Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 641 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Да я на минус не в обиде, мы севернее Москвы, пора уж и зиме.... осень была изумительная,я на новом месте гряды сооружаю , парники к весне строить еще буду, прошу у природы еще один октябрь или хотя бы еще недельку без слякоти.Рассадник в планах ,все успеть надо, столько дел

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203
Черемуха пишет:

Я ж фермерша простая , университетов не заканчивала,

Этому в школах учили, а не в университетах.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Олег 78 пишет:

день жестянщика"

А я заранее на диски кинул зимку. Только мороза, 20 минут и вуаля.... , я на зимней yes2
А на всех монтажках уже очереди по записи.
Готовь сани летом hi

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
муравъед пишет:

Готовь сани летом

Так уже неделя как машина на зиме victory Яж забочусь о безопасности жены! Да, у меня тоже два комплекта на дисках, не понимаю эту дурную экономию перекидывать резину а не колеса.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Олег 78 пишет:

муравъед пишет:

Готовь сани летом

Так уже неделя как машина на зиме [изображение] Яж забочусь о безопасности жены! Да, у меня тоже два комплекта на дисках, не понимаю эту дурную экономию перекидывать резину а не колеса.

диски хорошие очень дорогие,а на штамповке не красиво. smile3

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

,а на штамповке не красиво

С нашими "дорогами" не до красоты... Зимняя у меня на штамповке, т.к. весной дороги в городе превращаются в минные поля, причем карта постановок меняется ежедневно.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям. Пусть все задуманное сбудется! pie

Россия
: Краснодарский край
24.11.2016 - 17:20
: 1389

Поздравляю именинницу с Днем Рождения!!!
5

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697

Поздравляю именинницу с Днем Рождения!!!

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2903

Спасибо всем за поздравления! очень рада, что прямо завалили поздравлениями!Пусть у всех вас будет то же самое! Здоровья всем,удачи в нашем нелёгком труде!

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Олег 78 пишет:

Зимняя у меня на штамповке

yes3

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1788

Оля, тезка, и от меня наилучшие пожелания! dri pie
Только поднялась к компу, весь день свои богатства накрывала, ух, устала. Каждый раз, когда приходит время кутать свои гортензии, даю себе обещание прекратить "богатеть". И каждую весну начинаю подсаживать новые "драгоценности" (спасибо Лере :roma:). Мечты сбываются huh (Конечно было бы лучше, если бы они начали сбываться лет 15 назад laugh ).

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945

Оля с Днем рождения! Здоровья и денег побольше заработать!!!

Вложение
n0fuslodnu.jpg
россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518

Всех именинников с днем рождения!!!!

муравъед пишет:

А я заранее на диски кинул зимку.

А я вот так заранее и не снимала до сих пор laugh

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
tata1975 пишет:

А я вот так заранее и не снимала до сих пор

Не хило ты заранее готовишся lol

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
муравъед пишет:

tata1975 пишет:

А я вот так заранее и не снимала до сих пор

Не хило ты заранее готовишся [изображение]

Ну сколько там того лета! lol

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Олег 78 пишет:

у меня тоже два комплекта на дисках,

tata1975 пишет:

А я вот так заранее и не снимала до сих пор

У меня на одной машинке два комплекта на дисках. Один чисто лето. Малейший иней и как корова на льду. Второй - чисто зима на шипах. А на второй машинке, как у Таты - всесезонка зима круглый год.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Дядя Слава пишет:

А на второй машинке, как у Таты - всесезонка зима круглый год.

Вот у меня так на Газельке, незачем её в сезон переобувать, а чисто легковушка на двух комплектах. "Всесезонка", с одной стороны экономия, но с другой... Летом, хрен притопишь на обгон (слишком мягкая), зимой елозит по накатанному снегу и льду. Проще и безопаснее переобуть!

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Олег 78 пишет:

Летом, хрен притопишь на обгон (слишком мягкая), зимой елозит по накатанному снегу и льду. Проще и безопаснее переобуть!

Словенская всесезонка Tigar. Заявленная как зимняя. Летом качаю 2.8, чтобы не плыла. Зимой 2.2. По снегу елозит. За лёд цепляется хорошо. Ну, у нас снега то. Почти не бывает. Дороги чистят моментально.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Дядя Слава пишет:

Дороги чистят моментально.

Везёт вам... У нас зимой можно не рулить, машина из колеи не вылезет, частный сектор так вообще грейдера не видал лет десять, что зимой, что летом.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Дядя Слава пишет:

Олег 78 пишет:

Летом, хрен притопишь на обгон (слишком мягкая), зимой елозит по накатанному снегу и льду. Проще и безопаснее переобуть!

Словенская всесезонка Tigar. Заявленная как зимняя. Летом качаю 2.8, чтобы не плыла. Зимой 2.2. По снегу елозит. За лёд цепляется хорошо. Ну, у нас снега то. Почти не бывает. Дороги чистят моментально.

Не всесезонки и липучки не вариант у нас.Хотя по этим зимам и не поймешь Прошлой осенью поставил с октября,до НГ снега не было( а я зимой таксую), поизносились конечно. Надо было одно колесико купить, а с таким профилем больше нет,пришлось еще две хакки купить.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
андрей34 пишет:

шипами

Ты где был опять???!!!
Мне никто не докажет что липучки и присоски лучше шипов.
И вообще. Когда первый раз поставил чисто зимнюю шиповку, понял что всесезонки нету. Есть или зимка или лето.
Ну на зимней нива по грязи лезет веселее. Если конечно летняя не крокодил laugh

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Чисто случайно наткнулся на такую штуковину:
"Сульфуратор – это передовой высокоэффективный прибор для лечения и защиты тепличных растений и урожая. Также применяется для дезинфекции теплиц, подвалов и погребов. Площадь воздействия 1 прибора = 100 м2. Гарантированно борется со следующими заболеваниями и вредителями: грибковые заболевания: мучнистая роса, ложная мучнистая роса, серая гниль, парша, чернистая пятнистость, ботритис клинера; насекомые: паутинный клещ, белокрылка тепличная, тля, трипс и др.; активно отпугивает крыс, мышей и других грызунов.? Сульфураторы производства «Новотекс» являются собственной разработкой компании, которая не уступает зарубежным аналогам по показателям эффективности, в том числе, по покрываемой площади и при этом значительно дешевле в цене. Преимущества сульфуратора Высокая эффективность лечения и защиты: молекулярные пары серы равномерно покрывают все доступные поверхности растений и помещения, проникают в углы, щели, загущенную растительность и верхние слои грунта; после сульфурации сера хорошо удерживается на плодах и растениях и значительно дольше сохраняет свое полезное воздействие. Безвредно для растений, урожая и конструкции теплицы: в отличие от обработки серной шашкой сульфуратор не образует ядовитого сернистого газа и паров серной кислоты. 50-100 гр. кусковой или порошковой серы достаточно для решения задачи, на которую тратится 5-7 серных шашек. Площадь воздействия одного прибора — 100 м2. Значительное снижение затрат времени и труда. Комплексное воздействие (3 в 1): лечение, защита, дезинфекция. Эффективность при обработке всех видов растений – овощей, фруктов, ягод, зелени и цветов. Обеспечение лучшей сохранности урожая при хранении и транспортировке. Выгодно: Возможность применения на всех этапах жизненного цикла растений – от саженцев до уборки урожая и подготовки теплицы к новому росту. При соблюдении мер предосторожности безопасен для людей и животных. Полезное действие сульфуратора основывается на широко известных свойствах серы, которая повсеместно используется в сельском хозяйстве для борьбы с заболеваниями, вызванными грибками, другими микроорганизмами, насекомыми. Описание технологии После включения сульфуратора сера расплавляется в его чаше и начинает испаряться. Мощность нагревательного элемента подобрана так, чтобы обеспечивать оптимальную для плавки серы температуру (140 °С) без риска закипания или возгорания. Нагревательный же элемент создает и тягу воздуха. Корпус сульфуратора представляет собой полую трубу, затягивающую потоки воздуха. Воздух, разогнавшись в трубе, разносит молекулярные пары серы во все стороны. Буквально пропитывает серой все вокруг."
Интересно, не лохотрон? Покупать естественно не собираюсь, интересен сам принцип работы. Прям от всего всего и делать ничего не надо.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Олег 78 пишет:

Интересно, не лохотрон?

Не, не лохотрон. Электроплитка. За деньги трёх электроплиток.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
муравъед пишет:

Мне никто не докажет что липучки и присоски лучше шипов.

Сань, но шипы же тоже разные. Где-то в Сибирях и Россиях в ходу шипы на "снежинках". А у нас на югах шипы на "липучках".

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Дядя Слава пишет:

Олег 78 пишет:

Интересно, не лохотрон?

Не, не лохотрон. Электроплитка. За деньги трёх электроплиток.

Цена там 2350 указана. Яж говорю, не собираюсь покупать, если действительно рабочая вещь, то сам из б/у плитки и куска трубы забацаю. Тем более, там описание принципа работы прибора и t° режим есть.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3389
Олег 78 пишет:

Яж говорю, не собираюсь покупать, если действительно рабочая вещь, то сам из б/у плитки и куска трубы забацаю.

Как я поняла там и плитки не надо....труба и лампочка в ней. Вот что пишут на сайте: Осенью лучше использовать лампу 75 Вт. Если в вашем приборе 60 Вт, то она хороша для лета, а на осень желательно приобрести более мощную зеркальную лампу накаливания. Такие лампы продаются в хозяйственных магазинах по цене около 50 руб.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
андрей34 пишет:

Олег 78 пишет:

Сульфуратор

Мысли вслух. При сгорании (окислении) серы образуется серный/ сернистый газ, при соединении с атмосферной влагой образуется серная/сернистая кислота, которая убивает всё живое. Здесь что? [изображение] вполне возможно, что пары серы будут постепенно окисляться в воздухе [изображение] Тогда они будут вредить и растениям.

В ранних постах писали, не помню кто, давно читалось. Клали вверху почти под конек теплицы серу, при нагреве солнечными лучами сера постепенно испарялась , типа лечила теплицу от грибковых. Может кто вспомнит поподробнее, что конкретно было написано.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Андрей! Там весь смысл работы прибора не в сжигании серы, а в расплавлении и испарении.

Ирам пишет:

Осенью лучше использовать лампу 75 Вт. Если в вашем приборе 60 Вт, то она хороша для лета, а на осень желательно приобрести более мощную зеркальную лампу накаливания.

Не в обиду будет сказано... Но когда начинают нагревать осветительными приборами... Круглое носим, а квадратное катаем. Пусть лучше лампа по назначению работает, хоть и греет неплохо.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3389
Олег 78 пишет:

Не в обиду будет сказано... Но когда начинают нагревать осветительными приборами... Круглое носим, а квадратное катаем. Пусть лучше лампа по назначению работает, хоть и греет неплохо.

Олег, это не мне в обиду, а производителю...это у них на сайте так написано, значит у них в приборах используется лампочка, а не нагревательный элемент.

Тема закрыта