Беседка. Часть 2. Страница 432 из 458

Вы здесь

13717 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 20 минут 57 секунд назад
Россия,Лен.обл.
: Ивангород
: 5671

Мне кажется,что у нас все идут по пути наименьшего сопротивления-поменьше вложил,побольше получил. smile3
Чудес не бывает,любая техника требует ухода и обслуживания.Приглядывать,пока не настроишь чудо печь.Водяные в работе не видела,воздушные видела.Бункера посерьёзнее,хватает на 5 дней,смотря по уличной температуре.Огромные теплицы один вентилятор продувает с лёгкостью.Температура везде ровная.Плюс автоматика-держит плюс минус настроенную температуру.И стоимость пеллет имеет значение.Где то дешевле,где то дороже.На рынке пеллетные котлы совсем недавно,так же как и производство пеллет не налажено массово.Иначе опилки бы не валялись на лесопилках Эверестами.У нас опилок просто не купить,всё забирают производители пеллет.Пеллеты стоят дешевле дров,потому что сделаны из отхода.А само дерево идёт на другие нужды,не на дрова. smile3 И стоит ооочень дорого. smile3

Зима не за горами,дядя Слава нам покажет и расскажет,как оно.Недолго ждать.

ЛЮБАША ПРИГЛАШАЕТ В СЗ ХИМИИ,СЕМЯН И ЧЕРЕНКОВ.Присоединяйтесь,время поджимает.
https://fermer.ru/blog/51256/sz-leoflora-2017-2018-299776

Заходил: 1 день 1 час назад
Россия
: Геленджик
: 1296
Черемуха пишет:

если бы все так легко и просто было ,то интернет не был бы забит видео о самодельных печках? На фермере таких умельцев пруд пруди, думаю овощники бы точно себе поставили такие для облегчения работы.

А я думаю, что ставят овощники , и ненарадуются, ещё и от газа отрезаются. Были бы пеллеты под боком дешёвые! И гарантия, что они будут всегда...

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
: 899
Natalia01 пишет:

Были бы пеллеты под боком дешёвые!

Вот они ключевые слова.

Россия
jell пишет:

Зима не за горами,дядя Слава нам покажет и расскажет,как оно.Недолго ждать.

Да там моя мечта будет, а не теплица! Я все фотки сохраняю, всё записываю. Хочу такую же себе. blush2 Но на фермере у мужиков есть понятие - полработы не показывают. Так что ждём, терпеливо ждём.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
: 1222
jell пишет:

Красота...Загрузил,установил температуру и спи спокойно.По нашему климату воздушные лучше-сырвость в теплицах убирают.Мечтаю...

Не, нет автоматики на температуру. Есть автоматика скорости подачи. Автоматика на температуру - это + тысяч 20. И у нас она зависает. Иногда по температуре котёл надо совсем потушить. А авторозжиг - это ещё + 20-ка. Так, что полуавтомат. Воздушный меня не устраивает. Он просто греет воздух в теплице как очень хорошая буржуйка. А я хочу полноконтурное отопление с акцентом на обогрев крыши + подогрев стеллажей. Да и КПД воздушников раза в два ниже. Вода лучше забирает тепло. Кстати, высокая влажность - беда маленьких низких теплиц. У них соотношения объёма воздуха к площади испарения маленькая. Поэтому влажность высокая.

Красота спасёт Мир!

Россия
Руслав пишет:
Natalia01 пишет:

Были бы пеллеты под боком дешёвые!

Вот они ключевые слова.

Я у Славы уже интересовалась. Под Апшеронском давят из шелухи подсолнечника. 3р за 1 кг.

Краснодарский край.
анюточка пишет:
Дядя Слава пишет:
jell пишет:
Дядя Слава пишет:

Котлы приехали.

Без хлебушка? smile3
На пеллетах будут?Автоматика?Вентилятор теплосъёмник?Цена?На заказ?И где приобрести?

Без хлебушка! Чтобы на своей машине забрать, пришлось бы четыре раза за хлебушком ездить. Да, пеллеты, автоматика. Без вентиллятора - водяные котлы. Ориентировочная мощность одного котла - 50кВт. Цена тоже 50. Делали под заказ у нас в Курганинске. Воздушные с вентилятором на пеллетах тоже делают.

Красота. А заказать можно у умельцев?

Можно. Мне под заказ делали. Правда очередь за ними. Заказывал в июле - вот, иолько сейчас сделали.

Natalia01 пишет:
Дядя Слава пишет:

Котлы приехали.

На сколько часов хватит полной загрузки бункера, если кочегарить на полную?

Объём бункера 0.7 кубометра. Хватает на несколько дней.

Красота спасёт Мир!

Россия,Лен.обл.

Ледлампы тоже стоили как крыло от самолёта.Кто успел,тот и съел.Сейчас только ленивый не открыл производство ледов.И ценник сразу упал в разы.Здоровая конкуренция.Так будет и с пеллетами.Владельцы котлов,если нашли деньги на котлы, устанавливают не только котлы,но и системы климат контроля,капельный полив и прочие прелести цивилизации,уменьшая себестоимость.Завалят всё дешёвой рассадой,и на рынке бабулькам будет некого разводить на покупку рассады с ящика или в газетке. smile3 Так что,хочешь,не хочешь,надо подтягиваться до благ цивилизации,снижать себестоимость,и не накручивать цены на рассаду и овощи.особенно выращенные в теплицах,где можно соблюдать агротехнику с помощью современных девайсов,вне зависимости от капризов погоды...

Краснодарский край.
Черемуха пишет:
jell пишет:

Загрузил,установил температуру и спи спокойно

в каждой теме должен быть скептик...я тут буду...Лена ,тебе не кажется,что если бы все так легко и просто было ,то интернет не был бы забит видео о самодельных печках? На фермере таких умельцев пруд пруди, думаю овощники бы точно себе поставили такие для облегчения работы,да и не только они и денег бы не жалели за такое счастье... Кто пользовался такими - опишите пожалуйста процесс и выхлоп...

А можно встречный вопрос? Чем отапливает теплицы скептик? Только честно. А я тогда отвечу чем эта техника отличается.

Красота спасёт Мир!

РОССИЯ
: Воронеж
: 9642

Я как то никогда не сталкивалась с пеллетным отоплением, можно рассказать чайнику, чего и как?
Вот есть балаган на 200 квадратов под пленкой, если за бортом -10, какой котел мне нужен и сколько пеллет? глянула на них цену- из лузги 2 600, из опилок 11 000 (может и есть дешевле, надо плотнее поискать).
И зимняя на 100 двойная с теми же вопросами.

Ударим цветочной клумбой по серой жизни!
СВЕТЛАНА

Заходил: 1 неделя 5 дней назад
Россия
: Белгород
: 75

всем привет thank_you

«Предел тупости — рисовать яблоко как оно есть. Нарисуй хотя бы червяка, истерзанного любовью, и пляшущую лангусту с кастаньетами, а над яблоком пускай запорхают слоны, и ты сам увидишь, что яблоко здесь лишнее.»

Краснодарский край.

Сегодня пятница, ещё и 13-надцатое! Ну их нафиг эти теплицы! Пойдём соседям Фредди Крюгера покажем!

Красота спасёт Мир!

Заходил: 2 часа 37 минут назад
Россия
: 3240

д.Слава, поздравляю с приобретением! Пусть служат долго и безперебоев

Заходил: 1 час 33 минуты назад
Россия
: Удмуртия
: 3197
Дядя Слава пишет:

Пойдём соседям Фредди Крюгера покажем!

покажи нам,мы заценим))

следить стараюсь за фигурой,
чуть отвлекусь — она жуёт

Заходил: 1 час 8 минут назад
Россия
: новгородская область
: 517

Есть у нас и пеллеты и топливные брикеты такого типа - по сравнению с ольхой дерьмо полное,сколько бы они не стоили. Реклама,якобы один куб заменяет несколько кубов дров вранье. Пробовал я и в бане и в камине,один дым без тепла.

Заходил: 1 час 31 минута назад
РОССИЯ
: Воронежская обл
: 647

И я соседей пугать

Файлы: 
  • 3550881.jpg

Люба.

Россия,Лен.обл.

Сейчас все подтянуться...

Файлы: 
  • cuspfhs3hls.jpg

Заходил: 1 час 46 минут назад
Россия
: Ивановская область
: 9198
Дядя Слава пишет:

А можно встречный вопрос? Чем отапливает теплицы скептик? Только честно. А я тогда отвечу чем эта техника отличается.

Извините сразу не ответила,только зашла в дом...У нас печки буржуйки большие, размер в см не скажу ,но дров много влезает..на разные теплицы разный размер и труба через центральную часть теплицы .Сначала растапливаем сухими дровами ,а потом укладываем большие сырые,иногда прямо стволы см 20 толщиной...Ставлю вентиляторы простые разгонять воздух... Если в 23 ч заложить ,то можно до 5 -6 утра спать, но нервы не дают, что там за окном мороз или тепло,поэтому прыгаем...Пелет у нас нет...О стихами...Как то один ТЦ пару лет назад предлагал в продаже пелеты и еще такими бревнышками см 20 длиной (73 р штука!) толщ. 7 см вроде...Но как говорится -не пошло..

Галя я.....

Россия
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Есть у нас и пеллеты и топливные брикеты такого типа - по сравнению с ольхой дерьмо полное,сколько бы они не стоили. Реклама,якобы один куб заменяет несколько кубов дров вранье. Пробовал я и в бане и в камине,один дым без тепла.

Вот это именно то, что и пугает. Сегодня отличные пеллеты, сухие, все бегут сломя голову. Народ подсядет, и как обычно... Начинают за здравие, а заканчивают за упокой. Привезешь машину и окажутся дерьмовые, вот что тогда делать? Тогда спросим у Фредди Крюгера! Через пару годков, он точно найдёт выход к тому моменту. victory

Россия
Анива пишет:

Вот есть балаган на 200 квадратов под пленкой, если за бортом -10, какой котел мне нужен и сколько пеллет

высота наверное тоже важна... я б мечтала о чем нибудь вечном-затопил в понедельник- в воскресенье золу выгреб :laugh:Вот у нас кто то 3.20 в коньке ,а рассадник 2.20...сейчас там маточники стоят,капель утомила,второй слой пленки рассыпался в клочья,а на улице холодно...Затопила маленько....

Галя я.....

Аватар пользователя marianapavalachi
Заходил: 32 минуты 42 секунды назад
Молдавия
: Молдавия
: 571
ayavera пишет:

Подскажите пожалуйста, серные шашки испортят поликарбонат в теплицах?. Ни разу не обрабатывала , не было надобности, а в том году просушила немного севка на полу с одной стороны. и в той стороне был замечен небольшой очаг трипса, задолбалась брызгать.Теплицы из дубового бруса, печки вынесу. Кто то писал здесь раньше, перед обработкой пролить хорошенько водой, потом только окуривать. В интернете пишут многие, что поликарбонат мутнеет и становится хрупким. Кто пользовался напишите свои впечатления.

поликарбонат у меня после серной шашки, стал хрупким и потемнел, через 2 года поменяли

Мариана

РОССИЯ
: Воронеж
: 9642
Черемуха пишет:

высота наверное тоже важна

4.20-4.50 (есть перепад по грунту), но при отоплении думаю, отсеку на 2.20-2.50

Ударим цветочной клумбой по серой жизни!
СВЕТЛАНА

Россия
marianapavalachi пишет:

поликарбонат у меня после серной шашки, стал хрупким и потемнел, через 2 года поменяли

Марианна, а он сразу же потемнел как подымили?

Галя я.....

Аватар пользователя marianapavalachi
Заходил: 32 минуты 42 секунды назад
Молдавия
: Молдавия
: 571
Черемуха пишет:

Марианна, а он сразу же потемнел как подымили?

нет не сразу, зимой начал темнеть, а весной смотрим а он крошиться начал

Мариана

Россия

Может он тогда не от шашки испортился ,а от времени?...я сама не пользовалась, но чем то надо работать....

Галя я.....

Россия
: д. Ново
: 36701
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

натурально! с березой ни за что не сравнится yes3 а цена.... wacko2

умница-красавица-рукодельница-хозяюшка-доброесердце-золотыеруки-красотанеземная!

ПРИГЛАШАЮ В ЗАКУПКУ мелкой фасовкой химии, семян, вегетативки и др.

россия
: ставрополь
: 2282
Черемуха пишет:

а от времени?

4 год пошел, после чистки от зелени внутри и смыва дождем пыли снаружи - как новый!

Наталья

Заходил: 25 минут 32 секунды назад
Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
: 2169

У меня на Митлайдеровской после двух обработок шашкой - вроде бы не потемнел. На первой арочной тепличке потемнел (но не от шашки) буду менять в этом году, лет 7 простоял, пробило градом в 14 году, как компостером, но это было еще до обработки шашкой. Темнеть начал как раз после того, как градом пробило, но сразу менять не вышло, а потом обнаружила, что летом это даже и хорошо, а зимой она не топится - виоле тоже нормально было, до этой осени дотянули. Но больше уже тянуть некуда - снаружи крошиться начал. А внутри нормально. Эту теплицу обрабатывали шашкой раз 5.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.
мой блог http://fermer.ru/blog/119313/ya-i-moi-cvetochki-239394#comment-1076170308

Заходил: 2 часа 41 минута назад
Россия
: краснодарский край темрюкский район
: 264
tata1975 пишет:
Черемуха пишет:

а от времени?

4 год пошел, после чистки от зелени внутри и смыва дождем пыли снаружи - как новый!

у меня 7 лет в феврале будет-пока все нормально тьфу-тьфу.. laugh

винка

Заходил: 1 час 31 минута назад
РОССИЯ
: Воронежская обл
: 647

Спасибо всем за ваши мнения! не буду обрабатывать. Посыплю по земле известкой а стены спиртом а стелажи как обычно железным купоросом. И да.... lollol Никому не нужно многое количество шашек, ну совсем недорого lol

Люба.

Страницы