите к нему приставайте".
Это тебе феерверк в силу возраста уже не в радость... И памятники тоже бывают нужны, но далеко не всегда их разрешают ставить за бюджетные деньги. В основном этим занимаются фонды, т.е. скидываются друзья и почитатели почившего таланта.

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1143

О-хо-хо, как ни печально, но согласна с Callisto. Безответственность - одна из российских бед, на мой взгляд.

Живу в деревне. Несколько лет назад была на общественных началах председателем ТОС - отказалась: моим соседям надо, чтобы им сделали КРАСИВО, но при этом мало кто сам готов помочь делом или деньгами. Мало того, даже "спасибо" редко кто скажет.
Отказалась от этой "ноши".

Уже 6 лет являюсь депутатом городской Думы и знаю: наши хорошие планы благоустроить то-сё-пятое-десятое отменяются не по нашей вине. Например, в нынешнем году край сократил до 0 всё софинансирование - и все наши городские проекты, утвержденные еще в прошлом году, полетели в черту.

И не жируют чиновники нашей городской администрации - цифры их зарплат знаю. Знакомый парень получает грузчиком в "Лионе" больше, чем ведущий специалист в юридическом отделе.

... А про налоги... Конечно, кому хочется делиться, особенно если непонятно с кем, обезличенно.
Я сохранила записи банковские: с 20 по 29 мая положила на карточку 37 тысяч. Это за рассаду. (Понятно, что сюда входят все мои затраты, так что собственно доход не очень и велик.) Хотя официально у меня - только пенсия.

Налоги не плачУ (у меня ЛПХ, не КФХ), зато отдала тысячу, когда стали собирать деньги на ремонт родника в деревне.

В общем, вопрос денег всегда малоприятен.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Это про пенсии чиновников Воронежской области. Покопаюсь в Интернете, найду расходы на содержание пенсионеров в доме престарелых.Наверное, это к вечеру. Далее идет цитата из главной воронежской газеты- Моё.
Напомним, для работников органов власти и депутатов Облдумы, работающих на постоянной основе, увеличивается «потолок», исходя из которого рассчитывается их будущая пенсия за выслугу лет. Для губернаторов, ушедших на пенсию, вводится система гарантий. Теперь глава области, отработавший один срок, при выходе в отставку получит единовременную компенсацию, равную полугодовому денежному вознаграждению, медобслуживание для себя и членов семьи, страховку на случай смерти или увечий, ежегодную компенсацию затрат на отдых. Для губернатора, отработавшего два срока, единовременная выплата удваивается. Также ему предоставят пожизненно личную охрану, спецсвязь, автомобиль с водителем, оплатят расходы на использование VIP-зон аэропортов и вокзалов, в случае необходимости обеспечат жильём.
Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/323422.html

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Это про брусчатку на площади Ленина, я плохо кидаю ссылки, но здесь есть цифра- 154 миллиона рублей. Это было необходимо? Там до этого лежал асфальт, потом положили обычную плитку, потом гранитную брусчатку. Какой рачительный хозяин такое будет делать со своего кармана, жалуясь, что там дырка на дырке?
http://36on.ru/auto/news/48977-voronezhtsy-nedovolny-parkovkoy-na-plosch...

Callisto

Я бы даже за все эти привилегии помноженные на два не пошла бы губернатором работать. Председательством сыта по горло, каждый второй мне говорит, что я живу за их счет, теплицы кооперативным электричеством отапливаю и тому подобное. Одному из таких предложила стать заместителем, согласился, но о чем бы ни попросила, ни хрена не делает. Только обещает сделать и на этом все заканчивается. Я за это председательство взялась только ради того, чтобы снт не развалился раньше, чем мы отсюда съедем. А теперь мы арендовали ферму с землей сх назначения и деятельность моя в снт на этом закончится.
Скорей бы. Пущай дальше барахтаются сами как хотят.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Callisto пишет:

назови мне пожалуйста район

Хохольский Воронежской области.Сейчас пролистала Интернет, стоимости работ не нашла, в местной газете была уклончивая фраза- "Цену вопроса попросили не озвучивать" Площадь делали, по-моему, в прошлом году.

Callisto пишет:

сколько километров дорог ты бы хотела видеть в асфальтовом исполнении?

У себя в селе меня волне устроит просто твердое покрытие из щебня. У нас этого достаточно за глаза. Сколько будет стоить 600 метров такой дороги? Мы не захолустье, у нас до Воронежа 20 минут на машине, из них 10 мы едем по селу. Яма на яме. А не засыпай мы с соседями за свой счет эти ямы каждый год- и вовсе не проехали бы. Вот я плачу транспортного налога 7 600 в год, часть из них уходит на "большие" дороги, к ним претензий нет, хотя и кроме этого около 500 выкладываем на терминалах при каждой поездке в Москву, т.к. там несколько участков -платные, но там хоть видно, за что платишь! А в селе за 15 лет грейдер не прошел НИ РАЗУ! Какой там асфальт... В местной администрации сказали, что на это денег нет, а в областной выставили за дверь, скказав, что у нас лежит асфальт. Даже бумажки никакой не дали.
Еще интересные цифры, которые просачиваются время от времени. В прошлом году у нас в селе после 13 летней темноты зажглись уличные фонари. На это местная администрация истратила 180 тысяч. У нас в селе около 500, наверное, домовладений. Знаете, сколько их зажглось? 8. На ранее установленных столбах. Хороша арифметика?

Callisto
Анива пишет:

154 миллиона рублей.

Это всего лишь 51 км асфальта. На эти деньги даже полшколы не построить на 400 учеников по современным требованиям. Она обойдется в 388 миллионов.
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?sou...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Callisto пишет:

Председательством сыта по горло

А нашего не сковырнешь. Нашему СНТ принадлежит 15 га земли в пригороде, пахотного чернозема. По документам, которые она представляет для отчета, СНТ сдает их в аренду за 2 тысячи в год. (на 142 участка закупает канцелярки на 3 000). Когда я предложила на собрании 5 000 за аренду сего поля, едва не вцепилась мне в лицо.

Callisto пишет:

А когда приходится с должниками воевать, мне каждый (хочешь верь, хочешь не верь) отвечает " а что вы именно ко мне привязались, у меня задолженность всего ничего, а вон у того соседа ого-го какая, идите к нему приставайте".

Поверю. У меня мама такая. Говорю- "не складируй хворост за забором!" "Пусть сначала Пупкин уберет свое"По этому едешь, и боками машины по веткам скребешь.

Callisto пишет:

феерверк в силу возраста уже не в радость..

Старой себя не считаю, на городские фейерверки езжу каждый год- с моих налогов (в смысле, мужа), их делают, почему я должна отказываться?. Но в чем то уже сказывается возраст. Если у меня течет крыша дома, а в кармане не густо, я не занавески новые, очень красивые, куплю, а починю крышу.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Callisto пишет:

Это всего лишь 51 км асфальта.

На этих всего лишь 51 км не проложенного асфальта живут тысячи людей, налогоплательщиков в том числе. Они бьют свои, а не служебные машины, купленные на заработанные деньги, проползая по выбоинам. Если пройти по этим улицам и спросить их обитателей, согласны они отдать "причитающийся" их семье кусок асфальта взамен нескольких квадратных метров этой брусчатки, что они ответят? Я скажу категорически- нет!
P.S Мы налоги платим.

Callisto пишет:

А ты можешь за это получить налоговый вычет по НДФЛ в полном объеме затраченных на обучение денег. Просто ты об этом не знаешь.

Подскажи,если знаешь, как это сделать пенсионеру. С сыном сей фокус не прокатил.

Callisto
Анива пишет:

Сколько будет стоить 600 метров такой дороги?

Щебенки? Не меньше миллиона. Чтобы за год за счет налогов оправдать строительство этой дороги тебе надо 131 штуку соседей, чтобы транспортного налога платили не меньше тебя. И чтобы все эти налоговые сборы пришли в местную администрацию, а не в край и не в федеральный бюджет.
А что за деревня такая на 500 дворов, а дороги всего 600 метров? У нас снт 200 участков по 6 соток, и только центральная дорога занимает больше километра, а есть еще маленьких 10 по 400 метров.

Анива пишет:

В местной администрации сказали, что на это денег нет, а в областной выставили за дверь, скказав, что у нас лежит асфальт. Даже бумажки никакой не дали.

С жалобами обращаются в прокуратуру, а не в администрацию. Хоть одно обращение было?

Анива пишет:

В прошлом году у нас в селе после 13 летней темноты зажглись уличные фонари. На это местная администрация истратила 180 тысяч. У нас в селе около 500, наверное, домовладений. Знаете, сколько их зажглось? 8. На ранее установленных столбах. Хороша арифметика?

Я тебе могу свою арифметику рассказать. Чтобы провести электричество на ферму по четырем ранее установленным столбам (мощность тоже не пришлось увеличивать, существующей ТП нам хватает) 15 кВт, мы отдали 70 тысяч рубликов. Расстояние протяжки кабеля 200 метров. Это только кабель, счетчик и работа электриков. Чтобы установить необходимые нам 8 ламп ДНАТ (по иронии судьбы их число совпадает с вашим фонарями) нам еще тыщ двадцать надо будет потратить как минимум. Вот и вся арифметика. Ваш сельсовет еще дешево отделался.

Callisto
Анива пишет:

Подскажи,если знаешь, как это сделать пенсионеру.

Кто пенсионер?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Callisto пишет:

Кто пенсионер?

Я

андрей34
Callisto пишет:

асфальта

Извините, на асфальт налог платит лишь автовладельцы. ВСЕ, в т.ч. владельцы ЛПХ, которые вроде бы налогов не платят.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Callisto пишет:

Чтобы установить необходимые нам 8 ламп ДНАТ (по иронии судьбы их число совпадает с вашим фонарями)

Здесь не нужен был ни проект, ни прочие прибамбасы. У меня муж электрик, он расценки на такие вещи влет говорит, приедет- спрошу, сколько сие стоит.

Callisto пишет:

С жалобами обращаются в прокуратуру, а не в администрацию. Хоть одно обращение было?

Было. Мне это стоило ОЧЕНЬ дорого. Теперь пусть делают(или не делают) что хотят, письма коллективные подписываю, не более.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Все, я на сельхозработы.

андрей34
Callisto пишет:

Щебенки? Не меньше миллиона.

Куда идёт наш транспортный налог? И где и на что живёт бывший министр с/х России? ВЫ хотите, чтобы я платил налоги ИМ? На роскошное проживание во Франции? (Про Скрынник я говорю, если кто не понял)

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Callisto пишет:

А что за деревня такая на 500 дворов, а дороги всего 600 метров?

Не ответила, потом забуду. Это наша улица. На других люди помоложе, они сложились и отсыпали свои улицы сами. А у нас сплошные бабульки, вот те, кто помоложе, скидываются, чтоб хоть как-то латать.

Callisto пишет:

Щебенки? Не меньше миллиона.

Мы проводили газ на дачи (объединились 10 человек). При этом нарушили грунтовое полотно дачной дороги, метров 400. Отсыпали отсевом, пустили грейдер и каток, получился чуть ли не асфальт. По сколько скидывались, не скажу, но точно не по 100 тысяч, мы б не утянули такую сумму. Так тут хуже, чем с нуля- мы ж ее разворотили всю- канава по центру улицы шла!

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Анива пишет:

Но в чем то уже сказывается возраст. Если у меня течет крыша дома, а в кармане не густо, я не занавески новые, очень красивые, куплю, а починю крышу.

Значит, я с 20 лет уже старая... До сих пор без занавесок, но крыша не течет.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
андрей34 пишет:

ВЫ хотите, чтобы я платил налоги ИМ?

Хотите себе - объединяйтесь со Светланой СвЮ и организуйте партию дорожного строительства. Вы пойдете в депутаты? А в контролирующих депутатов общественников?
Не нравится, как делают - сделай сам, как-то так. Или помоги тем, кто делает (председателям ТСЖ, садового кооператива...). Чего в вохдух возмущаться-то?

андрей34

Пока в нашем "правовом" государстве будет твориться беспредел, я налоги платить не буду.
Пока укравший курицу будет сидеть в тюрьме, а присвоивший миллиарды наших (налоговых) денег - под домашним арестом, или осуждённый условно (фамилии назвать или все знают?) - я буду находиться в тени.
Ну ладно, хватит о грустном.
Сегодня ещё одну посылку с семенами получил. Сейчас только с женой разбирали. Многолетников немножко выписали. Теперь учиться - как вырастить их к продаже. Надо темку почитать.
Огурчики собираю помалёху. 5 тонн уже продал. Интересно: 4 года назад у нас цена в рознице была та же, а затраты возросли раза в 3-4.

андрей34
lula пишет:

организуйте партию

Вы серьёзно? В лучшем случае засмеют/захлопают/затопчут. В худшем посадят, расстреляют (могут и рядом с Кр. Пл.). А просто в

lula пишет:

контролирующих депутатов общественников?

просто поп cen деть не хочу.

lula пишет:

Чего в вохдух возмущаться-то?

Всё. Больше не буду. Для меня здесь тема закрыта.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
андрей34 пишет:

я буду находиться в тени.

Да мы тут многие " в тени".-))) Просто не надо удивляться закрытию роддомов, всего-то. Сам себе ЛПХ - сам за лечение-обучение. И с дорогами где-то так же. Чем больше сам в одном - тем больше сам в другом .

Callisto
Анива пишет:
Callisto пишет:

Кто пенсионер?

Я

Пенсионеры НДФЛ не платят по этому и вычет получить не возможно, но ты ведь еще и в ФАПе работала, неужели не официально?
Если в семье есть ИП, то вычет можно получить через него.

андрей34 пишет:

Извините, на асфальт налог платит лишь автовладельцы. ВСЕ, в т.ч. владельцы ЛПХ, которые вроде бы налогов не платят

Ничего не поняла, кроме того, что вы не понимаете, что владельцы ЛПХ не облагаются только налогом на доходы полученные от ЛПХ, а все остальные налоги обязаны платить.

Анива пишет:

Здесь не нужен был ни проект, ни прочие прибамбасы.

У меня тоже проектов не было, как и прибамбасов.

Анива пишет:

Мне это стоило ОЧЕНЬ дорого.

Почему? Тоже закон нарушаешь?

андрей34 пишет:

Куда идёт наш транспортный налог? И где и на что живёт бывший министр с/х России? ВЫ хотите, чтобы я платил налоги ИМ? На роскошное проживание во Франции? (Про Скрынник я говорю, если кто не понял)

Что ж очень удобно иметь такой пример как Скрынник, чтобы не платить налогов. Ну тогда ради справедливости и полис медицинский сдайте, и ходите мимо дорог, верните аттестат в школу Почему кто-то честно платит налоги, а другой, прикрываясь Скрынником как фиговым листочкам, бесплатно всем пользуется.

Анива пишет:

Мы проводили газ на дачи (объединились 10 человек). При этом нарушили грунтовое полотно дачной дороги, метров 400. Отсыпали отсевом, пустили грейдер и каток, получился чуть ли не асфальт. По сколько скидывались, не скажу, но точно не по 100 тысяч, мы б не утянули такую сумму. Так тут хуже, чем с нуля- мы ж ее разворотили всю- канава по центру улицы шла!

А я не просто про отсыпку писала. Чтобы качественно отремонтировать дорогу в нашем кооперативе, её необходимо было ровнять, довозить специальный грунт в который не провалится щебень, оканавливать с двух сторон, чтобы весной её не размывало, делать водоотвод для поперечных дорожек, чтобы вода с главной дороги не текла по другим улицам, так как у нас уклон, плюс отсыпка щебнем крупной фракции (а не отсевом), чтобы этой дорогой можно было пользоваться в любую погоду, в том числе чтобы её не продавила тяжелая техника. Такую дорогу нужно сделать один раз, и хватит лет на двадцать - тридцать, если конечно чистить канавы.
Отсыпать и прикатать и мы бы могли за дешево, та только это закапывание денег в землю в прямом смысле, потому что если под отсыпкой глина, при хороших дождях и снегах от неё уже через три-четыре года и следа не останется. Будет снова простая грунтовая дорога.

lula пишет:

Сам себе ЛПХ - сам за лечение-обучение. И с дорогами где-то так же. Чем больше сам в одном - тем больше сам в другом .

Вот это точно. Лично я так и поступала. А теперь мы будем создавать ООО.

Callisto
Анива пишет:
Callisto пишет:

Чтобы установить необходимые нам 8 ламп ДНАТ (по иронии судьбы их число совпадает с вашим фонарями)

Здесь не нужен был ни проект, ни прочие прибамбасы. У меня муж электрик, он расценки на такие вещи влет говорит, приедет- спрошу, сколько сие стоит.

Лампы сами будем устанавливать. 70 тыр это стоимость 250м кабеля, счетчика, работ по монтажу и подключению.

андрей34

Так:

Callisto пишет:

ходите мимо дорог

Мы ездим по дорогам, за постройку и ремонт платят все автовладельцы в виде транспортного налога. Я этот налог заплатил и готов платить адекватно (постройка и ремонт дорог в России самые дорогие в мире), но плачу то, что начислили.

Callisto пишет:

полис медицинский сдайте

Лет 15 в поликлинику хожу только за справками гос.образца, за которые плачу по рыночным ценам, а лечиться хожу только к платным врачам (пока только было стоматология и кардиология). Так что мне полис не нужен. Кроме того полис ОСАГО мне тоже не нужен!

lula пишет:

Сам себе ЛПХ - сам за лечение-обучение.

Абсолютно с Вами согласен. И насчёт пенсии тоже - сам должен платить.

lula пишет:

И с дорогами где-то так же.

Ну за дороги ответил выше, не права - платим все и получать хотим все.

Тема закрыта