Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 637 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

У нас дождик капает, прохладно, сняли притеняшку, вешаем термос. laugh

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Мы тоже сегодня сняли притеняшку, пошли пасмурные дни и похоже надолго.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
Natalia01 пишет:

У нас дождик капает, прохладно, сняли притеняшку, вешаем термос. [изображение]

А термос какой, плёнка или укрывной материал?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

У нас тепло,ночью морозы были ,но сегодня потеплело сильно...Что то не могу представить какая зима будет...Если снежная или сильно морозная ,так за пару недель надоест,поэтому хожу и молчу.Как только похвалю осень хорошую и попрошу что бы подольше так было ,так сразу неприятности в природе

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
tata1975 пишет:

21 октября, а я все думаю снимать притеняшку или нет... 22 днем в тени и солнце шпарит уже который день.. У кого как с погодой? и зиму то какую ждать после такой летней осени.

Нат, на поликарбонатной оставила еще. А на пленочной сняла сегодня. В карбонатной у нас еще жарко и под притеняшкой.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635

кто что думает по этому поводу? victory

11 октября Госдумой принят в первом чтении проект федерального закона № 483530-7 «О внесении изменений в статьи 346-43 и 346-45 части второй Налогового кодекса Российской Федерации». В народе его прозвали "закон о налоге на ЛПХ".

И хотя закон прямо не устанавливает обязанность ЛПХ платить налог, в пояснительной записке к законопроекту и из стенограмм обсуждений в рамках заседания Госдумы ясно, что получать патент владельцам ЛПХ всё-таки придется.
Если по-простому, то суть законопроекта сводится к следующему: все ЛПХ, производящие продукцию на продажу, будут обязаны приобретать патент и платить налог. Налогом предполагается обложить такие два вида деятельности как растениеводство и животноводство. Пчёлы если что тоже к животным относятся.

То есть, любая бабушка на рынке, продавая свою морковку-картошку, будет должна пройти государственную регистрацию в качестве ИП (или если примут соответствующий закон - самозанятого гражданина) и выбрать патентную систему налогообложения. Патент может быть выдан на срок от 1 до 12 месяцев.

Чем это грозит помимо налога в 6%?

Во-первых, по действующему законодательству самозанятый гражданин не может получить патент, для этого необходима регистрация в качестве ИП. А значит и обязанность устанавливать контрольно-кассовую технику, платить за её обслуживание и программное обеспечение (онлайн-кассы).

Кроме того, владелец патента обязан будет оплачивать взносы в ФОМС и Пенсионный фонд. Годовые взносы - это примерно 25000 рублей. Если на меньший срок - то размер взносов поменьше.

Мы посмотрели видеозапись заседания. Все партии кроме ЕдРа проголосовали против. Но у Единой России большинство голосов, они могут принять любой закон и без одобрения остальных.
Так что, полагаем, второе и третье чтение закон также пройдёт. Будем следить за его движением.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Странно написано патент и 6 процентов. Какие 6 процентов? Если куплен патент, - это и есть налог.
Что думаю я - в нашей стране народ терпеливый, схавает. Заплатим налог. Поднимем цену на морковку, зато будет из чего на пенсию собрать. А также на содержание многочисленных резиденций, видимо нефтяных перестало хватать... А аппетиты растут.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
mihmama пишет:

Natalia01 пишет:

У нас дождик капает, прохладно, сняли притеняшку, вешаем термос. [изображение]

А термос какой, плёнка или укрывной материал?

Пленку. От агрика теплее не будет, разве что капель сдержит.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Natalia01 пишет:

в нашей стране народ терпеливый, схавает

Схаваем. Пенсионную реформу ведь схавали.
Мы сегодня друга хоронили, 1968 года рождения. Последнего из его класса. Не война, а из целого сельского класса до 50 лет не дожил ни один из мужчин!
Говорят, у нас скачком выросла продолжительность жизни. Наверное, где-то в тайге город аксакалов двухсотлетних нашли, что по стране такая "средняя температура по больнице".

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
marina130574 пишет:

кто что думает по этому поводу?

"По данным Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 г. в нашей стране существует многочисленная группа личных подсобных хозяйств, ведущих предпринимательскую деятельность. Однако, они не зарегистрированы ни в качестве крестьянского (фермерского) хозяйства, ни в качестве индивидуального предпринимателя.
Источник: https://www.eg-online.ru/news/374462/"
Было уже подобное, только в те времена "огнём и мечем" раскулачивали... А нынче рублем. Сезон, думаю, ещё можно отработать (пока чтецы ещё два раза перечитают, пока примут, пока в силу вступит), а там будем поглядеть. В любом законе есть лазейки!

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
Natalia01 пишет:

Пленку. От агрика теплее не будет, разве что капель сдержит.

Спасибо, а то тоже нужно утепляться, все думаю чем лучше и проще. Плёнка 100 пойдёт или можно тоньше?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
mihmama пишет:

100 пойдёт

Толщина подшивки практически не имеет значения (в разумных пределах естессно laugh )

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Олег 78 пишет:

а там будем поглядеть

Если цена патенту будет соизмеримой с моими нервами и выручками, то черт с ним, куплю. ПлачУ же каждый год за нарушение карантинного законодательства 200 рублей за сезон, и торгую спокойно. Но есть подозрение, что загнут не по детски.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
mihmama пишет:

Natalia01 пишет:

Пленку. От агрика теплее не будет, разве что капель сдержит.

Спасибо, а то тоже нужно утепляться, все думаю чем лучше и проще. Плёнка 100 пойдёт или можно тоньше?

Можно тоньше. Но меньше 70 работать неудобно. Я на 100 остановилась.
А снизу от капели можно агрик, но я не делаю так. Я делаю маленькие щели в местах провисания в нижней пленке, и конденсат остаётся между слоями пленки, стекает в эти дырочки в проход. При этом разница в температуре без дыр и с ними всего 2 градуса. И света больше, чем с агроволокном.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Анива пишет:

Олег 78 пишет:

а там будем поглядеть

Если цена патенту будет соизмеримой с моими нервами и выручками, то черт с ним, куплю. ПлачУ же каждый год за нарушение карантинного законодательства 200 рублей за сезон, и торгую спокойно. Но есть подозрение, что загнут не по детски.

Перечитал ФЗ 112 с изменениями на 2018 год, ст 217 НК, в варианте на 2018 год... Как бы все осталось на своих местах dntknw и вроде менять никто не собирается. Думаю, эта вся канитель коснется тех, уже не совсем ЛПХ, кто выходит (или уже вышел) за рамки дозволенного. Ну а если "причешут" всех под она гребёнку... Тоже неплохо, огромная армия мелких рассадников отсеется сама по себе, конкуренции нет, какую хочу цену, ту и беру, отчитаться можно по минималке. Вот только одна вещь мне поперек горла, нафига мне отчисления в ПФ, если я уже пенсионер?

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

А без разницы, уже пенсионер или нет. Если примут закон, все будут платить. Будут пенсию увеличивать на размер отчислений.
У меня мама пенсионер и работает. Ей каждый квартал делают перерасчёт пенсии. В общем, на сегодня у неё 22 тыс руб. Мама 54-го года рождения.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

А без разницы, уже пенсионер или нет. Если примут закон, все будут платить. Будут пенсию увеличивать.
У меня мама пенсионер и работает. Ей каждый квартал делают перерасчёт пенсии. В общем, на сегодня у неё 22 тыс руб. Мама 54-го года рождения.

Россия
27.10.2017 - 22:57
: 46
Natalia01 пишет:

меня мама пенсионер и работает. Ей каждый квартал делают перерасчёт пенсии. В общем, на сегодня у неё 22 тыс руб. М

Перерасчет делают один раз в год, кажется в августе.

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
Natalia01 пишет:

Странно написано патент и 6 процентов. Какие 6 процентов? Если куплен патент, - это и есть налог.

Что думаю я - в нашей стране народ терпеливый, схавает. Заплатим налог. Поднимем цену на морковку, зато будет из чего на пенсию собрать. А также на содержание многочисленных резиденций, видимо нефтяных перестало хватать... А аппетиты растут.

У нас новый выбранный губернатор из ЛДПР, долги края зашкаливают все высоты...
Откуда он деньги берет? Закупки на квартиры, машины, ремонты, ковры преостановлены, яхту правительственную за 1млнзелени продает
Не знаю что дальше будет, но лишь бы не ЕР!

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
андрей34 пишет:

Руководитель комитета по бюджету нижней палаты российского парламента Андрей Макаров на заседании со своими коллегами в понедельник, 22 октября. перед первым чтением законопроекта заявил, что самозанятым россиянам, которые не успеют зарегистрироваться в установленные законом сроки и не будут платить налоги, будет грозить штраф в размере полученного дохода.

lol к каждому приставят ЛИЧНОГО фининспектора. Каждый раз убеждаюсь, что они там не заседают, а бредят.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Татьана74 пишет:

неравнодушная соседка

Твоя "неравнодушная соседка" спит и во сне видит, как тебя налогами задушат.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Олег 78 пишет:

к каждому приставят ЛИЧНОГО фининспектора.

Двух. Один не справится с огородником.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Дядя Слава пишет:

Олег 78 пишет:

к каждому приставят ЛИЧНОГО фининспектора.

Двух. Один не справится с огородником.

Тогда точно заставят... Припишут ещё наемный труд использую, этих самых инспекторов lol Вот тогда точно не ЛПХ...

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Дядя Слава пишет:

Татьана74 пишет:

неравнодушная соседка

Твоя "неравнодушная соседка" спит и во сне видит, как тебя налогами задушат.

good это в точку. Причём касается всех наших соседей.

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

У нас ближние соседи нормальные, молодые. А вот улица, те очень переживающие. И ещё родственники мужа сильно переживают, что налогами нас скоро обложат. Как встречаемся, так и говорят - А вы должны налоги платить. Вот прям спят и переживают. Сами имеют землю и не торопятся потрудиться, чтобы лишнюю копейку заработать.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Вот наткнулся.

Госдума готовит наказание для самозанятых граждан, которые не платят налоги | Русская весна
Глава комитета Госдумы по бюджету Андрей Макаров предложил наказывать самозанятых граждан, не платящих налоги, штрафами в размере полученного дохода.
«То есть выбор: заплатить четыре процента или заплатить весь доход, который ты получил», — сказал он на заседании комитета.
Макаров предложил использовать эту меру в ходе подготовки пакета законов по проведению эксперимента по налогообложению самозанятых граждан.
Так, эта категория будет платить не 13 процентов подоходного налога, а четыре. Если они обслуживают интересы юридических, а не физических лиц, ставка составит шесть процентов.
Эксперимент может пройти с 1 января 2019 года по 31 декабря 2028 года в четырех субъектах: Москве, Московской области, Республике Татарстан и Калужской области. В нем смогут принять участие граждане, которые получают доходы от своей деятельности, но не имеют работодателя и наемных работников. Кроме того, их годовой доход не должен превышать 2,4 миллиона рублей в год.
«У нас с вами в числе лиц трудоспособного возраста, по статистике, 82 миллиона человек, а работающего населения, за которое платятся страховые взносы, — 52 миллиона. Вот 30 миллионов — они где-то. Мы о них очень много говорим, но кто это, как, ничего как бы реально сказать не можем. Задача — чтобы вот эти 30 миллионов людей, которые у нас сегодня есть, а с точки зрения экономики их нет, <…> вывести из тени»,

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
elka11 пишет:

потрудиться

Ключевое слово! Кости перемывать и "переживать" намного легче

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1139
Natalia01 пишет:

Будут пенсию увеличивать на размер отчислений.
У меня мама пенсионер и работает. Ей каждый квартал делают перерасчёт пенсии. В общем, на сегодня у неё 22 тыс руб. Мама 54-го года рождения.

Ну, это не совсем так. Сейчас расчет делается по баллам, а они очень маленькие. Как что, если у человека большая "белая" зарплата, то выше определенного максимума в баллах он всё равно не получит добавку к своей пенсии.

То, что ваша мама работает, это хорошо: значит есть здоровье и возможность. Но при этом она ведь не получает свою проиндексированную пенсию в полном размере...
Говорю так, потому что сама с этим столкнулась: моя пенсия "замерла" на том уровне, когда ввели новый закон (в 2016?). Раз-два в год она увеличивается рублей на 200-300 как у ВСЕХ пенсионеров в связи с инфляцией. А то, что я официально работала, так в районном отделении ПФ регулярно НА БУМАГЕ увеличивают размер пенсии, но не платят. Я недополучаю, по их подсчетам, каждый месяц рублей 1600-1700. Немного, конечно, но если моя зарплата бюджетницы была 11 тысяч, то чувствительно...
В конце августа уволилась и в заявлении эту самую причину указала, про отсутствие индексации.
Теперь буду работать неофициально, если надумаю, - пока закон о пенсиях не отредактируют.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
elka11 пишет:

Вот прям спят и переживают. Сами имеют землю и не торопятся потрудиться, чтобы лишнюю копейку заработать.

good Как точно сказано! У нас в селе таких очень много. Сами работать не спешат, зато чужой доход подсчитывают лихо. bang Да и родственников таких хватает.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
муравъед пишет:

Дядя Слава пишет:

Татьана74 пишет:

неравнодушная соседка

Твоя "неравнодушная соседка" спит и во сне видит, как тебя налогами задушат.

[изображение] это в точку. Причём касается всех наших соседей.

Дядя Слава пишет:

Татьана74 пишет:

неравнодушная соседка

Твоя "неравнодушная соседка" спит и во сне видит, как тебя налогами задушат.

Ох, вот это точно!!

Дядя Слава пишет:

Олег 78 пишет:

к каждому приставят ЛИЧНОГО фининспектора.

Двух. Один не справится с огородником.

У меня ЧЕТЫРЕ соседних участка: два по бокам и сзади смещение участков, так что граничу еще с двумя. Из них одной соседке- до звезды, вторые соседи- очень приятная женщина и вся ее семья, а вот двое других... все яйца от кур моих на рубли перемножили, г..вно -мешки, что отдаю им или продаю другим по 50 рэ уже в доллары точно перевели, а уж про цветы-то и виноград- вообще молчу. Это при том при всем, что иначе, как стоящую кверху задом или с лопатой и мешком гуано на плече, они меня и не знают(прошу прощения...).
ПС.
В городе встретили после основной работы соседей- идут смотрят сквозь нас- они нас не признали hi , зато в выходные прибежали посчитать сколько мы роз новых посадили huh
А вы говорите не хватит инспекторов, страна у нас ДОБРЫХ людей, а их много! Что нужно напишут, куда надо позвонят! Главное, что все очень хорошо знают, что должны мы, зато очень плохо помнят, чего сами задолжали.

Тема закрыта