Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 436 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
Черемуха пишет:

да и не особо куда то хочется ехать..

ключевая фраза

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Татьана74 пишет:

Черемуха пишет:
да и не особо куда то хочется ехать..

ключевая фраза

дааа...лень уже... дома хорошоооо.иногда теплоооо, даже если и ехать куда то ,то летом,а зимой я ни-ни...любимый диван, ноут, фермер -такая приятная компания, что еще надо? ya

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

У меня знакомые каждый год в Тайланд зимой летают. Прямо весь год мечтают,деньги копят.И больше их другие варианты не интересуют.
Так летом и дома хорошо : хорошие места и для рыбалки и покупаться. Отдохнул и домой.

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527
Татьана74 пишет:

Ксения вчера написала про планируемое путешествие по стране. Второй день об этом думаю. Надо хоть раз куда-то съездить,что-то увидеть.

Я раньше после сезона летала заграницу (от нас это дешевле, чем по стране), а в этом году муж уговорил у нас прокатиться - ехали с остановками в Саратове, Ростове - на -Дону, Анапе, Армавире. Понравилось в тыщу раз больше, чем заграница. Поэтому хотим продолжать. И вообще путешествовать - здорово!

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690
копатыч 56 пишет:

Сейчас перечитал и понял я просто жрать люблю, поэтому и толстый

аналогично laugh но.Но я после 30 лет бросил бухать и +10 кило набрал сразу. Было 80 кило -стал 90 laugh Потом в 40 лет решил бросить курить -это ещё +10 кило.Теперь центнер blush2
Могу с утра встать и до обеда вообще не хавать если работаю -забываю.Только чаёк попиваю. Зато если уже поел -работы никакой ближайшие 2 часа. dont blush2 Но ещё заметил что после уроков жор нападает страшный.С работы со школы прихожу и жрать хочу что чумовой.Во время отпуска даже худаю немного.А потом опять.... dread Как бы до выслуги доработать и спетлять со школы........блин совсем уже задрали бумаго-отписками и дурной ненужной работой. На каждого учителя наверное есть свой бюрократ которому надо отправить весь этот бред.И зарплата у него в 2-3 раза выше. Задолбали....

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
andostapenko пишет:

Теперь центнер

ну это не критично...рост какой? может 2 метра ,так этот центнер равномерно распределится laugh

Россия
: Краснодарский край
24.11.2016 - 17:20
: 1389
Татьана74 пишет:

Не разу никуда не ездили отдыхать или путешествовать. Все некогда ,да и не хотелось особо. Кто работу то будет работать? Ксения вчера написала про планируемое путешествие по стране. Второй день об этом думаю. Надо хоть раз куда-то съездить,что-то увидеть.

Вчера были у Леры, забирали розы. Еле дочитала вас. Это и про нас, как в анекдоте:--А вы куда с женой поедете отдыхать?
--А мы посовещались, и решили, что мы еще не устали.
А так то у нас вон какой коллектив. Можно строить маршруты и ездить по гостям. Кто хочет на юга, едут на юга, кто хочет на севера едут на севера. А у нас в селе есть водолечебница, можно и подлечиться. Мы вот к маме в Саратовскую область едем. через Котельниково точно проезжаем, так что к Андрею 34 точно можем на чашку чая заехать, на следующий год в планах поездка.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
andostapenko пишет:

блин совсем уже задрали бумаго-отписками и дурной ненужной работой. На каждого учителя наверное есть свой бюрократ которому надо отправить весь этот бред

А че только один бюрократ???
Мне как то начальство предъявило: ты почему информацию с места пожара в мервые минуты не передаешь? Ты в курсе, что вызов 50!!! человек обрабатывает!!! Мой ответ: пока эти пятьдесят дармоедов свой пожар придумывает виртуальный, два бойца реальный дом тушат, самую важную и необходимую информацию я передаю сразу, остальное, когда уже нет угрозы.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
andostapenko пишет:

Как бы до выслуги доработать и спетлять со школы......

Я ещё в институте понял, что не смогу в школе работать.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Мы путешествовать любим. И в гости- любим. Новые впечатления, знания- на первом месте после киндеров. Но они уже выросли, и поэтому как то тихонько отошли в сторону.
И жрать любим. Два странствующих Колобка. Центнер... У мужа давно на весах трехзначные числа. bang

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

Да уж бюрократизмом заниматься мы все мастера. В конце социализма думали,ну вот новые времена наступают, будет меньше. Но стало его еще больше как мне кажется. Так как клерки больше за места держатся,больше выслуживаются перед начальниками,а это значит проверки, ревизии бесконечные. И это уже целые системы. И ты если хочешь работать, то все и должен по системе делать. При этом важно , чтобы ничего плохого не найти,потому что если что-то вскроешь,то и сам пострадаешь и коллектив, и начальник,который плохо все контролирует(выяснится). Никому не выгодно. И там кого проверяешь тоже еще должны поверить в то, что проверка серьезная и важная чтобы не наглели. А потом все это и в электронке и на бумагах.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

Что-то в стране недоброе начинается. Три года цены ни на что не росли. А на днях металл подорожал на 70%. Значит скоро на всё наценка начнётся.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Анива пишет:

давно на весах трехзначные числа.

Хорошего человека должно быть много! Я с 16 лет за сотку вышел. И не парюсь по этому поводу. Одышки нет, давление 120 на 80. А однокласснички худые сейчас животы больше моего отрастили и мучаются.

: Чувашия, г.Шумерля
14.11.2015 - 21:48
: 1361
Дядя Слава пишет:

Я ещё в институте понял, что не смогу в школе работать.

Я тоже думала, но приспичило, пошла уже в 30 лет cry вот 5 лет отработала, так и втянулась. Работы много, денег нет. А в этом году вообще странно, с прибавением работы зарплата меньшается. У меня на 2.5 ставки за сентябрь 19т. получилось bang cry А я хотя бы на 25 минимум расчитывала.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Дядя Слава пишет:

давление 120 на 80.

А если рост и давление в одних числах? По 170.

Дядя Слава пишет:

И не парюсь по этому поводу

Я парюсь cry
Ой, это я про мужа, я миниатюрнее пока.

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527
vaneeva09 пишет:

Я тоже думала, но приспичило, пошла уже в 30 лет вот 5 лет отработала, так и втянулась. Работы много, денег нет

Я отработала 3 года, параллельно рассадой начала заниматься, в декрет ушла и в школу не вышла. Тогда на всю страну помниться гремели: повышаем на 30 процентов зп, и потихоньку ставку уменьшили, получилось, что у многих тогда уже зп уменьшилась. Ответственности много, бумагомарания много, бесконечные переписи журналов, пару раз в конце года и перед очередной проверкой, бррр.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

О, да тут все учителя собрались! Можно педсовет устраивать!

: Чувашия, г.Шумерля
14.11.2015 - 21:48
: 1361
Дядя Слава пишет:

О, да тут все учителя собрались! Можно педсовет устраивать!

Ты меня опередил с мыслями, это точно! А у нас через неделю каникулы!!! И рабочий день не до 18 часов! clap

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
Дядя Слава пишет:

днях металл подорожал на 70%

Значит заграница его опять начала покупать. На все металлы санкции были и на цветные тоже. договорились наверно или на восток двинули.

Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436
vaneeva09 пишет:

Я тоже думала, но приспичило, пошла уже в 30 лет вот 5 лет отработала, так и втянулась. Работы много, денег нет.

4 года педстажа на Алтае. Когда переехала на Камчатку в 97, поняла, что на учительскую ЗП не выжить. Сестра устроила в редакцию в рекламный отдел, проведя краткий ликбез: "Бери телефонный справочник и обзванивай организации с предложением разместить рекламу в нашем издании. Если у них нет денег, то намекни, что можем сработать и по бартеру". Звонила, что-то невнятно мычала, получала отказы. Дошла в справочнике до буквы "Н". Налоговая инспекция. Я уж им и про расценки, и про первую полосу....- никак. И тут я достаю козырь - бартер. Согласились, сторговались clap Мы им рекламу, а они нам - проверку. Радостная прибежала к редактору, что рекламу взяла. Ой, что было-то....

Россия
: Краснодарский край
24.11.2016 - 17:20
: 1389
Дядя Слава пишет:

О, да тут все учителя собрались! Можно педсовет устраивать!

Еще бывшие воспитатели. laugh

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

еще супруги бывших учителей...

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527

У нас и на рынке - треть точно учителя или работники образования торгуют.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

А как называется Ваш ВУЗ?
-Педагогический

lol ага... ребенок учится на социолого-психологическом факультете...не знаю кем будет по окончании
по диплому ...но возможности безграничные huh

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Олег 78 пишет:

пивко сварить домашнего.

Когда пришла в колхоз,агроном ушедший на пенсию пригласил в гости-знакомиться.Угощал домашним пивом-ну просто сказка! super Рецепт уже не помню,но туда кроме хмеля еще немного сушеные яблоки добавлялись. Так что Олег,думаю что домашнее-это и есть пиво а все что сейчас продается непоймичто.

: Чувашия, г.Шумерля
14.11.2015 - 21:48
: 1361
Черемуха пишет:

ага... ребенок учится на социолого-психологическом факультете...не знаю кем будет по окончании
по диплому ...но возможности безграничные

Я в этом году закончила, дали ставку психолога с зарплатой 7200 и 0,5 ставки соц. педагога 3600, ну и начальные классы 2 меня 6400, да возможности безграничны, ноо.... что то не очень. Но пока держит то что я люблю свою работу и она мне нравится и я нужна своим детям в школе.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Анива пишет:

Просто больше всего выпускали из вузов- педагогов.

Не, не так много. Просто к педагогам государство как-то криво относится. Вот и уходят из школ. У нас, кстати, не уходят. У нас учителя нормально зарабатывают по сельским меркам. Меньше 25 ни у кого нет. Я в своё время в педагогический шёл осознанно. Я вырос в учительской семье. Отец - математик. Мама - начальные классы.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Дядя Слава пишет:

У нас, кстати, не уходят. У нас учителя нормально зарабатывают по сельским меркам.

у нас так же...вообще считаю нашу школу самой лучшей в районе, а может и не только ...Сельские школы это совсем другое, отличное от города заведение

vaneeva09 пишет:

что я люблю свою работу и она мне нравится и я нужна своим детям в школе.

в общем придумала себе для успокоения yes3

: Чувашия, г.Шумерля
14.11.2015 - 21:48
: 1361
Черемуха пишет:

в общем придумала себе для успокоения

нет, я про своих личных, у меня младший на инвалидности по почкам, поэтому нужно блюдить его, 3 года дома учился, я сама учила. С этого года в школу разрешили, а как его без присмотра оставишь. Еще мне очень нравится отпуск, все лето дома

Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436
Черемуха пишет:

по диплому ...но возможности безграничные

Когда начали в школах вводить ставку психолога, (которых не было в природе (не считая специалистов, которые обучались на псхологических факультетах в университетах и были штучным товаром), при нашем пединституте (университете) на ФППК открыли годичные курсы по этой специальности. Я тоже пошла поучиться. Поехали на практику в одну из школ, где штатный (такой же доморощенный психолог) в присутствии группы проводила тест "Моя семья". Одна девочка (класс 3-5) нарисовала себя в черной одежде. Психолог интерпретировала это как повышенный уровень всяких неблагоприятностей. Пригласили девочку, спросили, почему она в черной платье? Ответ всех убил наповал: "Вы что, не знаете, что маленькое черное платье - это очень модно?". С тех пор считаю психологию лженаукой.

Тема закрыта