Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 428 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
jell пишет:

.А столыпин в дьютифри копейки стоил-мы как в Россию едем,так и берём по паре литров.

Ну, ты всё испортила. Я думал, что ты теплицу первачком домашним обрабатываешь!

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5745
Дядя Слава пишет:

в максимальном режиме - так, чтобы не закипеть - съедает 100, максимум 120кг пеллет.

тогда мощность котла у тебя 25-30 киловат. Просто 120 кг пеллет даст максимум 500 киловат энергии. Это только на ночь за 10 часов. Это я прикинул что 1 кг пеллет даст 4-5 киловат энергии.Дрова хорошие дают 2-3,а антрацит уголь 8-9.
Я когда жил в Каменке ,то теплицы март месяц топил углем .И мне тоже говорили что котел 70 киловатт,но в реале наверное выдавал 50. Я старался растапливать в 6-7 часов вечера, на ночь валил 2 мешка угля и утром в 5-6 часов уже всё догорало.Отопление было пластиковые трубы по земле.А если бы ещё были регистры по бокам, то было бы наверное и маловато....

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Дядя Слава пишет:

Ну, ты всё испортила. Я думал, что ты теплицу первачком домашним обрабатываешь!

Если я батю попрошу для меня самогон выгнать,и потом он меня в теплице с этим делом застукает,то вердикт будет один-я тебя породил,я тебя и ..... lol
Уж лучше по тихушкам...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Дядя Слава пишет:

У нас уже очень многие перешли на пеллетное отопление.

У нас все взрослые тепличники перешли.Но полная автоматика Котлы от 1000 евро и выше.И теплицы у них вон от той берёзы и до рассвета...Я искала себе маленький.на мои игрушечные теплички-4 на 12,нет у нас на той объём.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
jell пишет:

Если я батю попрошу для меня самогон выгнать,и потом он меня в теплице с этим делом застукает,то вердикт будет один-я тебя породил,я тебя и ..... lol
Уж лучше по тихушкам...

Ленчик, головы - головные фракции, это ацетоны, т. е. яд, это не пьют, а выливают. Или на розжиг используют. Те, кто пьют "первак" - травят себя. Им можно дезинфекцию делать. Я стол иногда протираю кухонный, доски разделочные, когда болеем - ручки дверные, пульт от тв... и тп. Ещё в своё время с огенным шоу выступала, тоже использовала - не коптит, как керосин, и горит долго.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Natalia01 пишет:

Им можно дезинфекцию делать.

Я всю дезу профсредствами безопасными для людей и животных.В доме собаки со щенками,поэтому всё стерильно и не ядовито.
Хочу попробовать микроклонирование-все условия есть. smile3 Неугомонный характер-как в чём то добиваюсь совершенства,уже не интересно,хочется постигать новое... laugh

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
andostapenko пишет:
Дядя Слава пишет:

в максимальном режиме - так, чтобы не закипеть - съедает 100, максимум 120кг пеллет.

тогда мощность котла у тебя 25-30 киловат. Просто 120 кг пеллет даст максимум 500 киловат энергии. Это только на ночь за 10 часов. Это я прикинул что 1 кг пеллет даст 4-5 киловат энергии.Дрова хорошие дают 2-3,а антрацит уголь 8-9.
Я когда жил в Каменке ,то теплицы март месяц топил углем .И мне тоже говорили что котел 70 киловатт,но в реале наверное выдавал 50. Я старался растапливать в 6-7 часов вечера, на ночь валил 2 мешка угля и утром в 5-6 часов уже всё догорало.Отопление было пластиковые трубы по земле.А если бы ещё были регистры по бокам, то было бы наверное и маловато....

Андрей, не буду спорить. Лень лезть в справочники. Искать теплоту сгорания. Считать эти килоВатты. Может, ты в цифрах и прав. В жизни - мне надо топить котёл именно ночью. Днём - даже при морозе на улице, в теплице серьёзный +. Может из этого и выскакивает это потребление на практике. Повторюсь. Не моё изобретение. Вложился в железо только потому, что у людей оно уже работает.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
jell пишет:
Дядя Слава пишет:

У нас уже очень многие перешли на пеллетное отопление.

У нас все взрослые тепличники перешли.Но полная автоматика Котлы от 1000 евро и выше.И теплицы у них вон от той берёзы и до рассвета...Я искала себе маленький.на мои игрушечные теплички-4 на 12,нет у нас на той объём.

Основная продукция цеха, в котором я заказывал себе котлы - именно маленькие воздушники на твою площадь.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
jell пишет:

Хочу попробовать микроклонирование

С удовольствием послушаю!

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5745

Слава , просто мне интересно на чем выгоднее.Когда то на Украине я пробовал из шелухи подсолнечника брикеты -классная штука! Горит офигенно, пахнет в теплице приятно жаренными семечками laugh но блин дороговасто получалось.Антрацит был тогда дешевле. А здесь пока присматриваюсь к ценам на топливо.По чем у вас пеллеты или брикеты ?

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3460

Ещё в своё время с огенным шоу выступала,
Интересно, есть ли среди нас ,кто специально обучался ну хотя бы агрономии? Я вот к примеру, экономист по планированию сельского хозяйства......

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Ирина Александровна Воротникова пишет:

,кто специально обучался ну хотя бы агрономии?

Талантливый человек,талантлив во всём! smile3

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Ещё в своё время с огенным шоу выступала,
Интересно, есть ли среди нас ,кто специально обучался ну хотя бы агрономии? Я вот к примеру, экономист по планированию сельского хозяйства......

Андрей34 агроном. Я к примеру фельдшер , с уклоном электромонтера по ремонту стационарного радиоборудования.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945

Самые дешовые пеллеты у нас , но наверное с таких мало толку . https://www.avito.ru/voronezh/remont_i_stroitelstvo/pellety_iz_luzgi_pod...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
ayavera пишет:

Самые дешовые пеллеты

У нас опилки дефицит,у вас лузга будет в дефиците... smile3

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
andostapenko пишет:

мне интересно на чем выгоднее

Андрей, а всё очень просто. У нас совсем нет халявы. Дрова у нас тоже только за деньги. Телега дров, которая весит 4 тонны, стоит 8т. Итого - дрова стоят 2р/кг. Пеллеты стоят 3р/кг. Уголь - не знаю. Газ стоит 5.83 за кубометр, в котором 720гр топлива.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Ещё в своё время с огенным шоу выступала,
Интересно, есть ли среди нас ,кто специально обучался ну хотя бы агрономии? Я вот к примеру, экономист по планированию сельского хозяйства......

hi

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5745
Дядя Слава пишет:

Пеллеты стоят 3р/кг.

вполне приемлемая цена и если посчитать возню с дровами, то разницы никакой, но себе меньше геморроя. Главное что бы они и потом были в продаже.

: Кропоткин
22.07.2011 - 23:49
: 244

про пеллеты, брали летом, много 30т с доставкой 2р. Поставили на поддоны и накрыли плёнкой. Были дёшево ,т.к летом ниикому не нужны, а склады полные.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
фифа пишет:

про пеллеты

Уже топили?
Расскажите общие впечатления,пожалуйста. smile3

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
jell пишет:

Ирина Александровна Воротникова пишет:
,кто специально обучался ну хотя бы агрономии?

Талантливый человек,талантлив во всём!

good Да и откуда я могла знать в 17 лет что из меня попрет через 20? laugh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
фифа пишет:

про пеллеты, брали летом, много 30т с доставкой 2р. Поставили на поддоны и накрыли плёнкой.

не поняла про доставку....присоединюсь до Лены- как оно ? пробовали? А котел какой?

: Кропоткин
22.07.2011 - 23:49
: 244
jell пишет:
фифа пишет:

про пеллеты

Уже топили?
Расскажите общие впечатления,пожалуйста. smile3

Топили ещё в том году. Но сначала была шелуха семечек она ещё дешевле, но её долго набирать и возить, около теплицы не высыпишь. Потом шелуха пропала, всё забрали заводы по производству пеллет, пришлось покупать пеллеты, зимой в сезон топки они 4р. У нас все теплицы под шелуху, чуть переделали, теперь под пеллеты. Удобно, тепло, альтернативы нет.

: Кропоткин
22.07.2011 - 23:49
: 244

Доставка идет в больших мешках по 1тонне, на спец машине с краном. В одну машину входит 15 таких мешков, что соответственно тоже стоит денег .

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Ещё раз призываю всех кто может и есть возможность натаскать опиок..Не под рассаду..На дорожки-поднять уровень земли,теплицу наружно для тепла подсыпать,просто в кучи сложить,что бы перегнивали.Везде.Пропадут опилки,наладят производство пеллет и всё.На всю жизнь не натаскаешь,но я жалею,что их даром отдавали -только грузи и увози.А мы маловато брали.Вот сейчас ой как нужны бы,а нету. dntknw

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

У нас производят и пеллеты и топливные брикеты и евродрова, дешевле чем у нас,наверное в тайге,хотя восток области это уже тайга. В розницу брикеты 18 кг от 60 рублей. Еще лет пять назад прогремели по местным СМИ,как один продвинутый глава сельской администрации решил котельную пеллетами топить. Рекламы было на всю губернию, и Гринпис, какие-то европейцы и прочие подпиндосники. Как-то переделали печь, раньше топили дровами и углем,уголь у нас дорогой. Короче пеллеты кончились раньше, чем зима начилась, а и денег больше нет. Если бы это было настолько эффективно, давно бы все использовали у нас,но как дрова возили,так и возят.
Сам пробовал, с охапки дров в бане Африка и вода кипит, а с прессованных опилок устанешь ждать. Золы нисколько не меньше. Удобство в чем, кинул совок гранул,полил жидкостью и сразу тлеть начинают.
Газик чурок с нарощенными бортами и горой у нас 4-5 т., опилки и любые обрезки с лесопилок бесплатно. Дрова дешевеют уже лет пять, были и по 7т. машина.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Еще минус пеллет, обычные дрова прогорели, потом трубу закрыл и тепло, а тут хрен закроешь,они еще часа три тлеть будут. В теплице конечно без разницы.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Ирина Александровна Воротникова пишет:

экономист по планированию сельского хозяйства......

О, так мы почти коллеги! Я бухгалтер сельского хозяйства. Когда в институте изучала растениеводство, животноводство и механизацию думала нафиг оно мне надо! А оказалось очень даже нада. lol

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
андрей34 пишет:

А халявы правда нет.

У нас за поселком в лесу столько сухостоя,поваленных берез! Местное население не заготавливает-все на газу. Никому не надо. Вот думаю,если взять прицепчик, да сучкорез..да поехать, попилить.. Или нельзя без разрешения? найдется хозяин.?
А вообще куб березовых пиленых чурок -1-1,5 т. с доставкой.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Татьана74 пишет:
андрей34 пишет:

А халявы правда нет.

У нас за поселком в лесу столько сухостоя,поваленных берез! Местное население не заготавливает-все на газу. Никому не надо. Вот думаю,если взять прицепчик, да сучкорез..да поехать, попилить.. Или нельзя без разрешения? найдется хозяин.?
А вообще куб березовых пиленых чурок -1-1,5 т. с доставкой.

Хозяин быстро найдётся, в лесу не бывает дров бесхозных, в сельсовет сходите,там скажут что и как. Если есть желание, на халяву дров найти можно, то дороги чистят, то линии связи и ЛЭП. Только без своей техники,легче купить.

Тема закрыта