Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 642 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

И будем мы сами и наши близкие 16 часов в сутки ходить и обезвреживаться серой под коньком теплицы.
если она все подряд травит, нас что, оздоравливает? Глисты подохнут?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
андрей34 пишет:

Олег 78 пишет:

Андрей! Там весь смысл работы прибора не в сжигании серы, а в расплавлении и испарении.

Я понял. Оказывает ли чистая сера влияние на организмы?

Оказывает. Крысы нахрен разбегаются. А их не обманешь. Короче, заходишь в теплицу, выключай, уходишь - включай. А с другой стороны, то чем мы клещика травим, наверное тоже для нас не очень полезное. Ещё вопрос, что хуже, просто сера или просто химия?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
андрей34 пишет:

С утречка сегодня побрился. В зеркало глядь: на кого же я похож? На кого-то знакомого. Вспомнил!

Сходил посмотрел в зеркало. Такой-же, только небритый.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Встретила на своём жизненном пути потрясающего сотрудника полиции! Участковый г. Курганинска Евгений Геннадьевич. Принял устную жалобу насчёт моего вопроса с котлом. Оперативно, на следующий день вызвал должника на разговор. Отзвонился, что должник в течение дня обещал решить вопрос. Попросил в любое время суток позвонить и сообщить, что вопрос решён. На вопрос как можно вас отблагодарить за помощь и отзывчивость, сказал: никак не нужно, это наша работа.
Должник начал переводить деньги, пока часть, но думаю скоро всё вернёт. Потому что теперь не только я, но и товарищ полицейский ждёт!
И даже ехать не пришлось. Вот так! wub

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Natalia01 пишет:

Встретила на своём жизненном пути потрясающего сотрудника полиции!

По своей бывшей уже работе, доводилось контактировать с полицией (и тогдашней милицией). Честно скажу, многие из них такие же отзывчивые и сопереживающие. Есть конечно и рвачи, но таких, как правило или изживают начальники и сослуживцы, или реально бьют местные. А вот когда мелят, что полиция бездействует, так реально не дают им никаких зацепок к работе.
Так что Наташа, все идёт нормально, вернете свои деньги даже без судебных разбирательств. А горепредприниматель, ещё подумает, неё..ть в дальнейшем, или нет.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Дядя Слава пишет:

андрей34 пишет:

Олег 78 пишет:

Андрей! Там весь смысл работы прибора не в сжигании серы, а в расплавлении и испарении.

Я понял. Оказывает ли чистая сера влияние на организмы?

Оказывает. Крысы нахрен разбегаются. А их не обманешь. Короче, заходишь в теплицу, выключай, уходишь - включай. А с другой стороны, то чем мы клещика травим, наверное тоже для нас не очень полезное. Ещё вопрос, что хуже, просто сера или просто химия?

А у Вас есть подобная штука в теплице? Знаю, Лена (Джел), писала о серных кусочках под коньком теплицы, да только концентрация в-ва не такая уж существенная, в этом случае, так, для самоуспокоения.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Олег 78 пишет:

Дядя Слава пишет:

андрей34 пишет:

Олег 78 пишет:

Андрей! Там весь смысл работы прибора не в сжигании серы, а в расплавлении и испарении.

[развернуть]

Я понял. Оказывает ли чистая сера влияние на организмы?

Оказывает. Крысы нахрен разбегаются. А их не обманешь. Короче, заходишь в теплицу, выключай, уходишь - включай. А с другой стороны, то чем мы клещика травим, наверное тоже для нас не очень полезное. Ещё вопрос, что хуже, просто сера или просто химия?

А у Вас есть подобная штука в теплице? Знаю, Лена (Джел), писала о серных кусочках под коньком теплицы, да только концентрация в-ва не такая уж существенная, в этом случае, так, для самоуспокоения.

У меня нет. Я ретроград и пользуюсь старым народным способом. Суть та же. Коллоидная сера+молочная сыворотка+йод. Воняет месяц серой. Работает только весной по теплу. Расход маленький. Один ведро на сто квадратов. Пачка серы 50гр. Литр сыворотки. Десять капель йода. И ещё. Давай на ты. Ну, не такой я старый. Да и ты не пионер.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Дядя Слава пишет:

Давай на ты. Ну, не такой я старый. Да и ты не пионер.

Согласен! Это все воспитание, уважение к собеседнику!

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Natalia01 пишет:

Встретила на своём жизненном пути потрясающего сотрудника полиции! Участковый г. Курганинска Евгений Геннадьевич. Принял устную жалобу насчёт моего вопроса с котлом. Оперативно, на следующий день вызвал должника на разговор. Отзвонился, что должник в течение дня обещал решить вопрос. Попросил в любое время суток позвонить и сообщить, что вопрос решён. На вопрос как можно вас отблагодарить за помощь и отзывчивость, сказал: никак не нужно, это наша работа.

Должник начал переводить деньги, пока часть, но думаю скоро всё вернёт. Потому что теперь не только я, но и товарищ полицейский ждёт!

И даже ехать не пришлось. Вот так! [изображение]

Это тот случай, когда меня вся страна не поймёт. Я к нашим ментам отношусь с реальным уважением. И к участковым, и к ДПСникам. То ли у них что-то изменилось, то ли начальство правильное стало. Но, реально, менты правильные стали. Денег выломить не пытаются, если сам не косячишь. Нужна помощь - помогут. Общаешься где-нибудь на посту остановили документы проверить - предел вежливости и ни каких попыток чего-нибудь отжать. Участковые в станице, отдельный разговор. Я для них дядя Слава, который лет тридцать с лишним назад пи....ил их подзатыльниками за мелкие шалости.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Так, для затравки, через неделю будет эпос, о битве с вредюгами и жрадюгами цветочков, занесенных на зимовку в отапливаемую теплицу!

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Олег 78 пишет:

Так, для затравки, через неделю будет эпос, о битве с вредюгами и жрадюгами цветочков, занесенных на зимовку в отапливаемую теплицу!

Ну, через неделю я теплицы топить, наверное, ещё не буду. Во всяком случае не все. Только маленькую рассадницу-череночницу. Её я уже топлю. Она у меня к дому прикручена. Затопил дом - затопил тепличку. Большие теплички затоплю ближе к Новому году. А битва с "вредюгами и жрадюгами" осенью-зимой-ранней весной - это отдельная тема. Препараты при низких температурах почти не работают, правда, и враги себя тихо ведут, тепла ждут. А вот грибы при низких температурах процветают. С ними всю зиму договариваться надо будет.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Дядя Слава пишет:

Ну, через неделю я теплицы топить, наверное, ещё не буду. Во всяком случае не все. Только маленькую рассадницу-череночницу.

Первую партию, что занёс в зимнюю, скоропостижно сварил... После заморозков, жахнуло "бабье лето", да еще какое лето, и вентиляция не справилась. После этого занес при устойчивых холодах, но, должным образом не обработал привентивно. Хотя, думаю, по сравнентю с прошлым годом, когда тресся над каждой растюхой, было еще хуже.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Олег 78 пишет:

Дядя Слава пишет:

Ну, через неделю я теплицы топить, наверное, ещё не буду. Во всяком случае не все. Только маленькую рассадницу-череночницу.

Первую партию, что занёс в зимнюю, скоропостижно сварил... После заморозков, жахнуло "бабье лето", да еще какое лето, и вентиляция не справилась. После этого занес при устойчивых холодах, но, должным образом не обработал привентивно. Хотя, думаю, по сравнентю с прошлым годом, когда тресся над каждой растюхой, было еще хуже.

Ну, вот наверное, поэтому и не топлю. Пока погода позволяет без отопления. И даже через месяц, когда, всё-таки, надо будет затопить, температуру буду поднимать по градусу. А тебе, сейчас, надо антистресс варёным и противогрибковую. Как минимум месяц будешь спокойно жить.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
андрей34 пишет:

Помню: наша Ленчик-Джелл. Давно тоже её не видел. Опять в бане чтоль?

Ну дак.. Уже скоро выйдет- помолодевшая от баньки)

Дядя Слава пишет:

Это тот случай, когда меня вся страна не поймёт. Я к нашим ментам отношусь с реальным уважением.

Также отношусь, лет так 15 назад купила квартиру у дедушки - божьего одувана, оказался рецидивист - 20 привлекался , 7 раз сидел за мошенничество.. дедку на тот момент 72 было.. так вот участковые, судьи, прокуратура и следователи мне не понаслышке знакомы- очень хорошие люди в моем случае оказались!

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Дядя Слава пишет:

А тебе, сейчас, надо антистресс варёным и противогрибковую. Как минимум месяц будешь спокойно жить.

Этим варёным уже не помочь, благо, что двойники были, вот с ними и воюю.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Дядя Слава пишет:

Коллоидная сера+молочная сыворотка+йод.

Опрыскивание?
Мне кажется, 10 капель особого эффекта не дадут, ещё мои родители по помидорам работали 40 капель йода. Я в этом году работала на петуниях по листу 1 мл на литр воды, всё живо и временный противовирусный эффект, кстати на томатах он был более устойчив, пары обработок по листу и под корень хватало чтобы снять урожай.
И ещё, как сделать, чтобы сера не забила опрыскиватель? Или жидкость испаряется и сера с йодом улетучиваются? Тогда зачем сыворотка?

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Олег 78 пишет:

По своей бывшей уже работе, доводилось контактировать с полицией

По бывшей работе наоборот, только отрицательные впечатления о полиции, прокуратуре, судах. Такое впечатление, что они призваны не помогать госслужбе, а вредить. Как вспомню, так вздрогну.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Олег 78 пишет:

должным образом не обработал привентивно.

Как так то???

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Таня Ozera пишет:

Дядя Слава пишет:

Коллоидная сера+молочная сыворотка+йод.

Опрыскивание?

Мне кажется, 10 капель особого эффекта не дадут, ещё мои родители по помидорам работали 40 капель йода. Я в этом году работала на петуниях по листу 1 мл на литр воды, всё живо и временный противовирусный эффект, кстати на томатах он был более устойчив, пары обработок по листу и под корень хватало чтобы снять урожай.

И ещё, как сделать, чтобы сера не забила опрыскиватель? Или жидкость испаряется и сера с йодом улетучиваются? Тогда зачем сыворотка?

Ну, вот не знаю, но схема реально работает. Огурчики зеленеют. А они - главный показатель болячек. А сыворотка, скорее всего, просто, кислота. Я так думаю. А может и какие-нибудь белки из неё включаются.

Таня Ozera пишет:

как сделать, чтобы сера не забила опрыскиватель?

Не забивает.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Олег 78 пишет:

варёным уже не помочь

Да ладно? Аминокат, Аминофол, Мегафол, Изабион и иже с ними, с того света мёртвых оживляют, если вовремя.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Дядя Слава пишет:

А сыворотка, скорее всего, просто, кислота.

Сыворотка образует на листе пленку и не дает развиваться грибам, как мне кажется. И грибы в кислой среде тоже не растут вроде. Даже молочно-кислые при повышении кислотности самоубиваются.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945

Ребята девчата подскажите пожалуйста, есть смысл перед обработкой теплиц серными шашками проливать водой, или и на сухую все сдохнет?яйца, личинки?

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
tata1975 пишет:

андрей34 пишет:

Помню: наша Ленчик-Джелл. Давно тоже её не видел. Опять в бане чтоль?

Ну дак.. Уже скоро выйдет- помолодевшая от баньки)

С аватаркой Дункана Маклауда

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
ayavera пишет:

Ребята девчата подскажите пожалуйста, есть смысл перед обработкой теплиц серными шашками проливать водой, или и на сухую все сдохнет?яйца, личинки?

Блин, у вас в теплицах пусто бывает? Чтобы шашками обрабатывать. А у меня там всё время что-нибудь растёт.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Natalia01 пишет:

С аватаркой Дункана Маклауда

Вот, кстати никогда не понимал фейковые аватарки. Либо своя морда, либо никакой. Я, лично, своей нефотогиничной морды никогда не стеснялся. Ну, вот такой я, как есть.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Дядя Слава пишет:

ayavera пишет:

Ребята девчата подскажите пожалуйста, есть смысл перед обработкой теплиц серными шашками проливать водой, или и на сухую все сдохнет?яйца, личинки?

Блин, у вас в теплицах пусто бывает? Чтобы шашками обрабатывать. А у меня там всё время что-нибудь растёт.

Слава мы лентяи- рассаду вырастили, продали , и стоят они , родимые пустые до следующего сезона дороже себе будет стеллажи разбирать. все в открытом грунте растет. А огородиной мы не торгуем. Ну так как, проливать нужно , убьет сухой дым все или лучше кислоту делать?

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Дядя Слава пишет:

Natalia01 пишет:

С аватаркой Дункана Маклауда

Вот, кстати никогда не понимал фейковые аватарки. Либо своя морда, либо никакой. Я, лично, своей нефотогиничной морды никогда не стеснялся. Ну, вот такой я, как есть.

Скромник ты наш, наверное тетки все глазки сломали , тебе строя.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
ayavera пишет:

Ну так как, проливать нужно , убьет сухой дым все или лучше кислоту делать?

Вот тебе телефончик. 8 918 229 55 03. Это магазин, где эти шашки продают. Они тебе и консультацию по ним сделают.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945

Слава да что магазин, мне надо советы практиков!!! Кто говорит надо проливать( а мне лень, шланги уже свернули) Кто говорит можно и так. Поэтому и спрашиваю общественное мнение.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
ayavera пишет:

Слава да что магазин, мне надо советы практиков!!! Кто говорит надо проливать( а мне лень, шланги уже свернули) Кто говорит можно и так. Поэтому и спрашиваю общественное мнение.

Люб, я не проливала, когда шашками работала. Богомолы и паучки сдохли все. А вот как с остальной живностью - не знаю. Пока тьфу-тьфу. Обе заселила. Уже месяц прошел после обработки шашками в одной и полтора в другой. Но я профилактические обработки раз в неделю по расписанию делаю по всем цветам, может и из-за этого никого нет

Тема закрыта