Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 432 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

Спасибо всем огромное за поздравления! blush2 Я всех вас люблю!!!!!

андрей34 пишет:

. А те, кто в тени, только потребляющие наши знания - вообще тёмные.

А по мне - пусть потребляют. От того, кто делится, не убудет. Смысл в том, что в какой-то момент возникает потребность поделиться-посоветоваться, и от процесса удовольствия больше, чем от благодарности потребляющих.
Лично я , благодаря тому, что вы делитесь со мной опытом, за 4 года, что я на Фермере, научилась верить в то, что жизнь можно менять к лучшему своими руками, и все в моей жизни теперь зависит от меня, а не от государства. И вообще - стала совсем другим человеком. А без вас этого бы не случилось...

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787
ОльгаОлёна пишет:

А мне почти 61. На "фермер" забрела случайно три года назад. И из совсем "темной" просветляюсь, благодаря вам. А благодарнааа... слов нет! Так что не судите строго всех, кто в кустах. Мы вам посылаем флюиды на здоровье и успех...

А мне УЖЕ 61 blush2 и стыдно вклиниваться в ваши интересные беседы, а поделиться пока нечем, как наработается - честное пионерское, т.е. пенсионерское - поделюсь smile3

Иришка1978 пишет:

Спасибо всем огромное за поздравления! blush2 Я всех вас люблю!!!!!

андрей34 пишет:

. А те, кто в тени, только потребляющие наши знания - вообще тёмные.

...я на Фермере, научилась верить в то, что жизнь можно менять к лучшему своими руками, и все в моей жизни теперь зависит от меня, а не от государства. И вообще - стала совсем другим человеком. А без вас этого бы не случилось...

+1 good

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

И мне уже скоро 57. И делиться особо нечем. у меня всё по-простому.Но Фермер мне очень помог, я раньше дел с цветами вообще не имела.

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

Светлый образ Андрея как-то потемнел. Лучше бы убрал этот свой пост,несоответствующий духу Нашего дружного общего форума. Для чего эти обвинения? Даже оправдываться начали люди...
Я тоже сначала темной была(следую его лексике) не один год,потом мутной стала ,когда всерьез начала заниматься цветами....И Все тут такие! Никто сразу профи" светлым " не был. Сначала почитывают,набираются опыта,знаний,потом просветляются, единицы только делятся наработками....и уходят.Уходят потому что им стает неинтересно! Посмотрите сколько лет не заходят сюда наши кумиры первых лет. Кто-то просто читает ,на балкончике чуток выращивает чего-то, кто-то на клавиатуре одним пальцем,кто-то не блещет красотою слога,двух слов связать не может ит.д.. и т.п. Всех и не перечислить.Форум интересен благодаря небольшому количеству интересных незаурядных людей,щедро делящихся своими знаниями,опытом. За что им всем от нас огромная благодарность и уважение. Я по количеству выращиваю вообщем-то немало ,но нечем особенно делиться,ну много петунии и бархатцев и только,еще и косячу немало. И обычно думаю: на заданный в теме вопрос лучше ответят чем я более знающие люди такие как Ленчик или Дядя Слава или Андрей и др.. . И думаю многие так думают.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5692
Татьана74 пишет:

Лучше бы убрал этот свой пост,несоответствующий духу Нашего дружного общего форума.

я думаю что он имел ввиду то, что помогать надо всем и делиться знаниями, а не только приходить что бы взять и смыться.

Callisto

Люди, надо как-то попроще к форуму и форумчанам относиться. Я за свободу слова и мысли. Не принимайте так близко к сердцу какие-то не красивые на ваш взгляд высказывания. Может это была просто мысль вслух, которая пролетела мимоходом и уплыла в потоке событий и других мыслей.
Может, это было такое выражение идеи о том, что Андрею вас не хватает, вот он и призывает писать вас всех. Он соскучился, да и почитать интересного больше особо не чего. Так что прекращайте обижаться и выходите из кустов. Мы все тут ради общения собрались.

РФ
: Иркутск
16.01.2014 - 16:39
: 281

Здрасти всем roma Каждый раз порываюсь из-за кустов если не выйти, так хоть выглянуть, да м...-лица вот такой делается wub ручки то кривые мног чего не получается, никак из любительски- ясельного возраста не выйду. А форум обожаю и жителей его крепко уважаю

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5692

Welcome roma

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

прям ощущение, что "на воре и шапка горит"
ничего такого не написал
я, кстати, прям сразу просветленная пришла laugh потому как умная- аж страшно face

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Таня Трусова пишет:

Здрасти всем roma Каждый раз порываюсь из-за кустов если не выйти, так хоть выглянуть, да м...-лица вот такой делается wub ручки то кривые мног чего не получается, никак из любительски- ясельного возраста не выйду. А форум обожаю и жителей его крепко уважаю

А это чье? Так еще и 2 года назад, прибедняетесь, девушка dont

Вложение
tr.png
РФ
: Иркутск
16.01.2014 - 16:39
: 281

Спасибки, спасибки всем, roma Светик roma roma :roma:, ну... слукавила чуток. С вашей помощью научилась чутка. Я сказать по умному не умею, про косяки догадываюсь и ответы на высказанные вопросы как бы подглядываю.
немножко хвастану, ужо везде где могла нахвасталась blush2

Вложение
img3695.jpg
РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
андрей34 пишет:
Татьана74 пишет:

Светлый образ Андрея как-то потемнел.

laugh А я никого и не обвиняю. Сказал, что думаю. yes2
И нужны не только красивые фотки. Гораздо полезнее неудачи, болезни растений и т.д. Именно на них можно научиться не делать своих ошибок. И здесь почти все начинали "с подоконников".
Вот возникает вопрос конкуренции... Типа мы их учим. А сами-то мы где научились? Здесь. Я понимаю так: если я что-то получил, то я должен отдать. Как-то так.
П.С. Если кого-то обидел, прошу прощения. Хотя... чему обижаться? Фотки, свой опыт. И чем больше ошибок, неудач - тем лучше.

+1 Полностью поддерживаю, только свои косяки выкладывать в основном стесняются. А очень зря.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Callisto пишет:

Люди, надо как-то попроще к форуму и форумчанам относиться. Я за свободу слова и мысли. Не принимайте так близко к сердцу какие-то не красивые на ваш взгляд высказывания. Может это была просто мысль вслух, которая пролетела мимоходом и уплыла в потоке событий и других мыслей.
Может, это было такое выражение идеи о том, что Андрею вас не хватает, вот он и призывает писать вас всех. Он соскучился, да и почитать интересного больше особо не чего. Так что прекращайте обижаться и выходите из кустов. Мы все тут ради общения собрались.

Согласна! Мы то все тут давно, все вроде обсудили,всем полелились, а в кустах сидючи тоже люди владеют информацией,им есть чем поделиться- выходите! делитесь! может вы даже и не знаете что владеете чем то ценным? Но ведь у каждого есть хоть какие то наработки .первый раз бархатцы посадили -уже опыт! вот вы и расскажете другим новеньким свой новый опыт,а мы то уже "старенькие" брюзжащие, нам уже и лень про это говорить laugh Вылезайте из кустов -внесите свежую струю в общение,страна большая -с миру по нитке victory

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

Андрей, прям, "ночной дозор"! "Всем выйти из сумрака!" Так вон сколько вышло!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
ayavera пишет:

только свои косяки выкладывать в основном стесняются. А очень зря.

косяки нам нужны даже больше чем умности всякие...Наумничает кто то-я бегом
водворять в жизнь, а оно то в моем случае мимо! и не потому что плохое посоветовали ,а потому
что условия всякие у всех разные...

андрей34 пишет:

Как зубочисткой сеял петунию

ээээ...я то и сейчас так делаю! lol У нас в конце сезона типа отчетно-выборное собрание? laugh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Я, наверное, самая бестолковая, умного говорю мало, а вот глупых вопросов, едва ли не больше всех. Что делать, на ответах на них другие учатся, тоже вклад в копилку.
А уж вопросами и фотками про своих болящих так достала "учителей", что в личку пишут "нехорошие слова".
Но спрашивать все равно буду!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Если же серьезно, то давайте будем называть вещи своими именами- есть люди открытые и щедрые, есть просто не боящиеся конкуренции (по разным причинам). И есть ээээ... осторожные и умные. То и дело пересекаешься с теми, кто тихонечко молчит, и строит свою "империю". Организовывает СЗ на всевозможных ресурсах, отталкиваясь от наработок других, отстраивает тепличку за тепличкой по готовым чертежам, закупается у тех, о ком хорошо здесь отзывались. Ну и так далее. Глянешь- а они уже и "старичков" обошли.
Поэтому втройне благодарна тем, кто научившись чему то сам, все же разжевывает, что и как, где из внутренней порядочности, где из сочувствия, где- по привычке. И от души желаю им процветания.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Нет в нашем деле профи...В одном месте залатал-в другом прорвало,как без советов то?Только теоретики профи,а практики каждый раз,как в первый класс.И не знаешь,какой класс попадётся-умниц,или капризуль... smile3

Империалистов жалко...За всё в этой жизни надо платить.Кто чем может,тем и расплачивается.Сами не захотят платить-жизнь заставит. dntknw

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
jell пишет:

В одном месте залатал-в другом прорвало,как без советов то?Только теоретики профи,а практики каждый раз,как в первый класс

good

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Поэтому втройне благодарна тем, кто научившись чему то сам, все же разжевывает, что и как,

super

jell пишет:

Нет в нашем деле профи...В одном месте залатал-в другом прорвало,как без советов то?Только теоретики профи,а практики каждый раз,как в первый класс

super Под каждым словом подписываюсь и прям бегаю сейчас по улице ,работу работаю ,а сама вспоминаю как все начиналось...И ржу пугая ворон на весь огород...Я для себя петунии посеяла из простого пакета.понятно взошло лесом, распикировала(не знала тогда этого слова) в кассеты 105 (купила у тетеньки по дешевке на выкид которые -драные) вынесла на рынок "цветущие палочки"с цветком на конце высотой 15-20 см!) одну кассету и почти всю продала по 15 р! Вот меня от счастья распирало то! Сейчас даже у бабулек петуния выглядит лучше чем у меня тогда lol

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Хи-хи-хи...Я ничего не начитавшись собрала у подружаки на клумбе, посеяла в рассадный ящик 20х40 все, распикировала оттуда 2000 штук в 0.1 стакашки и продала их все одному и тому же человеку в один прием по 15 рублей, из дома. В 10 или 11 году Вприпрыжку побежала в Ашан, там набрала в бп рупьведро, насеяла гэ и растолкала по садоводческим магазинам... Есть что вспомнить... Блин, и ведь не болело-не гнило нечего! И твари всех мастей этим давились, даже куры и козы!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Анива пишет:

твари всех мастей этим давились, даже куры и козы!

mail во! надо насеять всякого альдермана с пенками и шарами

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

huh не, а чего только 2 раза-то? laugh

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Никогда бы не узнала сколько тут читающих,пока тему -Технология выращивания ...не открыла.Было ж чему удивляться-более 800просмотров за 3дня от появления.!Это я так-разговор поддержать smile3 .В принципе делала больше для себя,чтобы быстренько просмотреть и не рыться в литературе.Мне не жалко-читайте люди добрые!
Новенькие,есть такая темка,читайте пока еще есть когда,старенькие-тоже заглядывайте,вдруг,чего еще выкопаете ценного victory

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

Я первый год вообще без теплицы растила. Когда стали перерастать, вынесла под пленку. А так на подоконнике и с люмками. .2 тыс петуний и 2 тыс виол. И как-то получилось все.
Но перед эти всю зиму форум читала. Выбрала сорта.
А теперь посчитала - 20 наименований на следующий год, пятый год цветочного стажа.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
андрей34 пишет:

Ещё раз повторяю мой принцип: чтобы что-то взять, нужно что-то отдать. Вроде обычные рыночные отношения.

Это человеческие отношения!

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Анива пишет:

что в личку пишут "нехорошие слова".

Покажи нам кто такие. Запинаем толпой!

jell пишет:

Нет в нашем деле профи...В одном месте залатал-в другом прорвало,

А по-другому скучно.

Анива пишет:

И есть ээээ... осторожные и умные.

Ты хотела сказать хитро...опые?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
андрей34 пишет:

отличное от твоего кстати

agree я ДОСТАТОЧНО написала на этом форуме. сообщений видел сколько? так что не надо мне тут ставить на вид.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Дядя Слава пишет:

Покажи

Это не хорошо. dont На то она и личка.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
андрей34 пишет:

мы сами виноваты в количестве конкурентов

кто мне скажет, что это не так, лично затыкаю пальцем yes2

Тема закрыта