Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 434 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У нас минус два...Печки топим.Почти всё перетараканила.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Ещё две ходки на машине и вывезусь в тепло...

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

+6,но сегодня на ночь обещают -3.Надо печь на ночь затопить

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552

Я теплицу зимой промораживаю. Многие болезни и вредители этого не любят. Где то прочитал, на югах тепличники специально застилают землю пленкой и под пленку закачивают жидкий азот, тем самым промораживают землю. А с нашими зимами и этого не надо делать. И потом на югах выживают такие болезни и вредители а которых я тока здесь слышал. Так что уж лучше я зиму отдохну, сэкономлю на отоплении и освещение, чем выработаю резистенцию у вредителей. Пускай у меня не будет вегетативки, зато дешевой рассады завались. Покупатель в основном голосует рублем.

РФ
: Иркутск
16.01.2014 - 16:39
: 281

Всем добрейшего утра!

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Таня Трусова пишет:

я хочу уговорить хотя бы 6х18,

Это самый минимум. А вообще скажите, что окупается за сезон и с прибылью.

РФ
: Иркутск
16.01.2014 - 16:39
: 281
копатыч 56 пишет:
Таня Трусова пишет:

я хочу уговорить хотя бы 6х18,

Это самый минимум. А вообще скажите, что окупается за сезон и с прибылью.

В принципе он понял, но оторвать место от картошки как от сердца, lol

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Таня Трусова пишет:

я хочу уговорить хотя бы 6х18, про длиньше даже и слушать не хочет, вот думаю как уболтать.

аккуратно надо, не спеша...Сначала ходи целыми днями доставай разговорами что тебе позарез нужна норковая шуба(скоро мол НГ) , через пару недель вслух откажись от подарков на 8 марта и день рождения- мол я бы лучше вложилась в бизнес, далее мужа назначь начальником-директором теплиц( типа так и вижу как ты при галстуке в костюме садишься в новенький мерс или что он там мечтает?) Расскажи как ты будешь счастлива в такой теплице и мужа тоже счастливым сделаешь! lol laugh lol Тебе до какого чиста надо уложиться? victory

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Таня Трусова пишет:

Согласился на 4х18, я хочу уговорить хотя бы 6х18

А лучше 8х18. Затраты на отопление будут даже меньше, чем 4х18.

Таня Трусова пишет:

В принципе он понял, но оторвать место от картошки как от сердца

Мешок картошки по цене = 10 кустикам рассады цветов.

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Народ удивляется,как это я не выращиваю картошку.А зачем,когда это место можно пустить под более полезное.4 куста хризантемы и картошкой на зиму обеспечен

Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436
Дядя Слава пишет:

Мешок картошки по цене = 10 кустикам рассады цветов.

2 кустика цветущей хризантемы = 10 кг. морковки.
На след. год моркву не сеем face

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

В этом году ни морковки,ни свеклы,ни капусты не сеяла

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787
Таврия пишет:

В этом году ни морковки,ни свеклы,ни капусты не сеяла

То же самое, только помидоры, огурцы, клубника и чуть чесночку - очень у меня дети молоденький чесночок любят, я его даже копаю молодым - и в холодильник good

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Не надо мне цветочков такой ценой-отказом от живых овощей...Всё,что в маркетах продаётся,просто НЕЛЬЗЯ кушать.Причин море.В таком случае,надо договариваться с соседями,в которых уверены,что бы у них покупать овощи.Сейчас химию льют не меряно не только большие производители,но и дачники,абсолютно безконтрольно.Здоровье надо беречь... smile3

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
jell пишет:

Не надо мне цветочков такой ценой-отказом от живых овощей...Всё,что в маркетах продаётся,просто НЕЛЬЗЯ кушать.Причин море.В таком случае,надо договариваться с соседями,в которых уверены,что бы у них покупать овощи.Сейчас химию льют не меряно не только большие производители,но и дачники,абсолютно безконтрольно.Здоровье надо беречь... smile3

Под картошку и морковку точно никто химию не льёт. А огурцы и помидоры без химии и самому не удастся вырастить. В маркетах ничего не покупаю потому, что всё есть на рынке и стоит копейки. И не льют у нас, как ты говоришь, химию безконтрольно. Потому, что у нас химия стоит дороже, чем овощи.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Дядя Слава пишет:

Под картошку и морковку точно никто химию не льёт.

Льют...Удобрения,от сорняков,от фитофторы,для полегания ботвы,и для лучшей сохранности перед уборкой.

Дядя Слава пишет:

А огурцы и помидоры без химии и самому не удастся вырастить.

Выращиваем.Только фитоверм.А так йод,сыворотка,марганцовка,хвойный концентрат,настои трав.Иногда эпин,фитоспорин,гумат.

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659
jell пишет:

.В таком случае,надо договариваться с соседями,в которых уверены,что бы у них покупать овощи.

Я у них и покупаю

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
jell пишет:

Льют...Удобрения,от сорняков,от фитофторы,для полегания ботвы,и для лучшей сохранности перед уборкой.

У нас - не льют. Реально - не льют. Единственная химия при выращивании картошки - отрава от колорадского жука. Всё. Фитофторы у нас в горах нет. Хранится горная картошка до следующего урожая. Картошку из России не покупаю. Беру только нашу горскую, хоть она и дороже немного. Она, просто, намного вкуснее.

jell пишет:

Выращиваем.Только фитоверм.А так йод,сыворотка,марганцовка,хвойный концентрат,настои трав.Иногда эпин,фитоспорин,гумат.

Я именно это и хотел сказать. Вырастить огурец и не столкнуться с клещём и ложной мучнистой, просто не вариант. Поэтому, как минимум, фитоверм. А это уже химия.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Не сажаю огород уже лет...10 точно. Картошку- лет 15. В балаган- помидор и огурец, на улице- клубника, зелень. Все остальное- или от свекра, или с рынка.
У нас под все химию бухают. И для себя, без ума, и на продажу. Чего далеко ходить, купила матери удобрение для чеснока и для клубники. Отдельно, с картинками. в руки- спичечный коробок. "Мама, коробок на метр рядка!" Высчитала, что ей пакета того и другого хватит. Ага... 8 кило на полсотки чеснока. Это не на продажу, это себе! huh "Мама, зачем?" Глазки невинные- "Буду я высчитывать, как сыпнулось, так сыпнулось" И что, она одна такая?

РФ
: Иркутск
16.01.2014 - 16:39
: 281

Урвать от картохи точно не получится, потому как не только чтобы с рынка, даже с деревни поставлен ясный и четкий запрет. Поэтому пока о 8-ми метровой бум мечтать, но мечты сбываются

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У вас на рынке ещё можно купить своих курей и прочее.у нас с этим труба.Полная.Глобализм задушил.От слова совсем.Я,оказывается,антиглобалистка.. laugh Только недавно поняла,какое это зло...
Причём что удумали-в своих домах нельзя грядки и теплицы...Все прячутся кто где может-в кустах,за посадками,но с каждым годом всё больше и больше распаханных газонов,и нет,нет,кто где то и кукарекнет...Значит и курочек где то прячут smile3 Это очень радует-мозги на место у народа встают.Садовые товарищества пока не трогают,тут можно всё.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

вокруг Белгорода 3 тепличных комплекса, на одном из них у брата работает зять.Большая часть продукции идет на Москву и Питер. Рассказывал нам как и чем там обрабатывает огурец и помидор. Сам теперь тоже не ест, только домашние. laugh

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Что не на продажу,то не сажаю. Коты и собаки страшнейший вредители,сколько мне коты крови попили с рассадой,удивляюсь как они еще живы. В дом не одну гадину больше не пускаю, от этого их здоровье только лучше. Шерсть густая,морды широкие,блох нет. Жили в доме,одаливал их ушной клещ, а сейчас смотрю не холоде и не чешутся больше.

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

Овощи, ягоды выращиваю для семьи. Картошку - только на сезон копать свежую. На зиму покупаем у приятеля, который растит только для себя. Есть сад с яблоками и грушами. Из живности - 2 собаки. Живу в городе, так что с теплицами развернуться негде. Либо занять все пространство от сада, огорода, цветников и газона. Но и жить хочется с комфортом. Дом же с таким трудом для этого построен. Какие-то мысли посещают насчет домика в деревне с 50 сотками. Потом себя заставляю губу закатать - конкурентов куча, сама первый год полноценно отторговала. Продать бы, что задумала.
Понимаю, что с такими объемами много не заработаешь, только на прожить ( скромно) и на следующий сезон. Если не добавлять ничего - замкнутый круг.
Вот мысли - хризантемы посадить на срезку к 1 сентября, чтоб теплица больше поработала, да и я тоже.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
andostapenko пишет:

вокруг Белгорода 3 тепличных комплекса, на одном из них у брата работает зять.Большая часть продукции идет на Москву и Питер. Рассказывал нам как и чем там обрабатывает огурец и помидор. Сам теперь тоже не ест, только домашние. laugh

Андрей, ну ты же сам нам рассказывал цикл завязывания помидора - стимуляция цветения, подкормка, опыление... И так раз в неделю. Тоже страшненько кушать. Или ты не про свои?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Анива пишет:

У нас под все химию бухают. И для себя, без ума, и на продажу.

Когда мы тут на форуме обсуждаем всевозможные обработки химией наших цветов, Лариса - Фросик - много раз спрашивала считаем ли мы себестоимость после всех этих обработок. Так вот, если на цветах химия ещё оправдывается, то на картошках и морковках уже нет. У нас ценник на любые овощи настолько низкий, что к помощи химии прибегают тогда, когда совсем уже никак. Удобрениями, правда, пользуются все и по многу. Это есть.

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818
андрей34 пишет:

Я ж почти пенсионер, жизнь вроде и прожил. Так что можно рассказать про историю своего крестьянского хозяйства.
____________________________
В итоге на сейчас: сад, теплицы 10 соток (огурец, рассада). Живём этим. Из животины: кобель, 4 кота и кошка. Мясо-молоко-яйца, зелень, овощи покупаем на рынке.

Примерно как и мы.На 6 сотках то 300 курей , то 40 гусей , то 200 перепелов. В итоге животных нет, ни кота , ни собаки. Перешли на цветы растут молчат аромат. yes3

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Таня Трусова пишет:

Урвать от картохи точно не получится, потому как не только чтобы с рынка, даже с деревни поставлен ясный и четкий запрет. Поэтому пока о 8-ми метровой бум мечтать, но мечты сбываются

Мы лет 20 назад почти перестали есть картошку - разве только в борще и пару раз весной молодую с укропчиком. И, как-то сразу отпала охота возиться с ней в огороде.

Россия
: Ростовская область
21.10.2017 - 14:39
: 18

Вечер добрый.
Я тоже "тёмная" . Несколько месяцев просто читала вас , как сказку. Не ради какой-то ценной информации,(огородный стаж вполне приличный) просто из интереса. Всё что я выращиваю , выращиваю только для своей семьи и ближайшей родни , на рынок точно не пойду и так на всех не хватает, излишки если и бывают ,то редко и мало- расходятся по подругам. Да и на рынке нашем давно продавцов больше чем покупателей, в этом разделе рынка конкуренция термоядерная.
Как раз чтобы не покупать овощи-мясо-молоко на рынке и не травить своих детей мы и заводили хозяйство. На рынок только в крайнем случае , только к трижды проверенным людям.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

roma Заходите смелее.

Тема закрыта