Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 639 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Таня Ozera пишет:

из столового винограда забодяжила бурду.

Это как? Из донского синего тоже можно?

муравъед пишет:

Разбавляешь мягкой водой до 20 градусов и перегоняешь ещё раз. Опять отсекая голову. Ниже 40 брать не стоит

Наверное, все варенья перегоню, и тогда одним разом "очищу" весь "запас"

муравъед пишет:

Нужен сухопарник и не жадничать

Я не жадничаю, отталкиваюсь от того, что есть. А есть трубка в трубке и бидон.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Natalia01 пишет:

А у меня муж отнял метеостанцию и с ней бегает, потому что под вакуумом гонит и ему точный барометр нужен. А вы - добавь сахара, перегони ещё раз. Везёт вам! [изображение] метеостанции останутся в теплицах!

Но честно Вам скажу, стоит оно того. Когда выпиваешь напиток, который сначала нюхаешь 10 минут, пахнущий вином, но прозрачного цвета, неохотно закусывая тем из чего это чудо сделано, понимаешь Всё! Восторг! И шок. У всех, кто это пробовал. И через час трезвый. В общем, пойду ещё продегустирую.

Учиться, учиться и учиться. Как завещал дедушка Ленин

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Анива пишет:

трубка в трубке и бидон.

Первый стакан вылей нафиг и ниже 40 не бери. Разве на магар чужим. Им похер.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Анива пишет:

Переварила первую порцию старого варенья в свежее питье. Фу.... Что-то я сделала не так. Вонючее.... Одна банка 50 оборотов, одна- 30. Завтра туда насыплю черноплодки+сахара.

Смешай и перегони, пока 80 градусов не получится. Первые 10 процентов от общего объёма выливай, там самый яд.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Что то Дядя Слава сдал свои подстрекательные позиции.
Пятница ведь, ети его!!! hi

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Дядя Слава пишет:

добавь к этим банкам два ведра воды и перегони ещё раз. А уже потом всякие черноплодки.

Я перестал разбавлять перед второй перегонкой. Перегоняю не разбавленным. И получается намного лучше.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Анива пишет:

Это как? Из донского синего тоже можно?

Да из всего можно, просто я не сразу отжала сок и с осадка тоже не вовремя слила, не знала что это так важно. Это всё ж мужское дело. В прошлом году из осеннего сорта Молдова хорошо получилось, муж делал. Опять собирается, освободился от бахчей. А летом ключница готовила.

муравъед пишет:

Это же чача натуральная будет!!

Вот не люблю крепкие напитки, а после этого сразу захотелось. beer И Наташа так вкусно рассказывает!

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Кто празднику рад, тот накануне beer
С днем Автомобилиста всех, кто сидит, сидел, и хочет сидеть за баранкой!
И у меня еще есть повод... Расчтстил наконец место под новую теплицу, и забил ПЕРВЫЙ угловой столб для основания! Теплица планируется круглогодичная с отоплением, овощная. Но на первых порах, сезонная, рассадно-овощная. Конструкция деревянная, половина восмиугольника вписанного в окружность d-7м, со скруглёнными гранями, длиной около 19м.
Передумал я парник узкий делать...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Олег 78 пишет:

забил ПЕРВЫЙ угловой столб для основания!

good beer
Олег, а на круглогодичные овощи у тебя света хватит?

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Олег 78 пишет:

забил ПЕРВЫЙ угловой столб для основания!

Хорошее дело. good
И всех водителей с праздником! roma

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Света, так яж форум то читаю и записываю нужное! Есть люди, в 4-й световой зоне успешно выращивают томат и огурец, без досветки! Вот и хочу применить их опыт. Солнца у нас больше чем пасмурных дней, правда в самый пик морозов (конец декабря- начало февраля), делать "передышку" с восстановлением грунта. То же самое и летом, в сезон массового выброса овощей в продажу дачников.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Всех причастных с праздником! как там говорят-не гвоздя ни жезла? dri

Олег 78 пишет:

Вот и хочу применить их опыт.

не забывай делиться с нами рассказами о стройке и фотками...А фундамент или что то будет? тоже начну на днях площадку под рассадник готовить,теплицу достроим и начнем сразу

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Присоеенюсь dri .
А я сегодня начал свою теплицу ломать наконец то clap

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690
муравъед пишет:

Разве на магар чужим. Им похер.

Чужим ? из фильма? им точно пофиг будет laugh

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Олег 78 пишет:

ПЕРВЫЙ угловой столб

Поздравляю! Это веский повод причаститься! https://www.youtube.com/watch?v=A7IXhgfIpQ0

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
andostapenko пишет:

муравъед пишет:

Разве на магар чужим. Им похер.

Чужим ? из фильма? им точно пофиг будет [изображение]

Ага. И мной закусят laugh

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Черемуха пишет:

не забывай делиться с нами рассказами о стройке и фотками...А фундамент или что то будет?

Конечно поделюсь! Вот только фото плохенькое получается... Линза камеры на смартфона совсем пошерканая, мутные фотки выходят.
Так по конструкции... Фуедамента, как такового нет, забиваю стальные трубы в землю прим. на 80см-1м, привариваю к ним уголки для закрепления бруска обвязки (главное чтоб контакта с землёй не было, иначе быстро сгниет), по низу полосы оцинковки прикопаные в землю(1мм, б/у какие то лотки с птицефабрики), потом соберу фермы из бруска, поставлю на свои места и накрою ПК...
Весной делал фотки и показывал теплицы из бруска, так все б/у с работы жены, выписано по бросовой цене... Я вааще балдею, кому говорю, что у меня теплица из кедра! В советское время видимо на лесоматериалах не экономили, брусок и тем в основном кедр, немного лиственница, сосны очень мало...
Да, для зимнего варианта планируют под обвязкой выкопать листовой пенополистирол, для отсечения мороза в грунт теплицы, использовать высокие гряды (как у Братка).

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Олег 78 пишет:

В советское время видимо на лесоматериалах не экономили, брусок и тем в основном кедр, немного лиственница, сосны очень мало...

Как столяр с многолетним опытом, вынужден тебя огорчить. По прочности и долговечности, кедр уступает сосне, а лиственнице тем более. А из совдеповских запасов, кроме лиственницы, я бы ничего не рискнул в строительстве использовать. Хрупкая древесина становится от времени.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Дядя Слава! Как строитель с многолетним практическим опытом, скажу... Сейчас в строительстве используют пихту, редко сосну... очень редко из за цены. В лесоматериалах я понимаю не меньше Вас. Вот по этому мне лучше использовать брус б/у кедровый, сосновый, нежели пихтовый (хотя и новый) scratch_one-s_head Фига себе сказанул...

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Олег 78 пишет:

Сейчас в строительстве используют пихту, редко сосну... очень редко из за цены.

Пихту я как стройматериал вообще не рассматриваю. Сосна перестоит пихту два раза.

Олег 78 пишет:

Вот по этому мне лучше использовать брус б/у кедровый, сосновый

Но при выборе между кедром и сосной, я бы выбрал сосну. Кедр менее смолистый и более хрупкий.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Дядя Слава пишет:

Но при выборе между кедром и сосной, я бы выбрал сосну.

В моем случае не до выбора... Что попалось под руку, то пилю... Прошлый год привёз камаз б/у леса за 300 руб, жена на работе выписала как дрова, а мы с отцом навыбирали хороший материал. На одну теплицу полностью хватило, вот на вторую, чую немного не хватит, придётся или ещё там же шукАть, или докупать на лесопилке по драконовской цене.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Олег 78 пишет:

Солнца у нас больше чем пасмурных дней

Счастливчики... А мы сейчас будем носить небо на макушке до февраля-марта bang

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Дядя Слава пишет:

Хрупкая древесина становится от времени.

Только начала жить спокойно - теперь мне как ходить и оглядываться - не валится ли теплица мне на голову?) и я вообще не знаю из какого дерева брус и рейки.. Чо делать то? scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Олег 78 пишет:

камаз б/у леса за 300 руб,

У нас куб дров от 5000 рублей... Если повезет)))

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
tata1975 пишет:

Чо делать то?

Лепи пельмени.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Живу в лесу,но лес у нас очень дорогой. Хвоя доска и брус за 10т. за куб. Кругляк принимают датчане и икея по 5т. за куб. Раньше березы было навалом,теперь икея завод поставила,плюс фанерка во всю работает,на дрова идут только веточки. Пилорамщики плотно на осине все сидят,поддоны и гробы на Питер делают,но практически все последний хрен без соли доедают. Куб пеноблока 2.5, брус зимний за 10, из бруса естественно никто не строит. На металл тоже интересные цены,в Питере тонна арматуры условно 30т за тонну,у нас уже 50,но опять косяк, машина тент 10-15 до Питера,а шаланда 12м-25-30,не пойму соляры она больше что-ли жрет. И такая же фигня на лесовозы. Хотя на лесовозах работать вообще не кому,на каждом углу "требуется",з/п от 40,но никто не идет,нормальные водилы все в Питере, работа сезонная,зависит от погоды,машины убитые,самому чинить надо. Короче лес кругом,а не подступишься. Одна надежда-украсть.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

У нас куб обрезного леса от 7-ми до 10-ти тыс., в зависимости пихта/сосна/лиственница. У меня так получилось, что птицефабрика продавала лес как дрова по 50 руб. куб. Жена выписала 6 кубов, а мы с батей естественно больше нагрузили, и доставка бесплатно по блату вышла...

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
tata1975 пишет:

Чо делать то?

Слушай Свету. Лепи пельмени. И не забивай себе голову.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Олег 78 пишет:

У нас куб обрезного леса от 7-ми до 10-ти тыс., в зависимости пихта/сосна/

У нас тоже. А вы вроде в Сибирях в тайге.

Олег 78 пишет:

лиственница.

Лиственница у нас от 12.

Олег 78 пишет:

куб обрезного леса от 7-ми

У нас ещё местная лиственная мокруша есть - дальняя родня осины, только не гниёт и волокна перекрученные и переплетённые. СтоИт дольше хвойных, а стОит 5 - 6. Единственный минус - короткомер, длиннее 3 метров не бывает.

МаришаЯ пишет:

У нас куб дров от 5000 рублей... Если повезет

У нас колотые твёрдых пород - дуб, бук, акация, граб - 2000 - 2.500. Неколотые - 1500.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Дядя Слава пишет:

Олег 78 пишет:

У нас куб обрезного леса от 7-ми до 10-ти тыс., в зависимости пихта/сосна/

У нас тоже. А вы вроде в Сибирях в тайге.

Олег 78 пишет:

лиственница.

Лиственница у нас от 12.

Олег 78 пишет:

куб обрезного леса от 7-ми

У нас ещё местная лиственная мокруша есть - дальняя родня осины, только не гниёт и волокна перекрученные и переплетённые. СтоИт дольше хвойных, а стОит 5 - 6. Единственный минус - короткомер, длиннее 3 метров не бывает.

МаришаЯ пишет:

У нас куб дров от 5000 рублей... Если повезет

У нас колотые твёрдых пород - дуб, бук, акация, граб - 2000 - 2.500. Неколотые - 1500.

А мы берем горбыль дуб по 400 рублей куб. Но самовывоз и самопогруз. Дуб кругляк напиленный 7000 5 кубов.

Тема закрыта