Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 95 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
elka11 пишет:

Значит Светлана, для чего-то это надо было пройти. Думай, для чего?

Видимо у вас ничего не выдергивали ценного? Когда затрачено много труда и сил и средств? Ведь не среди томатов насыпано было , наверное в чем то ? С глосями потопаешь , пока вырастет...Я вспомнила ампельные петунии в ящике, которым месяц был от роду, а доча одной рукой в телефоне целый день печатала ,а другой не глядя драла все ,что ниже помидор.... bang Как было больно и обидно...ох ,даже сейчас трудно вспоминать....

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674
Анива пишет:

ВСЕ ГЛОКСИНИИ! На бутонах! 200 штук.

Светик,соболезную,но ребенка и правда не жури,отобьёшь охоту,будет бояться даже заходить в теплицу,а оно тебе надо?Эстафету ,кому передашь?Оно конечно можно и другую профессию приобрести,но охота хуже неволи,земля сама призовет.Вот у нас и врачи тут и другие .....специальности.А было бы огрономическое или экономическеское,все легче было бы,а так с потом и кровью.практическое образование,тоже мясо.

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

Много потеряла и ценных сеянцев и саженцев и черенки плодовых (привитые,прижившиеся и даже плодоносящие). Мне их выпиливали кто только мог, косили, выдергивали. Помима труда сколько денег перевела. Последний раз муж скосил виноград(саженец дорогущий был, новейший сорт.) а отец выполол(тоже в помидорах) рассаду цветов на продажу были припасены и вишню спилил(черенки выписывала с института, сама прививала, приезжала в холод, чтоб прижились), а он забор переделывала и все лишнее возле забора убрал. Теперь только вздыхаю, если кто- то мне подгадил. Значит не судьба.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Черемуха пишет:

Ведь не среди томатов насыпано было , наверное в чем то

В 0.5 горшочках

Nika120 пишет:

,отобьёшь охоту

Отбивать нечего-для нее любая работа по хозяйству, особенно с землей и растюхами вызывает неприкрытую ненависть и презрение как к ней, так и к людям, ее выполняющим. Сама ничего из себя не представляет, а губу оттопыривает.

Nika120 пишет:

Эстафету ,кому передашь?

Некому. Сын помогал с младых ногтей во всем, но мы всегда знали, что он городской до мозга костей. И сейчас, когда нужно чем-то помочь физически,канаву прокопать, например, он приедет, но ему проще привезти двух чернорабочих, и заплатить им. Он бы так и делал, если б я на дыбки не вставала. А уж про про тяпать или высадить и речи не идет- он выполнит, и хорошо,, но это ж сам над собой усилие сделает.Я его не осуждаю, он нашел себя, неплохой специалист, я уважаю его выбор. Вот я не люблю шить, что ж меня заставлять против моей воли?
Муж опора и помощник, простояв сезон на рынке- кладезь теоретической инфы из Гугла, но сеянец петуняки от помидора не отличает, хотя торговать любит, это да!
Дочь- это вообще беда... Даже говорить ничего не хочу на эту тему.
Мама - моя третья рука. Но головы на нее не прикрутили.
Так что, мое дело оставлять некому. Это мое детище.

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1143
Анива пишет:

Отбивать нечего-для нее любая работа по хозяйству, особенно с землей и растюхами вызывает неприкрытую ненависть и презрение как к ней, так и к людям, ее выполняющим.

Значит, сделано нарочно! shok
Тогда любое наказание, тем более физическое, ухудшит ситуацию.
Но зачем она полезла туда???

... Я бы сосчитала упущенную выгоду: количество растений, помноженное на рыночную стоимость, - и сообщила доченьке примерно так:
- Вот эти деньги я не получила из-за тебя, то есть ты меня их лишила. Так что считай, что это мой подарок тебе на ... (1 сентября, новый год, день рождения - тут уж что ближе по времени будет)!

Ребята быстрее ориентируются, когда их пакости переводишь в денежную величину.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Наталья-В пишет:

Значит, сделано нарочно!

Свет, отстань от ребенка. Физическое наказание-нельзя. Она уже взрослая. Надо разобраться из за чего так сделала? Если по не знанию, то тем более нельзя, а если умышленно....Зачем надо было дергать, я бы просто вместе со стаканами все раскидала по теплице.... Нужно поговорить с Дарьей Сергеевной, что ей не хватает. Девочка вся на нервах. Год тяжелый: выпускной-поступной))). Куда она у тебя определилась?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Наталья-В пишет:

.. Я бы сосчитала упущенную выгоду: количество растений, помноженное на рыночную стоимость, - и сообщила доченьке примерно так:
- Вот эти деньги я не получила из-за тебя, то есть ты меня их лишила. Так что считай, что это мой подарок тебе на ... (1 сентября, новый год, день рождения - тут уж что ближе по времени будет)!

super

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Наталья-В пишет:

Я бы сосчитала упущенную выгоду: количество растений, помноженное на рыночную стоимость,

Ей все равно.

Наталья-В пишет:

день рождения -

Неделю назад поздравили.

Наталья-В пишет:

зачем она полезла туда

Месяц изо дня в день повторялось- освободи стаканы от "хвостов". Стаканы свалены на кучу земли (я землю сразу заношу в теплицу). Месяц в ответ небрежный кивок- сделаю. Вчера- "Пока не сделаешь, из теплицы не выйдешь".Версий две- "Достала! получи!"или "А мне по фик- живое то что я дернула, или мертвое". По ней не прочитаешь. Непробиваемо-непроницаема.

OLMI пишет:

Нужно поговорить

Диалога нет.

OLMI пишет:

Куда она у тебя определилась

На филфак. Сейчас поеду проверять, что там с доками- в рейтинге на сайте ее не видать. Вдруг потеряли. И вот опять- Я еду, а у нее встреча с фотографом!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
OLMI пишет:

отстань от ребенка

Не отстану. Я несу за нее ответственность. Ее нынешнее состояние- это мой брак воспитания. Пущу на сомотек- пропадет, как руда мышь. Еще 2 года буду биться, дальше- не знаю. Выпнуть во взрослую жизнь и умыть руки- проще всего, мол, это ее жизнь. Это малодушие.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Не отстану. Я несу за нее ответственность. Ее нынешнее состояние- это мой брак воспитания. Пущу на сомотек- пропадет, как руда мышь.

Моя ,если что не так , уже сейчас заявляет : я не виновата,это вы меня так воспитали!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Анива пишет:

Так что, мое дело оставлять некому. Это мое детище.

Света, ну ты чего?! оторвёшься на внуках!!! yes2 (я вот сильно на это надеюсь) у меня в семье в каждом поколении по чирикнутому садоводу проскаивает. прабабка Марья, её дочери прохладно к рстениям относились, зато моя бабка замуж вышла за дюдю, который в приданное привез из Пензы чемодан георгин laugh , у них из 4-х дочерей моя тётка Нина моя копия, это у неё я пропадала в подшивках приусадебного хозяйства blush2 ну, а в нашем поколении я...

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Анива пишет:

На филфак.

класс!!!

Анива пишет:

Не отстану. Я несу за нее ответственность.

Ломать характер тоже нельзя. Потом тоже можно проблем получить.

Анива пишет:

Пущу на сомотек- пропадет, как руда мышь.

Ды смотри, все пропали. Если мозги есть(а учитывая, как она себя ведет, они у нее есть) будет все нормально.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Анива пишет:

Не отстану. Я несу за нее ответственность. Ее нынешнее состояние- это мой брак воспитания. Пущу на сомотек- пропадет, как руда мышь. Еще 2 года буду биться, дальше- не знаю. Выпнуть во взрослую жизнь и умыть руки- проще всего, мол, это ее жизнь. Это малодушие.

Нельзя с ними жестко в этом возрасте. Чем жестче с ними, тем беспощаднее они в ответ. То же подростка воспитываю, моя чуть младше. В прошлом году битвы были не на жизнь, а на смерть, полная непробиваемость с ее стороны. Благо, сейчас я в декрете, больше времени для размышлений. остановилась, перестала орать в первую очередь, стала думать, как на труд мотивировать. В эту весну бок о бок в теплице стояли, САМА приходить стала. Стала разговаривать с ней, как со взрослым человеком. Теперь дружим, надеюсь, что на долго....

РФ Сибирь
20.11.2014 - 04:22
: 554
Иришка1978 пишет:

Стала разговаривать с ней, как со взрослым человеком.

Очень правильное решение! Они это хорошо чувствуют, пусть и виду не подают. Все наладится постепенно.

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

Если с дочей конфликт, то решать только дипломатическим путём. Не думала, что ребёнок способен на вредительство. На халатность, невнимательность и пофигизм - да верю. А вот специально принести ущерб своим родителям, как-то в голове не укладывается. В любом случае надо разобраться и не рубить с плеча. Я бы и материально не наказывала. А если она специально - то пусть ей стыдно станет, и в сердечке льдинка растает. Любовь всё преодолевает и всё лечит. И дай Бог твоей маме крепкого здоровья и долгих лет жизни.

андрей34
Анива пишет:

Терпения...
Вчера прочитал в "Комсомолке". Наш любимый и всеми уважаемый глава правительства дал указания своим подчинённым, чтобы те в 3-х месячный срок разработали механизм учёта доходов от ЛПХ и от других источников. Мол иначе они не могут проводить справедливую социальную политику.
Блин, заботливые какие.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
андрей34 пишет:
Анива пишет:

Терпения...
Вчера прочитал в "Комсомолке". Наш любимый и всеми уважаемый глава правительства дал указания своим подчинённым, чтобы те в 3-х месячный срок разработали механизм учёта доходов от ЛПХ и от других источников. Мол иначе они не могут проводить справедливую социальную политику.
Блин, заботливые какие.

Да что за капец-то такой? Опять налоги со смородинных кустов платить будем?! Мля же!!!!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

А как расходы на лпх будут учитывать???

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Вот же,а?! Кипиттвоёмолоко!!! protest

андрей34

Ранее же говорилось, что все неработающие будут облагаться налогом (на что-то же они живут...). А незаплатившие налог будут привлечены к уголовной ответственности за тунеядство. Пока закон не принят, но это, я думаю, дело времени.

андрей34

Мы живём в самой прекрасной стране на свете, а все остальные нам завидуют.
В последние 10-15 лет в нашем районе (население менее 40 тыс. человек) произведена следующая "оптимизация" в социальной сфере:
Закрыт роддом (ближайший в обл. центре за 200 км)
Закрыты детдом, дом престарелых, одна городская и одна сельская больница, одна городская поликлиника. Ну это то, что в глаза бросается.
Пару лет назад закрылись более половины ИП ввиду поднятия налогов (ну это по всей стране).
Зато по ЦТ и в центральных газетах - читай первую строку.

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

Один в один. Школы больницы позакрывали, магазины сдаются в аренду и никому не нужны.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

Мол иначе они не могут проводить справедливую социальную политику.
Блин, заботливые какие.

Ну все ,трындец нам ,православным...

leoflora пишет:

А как расходы на лпх будут учитывать???

Не переживай , их там много умных...придумают чего нибудь...Администрации сельские и так постоянно переписывают хозяйство....

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

читай первую строку.

laugh подписываюсь под каждым выше написанным словом. Мне например проще перечислить .что у нас в районе не закрыли! Налоговую и ничтожную часть больницы...Вру,налоговую сократили до 1 рабочего дня в неделю, в связи с этим очередь занимаем в 5 утра...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Черемуха пишет:

Не переживай , их там много умных...придумают чего нибудь.

вот и хрен-то! помяни моё слово, расходы в расчет брать не будут. сделают как вменёнку и аминь!

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
андрей34 пишет:

читай первую строку.

И, главное, сарказм из тех времен, когда больницы и школы строились. Тогда "нам все врут, хотим капитализм", сейчас "нам все врут" - чего хотим... Загадочная РД. -)))

Callisto

Нет вот честное слово, ребят, как понимать вашу логику? "налоги платить не хочу, а больницу и роддом мне обеспечьте".
Вы мне пожалуйста объясните на какие шиши муниципалитет должен содержать соцучреждения, если 3\4 населения деревни все сплошь безработные, получающие пособие да ЛПХ? Налогов никто не платит, откуда возьмутся доходы в бюджете.
Нефтедоллар упал ниже плинтуса, халява закончилась.
Те ФАПы и Дома культуры, и даже школы, которые нынче позакрывались в маленьких деревнях, раньше (при СССР) обеспечивало население этой же деревни, т.к. по закону ВСЕ обязаны были работать (исключительно официально),а за тунеядство и пьянство отправляли в ЛТП и в "санаторий" на лесоповал.
У людей с зарплаты удерживались налоги, получались хорошие сборы. Сельхозпредприятия были крепкими, за свой счет развивали инфраструктуру и социальную сферу. И заметьте, пожалуйста, нефтедоллары и в те времена рекой лились в бюджет, а до простого селянина все также не доходили.
Так что извините, конечно, но я вас не понимаю.
Точнее понимаю, так как являюсь председателем садового кооператива. Если взять общую массу моих садоводов, то они также как и вы, хотят хорошую дорогу, но денег для этого жалеют. Все время жалуются мне на воровство, а на забор и охранника у них опять-таки денег нету. Качать права многие горазды, а как доходит до обязанностей, так все сразу пенсионеры, малоимущие, инвалиды 1 группы и т.д. Им все должны, они - никому.

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

А если доход 10тыс руб в месяц на пятерых? С чего налог платить?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Callisto пишет:

как понимать вашу логику

Оля, с первого взгляда очень хочется с тобой согласиться. Честное слово, если бы видела, что уплаченные мной налоги расходуются должным образом, и слова бы против не сказала. Представь, ты в своем кооперативе собрала членские взносы с дачников, и на них устроила праздничный фейерверк на 12 июня и установила памятник огородникам. "Налогоплательщики" сие одобрят?
Смотрим сейчас. Денег в казне на обслуживание дорог и улиц нет. Но у нас в Воронеже, а следом и в райцентре, выложили площади брусчаткой, сняв качественный асфальт. Это было необходимо?
На содержание только губернатора, вышедшего на пенсию, и его семьи, заложены деньги, достаточные для финансирования дома престарелых. Значит, деньги на отдых семьи чиновника-пенсионера за границей есть, а на крышу над головой и тарелку каши для прочих пенсионеров- нет? На обучение целевиков (детей чиновников) и студентов с Крыма деньги есть, а я за своих детей плачу сама, т.к. денег нет. Одно авто для каждого чиновника стоит как годовой бюджет сельской школы. На одно деньги, значит, есть, а на другое -нет. Даже если это разные статьи расходов, казна то одна! Поэтому ни патриотизма, ни воодушевления по поводу нововведений у меня совсем нет.

Callisto
СвЮ пишет:

10тыс руб в месяц на пятерых?

...на пятерых взрослых работоспособных людей? или иждевенцев? И что это за доход: зарплата или какие-то пособия?
Может вы уверены, что налоги берут со всех одинаково, независимо от уровня дохода. В реальности, даже в предпринимательской сфере, каждый предприниматель платит разную сумму налога исходя из его доходов и расходов.

Тема закрыта