Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 630 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Sara Open- Gambler пишет:

те, что с мозгами и деньгами-ушли

Это Ваше мнение. Корона не жмет?
Всех, здесь живущих, вне зависимости от градуса нашего личного общения и объема выращиваемого уважаю и считаю умными и небедными. И тех, кто выкручивается с сотней маточников на подоконнике, и тех, кто только пеларгош на 8 марта по 3 тысячи продает.

alinochka пишет:

мне с такими просто не хочется общаться - прощайте

Присоединяюсь.

Россия
: Ставрополь
22.02.2016 - 21:49
: 77
Таня Ozera пишет:

Вот по плющелистке дала атлетом как по помидорам, а они даже не среагировали. Придется ССС искать.

Часть статьи из журнала "Цветочные технологии"№45 "Удобрения и ретарданты- не все инструкции верны"

Вложение
004.jpg
005.jpg
Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3389
alinochka пишет:

Sara Open- Gambler пишет:

те, что с мозгами и деньгами-ушли.


это сарказм.


садите парник, напишите потом истерику, как в январе вылезло солнце и все расцвело))))

у вас странное отношение к общению - мне с такими просто не хочется общаться - прощайте

А я думала что это только мне не приятно читать эту даму......

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Ирам пишет:

мне не приятно

Не приятно, очень...
Зато приятно со всем нашим дружным коллективом общаться! Всем roma

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
alinochka пишет:

а кто-нибудь крокусы на выгонку к 8 марта зимовал на улице??

Алин - а если попробовать такой вариант - прикопать в горшки в парнике, создать условия скажем так естественные для зимовки, и в начале февраля выкопать, в тепло и под свет....Крокусы в Ог у нас цветут на 15 -20 марта.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

У меня где-то есть статья про выгонку крокусов, если найду- отсканю. Мне тема эта была как то неинтересна, но на всякий случай на этажерку бросила.

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1788
Sara Open- Gambler пишет:

alinochka пишет:

Я что то сегодня почемучка прям) Римантадин кто то писал обрабатывал петунь профилактически против вирусов - нашла упаковку дома ненужную - хочу перед основной волной черенков завтра побрызгать - как растворять? в спирте/гор воде или оно хорошо растворяется?

вспомнилась одна умная мысля...каждый должен заниматься своим делом)))

по этой причине не страдаю маточниками и прочей микро возней.

работаю по принципу "купил-дорастил-продал"...хвала Всевышнему, не знаю никаких новомодных "орви"))))

ттт

Не понятен мотив Вашего общения с форумчанами.Получается, что мы все здесь занимаемся микро возней. Но нам нравится заниматься этой "возней", учиться у других и делится своим , хоть маленьким, опытом, и не стесняться спросить. Извините, но Ваш стиль общения мне тоже не нравится.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
tata1975 пишет:

Зато приятно со всем нашим дружным коллективом общаться

+1 Всех люблю и уважаю! roma

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
АнНик пишет:

"Удобрения и ретарданты- не все инструкции верны"

Я разводила 1.5 мл на 1.5 литра. И что теперь? Ещё и по укорененным черенкам петунии махнула cry Капец котенку? Но у меня это были хорошо укоренившиеся черенки плющелистки и зоналок. Да, инициатива как всегда наказуема.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Баба Капа пишет:

Не понятен мотив Вашего общения с форумчанами.

Эпатаж как способ заявить о себе.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Друзья, сегодня гиацинтов решила к 14 февраля по горшкам раскидать. Взяла голыми руками, отсчитала луковицы в пакет для дальнейшей посадки, потом рукой теранула шею и щеку. На 10-ой лукоковице, то есть очень быстро, начало жечь руки, через 10 секунд лицо и шею. Я бегом отмываться. С 3 раза мытья с мылом попустило! Это что было? Это такие гиацинты ядовитые или обработаны чем? Я теперь к ним только в распираторе и в двух перчатках...
Куплены́ были в пачках по 25 шт в ИМ.
Я вообще не аллергик, в жизни ни на что не было аллергии. dntknw

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1219
tata1975 пишет:

alinochka пишет:

а кто-нибудь крокусы на выгонку к 8 марта зимовал на улице??

Алин - а если попробовать такой вариант - прикопать в горшки в парнике, создать условия скажем так естественные для зимовки, и в начале февраля выкопать, в тепло и под свет....Крокусы в Ог у нас цветут на 15 -20 марта.

вот и я о том же подумала - там сроки сдвинуть мизер надо - буду пробовать несколько горшков в холодильник на контроль - а несколько в огород и парник - думаю даже с середины хватит

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Алина, а здесь ничего полезного не нашла?
https://fermer.ru/forum/srezka-i-vygonka-tsvetov/84388?page=36#new

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552

Кто говорит что петуния не разводиться самосевом не верьте. Прошлый год росла петуния в наземном кашпо, а в этом там выросло 2 куста петунии. При чем это место ни кто не поливал. И еще пикируя петунию, некондицию скидывал в короб из под грунта, так вот спустя три месяца заглянув в короб увидел там три куста петунии, хиленькие но цветут. Их там ни кто ни когда не поливал и температура днем поднималась выше сорока. Чудеса правда? Но я это видел.

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
копатыч 56 пишет:

петуния не разводиться самосевом не верьте

Еще как разводится-на одном и том же месте несколько лет вылазит петуняха а-ля "снежный шар". И перекапываю там каждую весну,а она прет как сорняк. В теплице, в трещину завалились отбросы петуниевые-смотрю-растут! Да такие жирные,зеленые.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Девочки про крокусы и тд.Никогда не сажала на выгонку сейчас заинтересовалась, вот вспомнила что в ОК Лека фото давно еще выставляла на улице стоит у нее все в горшочках -ящиках...с похолоданием укрывает укрывашкой в несколько слоев...Потом она их заносит в теплицу и выгоняет к 8 марта.Кто нибудь так делал?Я для себя тюльпаны так хочу попробовать,может понемножку крокусы и гиацинты, надо же изучать все...Только понимаю что укрытие нужно не как в Ростовской области.. scratch_one-s_head в подпол еще хочу поставить немного,но мыши бы не поели ...

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Ув. Сара! А не пора ли вам "помыться"... Я вот терпеливый, но ещё пара таких сообщений и рука не дрогнет кнопку тыкнуть!

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Natalia01 пишет:

Друзья, сегодня гиацинтов решила к 14 февраля по горшкам раскидать. Взяла голыми руками, отсчитала луковицы в пакет для дальнейшей посадки, потом рукой теранула шею и щеку. На 10-ой лукоковице, то есть очень быстро, начало жечь руки, через 10 секунд лицо и шею. Я бегом отмываться. С 3 раза мытья с мылом попустило! Это что было? Это такие гиацинты ядовитые или обработаны чем? Я теперь к ним только в распираторе и в двух перчатках...

Куплены́ были в пачках по 25 шт в ИМ.

Я вообще не аллергик, в жизни ни на что не было аллергии. [изображение]

Наташ, насколько помню, то все части гиацинта - ядовиты и очень токсичны. Скорее всего такая сильная реакция была от того, что на какую то луковицу попал свежий сок из другой луковицы, случайно поврежденной а может сгнившей. Потому что на сухие клубни, обычно реакции не бывает.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Да, была одна с подгнившей верхушкой, я пальцами-то прошлась по ней, чтобы понять. В общем, будьте осторожны, начинающие выгонять гиацинт! dont

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Таня Ozera пишет:

Баба Капа пишет:

Не понятен мотив Вашего общения с форумчанами.

Эпатаж как способ заявить о себе.

Это в переводе на русский вы...бон, что ли? Да пусть вы....ся, в смысле эпатирует.

Олег 78 пишет:

Ув. Сара! А не пора ли вам "помыться"... Я вот терпеливый, но ещё пара таких сообщений и рука не дрогнет кнопку тыкнуть!

Олег, не надо кнопку. Просто, спокойно игнорируем. Пусть сама с собой, это, как его, эпатирует.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Черемуха пишет:

мыши бы не поели ...

Вот, вчера на нашем рынке сфотографировал.

Вложение
img4231.jpg
Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

На опознание. Почвопокровник. Цветёт с июня до сейчас. Называние предположительно на букву Ц.

Вложение
img4233.jpg
Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3389
Дядя Слава пишет:

На опознание. Почвопокровник. Цветёт с июня до сейчас. Называние предположительно на букву Ц.

Похож на барвинок..... Не?

Украина
: Донбасс
06.06.2018 - 10:21
: 72
Дядя Слава пишет:

На опознание. Почвопокровник. Цветёт с июня до сейчас. Называние предположительно на букву Ц.

у нас это называется -Барвинок.
рупь- ведро, кладбищенский вариант, бабки спекулируют)))

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Тоже средство от крыс и мышей
А вот электорокоты "мышей не ловят"

Вложение
2016-12-0717-03-32.jpg
Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Дядя Слава пишет:

На опознание. Почвопокровник. Цветёт с июня до сейчас. Называние предположительно на букву Ц.

Цианантус?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Ирам пишет:

Дядя Слава пишет:

На опознание. Почвопокровник. Цветёт с июня до сейчас. Называние предположительно на букву Ц.

Похож на барвинок..... Не?

Точно не барвинок.

МаришаЯ пишет:

Дядя Слава пишет:

На опознание. Почвопокровник. Цветёт с июня до сейчас. Называние предположительно на букву Ц.

Цианантус?

И на этот не похож.

Украина
: Донбасс
06.06.2018 - 10:21
: 72
Анива пишет:

Sara Open- Gambler пишет:

те, что с мозгами и деньгами-ушли

Это Ваше мнение. Корона не жмет?
Всех, здесь живущих, вне зависимости от градуса нашего личного общения и объема выращиваемого уважаю и считаю умными и небедными. И тех, кто выкручивается с сотней маточников на подоконнике, и тех, кто только пеларгош на 8 марта по 3 тысячи продает.

alinochka пишет:

мне с такими просто не хочется общаться - прощайте

Присоединяюсь.

это констатация фактов...Зули, Поляка, Снежаны, Натали Ч и многих нет...ну не интересно людям разжОвывать недалеким, что крокусы в холодильнике не выращивают

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635
Таня Ozera пишет:

Я разводила 1.5 мл на 1.5 литра. И что теперь? Ещё и по укорененным черенкам петунии махнула Капец котенку?

Не паникуй, возьми таблетку гибереллина, она одна на 40 литров, опрыскай, действие противоположное ретарданту, спасает от таких косяков, проверено. Я по коллекционным гераням Бонзи передознула и вытягивала

Тема закрыта