Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 94 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
elka11 пишет:

Что Соната лучше, чем Дабл Вайт?

Соната- семенная. Семян нет уже года 3, сняты с производства. Умельцы ухитрились сохранить маточники, за что им огромное уважение. А мне лениво.

elka11 пишет:

, какие вы все необыкновенные, красивые и образованные, юморные а ещё интелегентные, как мне приятно это общение.

Мне тоже нравятся собеседники. И да не обидятся дамы, млею от наших джентльменов wub И умные, и рукастые, и подскажут...Девочки тоже, но есть в наших коллегах- мужчинах что-то такое, что ...ну, люблю их, в двух словах.

РФ Сибирь
20.11.2014 - 04:22
: 554
Анива пишет:

Пришли семки

А я только отправила заказ.Тоже бы посеяла чего-нибудь под зиму из многолетников, например, если бы была она(зима) помягче. Мало что у нас зимует. А может я мало знаю о них.

elka11 пишет:

Я не в курсе, Что Соната лучше, чем Дабл Вайт?

Дабл Вайт я не выращивала, но хочу попробовать, если где раздобуду черенок. Поэтому тоже не в курсе. Но знаю, что это вегетативка, в отличие от Сонаты. А Сонату сняли с производства, и из тех фантиков, которые может где-то еще и можно купить, скорее всего вырастет совсем не то.

РФ Сибирь
20.11.2014 - 04:22
: 554

Ой, Светлана уже опередила меня.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Marica пишет:

из тех фантиков, которые может где-то еще и можно купить, скорее всего вырастет совсем не то.

Уже выросло и совсем не то.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Ребята,мне непонятно,почему семена заказываете летом.В сентябре же свежие поступления и выбор больше.Или я чего то недопонимаю?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
jell пишет:

Ребята,мне непонятно,почему семена заказываете летом.В сентябре же свежие поступления и выбор больше.Или я чего то недопонимаю?

Вот от себя лично напишу мысли. 1.После сезона в наличии свободные деньги. 2. Руки чешутся и уже мозги кипят ,что бы такого придумать и посеять на след.сезон. 3. Осенью может и свежее придет ,но не факт что ты это получишь! Скидывают все равно прошлогоднее сначала.И цена уже значительно другая,все равно берут как за свежее. sad Не буду далеко ходить и возьму свой прошлогодний заказ( фирма одна) Купила в конце июня и в начале октября. Цена отличалась на 30% приблизительно. А некоторые позиции (заказ. повторно) даже № партии совпали старые были.Ну и зачем платить больше? А заказ , сделанный в сентябре , я получила в январе! Угадайте,сколько нервов ушло ?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Черемуха пишет:

от себя лично напишу мысли

Заодно и мои.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Черемуха пишет:

Вот от себя лично напишу мысли.

Подписываюсь. В прошлом году заказала в конце июля ( мне брат с оказией привез из Москвы), вышло процентов на 10 дороже, чем в июне было бы, а в сентябре цена выросла еще процентов на 50. В этом году заказала сразу, как отторговалась, в самом начале июня. Выбор был лучше, чем в сентябре прошлого года, цена - еще прошлогодняя,в начале июля уже получила, все в холодильнике лежит спокойненько. А цена начала расти уже в процессе формирования моего заказа, то, что брала взамен отсутсвующих позиций, вышло дороже. всхожесть в прошлом году была вполне удовлетворительная.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Иришка1978 пишет:

все в холодильнике лежит спокойненько. А цена начала расти уже в процессе формирования моего заказа, то, что брала взамен отсутсвующих позиций, вышло дороже. всхожесть в прошлом году была вполне удовлетворительная.

super clap Вот и я об этом. Причем дорожает это прямо на глазах...Сейчас оплатила еще немного ,около шести тысяч, конечно же все опять подорожало.Каждую неделю цена растет....И каждый раз говорю себе ,что все , заказ сформирован полностью, мне больше ничего не нужно...но.. вот дайка я еще одним глазком вот сюда зайду посмотреть, только цены сравню... и и и.... laugh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А вообще то у меня еще нет кашпо .Может кто кинется ссылочкой на хорошее место и низкие цены? Да и тех .горшочков прикупить еще надо...

андрей34
Черемуха пишет:

Угадайте,сколько нервов ушло ?

В этом сезоне мой заказ совпал с обвалом рубля. В ноябре-декабре резко семян не стало. От первого заказа из ПФЦ прислали процентов 30 и кормили завтраками. Последняя посылка пришла в конце февраля. Правильно, пусть уж семена в холодильнике полежат. Сейчас еду на почту. Бандеролька из ПФЦ пришла.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
андрей34 пишет:

Бандеролька из ПФЦ пришла.

это что?

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

А я в том году выписала виолу и гвоздику для летних посевов и думаю заодно и все остальное закажу. Вот так и повелось,что летом семки заказываю. Правда в этом году припозднилась немного-комп не работал,а фирма как на зло заказ собирала 10 дней,поэтому запаздываю с посевом и нервничаю.

андрей34
leoflora пишет:
андрей34 пишет:

Бандеролька из ПФЦ пришла.

это что?

Бандероль - это маленькая посылка, упакованная в бумагу.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Ну оборжаться теперь.... ПФЦ, это что за пенсионный фонд?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Cheroin пишет:

выписала виолу и гвоздику для летних посевов

Это какая гвоздика? Может, и мне надо?

андрей34
leoflora пишет:

Ну оборжаться теперь.... ПФЦ, это что за пенсионный фонд?

Ага, Пенсионный Фонд Центральный lol
А вообще-то Профсемцвет - это там я покупаю семена цветов.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
андрей34 пишет:

Профсемцвет

Обычно его шифруют под ПСЦ.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

вот и именно... а то бандероль....

андрей34
leoflora пишет:

вот и именно... а то бандероль....

Ужас. А что теперь делать? Всегда называл (и здесь тоже) ПФЦ, а оно неправильно. Похоже правильно - в пенсионеры.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
андрей34 пишет:

А что теперь делать?

переучиваться. определённо roma

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
андрей34 пишет:

А что теперь делать?

Сеять

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Анива пишет:

Это какая гвоздика? Может, и мне надо?

Света,я Парфайт и Диану в о.г. выращиваю,как виолу,т.к. отапливаемой теплицы нет Тебе смысла нет заморачиваться,лучше в теплице посади. Темп. как для виол,правда света треба много.
Где-то фотка была но не очень хорошая

Вложение
p1010635.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Cheroin пишет:

Парфайт и Диану в о.г. выращиваю,как виолу,

Можно поподробнее, пожалуйста?
Зашла сейчас в теплицу помидоры подвязывать, и сердце встало. В прямом смысле. Доча выдернула ВСЕ ГЛОКСИНИИ! На бутонах! 200 штук. Я никогда не матерюсь и не повышаю голос. Сегодня меня слышало пол села...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Анива пишет:

Доча выдернула ВСЕ ГЛОКСИНИИ! На бутонах!

shok а чего это она?!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Доча выдернула ВСЕ ГЛОКСИНИИ! На бутонах! 200 штук.

Е... мое....Вот это да, я представила себе эту картину..честное слово, ремнем бы выпорола,несмотря на 18 лет, впервые в жизни...и все сажать до потери пульса- ей dont

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Света.... а может ещё не поздно листья зачеренковать?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
leoflora пишет:

а чего это она

Вредитель.

leoflora пишет:

листья зачеренковать

Вот папашка ейный с работы приедет, и пусть черенкует. Люб, когда они теперь нарастут? То я б их через пару недель продала, а теперь, даже если приживутся, что с ними делать? Заставить сожрать без соли, хлеба и растительного масла.

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

Ребёнка не трогать, никаких ремней. Она теперь и сама мучается. Уж точно не со зла сделала. Значит Светлана, для чего-то это надо было пройти. Думай, для чего?
А дочура у тебя молодец, трудолюбивая. Мои не разбегуться инициативу проявлять, даже если попрошу. На первые цветы уговариваю зайти посмотреть. Так с неохотой отметятся.
Светуль, успокой доченьку, пусть сильно не переживает, а отработать, так она тебе многократно всё отработает.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Свет ,сажай глоси в горшки и влажность дай,без сквозняков и жары.Должны взятся.Листов нарежь на всякий случай.
А я тока посеяла,масюськи стоят.

Тема закрыта