Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 435 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Ростовская область
21.10.2017 - 14:39
: 18
jell пишет:

roma Заходите смелее.

спасибо за приглашение. smile3

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Дядя Слава пишет:
Анива пишет:

У нас под все химию бухают. И для себя, без ума, и на продажу.

Когда мы тут на форуме обсуждаем всевозможные обработки химией

Слава,зря ты думаешь, что картошка и морковка это копейки. У нас самые большие деньги на этом и зарабатывают. Сейчас картошки привозной пруд пруди от 12р, а на рынке все равно 40,как и свекла и морковка. Вот сейчас привозная кончиться дешевая,будут сами на дом ездить.
Народ эти картофельники не простой,или с агрономическим образованием или большим опытом. Но на рынке они секретами не делятся, но пестициды покупают канистрами, у кого объемы большие. У нас теплиц с картошкой больше,чем с огурцами, государство субсидирует производство миниклубней.
Только в этом году большинство в большущем убытке,все залило. Мелкие фермеры выкопали, а на больших полях есть и комбайны не пускали,народ кто хочет сам копает.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

нас теплиц с картошкой

Под укрывным у нас огромные поля,укрывной б.у.после клубники.Но что бы в теплицах...Что ещё про это видел и знаешь?Мини клубни это семенной?

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
андрей34 пишет:
Дядя Слава пишет:

цикл завязывания помидора - стимуляция цветения, подкормка, опыление... И так раз в неделю. Тоже страшненько кушать.

За тёзку отвечу: в тех дозах, что мы даём подкормку, есть не страшно, а очень даже полезно. Про опыление даже и говорить не охота про те мизерные дозы. Причём дозы чего?
Аскорбиновая кислота(витамин С) - полезна, а Е 300 - яд? laugh
П.С. про аскорбинку просто пример.

На меня в ветлаборатории большой зуб вырос,там одна моя знакомая работает,бывшая. blush2 Больше 100мг нитратов в огурце ни разу не обнаружили,и то врут -уверен, обычно 60-80. Пустой водой не поливаю. Рядом торгует дама, "никакой химии,только индюшки зимой в теплицы жили", ей даже бумагу на нитраты на руки месяц не давали, только на радиацию. Правда не выгоняли по старой дружбе.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Черемуха пишет:

аккуратно надо, не спеша...Сначала ходи целыми днями доставай разговорами что тебе позарез нужна норковая шуба(скоро мол НГ) , через пару недель вслух откажись от подарков на 8 марта и день рождения- мол я бы лучше вложилась в бизнес, далее мужа назначь начальником-директором теплиц( типа так и вижу как ты при галстуке в костюме садишься в новенький мерс или что он там мечтает?) Расскажи как ты будешь счастлива в такой теплице и мужа тоже счастливым сделаешь! Тебе до какого чиста надо уложиться?

lol Класс! Прям инструкция по убеждению мужей. good А я уже на весь огород нацелилась, прикинула, на 4 балагана по 5 соток фатит, только денег бы хватало... Пока только планы. Но мужа уже уговорила, правда со мной и спорить бесполезно. blush2
У нас земля - песок, растет на ней хорошо только бахча. Садила раньше овощи на продажу в ОГ на капле, от картошки, морковки сразу отказалась - слишком трудозатратно, цена копеечная, не выгодно малым объемом, огурец и помидор садила подольше, но уже три года как отказалась по той же причине. И из-за того что пустовала теплица маленькая, в которой выращивала овощную рассаду, перешла на цветочки и не жалею - красиво и все зависит здесь только от меня и моих навыков. Кстати, недавно звонила одна покупательница и так благодарила, заказала уже на следующий год, так ПРИЯТНО, прям гордилась целый день. blush2

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

картошка и морковка это копейки

На соседей по рынку тоже нет-нет да и поглядываю. Вот с дешманом (картошка, лук, моркошка) обычно приезжают на Газелях. Сетки с картошкой килограмм по 30, морква, лук- около 8. Сеткой в розницу 15-17 картофель, морква-лук 20. Т.е. покупка минимум 160. При этом помидорку по килограммчику (ну да, по 40-80). Глядишь, а полмашины уже тю-тю. Так что выручка все же есть.
Глядела я, как соседи в Липецкой удобряшки по огороду под картоплю сыпали- слоем, земли не видать. Мне кило азофоски понадобилось, зашла в местный магазин, а там фасовка только по 50кг. Продавщица аж рассмеялась- "Килограмм?" Чем обрабатывают, не скажу. Не в курсе.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
jell пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

нас теплиц с картошкой

Под укрывным у нас огромные поля,укрывной б.у.после клубники.Но что бы в теплицах...Что ещё про это видел и знаешь?Мини клубни это семенной?

Да,семенной. С института материал дают,они выращивают. А на продажу тонелли пленочные под картошку,как под огурцы делают, чуть ли не с марта. Чего не делать то,первая картошка по 70.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

картошка и морковка это копейки.

в прошлом году морковка моя что то быстро погнила, так сразу по кошельку стукнуло...Кило в неделю вроде не большая трата,но когда то одни овощи ,то другие -быстренько почувствовала...Поэтому сеем-сажаем хоть и не как раньше (что б мешков по 5 морковки-лука ) но на еду хватает с запасом..Свое достанешь -уверена что ешь...я и семена той же моркови сею нашенские Королей и королев осени, нантскую и т д

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

морква-лук 20.

30 -30 (иногда и то и то по 25 ,но редко) yes3

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Анива пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

картошка и морковка это копейки

На соседей по рынку тоже нет-нет да и поглядываю. Вот с дешманом (картошка, лук, моркошка) обычно приезжают на Газелях. Сетки с картошкой килограмм по 30, морква, лук- около 8. Сеткой в розницу 15-17 картофель, морква-лук 20. Т.е. покупка минимум 160. При этом помидорку по килограммчи.

Так это сейчас,когда цены низкие, и спрос низкий. В июле там очень хорошие выручки. Еще не давно, у них одна картошка была,теперь вещь борщевой набор выращивают и зелень и огурцы.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Семена только импортные покупаю.Морковь не волосатая,не кривая,сладкая,муха почти не трогает.Перепробовала много,подобрали под свою землю.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

спрос низкий

Я бы так не сказала. Считаю, что и спрос хороший, и выручка. На килограммы кто торгует, ну, пусть центнер в день, думаю. А сетками хорошо берут. Мужики в мыле бегают, в багажники людям складывают.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Приветствую!
Ночью было -5, в теплице печкой удержали только +1,5, к утру 1,2(это самый северный градусник, там, где цветы примерно +2-4 градуса еще)). Утром в 10 часов в теплице пар выдыхала..., целый день эвакуация горшков-горшочков-кассет-стаканчиков и т.п. Заставлено все...
Все... у нас сезон заканчивается((

Вложение
211011.jpg
Россия
: Ростовская область
21.10.2017 - 14:39
: 18

Сейчас как раз таки спрос на картошку-морковку-свеклу и лук хороший. Не знаю где как, а у нас народ любит припасы делать "на зиму". По большому счёту сейчас только и берут на рынке то, что можно в подвалы да погреба засунуть. Пока цена не высокая. К зиме вырастет раза в два. Я от этой практики давно отказалась. Ну куплю сейчас три мешка картошки по 12 рублей за кило...даже с учетом того что семья немаленькая, нам это есть и есть....за зиму половина сгниёт...нужно будет раза 2-3 её перебрать...и куда денется та экономия? да лучше я буду покупать по мере надобности по 30 -35...со старшим поколением спорить бесполезно, покупают, перебирают...а я лентяйка. В подвале только лук со своего огорода да банки с купоркой.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Мар70 пишет:

Ночью было -5, в теплице печкой удержали только +1,5, к утру 1,2

У нас вчера с вечера снег мокрый и холодно, я отгородила 1\4 теплицы и топлю...пока самая низкая 8 гр под утро часов в 7,хватает за глаза , лень вставать то, весной набегаюсь...Вечер тихонько топим ,на ночь посырее и потолще дрова и спать

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Крёстная Фея пишет:

за зиму половина сгниёт...нужно будет раза 2-3 её перебрать

Это плохо. Мы маме 3 сетки купили, спустили. У нас подвала нет, в коридоре стоит мешочек, с свойской от свекра. Потом перейдем на килограммы, а жаль. Что купленая на опте маме, что отцовская- ни в какое сравнение с "Магнитовско- Ашанной"

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Сижу жду по России- 2 новости, про Иваново разговор будет, назначили у нас нового главу...Редко нашу область по телеку увидишь...

Россия
: Ростовская область
21.10.2017 - 14:39
: 18
Анива пишет:
Крёстная Фея пишет:

за зиму половина сгниёт...нужно будет раза 2-3 её перебрать

Это плохо.

Плохо, но во-первых подвал сырой и не особо тёплый,вентиляция дурацкая , угадать какая будет зима невозможно, у нас и -35 бывает...банки с томатом-компотами замерзали и лопались...а может и в январе +15 быть...Во-вторых невозможно угадать сколько нам её понадобится на зиму...лишнюю брать не хочется, чтоб потом не душиться картошкой "чтоб не пропала" ...дети существа непредсказуемые. А "солидных" едоков к сожалению больше не осталось.
Но...бабушке пофиг на мои экономические изыскания она всё равно купила мне картошки и спрятала в своем подвале laugh у неё вообще чуйка на неприятности и кризисы...войну пережила, опыт есть.
п.с. нужно что-то делать с подвалом, но это в перспективе, пока никак.
как свекры картошку за сезон от колорадика по 3-4 раза обрабатывают, так её и есть страшно...про покупную я хоть не в курсе сколько в ней дряни.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Черемуха пишет:

Сижу жду по России- 2 новости, про Иваново разговор будет, назначили у нас нового главу...Редко нашу область по телеку увидишь...

У нас давно новый, первый из этой волны, Путин 3 млрд.на дороги выделил.

Россия
: Ростовская область
21.10.2017 - 14:39
: 18
андрей34 пишет:

Ну люблю я мясо!!! Ну хищник я! И от картошки я голодный.

аналогично...,а на гарнир дети предпочитают гречку, я могу и без гарнира blush2
Мне понравилось сажать картошку летом чтоб потом осенью поесть молоденькой. В прошлом году выкапывала 5 ноября. Единственная загвоздка полив. Поливать нужно регулярно. Дожди у нас летом -большая редкость. Зато жук не досаждает, обрабатывать не нужно...сплошная экология...

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
андрей34 пишет:

я голодный.

laugh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

У нас давно новый, первый из этой волны, Путин 3 млрд.на дороги выделил

Нашего все грозили ,а потом притихли,ну мы подумали-останется старый...А раз! и нате вам...может и нам подкинут что то?

андрей34 пишет:

Ну люблю я мясо!!! Ну хищник я! И от картошки я голодный.

я тоже мясоед,но без картошки не могу...Хотя запасы риса у меня больше laugh вообще я с мясом все могу съесть...

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Черемуха пишет:
Мар70 пишет:

Ночью было -5, в теплице печкой удержали только +1,5, к утру 1,2

У нас вчера с вечера снег мокрый и холодно, я отгородила 1\4 теплицы и топлю...пока самая низкая 8 гр под утро часов в 7,хватает за глаза , лень вставать то, весной набегаюсь...Вечер тихонько топим ,на ночь посырее и потолще дрова и спать

У нас 2 газовые печки, притащили только 1 , поскольку, как всегда, не хватило 1 выходных для перетаскивания в дом.
Сбегала на улицу, на северном(уличном) уже 3, а у нас только 20-12 час, так что зима не за горами.

С овощами стараемся уже меньше завязываться, картофель сажаю совсем мало- на ранний и все, в основном сажаем томаты, огурцы-тыквы-кабачки, немножко капусты, зелень, редисы.
И не потому, что ленимся, часто соседи подходят и говорят, пожалейте себя... если не сажаем-копаем, то строим-колотим, если не строим, то возимся с птицей и ее бонусами, в общем не умеем отдыхать, и это не хвастушка- это проблема.
А овощи хранить нет места, и это самая настоящая проблема, близко грунтовые воды, нет подполов-кладовок, можно хранить только непродолжительный период времени, вот на него и сажаем.
В молодости сажали много и брали еще участки за городом, ездили, ходили за несколько км на неделе, чтобы в выходные попасть на основную дачу... вот тогда нужно было выживать... Хранили в гараже в яме, гараж далеко, за городом в другой стороне,когда урожай отвозили по с одного на другой автобус пересаживались, зимой в гараж ездили раз в неделю...
Как вспомнишь, время было такое и сил было больше. Но, собственная картошечка-то, хороша и просто со сливочным маслицем, а магазинную сваришь и понять не можешь, как этот пластилин подать к столу.
Но очень бы хотела расширить грядки, да некуда, вырастить, да не по силам столько.
Правильно мужчины пишут, и муж мой говорит- жить некогда, надо сокращать все, чтобы хватило сил и полюбоваться на то, что создал-вырастил...

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
андрей34 пишет:

Осень? Не густо.

super
поняли друг друга)))))))))))))

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2887

А я вот только этой зимой от свиней отказалась и то , что сбыт стал никакой, А теперь у меня где то 80 кроликов и 11 кур. С кролов тоже никакой выгоды, только сами едим и родню снабжаю.Раннюю зелень и овощи покупаю у соседки, когда освобождаются малые теплицы и дуги туда сажаю помидоры-огурцы.И огород весь сажаю и картоху 0.5 сотки и моркву и кабачки, тыквы, капусту. лук, вообщем всё, но понемногу.Но зарастает всё за май-июнь сорняками, што капец! У меня ж один навоз на огороде. Я особо не заморачиваюсь. хоть немного, но своё и вкусное! А! Ещё ягоды и яблоки были нынче на нашем севере.

Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436

А я в столовой работаю good Там у меня основные посадки, куры, коровы и свиньи.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552

А я самогон гоню. Чтобы паленой водкой не травится. И экономично. 0,5 сорокоградусной выходит 25 рублей. Двойной перегонки и двойной очистки. Ну люблю я это дело. beer И мясо люблю, и сало люблю. Недавно купили свинью, которую на молочном обрате откармливали. Сало в 5 пальцев, вкус ваще сказка. И картошку люблю, особенно фри. Готовлю в казане на улице, пока партия жарится, предыдущая съедается, и это все под укропчик и под самогоночку. Или плов, или кабоб. Сейчас перечитал и понял я просто жрать люблю, поэтому и толстый cry

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
копатыч 56 пишет:

А я самогон гоню. Чтобы паленой водкой не травится.

Нее, мне крепкие напитки не нравятся, вот хочу попробовать пивко сварить домашнего. Недавно у нас магазин специализированный открыли, заходил... там и солод и хмель и дрожжи пивные есть, хоть по отдельности, хоть набор уже готовый. Благо роликов на ютубе полно, для дилетантов.

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

air_kiss

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Татьана74 пишет:

Ксения вчера написала про планируемое путешествие по стране. Второй день об этом думаю. Надо хоть раз куда-то съездить,что-то увидеть.

Мы тоже всегда мечтаем куда то съездить ,где то побывать.Были помоложе так по району и близлежащим городкам ездили ,детей маленьких с миром знакомили,думали станут старше и ездить будем дальше и больше...Так и не вышло...В жизни столько интересного и увлекательного. только времени не хватает да и не особо куда то хочется ехать...А вообще общение на фермере очень подбадривает,начитаешься увлеченных чем то людей и самой хочется попробовать

Тема закрыта