Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 638 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Обоянь
27.08.2016 - 14:43
: 217

[quote=Olga-23] Да и родственников таких хватает.
А у меня как сезон так бабушка соседка все говорит вот придут и снесут твои теплицы, вот увидишь. Мужу говорю кто придет сносить будет непонятно. Муж говорит да это бабушка и сама наведет.
Так что мир не "без добрых людей".

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217

Вот как интересно события разворачиваются-поневоле начинаешь задумываться-а так ли были несчастны крестьяне в 17году, когда раскулачивали, зверствовали, выгоняли с родных мест тех, кто жил зажиточнее их-или просто завидовали?
У нас тоже многие считают что именно они работают-с 8-17ч, а ты х..нёй занимаешься и мУльоны лопатой гребёшь. Из 1000 человек только четыре семьи держат скотину, кто не бухает-тупо сажают картошку,капусту по паре соток, даже деревьев плодовых нет. Мои 10 сот клубники прям поперёк горла соседушкам стояли-ну как же-такие баПки поднимаю, а теперь еще теплицы-так они лестницу к дому поставили и лазят смотреть-чего делаю и сколько в машину гружу. Раньше как то со смехом старались к этому относится, со временем стала надоедать бесцеремонность и "простота".

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
annamamamishi46 пишет:

лестницу к дому поставили и лазят смотреть-чего делаю и сколько в машину гружу. Р

У меня семейка напротив. Чуть ворота открою уже шторка шевелится. В этом году как то мы прое...ли бухгалтерию с жинкой. Говорю, сходи к бабе Лиде перепеши с её журнала учёта lol .
Двое стариков и сын с женой. Молодёжь хер работает. Ну и хер на них. Было аж психовать начал, забил и улыбаюсь super . Как то грузился, спросила цену на огур, ответил, так бабуля чуть сальто от зависти не крутанула laugh .

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
annamamamishi46 пишет:

теперь еще теплицы-так они лестницу к дому поставили и лазят смотреть-чего делаю и сколько в машину гружу.

laugh Мы как теплицу строили, так у нас прям экскурсии проводились. По две- три семьи в одну машину садились и мееедленно так проезжали laugh А мы живем на краю села, так что это так было очевидно.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Читаю про ваших соседей и хихикаю...Оказывается в любом селе живут "замечательные" соседи и суседи ( те кто чуть подальше живет) все дружно "радуются" за чужие доходы и так же дружно желаю "всего хорошего" lol при этом душевно улыбаются и как бы невзначай интересуются: хоть немножко заработали на рассаде? и вижу как каменеет улыбка если небрежно кивну laugh

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Помогите посчитать сколько нужно препарата на 10 литров воды, в инструкции написано 0,1-0,2 литра на гектар? 1-2гр или10-20

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Olga-23 пишет:

annamamamishi46 пишет:

теперь еще теплицы-так они лестницу к дому поставили и лазят смотреть-чего делаю и сколько в машину гружу.

[изображение] Мы как теплицу строили, так у нас прям экскурсии проводились. По две- три семьи в одну машину садились и мееедленно так проезжали [изображение] А мы живем на краю села, так что это так было очевидно.

У нас проезд на дороге только в одну сторону,т.е. чтобы суседям с домов начала улицы доехать до нас, им надо якобы к кому-то проехать... Два раза сама наблюдала картину, когда легковушка медленно пятится задом мимо нашего участка, (в окнах машины видимо кино показывают) доезжает до нашего первого столба, стоит минуту и едет потом вперед...
Всегда стараюсь быть вежливой, но тут такое желание появляется... я его сииильно придавливаю в себе, спросить про .улей надо?? пчёл?
так что, ребята, добрых людей у нас половина страны.
А про крестьян... это точно, бабушка всегда говорила, отнимали у тех, кто работал...

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

[quote=mihmama]

Помогите посчитать сколько нужно препарата на 10 литров воды, в инструкции написано 0,1-0,2 литра на гектар? 1-2гр . Если лить ведро на сотку.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

У нас с соседями попроще. В тепличных краях живём.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
муравъед]<p>[quote=mihmama пишет:

Помогите посчитать сколько нужно препарата на 10 литров воды, в инструкции написано 0,1-0,2 литра на гектар? 1-2гр . Если лить ведро на сотку.

Спасибо, а то там не написано на сколько воды, я думаю ведро на сотку хватит.
Дали препарат декстер, говорят всех травит, попробую, самой бы не отравиться, вонючий, ужас.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
mihmama пишет:

муравъед]<p>[quote=mihmama пишет:

Помогите посчитать сколько нужно препарата на 10 литров воды, в инструкции написано 0,1-0,2 литра на гектар? 1-2гр . Если лить ведро на сотку.

Спасибо, а то там не написано на сколько воды, я думаю ведро на сотку хватит.

Дали препарат декстер, говорят всех травит, попробую, самой бы не отравиться, вонючий, ужас.

https://my-agro.com/insektitsid-dekster Здесь есть и литры расхода раствора и препарата.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Ага, там написано 200 или 400 литров на гектар, значит на сотку нужно 2-4 литра воды. Я ополоснула мерный стакан и вылил в полтора литровый опрыскиватель, прошла по цветам, тля попадала через 20 минут, остальные не знаю, посмотрю что останется в теплице из живности.

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Дядя Слава пишет:

У нас с соседями попроще. В тепличных краях живём.

У нас неважно-теплицы, коровы, гуси-если продаёшь, да ещё доход имеешь, а не только на кормА работаешь-кулак и мильёнщик. dont Есть работящие товарищи, но их очень мало.

Россия
: *
07.07.2011 - 16:12
: 830

У нас соседи, которые через забор живут,тоже за рассадой ездят к другой тёте и тоже интересуются,есть ли доход от продажи ? Другие приходят чуть ли не в конце июня типа за баклажанами или помидорами, чтобы подсадить, а сами просят петунию по дешевке laugh

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
julliya пишет:

чтобы подсадить, а сами просят петунию по дешевке

Я таким отвечаю: в тепличном хозяйстве по дешевке берите... Они: так там по 25... Я: так это же дешевле, чем у меня по 15? А может... давайте я вам ещё по червонцу за куст доплачу и вы заберете? Я же свой труд не уважаю!

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1139

Про крестьян немного продолжу.
Моя прабабушка рассказывала: через их деревню несколько раз проходили то белые, то красные. Так белые лучше были: попросят поесть, а красные - всё подчистую нагло заберут.

... Советская власть у нас на Урале очень долго не просто так устанавливалась: в таких промышленных посёлках и городках, которые образовывались вокруг завода, как наша Нытва, каждая семья имела не только свой дом, но и участок земли: мужчины работали на заводе, а женщины занимались детьми и огородом. Так что им было что терять при массовой коллективизации и отъёме частной собственности.

... Еще лет 25 назад разговаривала со своими учениками, которые были недовольны "несправедливостью": у кого-то машины есть, а у кого-то денег на еду маловато...
Я говорю:
- Давайте сравним две самые большие улицы в деревне - Молодёжную и Полевую. На какой улице дома и огороды лучше, наряднее, ухоженнее, машины чуть ли не в каждом дворе?
- На Полевой.
- На какой живут работающие люди, а где больше пьяницы?
- Работают на Полевой...
- Если снова случится гражданская война, какая улица на какую нападёт и будет отбирать заработанное?
- Молодёжная на Полевую... - и это ответили подростки как раз с "пьющей" улицы, правда, им было от этого стыдно.
Тогда, в середине 90-х, им ещё было стыдно...

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

https://www.youtube.com/watch?v=KzW_eVvJTSA Сегодня в Туапсе.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945

Ужос! А потом машинки продаются свежевысушенные. У нас весь день темно как ночью, дождик небольшой, но ветер пренеприятный.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

А у нас снег второй день... И ветрище... По прогнозу тепло и солнечно на четыре дня, вот по ходу ветер и разгулялся...

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Олег 78 пишет:

А у нас снег второй день... И ветрище...

А у нас так хорошо!!!Сегодня даже солнцезащитные очки в машине надевала. 17 градусов, но солнечно и безветренно. После обеда немного тучки походили и дождик срывался. Даже георгинки только в одном месте во дворе померзли, а основная масса норм. И сальвии высокорослые как огонь полыхают до сих пор. Я балдею от того, как у нас в этом году классно! Обожаю Волгоград.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945

Может и не в тему, но меня пипец как впечатлило. https://ok.ru/video/881058320780

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Пятница! Никакой домашки, стирки и глажки! Отдыхаааашки...

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Natalia01 пишет:

Пятница! Никакой домашки, стирки и глажки! Отдыхаааашки...

Урраа! ya Больше всего радуются выходным и каникулам родители, детям пофиг. laugh

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Я только пригрёб в хату. Выгребаю. Пока теплицу раскрывал пива взял.
За всё хорошее нужно платить laugh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Переварила первую порцию старого варенья в свежее питье. Фу.... Что-то я сделала не так. Вонючее.... Одна банка 50 оборотов, одна- 30. Завтра туда насыплю черноплодки+сахара.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Анива пишет:

Переварила первую порцию старого варенья в свежее питье. Фу.... Что-то я сделала не так. Вонючее.... Одна банка 50 оборотов, одна- 30. Завтра туда насыплю черноплодки+сахара.

Нужен сухопарник и не жадничать victory
Пусть в два раза меньше но на утро и слышно не будет face

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Анива пишет:

Переварила первую порцию старого варенья в свежее питье. Фу.... Что-то я сделала не так. Вонючее.... Одна банка 50 оборотов, одна- 30. Завтра туда насыплю черноплодки+сахара.

добавь к этим банкам два ведра воды и перегони ещё раз. А уже потом всякие черноплодки.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Анива пишет:

то-то я сделала не так.

А я из столового винограда забодяжила бурду. Прегнать что ли тоже?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Дядя Слава пишет:

Анива пишет:

Переварила первую порцию старого варенья в свежее питье. Фу.... Что-то я сделала не так. Вонючее.... Одна банка 50 оборотов, одна- 30. Завтра туда насыплю черноплодки+сахара.

добавь к этим банкам два ведра воды и перегони ещё раз. А уже потом всякие черноплодки.

Это после первой перегонки. Разбавляешь мягкой водой до 20 градусов и перегоняешь ещё раз. Опять отсекая голову. Ниже 40 брать не стоит.
Мои бы знания да в дело.... Да Галинка против lol

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Таня Ozera пишет:

Прегнать что ли тоже?

Танюх, ты чего....!!! Это же чача натуральная будет!! Если перегнать это бомба.

Тема закрыта