Беседка. Часть 2. Страница 429 из 640

Вы здесь

19183 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
: 2231
Жека-фермер пишет:

А где можно рукав для стаканов рассадных купить?Стакан 1 руб Стакан готовый из пленки 1 рубль, из рукава я думаю дешевле?

У нас свободно продаются. Диаметр 8см, 10см и 12 см. Получается дешевле рубля, но не намного. Дешевле всего паять рукав из старой плёнки.

Красота спасёт Мир!

Заходил: 5 часов 39 минут назад
Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
: 4159

с рукавом мудохаться wacko2 когда насыпаешь грунт -пипец как не люблю. Проще стаканы или горшки. Себе (для помидор)сегодня купил по 2.20 черные 0.52 литра квадратные 9х9х9.5 полящика на пробу(610 штук).остальные буду продолжать в стаканах садить.

In god we trust - but everything we count !

Заходил: 7 часов 19 минут назад
Россия
: Алтай
: 437
andostapenko пишет:

с рукавом мудохаться wacko2 когда насыпаешь грунт -пипец как не люблю. Проще стаканы или горшки. Себе (для помидор)сегодня купил по 2.20 черные 0.52 литра квадратные 9х9х9.5 полящика на пробу(610 штук).остальные буду продолжать в стаканах садить.

У нас рассада все равно дороже чем на югах и выкраивать 1-1,5 руб смысла нет (красивый внешний вид устойчиво распологается на стеллаже ,с него не чего не сыплется) набиваются хорошие стаканы быстрее ,выгода по оплате рабочим и тд.,да и взять можно дешево когда берешь много .В этом году брал около 55тыс. шт .в Вологде Агрофлорапак. Директор сдепал хорошие скидки .Работаю с ним лет 10.Да и в фирмах торгующих семенами идр можно в конце сезона купить еще дешевле.Хорошо что есть интернет.(хотел написать интернету слава ,но подумал не так поймут)

Заходил: 2 месяца 3 недели назад
Россия
: д. Ново
: 38124
alexanderxp пишет:

хотел написать интернету слава ,но подумал не так поймут

да уж поняли бы laugh игра слов... Чайковский, Безе...
а Вологду тоже люблю.

умница-красавица-рукодельница-хозяюшка-доброесердце-золотыеруки-красотанеземная!

ПРИГЛАШАЮ В ЗАКУПКУ мелкой фасовкой химии, семян, вегетативки и др.

Краснодарский край.
andostapenko пишет:

0.5л стакан у нас стоит 1рубль. По 2.60 я беру 12см техгоршки.

Красота спасёт Мир!

Краснодарский край.
leoflora пишет:

Чайковский, Безе...

Да ты меломан? Тепличный?

Красота спасёт Мир!

Заходил: 8 часов 25 минут назад
Россия
: Пермский
: 445
alexanderxp пишет:
andostapenko пишет:

У нас рассада все равно дороже чем на югах и выкраивать 1-1,5 руб смысла нет (красивый внешний вид устойчиво распологается на стеллаже ,с него не чего не сыплется) набиваются хорошие стаканы быстрее ,выгода по оплате рабочим и тд.,да и взять можно дешево когда берешь много .В этом году брал около 55тыс. шт .в Вологде Агрофлорапак. Директор сдепал хорошие скидки .Работаю с ним лет 10.Да и в фирмах торгующих семенами идр можно в конце сезона купить еще дешевле.Хорошо что есть интернет.(хотел написать интернету слава ,но подумал не так поймут)

thank_you

Заходил: 1 час 59 минут назад
Россия
: новгородская область
: 875
andostapenko пишет:

Мне в квадратных горшках помидоры не нравится выращивать,в пивном стакане лучше. Корни длиншы. lol
В магнит-косметик самые дешевые стаканы по 0.5 и 0.2. Сейчас 100 стаканов по 40 р (0.2), каждый месяц есть скидка -20%. Дешевле и оптом нет. Они еще разного цвета бывают,удобно по сортам,чтоб не путаться. Еще там есть пищевые контейнеры из белого пластика высокие по 0.5, чуть дороже рубля без скидки.

Заходил: 3 часа 56 минут назад
Россия
: Ивановская область
: 12432
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

В магнит-косметик

wacko2 ничосе...завтра же зайду промониторю...Тоже нравятся томаты в пивных стаканах... и перцы супер...А квадратные постепенно вообще выживаю со своей территории, не люблю их...

Заходил: 4 часа 34 минуты назад
: 5616
Черемуха пишет:

А квадратные постепенно вообще выживаю со своей территории, не люблю их...

А мне нравятся. Места меньше занимают. Как одноразовые - класс!

Заходил: 4 часа 2 минуты назад
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
: 30618
Черемуха пишет:

и перцы супер.

Галя, ты перцы в какой объем сажаешь? mail

СЗ семян цветов
https://fermer.ru/blog/19352/sovmestnaya-zakupka-semyan-cvetov-iz-profup...
Розы осень 2018
https://fermer.ru/blog
СЗ вегетативки на осень 2018
https://fermer.ru/blog

Россия
Черемуха пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

В магнит-косметик

wacko2 ничосе...завтра же зайду промониторю...Тоже нравятся томаты в пивных стаканах... и перцы супер...А квадратные постепенно вообще выживаю со своей территории, не люблю их...

тоже надо забежать. видела где-то... mail

умница-красавица-рукодельница-хозяюшка-доброесердце-золотыеруки-красотанеземная!

Россия
leoflora пишет:
Черемуха пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

В магнит-косметик

А еще есть магазин "радуга" какая-то, там косметика,мыло и другая фигня. У нас они везде. Там тоже контейнеры бывают, там вообще по 50 % скидки,как скидки шариками украшают,бабы за шампунем, я за стаканами)))

Заходил: 1 день 2 часа назад
Россия
: Саратов
: 999
Callisto пишет:

Вот такой вид на цетральной клумбе

Позорище!

Наталья

Россия
ПОДФЕРМЕНОК пишет:
leoflora пишет:
Черемуха пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

В магнит-косметик

А еще есть магазин "радуга" какая-то, там косметика,мыло и другая фигня. У нас они везде. Там тоже контейнеры бывают, там вообще по 50 % скидки,как скидки шариками украшают,бабы за шампунем, я за стаканами)))

о! такой есть! два!!! ya
...денег нету... huh

Заходил: 5 часов 39 минут назад
Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
: 4159

стаканов 0.5 по 1.16 руб и я взял 3000 в том году.Просто захотелось для пробы взять квадратных горшков. А стаканы попались классные -не высокие и устойчивые.название вроде как "бочонок"

In god we trust - but everything we count !

Россия
andostapenko пишет:

стаканов 0.5 по 1.16 руб и я взял 3000 в том году.Просто захотелось для пробы взять квадратных горшков. А стаканы попались классные -не высокие и устойчивые.название вроде как "бочонок"

Кстати в семко теперь все помидоры по 250 шт.есть, дешевле.

Краснодарский край.
андрей34 пишет:
Черемуха пишет:

А квадратные постепенно вообще выживаю со своей территории, не люблю их...

А мне нравятся. Места меньше занимают. Как одноразовые - класс!

Это самообман. Насчёт места. Просто, между квадратными стаканами дырок нет.

Красота спасёт Мир!

Россия

На кв.м. круглых техгоршков меньше влезает,чем квадратных, а пивных высоких больше. У меня груглых много горшков без дела стоят, и так их померю и сяк,то в ящик не влазят,то на стелаж не помещаются, и сохнет в них быстрее.

РОССИЯ
: Воронеж
: 10862
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

пивных высоких

Они неустойчивые.
Что квадратные, что круглые, площадь занимают одну, если у них один диаметр. Пользовалась и теми и другими, круглые объемом больше 0.3 мне сподручнее, чем квадратные.А вот малышки- наоборот.

Ударим цветочной клумбой по серой жизни!
СВЕТЛАНА

Россия
Дядя Слава пишет:
leoflora пишет:
Дядя Слава пишет:
leoflora пишет:

Чайковский, Безе...

Да ты меломан? Тепличный?

Слав, вот который день думаю... где я тебе дорогу перешла? scratch_one-s_head

Люб, да ладно тебе - перешла? Походу, одной дорожкой задницами толкаемся! Вот, который, даже, не день, а год!

shok упаси Бог... где уж нам уж...

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
: 1284
Анива пишет:

Они неустойчивые.

Есть пивные с широким дном,вот они хорошо стоят, но что то редко их продают

Если восьмой блин подряд получился комом, плюнь на все.. Пеки комочки!!

Краснодарский край.
Анива пишет:

Что квадратные, что круглые, площадь занимают одну, если у них один диаметр.

Именно так. Причём это только в начале. Потом всё равно расставлять надо. У нас 9-ку поллитровую очень удачную продают. Она вверху и внизу отличается по диаметру миллиметра на 2. Очень устойчивые.

Красота спасёт Мир!

Дядя Слава пишет:

Анива пишет:
Что квадратные, что круглые, площадь занимают одну, если у них один диаметр.

Именно так. Причём это только в начале. Потом всё равно расставлять надо. .

Ну как так? Во-первых где диаметр у квадратного горшка? Во-вторых 0,5 л квадратных горшков в ящик помещается 15 шт, а круглых 12 шт. Потом расставлять конечно надо. Но! в начале квадратные занимают меньше места. И потом, при транспортировке, уплотняю больше, чем круглых.

Аватар пользователя Ирина Александровна Воротникова
Заходил: 5 часов 40 минут назад
РФ
: Саратов
: 1722

Согласна с Андреем. В грибной ящик круглых вмещается 12. Квадратных 15. А если круглый ещё и не бочонок, а факел-вообще остаются щели и если что-то продаётся-остальное падает и ломается. Кроме того, один из удобный вариантой-0,33 стакан. Потому что 0,2 тоже очень неустойчив. У нас магазинчик с разливным пивом-квасом. Люди покупают либо 0,5 либо 0,2.Так вот вместо 0,2 продаём 0,33. Им нужен маленький..... а разница в цене напитка довольно существенная

РОССИЯ
андрей34 пишет:

Во-первых где диаметр у квадратного горшка?

К словам придираться будем?"Длина верхней грани"- или без расшифровки кто-то не понял?
Устойчивые 0.5 прозрачные стаканы у нас на оптовке на ярлыке названы- "контейнер", в обиходе обычно говорим- "бочонок". Пивной стакан- он выше и имеет перепад по ширине, наверное, чтоб было удобно держать в руке. Такими не пользуюсь НИКОГДА. Падальцы. Обычно беру бочонки, 86 копеек.
В ящик одинаково встает, что 12 бочонков, что 12 квадратных рассадных контейнеров с длиной верхней грани 9 см. Ящик 30х40? Бочонок-d9. Объем до миллиметра не уточняю. Стандартный поллитровый круглый рассадный контейнер обычно D10.5-11. Варьируется от высоты. Может, остальные и высчитывают, как в космических лабораториях, я не забиваю голову.
Поллитра- значит квадратный 9х9, круглый d10.5-11 (этих в ящик только 10-11), или бочонок. Круглый d9- все же ощутимо меньше квадратного собрата. Но и земли в него идет поменьше.
Горшок технологический квадратный(д-7х7 н-8 в-0,30) черный

Файлы: 
  • stak.png

СВЕТЛАНА

РОССИЯ
Ирина Александровна Воротникова пишет:

А если круглый ещё и не бочонок, а факел-

Во во, "факел"- непригодная мне вещь. Совершенно. Мужу как то подсунули вместо бочонка- хоть плачь над ними

СВЕТЛАНА

Анива пишет:

Круглый d9- все же ощутимо меньше квадратного собрата. Но и земли в него идет поменьше.

Вот-вот. Более правильно сказать: круглые горшки объёмом 0,33 л занимают такую же площадь на стеллаже/в ящике, как и квадратные объёмом 0,5 л.

Краснодарский край.

У нас на рынке практически всё продаётся либо в стаканах 0.33, либо в стаканах 0.5, либо в тех-горшках, в зависимости от культуры. Большинство тех-горшков 12-е. Исключение - примулка на 8-е марта. Её продают в 10-ке. Продать что-нибудь в пивных или 0.2 одноразовых стаканах практически не вариант. Оптовики хотят иметь товарный вид даже в стаканах. Да и корни в прозрачной таре желтеют. Стаканы 0.33 - слева на фотке и 0.5 - посередине стоят одинаково - 1 рубль. Тех-горшок 12см стоит 2р60к.

Файлы: 
  • img1082.jpg

Красота спасёт Мир!

Заходил: 4 часа 49 минут назад
Россия
: Пермский край
: 1001
Анива пишет:

Горшок технологический квадратный(д-7х7 н-8

Мой любимый размер.. laugh

Страницы