Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 93 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
копатыч 56 пишет:

Пока один год не поставила сразу, с первого дня адекватную цену. Продавцы на рынке чуть с ума от злости и зависти не посходили. У нашего ларька постоянная очередь.

Тоже такая мысль на второй год торговли в голову пришла. В следующем году буду ставить сразу ту цену, по которой большую часть сезона хочу торговать. С виолой примерно так и поступили в этом году, но чуть поздновато. Начинали торговать на 10 руб ниже конкурентов, но за их снижением цены просто не успевали отследить. Потом снизили до 20 руб - и дальше продавали все, что вывозили, еще и очередь на следующий день записывалась. А если сразу поставили бы 25 руб, а не 35 (у конкурентов начиналась с 50р, но очень быстро снизилась до 25), то основная масса ушла бы по 25, и прибыль была бы больше намного). В этом году виолу буду сеять раньше и зимовать в холодной теплице, а не в ОГ ( грачи много повыдергали, и копать весной не понравилось).

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

В этом году соседи все в цветах - ну это нужные слседи. У меня с ними бартер. А куме своей в начале сезона подарила много ампельных петуний разной окраски. Думала - все горшки засадит. Немного погодя прходит - ещё надо. Надо, так надо - дала ещё штук 30. Думаю - всё. Через неделю - вы ещё не закончили - выбрасывать ещё не будете? Говорю - мы до конца лета ездить будем. Она - у меня настроение портится когда перестаю цветы сажать. Я ей - тогда учись выращивать сама. Дала ещё штук 40. Позавчера опять пришла - ещё один чан под цветник приспособила, ещё белой или красной петунии -дала белой 15 шт. Звонит - мне бы ещё красной в серединку. Дам.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2907
elka11 пишет:

В этом году соседи все в цветах - ну это нужные слседи. У меня с ними бартер. А куме своей в начале сезона подарила много ампельных петуний разной окраски. Думала - все горшки засадит. Немного погодя прходит - ещё надо. Надо, так надо - дала ещё штук 30. Думаю - всё. Через неделю - вы ещё не закончили - выбрасывать ещё не будете? Говорю - мы до конца лета ездить будем. Она - у меня настроение портится когда перестаю цветы сажать. Я ей - тогда учись выращивать сама. Дала ещё штук 40. Позавчера опять пришла - ещё один чан под цветник приспособила, ещё белой или красной петунии -дала белой 15 шт. Звонит - мне бы ещё красной в серединку. Дам.

Ну и кума у вас наглая... вообще...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

"А что, петунию до сих пор продают?" "Сами дивимся- до сих пор берут". "Ну тогда и нам дайте"

Так и есть. Интересно,что берут немало.Как и не сажал никто и ничего.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
smolga пишет:

Ну и кума у вас наглая... вообще...

Это не кума наглая , а дарительница странная. dntknw Я бы к Вам поближе переселилась, оно мне надо нести такие затраты и здоровье гробить, если мне тут насыпают всего по желанию? Мягко сказала,культурно вроде....это ж надо так себя не уважать....

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

У меня родственница на цветах помешанная, закупки у нее за 10 тыс далеко переваливают, все у меня берет.Цена как и всем..Я ж зарабатываю ,а не благотворительностью занимаюсь...Последний раз ей занималась ,когда в администрацию подарила на клумбу 1000 петуний из остатка ,а потом пришла за справкой ,а на клумбе метры лысой земли и петунии от подарка не более 10%. На этом их счастье и закончилось.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2907

Я родственникам по бартеру равноценному меняю, теперь они поняли, что я этим живу.А про петуньку под реализацию по 20 руб отдаю. правда мало осталось и качество не то. А вот виола осталась, посадила в грядки. попробую на следующий год с о\к поторговать. Не заказала её. Дельты не было.а опять покупать... купилы нынче дорогие...

андрей34
smolga пишет:

Ну и кума у вас наглая... вообще..

Ага.

smolga пишет:

Я родственникам по бартеру равноценному меняю, теперь они поняли, что я этим живу.

Родственники: дети, родители/бабушки-дедушки -- это одно, а начиная с двоюродных/кумовьёв - это совсем другое. Подарить им можно, но так, чтобы они понимали, что это именно подарок, который имеет стоимость. А не так, чтобы они думали, что выращенное вашими руками ничего не стоит - типа мусор, остатки непроданного, который всё равно выкинется.

smolga пишет:

А вот виола осталась, посадила в грядки. попробую на следующий год с о\к поторговать

Я так понимаю: Виола погибнет зимой. Она же двухлетка, просто выращена по однолетней технологии. Как зацвела - так по её биологическим часам наступил второй год.

Украина
: vadimsalut
09.12.2009 - 15:36
: 228

Одна покупательница просила позвать когда будет "секонд", видели бы вы мою Катю (доча 8 лет). "Мама, она наши цветы секондом обозвала" shok

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2907

Не, не погибнет.В прошлом году остатки высадила себе, так сейчас цветут шикарно. А дети и родители-это семья,для них всё, что хотят, но они знают, как это мне достаётся...

андрей34
VadimSalut пишет:

Одна покупательница просила позвать когда будет "секонд", видели бы вы мою Катю (доча 8 лет). "Мама, она наши цветы секондом обозвала" shok

super
Офуевшие (типа офигенные???) покупатели.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Вторую посылку сегодня получила с семенами на хорошую пятизначную сумму...А вроде и немного купила то...Вот и раздавай после этого цветы....Своих что ли набрать семян? Проехали сегодня по одной из улиц соседнего села, конечно же ехали медленно, при поездках всегда веду оценку чужих палисадников,что у кого цветет и чему отдается предпочтение...Дочь смотрит на клумбу и говорит: сразу видно ,что не наша петуния, из самосбора насеяли, вот фигня то...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Ну, все! Отторговались! Здравствуй, свобода! Знать бы теперь, что с ней делать?
Вчера выехали в последний раз, покупателям так и отвечали, которые на сегодня покупку откладывали- все, следующий раз будет в конце апреля. Заехали в магазин, купили ведро раков, счастье то какое-знать, что все! Сегодня в постели валялась до полдесятого.
Про ценовую политику и сама думала и не раз, и не два. Пока были маленькие площади теплиц, я не могла себе позволить демпинг цен, нужно было выжимать по-максимуму. Сейчас у меня максимум, который я могу "проглотить" своими силами- без привлечения чужих рук на обработку и продажу. За доскональное просчитывание пока не садилась, только прикидывание в лет, но в ближайшие дни это делать все равно придется, т.к. в мыслях в цветочно-рассадные дела вклинивать овощной ассортимент готовой продукции.
Умнеем с каждым годом, надеюсь.

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476
smolga пишет:

А вот виола осталась, посадила в грядки. попробую на следующий год с о\к поторговать. Не заказала её. Дельты не было.а опять покупать... купилы нынче дорогие...

Точно так сделала. И тоже семена покупать не буду. У меня Маммоты и Колосусы. Хочу начеренковать в конце августа.
В прошлом году посеяла поздно, еще в октябре пикировала. Что зиму пережило, получилось в однолетней культуре. Начали цвести с середины апреля.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Мюмла пишет:

Хочу начеренковать в конце августа

А как ее черенковать? Разделить по одному стебелечку и прищипнуть?

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476
Cheroin пишет:
Мюмла пишет:

Хочу начеренковать в конце августа

А как ее черенковать? Разделить по одному стебелечку и прищипнуть?

Прищипывать не буду. Бутон удалю.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Обязательно посмотрите, всего 2 минуты и море гордости.http://www.ok.ru/video/64017781132264-0

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

И еще, всего на 17 секунд.http://www.ok.ru/video/6358893836

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
Анива пишет:

И еще, всего на 17 секунд.http://www.ok.ru/video/6358893836

Умно придумано.. laugh

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

кто едет на "День Поля" в Поиск? mail

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
leoflora пишет:

кто едет на "День Поля" в Поиск?

Любаша,не знаю ,что это такое ,но уже хочу! Расскажешь, может заеду и рванем?

Россия
: Омская область
08.02.2015 - 14:38
: 76

Доброго времени суток уважаемые Форумчане! Спасибо всем огромное за помощь, советы и опыт в выращивании цветов. Благодаря вам у меня появилась новая любовь - ампельные петунии. Правда еще не очень хорошо мои растюхи выглядят (до тех экземпляров, фото которых здесь периодически появляются, мне о-о-о-очень далеко), но я буду учиться на своих ошибках и ваших советах. thank_you

РФ Сибирь
20.11.2014 - 04:22
: 554

У нас позавчера прошел сильный ливень с ветром, лист шифера с крыши стащило. Изик Велюр Бургунди стал такой cry

Вложение
dscn0186.jpg
РФ Сибирь
20.11.2014 - 04:22
: 554

А эти легко отделались.

Вложение
dscn0148.jpg
dscn0188.jpg
dscn0142.jpg
dscn0227.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

У вас что, Соната есть?!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Анива пишет:

У вас что, Соната есть?!

мож дабл вайт?

РФ Сибирь
20.11.2014 - 04:22
: 554

Соната. В прошлом году выросла из Аэлитовских пачек, в августе начеренковала на зиму, потом уже с них черенки укореняла.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Marica пишет:

Соната. В прошлом году выросла из Аэлитовских пачек, в августе начеренковала на зиму, потом уже с них черенки укореняла.

good
Пришли семки. Держите меня семеро, руки чешутся посеять, блин, неужто от этого сезона уже отошла? Вот думаю, может хоть пеларгошами их почесать? Или гейхеры можно тоже? Виолки под зиму никогда не делала...

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

Я не в курсе, Что Соната лучше, чем Дабл Вайт? У мне в этом году дабл вайт завёлся - хорошенькая! Если Соната лучше - будем искать. В прошлом голу видела Сонату - покупать не стала. Если встретится в этом, то прикуплю.
В этом году заказала бархатцы прямостоячие ДИСКАВЕРИ вместо АНТИГУА. Вроде тоже неплохие.

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

Светлана, это у всех так, как пачечку новую получаешь - и так ручки начинают чесаться, про всё забываешь. Вот читаю вас всех и понимаю, что люди здесь собрались не просто так. Очень много общего, многие мысли мои точь-в-точь, как близнецы. Я может мало пишу, но читаю регулярно, извините, конечно, просто не очень умею всё изложить, а поделиться новичку особо нечем, если только про ошибки - но не очень позориться хочется перед таким коллективом. Я своим детям, затям и мужу все уши прожужжала про то, какие вы все необыкновенные, красивые и образованные, юморные а ещё интелегентные, как мне приятно это общение.

Тема закрыта