Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 631 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Украина
: Донбасс
06.06.2018 - 10:21
: 72
Баба Капа пишет:

Sara Open- Gambler пишет:

alinochka пишет:

Я что то сегодня почемучка прям) Римантадин кто то писал обрабатывал петунь профилактически против вирусов - нашла упаковку дома ненужную - хочу перед основной волной черенков завтра побрызгать - как растворять? в спирте/гор воде или оно хорошо растворяется?

вспомнилась одна умная мысля...каждый должен заниматься своим делом)))

по этой причине не страдаю маточниками и прочей микро возней.

работаю по принципу "купил-дорастил-продал"...хвала Всевышнему, не знаю никаких новомодных "орви"))))

ттт

Не понятен мотив Вашего общения с форумчанами.Получается, что мы все здесь занимаемся микро возней. Но нам нравится заниматься этой "возней", учиться у других и делится своим , хоть маленьким, опытом, и не стесняться спросить. Извините, но Ваш стиль общения мне тоже не нравится.

бвбуль, ну все элементарно...можно просто потратить сотенку$ и взять готовое, выращенное "с любовью", не по книжной агротехнике мэйд пн 65 год)))
не ныть про болячки, про вирусы...не тратить кучу бабла на лечение того, что можно было избежать. по сему, сомнительная выгода.
я в это ныряла лет 5 назад)))

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Дядя Слава пишет:

И на этот не похож.

Я уже и так и так смотрела. может это разновидность горечавки?

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635
Sara Open- Gambler пишет:

бвбуль, ну все элементарно...можно просто потратить сотенку$ и взять готовое, выращенное "с любовью", не по книжной агротехнике мэйд пн 65 год)))
не ныть про болячки, про вирусы...не тратить кучу бабла на лечение того, что можно было избежать. по сему, сомнительная выгода.
я в это ныряла лет 5 назад)))

К сожалению, не все что хочешь и надо удается взять готовое, сорта у производителей выходят из производства, часть моей вегетативки нельзя обновить микроклоналкой закупленой, просто нет у поставщиков уже, приходится бороться с вирусами, сохранять мам, докупать потерянное у других не всегда здоровое. Часть просто не продается микроклоном, коллекционные герани, например. Мне очень важна инфа по борьбе с вирусами, и не от бедности и жадности

Украина
: Донбасс
06.06.2018 - 10:21
: 72
Стаська пишет:

Sara Open- Gambler пишет:

бвбуль, ну все элементарно...можно просто потратить сотенку$ и взять готовое, выращенное "с любовью", не по книжной агротехнике мэйд пн 65 год)))
не ныть про болячки, про вирусы...не тратить кучу бабла на лечение того, что можно было избежать. по сему, сомнительная выгода.
я в это ныряла лет 5 назад)))

К сожалению, не все что хочешь и надо удается взять готовое, сорта у производителей выходят из производства, часть моей вегетативки нельзя обновить микроклоналкой закупленой, просто нет у поставщиков уже, приходится бороться с вирусами, сохранять мам, докупать потерянное у других не всегда здоровое. Часть просто не продается микроклоном, коллекционные герани, например. Мне очень важна инфа по борьбе с вирусами, и не от бедности и жадности

я написала свое отношение к цветочным бизнесам)))
мне так проще)))

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Sara Open- Gambler пишет:

бвбуль, ну все элементарно...можно просто потратить сотенку$ и взять готовое, выращенное "с любовью", не по книжной агротехнике мэйд пн 65 год)))

не ныть про болячки, про вирусы...не тратить кучу бабла на лечение того, что можно было избежать. по сему, сомнительная выгода.

я в это ныряла лет 5 назад)))

Лично мое мнение, каждый выбирает свой путь. И учить кого то менторским тоном, что этот путь неверный - дорога в никуда. Кто то занимается цветами для того, чтобы просто получить чистый доход. Кто-то из любви к искусству, и из этой любви пытается извлечь еще и доход. Вторая категория лично мне намного более интересна. Легче всего купить готовый саженец и довести его до ума. Техкарты в помощь. Но меня больше привлекает категория людей, которая сама пытается сделать такой саженец в кустарных условиях. О вкусах не спорят. Здесь каждый делится своим опытом. Опытом работы по техкартам или опытом "изобретения велосипеда". И каждое из этих мнений имеет право - быть.

ПыСы. Бабулями мы все тут будем, и возраст - не тема для оскорблений.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
МаришаЯ пишет:

Бабулями мы все тут будем

Не все. Реалии жизни.

Украина
: Донбасс
06.06.2018 - 10:21
: 72
МаришаЯ пишет:

Sara Open- Gambler пишет:

бвбуль, ну все элементарно...можно просто потратить сотенку$ и взять готовое, выращенное "с любовью", не по книжной агротехнике мэйд пн 65 год)))

не ныть про болячки, про вирусы...не тратить кучу бабла на лечение того, что можно было избежать. по сему, сомнительная выгода.

я в это ныряла лет 5 назад)))

Лично мое мнение, каждый выбирает свой путь. И учить кого то менторским тоном, что этот путь неверный - дорога в никуда. Кто то занимается цветами для того, чтобы просто получить чистый доход. Кто-то из любви к искусству, и из этой любви пытается извлечь еще и доход. Вторая категория лично мне намного более интересна. Легче всего купить готовый саженец и довести его до ума. Техкарты в помощь. Но меня больше привлекает категория людей, которая сама пытается сделать такой саженец в кустарных условиях. О вкусах не спорят. Здесь каждый делится своим опытом. Опытом работы по техкартам или опытом "изобретения велосипеда". И каждое из этих мнений имеет право - быть.

ПыСы. Бабулями мы все тут будем, и возраст - не тема для оскорблений.

здесь Цветочные бизнеса...а подоконниковые бабульки с любовью к прекрасному умничают на других ресурсах)))
иногда книжки пишут, учат...как вырастить цинерарию за 45 дней)))
до сих пор умиляюсь, как вспоминаю.
ахах! вспомнила крокусы на полке с колбасой в холодильнике)))

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Дядя Слава пишет:

Вот, вчера на нашем рынке сфотографировал.

Файлы: 

lol а вообще супер обувочка на все случаи жизни...а вон те черненькие "со смехом" в верхнем левом углу вообще красота, у нас сейчас самая ходовая..

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Sara Open- Gambler пишет:

здесь Цветочные бизнеса...

Четтт мы не узрели ни вашей теплицы, ни вашей рассады... А языком мести, не мешки ворочать!
Мужик сказал - мужик сделал!

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Sara Open- Gambler пишет:

здесь Цветочные бизнеса...

Здесь тема - Беседка. Вы перепутали

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635
Олег 78 пишет:

Sara Open- Gambler пишет:
здесь Цветочные бизнеса...

Бизнеса по разному строятся, и на перекупе, и на купил дорастил, и на коллекции и рассылке черенков с нее. И по выгоде последний далеко не последний. Вот у человека бизнес, более 150 сортов петунии вегетативки, полста сортов калиброхи, вербена, бегонии, пеларгонии гортензии в количествах, всего не перечислишь, чего нельзя у поставщиков уже добыть, можно купить. И нового каждый год на немалую сумму приходится набирать, и далеко не все понравится, в коллекции останется. Она, наверное , так-то зря морочится, можно ж 100 баксов с барского плеча не пожалеть и все купить микроклоном каждый год))) А так да, форум про бизнес на цветах, а не про окошки бабулек с майонезными ведерками.

Украина
: Донбасс
06.06.2018 - 10:21
: 72
МаришаЯ пишет:

Sara Open- Gambler пишет:

здесь Цветочные бизнеса...

Здесь тема - Беседка. Вы перепутали

здесь фермерский портал...эт Вы тётя перепутали

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Читаю и худею на глазах. Жизнь неоднократно учила в конфликты не ввязываться, тем более в чужие. Но тут, особо, мимо и не пройдёшь.
Честно признаться, мне такой мотив общения не чужд. Ну так вот рос. dntknw но только не с таким отношением к людям. И матерюсь как сапожник (с кем в личке, те знают blush2 ). Неперевариваю лицемерных людей, и сам не стремлюсь показаться лучше чем я есть на самом деле. Это к тому что люблю открытых людей. Но есть и такое понятие как мораль. Общепринятая.
Може, Сара ( wink ), тебя это и улыбнёт, но сдесь коллектив. И я те скажу, очень даже не плохой! Ну и если пришла учиться или делиться, то милости просим. А так, куёв всем натыкать? dntknw дак не хватит их. И смысл я не пойму.
В общем как жить учить не буду laugh , ни желания ни компетенции у меня нима такой. Но моя ИМХА будь попроще и к тебе потянутся. victory
Что то прочитал сообщение, а там я я я.... Я прям бог lol
Всем добра. roma
И да. Я тоже пишу с ошибками! face

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Sara Open- Gambler пишет:

смысл в том,

Смысл в том, что это тролль..
В переводе Open- Gambler - открытая азартная игра.
Лять, вот же "людЯм" делать нечего...
В игнор ее.

Украина
: Донбасс
06.06.2018 - 10:21
: 72
tata1975 пишет:

Sara Open- Gambler пишет:

смысл в том,

Смысл в том, что это тролль..
В переводе Open- Gambler - открытая азартная игра.
Лять, вот же "людЯм" делать нечего...
В игнор ее.

вах вах, я плакаю.., а вы всё не заигноритесь)))

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Стаська пишет:

Не паникуй, возьми таблетку гибереллина, она одна на 40 литров, опрыскай, действие противоположное ретарданту, спасает от таких косяков, проверено. Я по коллекционным гераням Бонзи передознула и вытягивала

Пока прошло 2 дня, видимых изменений нет. Подожду чуток и если что Завязью в рекомендованных дозах (для завязывания томатов) пройду. Чистого гибереллина нет. Партенокарпин ещё есть.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Sara Open- Gambler пишет:

здесь фермерский портал...эт Вы тётя перепутали

во вас прет))) при чем с самого утра))) стесняюсь спросить - с чего? laugh

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Sara Open- Gambler пишет:

будет кому кости помыть

Больно много чести laugh

Россия
: Ставрополь
22.02.2016 - 21:49
: 77
Таня Ozera пишет:

Пока прошло 2 дня, видимых изменений нет.

Может не сработал вовсе, время то еще есть.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

wink

Sara Open- Gambler пишет:

исчезни

Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам надо идти lol

ПыСы. На ты не переходила)))) wink

ПыПыСы. Будьте проще и люди потянутся к вам yes3

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
копатыч 56 пишет:

Кого то мне напоминает это Сара. По моему уже было.

yes3 Богиня цветов, отгружающая виолу камазами. laugh

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

Ребят.хочу почву пролить максимом под посевы. Какая дозировка? Не могу найти

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

Сегодня День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Мы к ним относимся?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Дядя Слава пишет:

Сегодня День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Мы к ним относимся?

Я вдвойне.
Инженер технолог по ПЕРЕРАБОТКЕ, хренению и консервированию молока!
Помчал в магаз clap

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Вот это я понимаю, праздник! dri

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
муравъед пишет:

хренению и консервированию молока!

Красивая опечатка.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

lol

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Как сегодня? Такой праздник чуть не проморгали..правда из прошлой жизни так и лезет что праздновали после учителей ,у них первое воскресение ,а у с\х второе воскресение месяца.. scratch_one-s_head Но если объявили- будем праздновать! Всех причастных (уверена тут минимум половина таких) с праздником! roma не сопьемся? wink

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Черемуха пишет:

Как сегодня? Такой праздник чуть не проморгали..правда из прошлой жизни так и лезет что праздновали после учителей ,у них первое воскресение ,а у с\х второе воскресение месяца.. [изображение] Но если объявили- будем праздновать! Всех причастных (уверена тут минимум половина таких) с праздником! [изображение] не сопьемся? [изображение]

Не, не проморгали. Я посмотрел, точно в воскресенье. Мне просто в новостях ВК упало. Я и спросил у здешних. В воскресенье отметим.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Дядя Слава пишет:

муравъед пишет:
хренению и консервированию молока!

Красивая опечатка.

lol Хреновуха молочная от Сани! Мне литр отправьте!)))

Тема закрыта