Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 629 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1219
Sara Open- Gambler пишет:

в кассете- это 100% пролёт...может в Магадане такое и берут, но я бы мимо поошла.

смысл в таких бЫзнесах?

не факт - учитывая качество луковиц мумифицированных в магазине и желании народа что бы сразу цвело - у нас часто "пусть дороже и не вовремя но я вижу что беру"

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
муравъед пишет:

Что то мне сегодня не так весело как вчера !
Вывод: нужно пить каждый день

Сань потерпи до завтра, а завтра повторим день Учителя. laugh

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Черемуха пишет:

муравъед пишет:

Что то мне сегодня не так весело как вчера !

Вывод: нужно пить каждый день

Сань потерпи до завтра, а завтра повторим день Учителя. [изображение]

Ага. Мне жинка бошку открутит cry laugh

Украина
: Донбасс
06.06.2018 - 10:21
: 72
Черемуха пишет:

Sara Open- Gambler пишет:

что непонятного?

да вот непонятно что такая умная дама на фермере делает? если все знаете , что к нам пожаловали? делиться не желаете знаниями, подробности не оглашаете...а грубость и написание предложений явно кого то напоминает...

я вот забыла спросить разрешения в раскоряченном реверансе)))
если моя натурка напрягает, просто дышим мимо аккаунта)))

Украина
: Донбасс
06.06.2018 - 10:21
: 72
alinochka пишет:

Sara Open- Gambler пишет:

не топить, не светить...и не морочить голову)))

кстати, про 8е...в том году крокус пиквик делали.Красота!

никаких лишних телодвижений)))

а вот с этого места подробнее пожалуйста) где зимовал? в этом году на пробу хочу чисто учителям дочки, а там если условия в парнике ему подойдут

привет землякам!)
посадка в конце октября в покупной грунт, потом зимовка в подвале, контролируем, чтобы земля вдажная была. в начале февраля достаем контрольный горшок и конспектируем развитие. муж в холодной комнате под днатом гнал, в теплице не рискнули, не было время плясать с проветриванием на случай резкой жары от солнца, они этого не любят. лучше стабильные 15-18 °

Украина
: Донбасс
06.06.2018 - 10:21
: 72
alinochka пишет:

Sara Open- Gambler пишет:

в кассете- это 100% пролёт...может в Магадане такое и берут, но я бы мимо поошла.

смысл в таких бЫзнесах?

не факт - учитывая качество луковиц мумифицированных в магазине и желании народа что бы сразу цвело - у нас часто "пусть дороже и не вовремя но я вижу что беру"

не знаю, вроде рядом живём, но у нас такигуси не взлетают.
луковиц сейчас , как грязи на рынке и очень приличного качества)

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1219
Sara Open- Gambler пишет:

посадка в конце октября в покупной грунт, потом зимовка в подвале

а кто-нибудь крокусы на выгонку к 8 марта зимовал на улице??
в просторах нета почти везде рекомендации хранение 5-9градусов - при этом пишут что выше будут слепые стрелки - а ниже ничего нигде не нашла - у тюльпанов при промерзании нашла цветок мельчает - у меня в подвале больше десяти наверное( холодильник не резиновый - видела в одном месте только что зимовали прям в парнике от посадки до выгонки - никто так не пробовал? - и если раньше зацветут нужного - тюльпаны срезанные хранят, гиацинты в подвал возврашают - за крокусы не нашла

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1219

Я что то сегодня почемучка прям) Римантадин кто то писал обрабатывал петунь профилактически против вирусов - нашла упаковку дома ненужную - хочу перед основной волной черенков завтра побрызгать - как растворять? в спирте/гор воде или оно хорошо растворяется?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Sara Open- Gambler пишет:

пеларгония серия Ринго 2000 стоящая

Если честно ,я их не люблю .И перестала ими интересоваться года три dntknw

Украина
: Донбасс
06.06.2018 - 10:21
: 72
Наталья Косинец пишет:

Sara Open- Gambler пишет:

пеларгония серия Ринго 2000 стоящая

Если честно ,я их не люблю .И перестала ими интересоваться года три [изображение]

у нас хотят...подешевше. паковские 30 грн это дорогоооо.
у меня витрина, а берут у бабок в помойной таре калачики.
надо и этот сегмент рынка оккупировать)))
вот и гложет вопрос- сильно они стрёмные из семян?)

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
alinochka пишет:

Римантадин кто то писал обрабатывал петунь профилактически против вирусов - нашла упаковку дома ненужную - хочу перед основной волной черенков завтра побрызгать - как растворять? в спирте/гор воде или оно хорошо растворяется?

Усё вернулось на круги своя. Не помогает. Не тратьте время.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Наталья Косинец пишет:

Если честно ,я их не люблю .

А я налепила, 200 штук семян посеяла. Вроде цвета яркие. Буду судить теперь сама. Взошли хорошо.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Sara Open- Gambler пишет:

сильно они стрёмные из семян?)

Как рОстить будете laugh А так ничего ,симпатяги выходят.

Украина
: Донбасс
06.06.2018 - 10:21
: 72
alinochka пишет:

Sara Open- Gambler пишет:

посадка в конце октября в покупной грунт, потом зимовка в подвале

а кто-нибудь крокусы на выгонку к 8 марта зимовал на улице??
в просторах нета почти везде рекомендации хранение 5-9градусов - при этом пишут что выше будут слепые стрелки - а ниже ничего нигде не нашла - у тюльпанов при промерзании нашла цветок мельчает - у меня в подвале больше десяти наверное( холодильник не резиновый - видела в одном месте только что зимовали прям в парнике от посадки до выгонки - никто так не пробовал? - и если раньше зацветут нужного - тюльпаны срезанные хранят, гиацинты в подвал возврашают - за крокусы не нашла

пробовать то можно, если денег и времени не жаль.
вопрос вот в чем, как им глупым объяснить, что цвести им надо на 8 марта?
зачем изобретать велосипед, если все давно изобретено?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Sara Open- Gambler пишет:

Sara Open- Gambler

Можно попросить -в профиле или подписи имя поставить .Спасибо.А то взрослые люди ,а обращаться по нику,как школьники, неудобно

Украина
: Донбасс
06.06.2018 - 10:21
: 72
Наталья Косинец пишет:

Sara Open- Gambler пишет:

Sara Open- Gambler

Можно попросить -в профиле или подписи имя поставить .Спасибо.А то взрослые люди ,а обращаться по нику,как школьники, неудобно

Сара, просто Сара)))
я привыкла)))

Украина
: Донбасс
06.06.2018 - 10:21
: 72
Наталья Косинец пишет:

Sara Open- Gambler пишет:

сильно они стрёмные из семян?)

Как рОстить будете [изображение] А так ничего ,симпатяги выходят.

будем издеваться методом " отсутствия залюбленности"))))

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

thank_you
Про выгонку тут поспрашивайте https://fermer.ru/forum/srezka-i-vygonka-tsvetov/84388?page=36

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Таня Ozera пишет:

А я налепила

Таня, я их сею каждый год 600 штук. Спрос на них есть, небольшой, но стабильный. Не увлекайтесь розовыми, их меньше остальных спрашивают.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Анива пишет:

Спрос на них есть, небольшой, но стабильный.

На пеларгонию всегда небольшой спрос. У меня есть немного вегетативной, даже не знаю имён, а тут вроде взяла яркие цвета.

Наталья Косинец пишет:

Как рОстить будете А так ничего ,симпатяги выходят.

Вот по плющелистке дала атлетом как по помидорам, а они даже не среагировали. Придется ССС искать.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1219
Sara Open- Gambler пишет:

пробовать то можно, если денег и времени не жаль.

вопрос вот в чем, как им глупым объяснить, что цвести им надо на 8 марта?

зачем изобретать велосипед, если все давно изобретено?

денег жаль всегда) тем кому их некуда девать тут не сидят))
а велосипед мы все тут изобретаем - ибо есть техкарты на все культуры и сорта, где написано и сколько люкс и сколько мл каких удобрях и какую темпу выдерживать - и ну все все все по дням и мерным единицам - а мы глупые все велосипед изобретаем, все их под свои условия подгоняем - и даже небезуспешно подгоняем как ни странно - и опытом в этом подгонянии тут делимся
так и с крокусами - можно по техкарте при +5-9 в холодильнике, потом 5 дней под днатами при +16, а можно 2 недели без днатов в холодной части теплице при +12 - техкарта это оптимум растений - а мы в большинстве ищем компромис условий которые можем создать с требованиями растений имея на выходе компромис продукции разной ценовой категории
я знаю техкарту крокусов - но у меня простаивает парник зимой и я ищу что там можно вырастить без дополнительных затрат по оборудованию - буду пробовать в этом году крокусы

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1219
Таня Ozera пишет:

alinochka пишет:

Римантадин кто то писал обрабатывал петунь профилактически против вирусов - нашла упаковку дома ненужную - хочу перед основной волной черенков завтра побрызгать - как растворять? в спирте/гор воде или оно хорошо растворяется?

Усё вернулось на круги своя. Не помогает. Не тратьте время.

а вы больные обрабатывали или для профилактики? просто все равно выбрасывать валяется мы его не пьем

Украина
: Донбасс
06.06.2018 - 10:21
: 72
alinochka пишет:

Sara Open- Gambler пишет:

пробовать то можно, если денег и времени не жаль.

вопрос вот в чем, как им глупым объяснить, что цвести им надо на 8 марта?

зачем изобретать велосипед, если все давно изобретено?

денег жаль всегда) тем кому их некуда девать тут не сидят))
а велосипед мы все тут изобретаем - ибо есть техкарты на все культуры и сорта, где написано и сколько люкс и сколько мл каких удобрях и какую темпу выдерживать - и ну все все все по дням и мерным единицам - а мы глупые все велосипед изобретаем, все их под свои условия подгоняем - и даже небезуспешно подгоняем как ни странно - и опытом в этом подгонянии тут делимся
так и с крокусами - можно по техкарте при +5-9 в холодильнике, потом 5 дней под днатами при +16, а можно 2 недели без днатов в холодной части теплице при +12 - техкарта это оптимум растений - а мы в большинстве ищем компромис условий которые можем создать с требованиями растений имея на выходе компромис продукции разной ценовой категории
я знаю техкарту крокусов - но у меня простаивает парник зимой и я ищу что там можно вырастить без дополнительных затрат по оборудованию - буду пробовать в этом году крокусы

те, что с мозгами и деньгами-ушли.
это сарказм.
садите парник, напишите потом истерику, как в январе вылезло солнце и все расцвело))))

Украина
: Донбасс
06.06.2018 - 10:21
: 72
Таня Ozera пишет:

Анива пишет:

Спрос на них есть, небольшой, но стабильный.

На пеларгонию всегда небольшой спрос. У меня есть немного вегетативной, даже не знаю имён, а тут вроде взяла яркие цвета.

Наталья Косинец пишет:

Как рОстить будете А так ничего ,симпатяги выходят.

Вот по плющелистке дала атлетом как по помидорам, а они даже не среагировали. Придется ССС искать.

каждый год продаю 1500-2000 кустов пеларгонии паковской , руки про невыгодность не заламываю, цена вопроса 35 грн (70 +- руб) в готовом грунте и в 12 горшке.
на хлеб с маслом хватает.
пы.сы. мусорную тару не признаю, у нас бабы в такой торгуют...видок конечно не айс

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
alinochka пишет:

а вы больные обрабатывали или для профилактики? просто все равно выбрасывать валяется мы его не пьем

Да, я пыталась лечить и вроде на первый взгляд небезуспешно, но бросила обрабатывать и через некоторое время симптомы вернулись.

Если нет фармайода, можно в аптеке купить бетадин, вроде аналог фармайода, или можно в обычный йод (1 мл на литр, в 1 мл. - 20 капель жидкости, можно накапать нужное количество) вроде ничего не жгло от такой дозы. Мы помидоры от вируса обрабатывали 3 г на ведро марганцовки, по петуниям тоже нормально, может так попробовать обеззаразить.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Sara Open- Gambler пишет:

(70 +- руб) в готовом грунте и в 12 горшке.

У нас такая же цена. Если хочешь продать, а не стоишь гордо и тащишься от собственной крутизны, что вырастил тааакую замечательную и суперсортовую растению.

Украина
: Донбасс
06.06.2018 - 10:21
: 72
Таня Ozera пишет:

Sara Open- Gambler пишет:

(70 +- руб) в готовом грунте и в 12 горшке.

У нас такая же цена. Если хочешь продать, а не стоишь гордо и тащишься от собственной крутизны, что вырастил тааакую замечательную и суперсортовую растению.

жаль нет функции ЛАЙК!)))

Украина
: Донбасс
06.06.2018 - 10:21
: 72
alinochka пишет:

Я что то сегодня почемучка прям) Римантадин кто то писал обрабатывал петунь профилактически против вирусов - нашла упаковку дома ненужную - хочу перед основной волной черенков завтра побрызгать - как растворять? в спирте/гор воде или оно хорошо растворяется?

вспомнилась одна умная мысля...каждый должен заниматься своим делом)))
по этой причине не страдаю маточниками и прочей микро возней.
работаю по принципу "купил-дорастил-продал"...хвала Всевышнему, не знаю никаких новомодных "орви"))))
ттт

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1219
Sara Open- Gambler пишет:

те, что с мозгами и деньгами-ушли.

это сарказм.

садите парник, напишите потом истерику, как в январе вылезло солнце и все расцвело))))

у вас странное отношение к общению - мне с такими просто не хочется общаться - прощайте

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
alinochka пишет:

мне с такими просто не хочется общаться - прощайте

good

Тема закрыта