Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 431 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690
Лаурентия пишет:

СВЕТЛЫЙ

таки да,везде успел и не только уморить laugh

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
андрей34 пишет:

вообще тёмные.

Ты прям Гесер!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Таврия пишет:

Сегодня проснулась с жутким сопливитом.Вчера на холодном ветру срезала флоксы,готовила к зиме.Ну не могла такие хорошие,зеленые веточки оставить на улице.Итог - начерила 2 ящика,с надеждой,что не укоренятся.Иначе с трудом представляю,где находить для них место.Света(Анива) жди весной посылочку hi

тоже простыла. и на улице-то была только до почты метнулась... тепло одетая, ужарела. dntknw

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Ира, с прошедшим днём рождения! Желаю здоровья всей вашей семье! И поменьше пациентов, да побольше покупателей цветочков! wink

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Таврия пишет:

Света(Анива) жди весной посылочку

Уже жду. Так это что, сейчас веточки можно покрошить? У меня там тоже малость було.
Батюшки, еще же гвоздика... Куды я это все? bang

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659
Анива пишет:

Так это что, сейчас веточки можно покрошить?

Света,каждый год крошу.Половина точно приживается без присмотра,а если присмотреть так наверное и все

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Таврия пишет:

Сегодня проснулась с жутким сопливитом.Вчера на холодном ветру срезала флоксы,готовила к зиме.Ну не могла такие хорошие,зеленые веточки оставить на улице.Итог - начерила 2 ящика,с надеждой,что не укоренятся.Иначе с трудом представляю,где находить для них место.Света(Анива) жди весной посылочку hi

Доброе утро!
Поделитесь с планами дальнейших действий, пожалуйста...
Тоже флоксы надо резать, а их... куча, посматриваю, тоже думала почеренковать попробовать, но не знаю, есть ли смысл? Вы первый раз так сделали или есть уже у кого-то положительный опыт?
Обычно укореняются черенками в июле...
Но жаба душит выбрасывать, лишь бы с ними еще чего-нибудь не притащить...

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Те флоксы,что на улице зимуют продаю летом.Черенки весной сажу в грунт,за лето вырастают хорошие кустики.Стараюсь черенковать летом.Но жаба заставляет делать это и осенью

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Таврия пишет:

Те флоксы,что на улице зимуют продаю летом.Черенки весной сажу в грунт,за лето вырастают хорошие кустики.Стараюсь черенковать летом.Но жаба заставляет делать это и осенью

Спасибо!
При какой температуре их сейчас держать будете? На досветке?

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Без подсветки,поставила в дальний угол в надежде,что не укоренят laugh ся

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Таврия пишет:

Без подсветки,поставила в дальний угол в надежде,что не укоренят laugh ся

Спасибо, в выходные режу)))

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Лен, тоже порежу. Опять бесфамильные будут, я же их cry

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Мар70 пишет:

Но жаба душит выбрасывать,

быстренько кинула в компост ,присыпала другим чем и бегом оттуда...жалко когда выкидываешь , а через день другие заботы уже и все что до этого натворила забывается...

Мар70 пишет:

При какой температуре их сейчас держать будете? На досветке?

я осенние просто тыкаю на гряду со всеми кустарниками и все...кто выжил-молодец

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Ой, чуть не пропустила...Иринка С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! pie roma

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659
Черемуха пишет:

я осенние просто тыкаю на гряду

На следующий год так сделаю,рядом с кустом воткну.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Черемуха пишет:
Мар70 пишет:

Но жаба душит выбрасывать,

быстренько кинула в компост ,присыпала другим чем и бегом оттуда...жалко когда выкидываешь , а через день другие заботы уже и все что до этого натворила забывается...

Мар70 пишет:

При какой температуре их сейчас держать будете? На досветке?

я осенние просто тыкаю на гряду со всеми кустарниками и все...кто выжил-молодец

Обычно так и делаю...
в этом году много роз пропало, у меня бОльшая часть плетистых было, большууущих до 4,5-5 метров веточки, пришлось пообрезать и выкинуть, много вообще выкопали и выкинули-сожгли. Несколько веток попало в кучу, под рябину.
На прошлой неделе собирала на сушку ягоды, обнаружила под ногами два прутика поросли моей любименькой розовенькой Блоссом тайм, ya выкопала и бережно на вытянутых ручках на клумбочку отнесла...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Так-так, а про плетистые и почвопокровные поподробнее, я записую.
Тоже плети метров в несколько, надо их рационально использовать.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Мар70 пишет:

выкопала и бережно на вытянутых ручках

георгины! уперла и разложила по ящикам! такие клубни наросли...надо почаще закапывать всех умирающих....выкидывала черенки почти никакие, засыпала всяким мусором и смешно- у рябины! может рябина так влияет?

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1128

Ирина от опоздунов с Днем Рождения! Большого человеческого счастья тебе и твоим близким! roma

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1128
Черемуха пишет:
Мар70 пишет:

выкопала и бережно на вытянутых ручках

георгины! уперла и разложила по ящикам! такие клубни наросли...надо почаще закапывать всех умирающих....выкидывала черенки почти никакие, засыпала всяким мусором и смешно- у рябины! может рябина так влияет?

Про георгины-осталась кассета непроданных Фигаро,все лето провалялась за теплицей стала вытряхивать,а там клубни laugh Теперь на зимовку в торф и весной сеять уже не надо. clap

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
винка пишет:
Черемуха пишет:
Мар70 пишет:

выкопала и бережно на вытянутых ручках

георгины! уперла и разложила по ящикам! такие клубни наросли...надо почаще закапывать всех умирающих....выкидывала черенки почти никакие, засыпала всяким мусором и смешно- у рябины! может рябина так влияет?

Про георгины-осталась кассета непроданных Фигаро,все лето провалялась за теплицей стала вытряхивать,а там клубни laugh Теперь на зимовку в торф и весной сеять уже не надо. clap

Я пробовал. Зацветут когда уже продажи закончатся. Лучше посеять новые.

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1128
Дядя Слава пишет:
винка пишет:
Черемуха пишет:
Мар70 пишет:

выкопала и бережно на вытянутых ручках

георгины! уперла и разложила по ящикам! такие клубни наросли...надо почаще закапывать всех умирающих....выкидывала черенки почти никакие, засыпала всяким мусором и смешно- у рябины! может рябина так влияет?

Про георгины-осталась кассета непроданных Фигаро,все лето провалялась за теплицей стала вытряхивать,а там клубни laugh Теперь на зимовку в торф и весной сеять уже не надо. clap

Я пробовал. Зацветут когда уже продажи закончатся. Лучше посеять новые.

Спасибо -значит глаза закрыть и в компост.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Дядя Слава пишет:

Я пробовал.

что...обратно отнести? семян то много....

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Черемуха пишет:
Дядя Слава пишет:

Я пробовал.

что...обратно отнести? семян то много....

Не, ну если ценные сорта, можно перезимовать. А если Фигаро - проще посеять.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Фигаро - Фигаро...Да он легко из семян растет...

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
винка пишет:

Ирина от опоздунов с Днем Рождения! Большого человеческого счастья тебе и твоим близким!

Присоединяюсь! Ириша, всего Вам наипрекраснейшего!!!

elka11 пишет:

Андрюш, а если замотанные - и к компу не имеющие возможности часто присесть. Не до этого. А тут такая дружная и приятная СЕМЬЯ. Не хочу быть ТЁМНОЙ. И делиться особо не чем, а неудачами и глупостями стыдно делиться . И приворовывать как-то не приятно мне. А заходить на ОГОНЁК всегда приятно.

+1 blush2

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165
Мар70 пишет:

жаба душит выбрасывать, лишь бы с ними еще чего-нибудь не притащить.

В прошлом году притащила. Теперь жабу свою на коротком поводке, или очень-преочень бдить.

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818
elka11 пишет:
андрей34 пишет:

потребляющие наши знания - вообще тёмные

Андрюш, а если замотанные - и к компу не имеющие возможности часто присесть. Не до этого. А тут такая дружная и приятная СЕМЬЯ. Не хочу быть ТЁМНОЙ. И делиться особо не чем, а неудачами и глупостями стыдно делиться . И приворовывать как-то не приятно мне. А заходить на ОГОНЁК всегда приятно.

+2 tomato

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916
Игорь_Ира пишет:
elka11 пишет:
андрей34 пишет:

потребляющие наши знания - вообще тёмные

Андрюш, а если замотанные - и к компу не имеющие возможности часто присесть. Не до этого. А тут такая дружная и приятная СЕМЬЯ. Не хочу быть ТЁМНОЙ. И делиться особо не чем, а неудачами и глупостями стыдно делиться . И приворовывать как-то не приятно мне. А заходить на ОГОНЁК всегда приятно.

+2 tomato

+3

Россия
: Кировская область
20.09.2015 - 21:18
: 30

А мне почти 61. На "фермер" забрела случайно три года назад. И из совсем "темной" просветляюсь, благодаря вам. А благодарнааа... слов нет! Так что не судите строго всех, кто в кустах. Мы вам посылаем флюиды на здоровье и успех...

Тема закрыта